История местоположений Google Maps

Хотите знать, где в течение дня побывал ваш ребенок? Может быть, вы хотите вспомнить, где вы были месяц назад? Что ж, это возможно, если на вашем Android-устройстве включена отправка геоданных. На странице Истории местоположений в Картах Google вы можете просматривать все свои маршруты, точки, где вы находились не двигаясь долгое время или ждали автобус на остановке несколько минут.

history geolok

Можно просматривать маршруты целиком по дням, можно в какой-то определенный момент времени. Так же можно просмотреть передвижения за весь день, включив воспроизведение истории.

Как это может помочь? Кроме слежения за ребенком и изучения истории своих перемещений — вряд ли эта функциональность принесет много пользы. Хотя уже были случаи, когда данные Maps приводились в качестве доказательств для полиции, подтверждая, что, по крайней мере, телефон подозреваемого во время преступления был в другом месте.

Запись геоданных проводится с небольшим опозданием (до 30 минут), но все же в реальном времени. Так что узнать о местоположении ребенка можно фактически в реальном времени. Конечно, для отслеживания нужен доступ к аккаунту пользователя, установленного и на смартфоне. И помните, что слежение за третьими лицами является незаконным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Michael Shneyderman
Michael Shneyderman
7 лет назад

Ой, где был я вчера — не найду, хоть убей!
Только помню, что стены — с обоями,
Помню – Клавка была, и подруга при ей, —
Целовался на кухне с обоими.