Kia запускает продажи обновленного внедорожника Mohave

Пока модернизированный вездеход доступен только в Южной Корее. Причем на родине новый Мохаве стартовал вполне успешно.

Премьера рестайлингового Kia Mohave на домашнем рынке состоялась в январе текущего года, тогда же дилеры начали принимать предварительные заказы. На данный момент, по информации производителя, новинку «зарезервировали» более 4 500 человек. В Корее цена посвежевшего внедорожника стартует с 33 236 долларов, что в пересчете на наши деньги равно около 2 534 000 рублей по актуальному курсу.



Как уже сообщал портал «Колёса.ру», обновленный Kia Mohave получил другие решетку радиатора, передний и задний бампер, иные противотуманки и боковые зеркала. В салоне изменились панель приборов и центральная консоль, появилась современная мультимедийная система с сенсорным экраном.

Под капотом полноприводного вседорожника установлен модернизированный дизель экологического стандарта Евро 6 объемом 3,0 литра и мощностью 260 л.с. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом».




В список оснащения модели вошли системы мониторинга слепых зон и предупреждения о возможном фронтальном столкновении. В арсенале Mohave-2016 также значатся системы кругового обзора и предупреждения о смене полосы.

На данный момент неизвестно, появится ли новый Мохаве в России. Дореформенный внедорожник у нас можно купить с трехлитровым дизелем, выдающим 250 л.с., по цене от 2 269 900 рублей.



Ранее директор по маркетингу Kia Motors Rus рассказал в интервью онлайн-журналу «Колёса.ру» о том, что Kia Mohave останется в модельной линейке бренда в России, несмотря на скромные результаты продаж (308 реализованных экземпляров в 2015 году). Так что, возможно, обновленный вседорожник все-таки доберется и до нашего рынка.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
17.02.2016 19:07
Ivan Semenov

Купил бы такой. Надо найти 2,5 мульта. )))


01.01.2017 03:09
khannanovta

Этой машине бы постоянный полный привод как у табурега и ваще зшбс))


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings