Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосование!

Вы поддерживаете список недочетов в целом или против него?

Да,поддерживаю.В общем и целом он верный и нужный для улучшения модели в будущем и для отзывной кампании по текущим авто.
31
66%
Нет,не поддерживаю.Большинство пунктов вымышлены,список не нужен,меня почти все устраивает в машине.
16
34%
 
Всего голосов : 47

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#421  Сообщение PapaTramp » 23 ноя 2016 14:58

Димыч Прайм писал(а):А если через знакомого дилера заказать в Корее?)Они и на гарантию к себе потом поставят,наверное.Но даже если и не будет гарантии,ерунда,если дешевле в итоге обойдется на 150-300т.р. ШГУ не должно быть проблем,ставят скорее всего одно и тоже ПО.на крайняк,ломануть и поставит человеческий нави.)

Дилер обязан брать у "центрального офиса", или как оно там зовётся. А если кто-то будет брать сам, одну машину, то это уже не дилерская поставка :)
Wbr,
Andrey "Papa" Lutsenko
Аватар пользователя
PapaTramp
Форумчанин
 
Сообщений: 320
Фото: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2016 02:33
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Регион: Приморье
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: 2.2D
Комплектация: Premium (G879)
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

 

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#422  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 15:29

Wfred писал(а):А то если во все верить, давно надо машину бензином облить и под гору скатить!

Соляркой)
jbeam писал(а):Насчет "запала" - это не про меня, меня интересует надежность, стоимость владения (в основном - стоимость КАСКО), наличие важных для меня прибамбасов.

Я и говорил про те незыблемые несколько пунктов.Просто красивый фантик я не покупаю.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#423  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 16:09

Друзья!В целях узнать Ваше мнение по списку,который составлен мной с поддержкой некоторых одноклубников и отправлен в КМР,я добавил голосование.
А то может и правда,как некоторые говорят,я зря его делал и он не отражает реальное положение вещей.Мне интересно ваше мнение.Спасибо за ваш голос.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#424  Сообщение a-mag » 23 ноя 2016 16:50

Димыч Прайм писал(а):А то может и правда,как некоторые говорят,я зря его делал и он не отражает реальное положение вещей

Так понимаю камень в мой огород, я не говорю, что он совсем не нужен, просто надо выбрать основные недочеты и их посылать в письме. К примеру не работающий полный привод это совсем не равнозначно некорректной работе датчика дождя. А так голосование не совсем корректно, давайте если возможно поставим 10 пунктов из списка, и по каждому проголосуем.
a-mag
Форумчанин
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2016 20:43
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Максим
Откуда: Анапа
Регион: Краснодарский край
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2,2
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#425  Сообщение KAZAK » 23 ноя 2016 18:10

У меня тут товарищ один,купил Соренто 3 уже год назад,спрашивал вчера про машину,сказал отличная,никаких косяков,глючных датчиков дождя и прочей лабуды,правда и купил он его за 45000 €.
Аватар пользователя
KAZAK
Администратор
 
Сообщений: 2651
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:59
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Регион: EU
марка,модель: KIA Sportage NQ
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-Line
производство: Slovakia
год: 2022
Цвет: Deluxe White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#426  Сообщение VIT » 23 ноя 2016 18:18

Krom писал(а): второй появился при движении кресла после полировки центрального тоннеля (хз, что с ним делать)

я когда подыскивал для себя положение высоты кресла, тоже было, что скрипело о тоннель лаковый, потом нашел положение по выше и заметил, что скрипа нет
кстати, а уже на новых машинах КИА исправили это недоразумение, тупо вшив в боковину кусок тряпки )))
Аватар пользователя
VIT
Живу тут
 
Сообщений: 1176
Фото: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016 13:15
Откуда: Самара
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Самара
Регион: Россия
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#427  Сообщение Wfred » 23 ноя 2016 19:44

VIT писал(а):кстати, а уже на новых машинах КИА исправили это недоразумение, тупо вшив в боковину кусок тряпки )))

У меня и на старой так!!! Машине год.
Аватар пользователя
Wfred
Форумчанин
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 дек 2015 17:08
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Имя: Фёдор
Откуда: Орск
Регион: Оренбургская
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: 3.5
Комплектация: GT line
производство: Россия
год: 2020
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#428  Сообщение leshiy2k » 23 ноя 2016 20:10

byblos писал(а):а вот как он отключается?

На Тигуане круиз включался рычажком, и когда я заводил машину, мне не надо было как-то дополнительно его включать, достаточно было поехать и на ходу нажать кнопку "+/RES" или "-/SET" на нём нужное количество раз для установки нужной скорости (которая отображалась в отдельном окошке на приборке, т.е. я всегда видел, на какую скорость он сейчас установлен). Здесь я после запуска двигателя 100 раз пытался так же нажать "+" или "-", но пока я не нажму кнопку включения круиза - они не реагируют. Казалось бы - мелочь, никаких трудов не составляет нажать сначала одну кнопку, потом другую. Но для установки точной скорости надо переключиться на отображение цифрового спидометра (с мультимедии это минимум 4 нажатия кнопок), потом разогнаться до скорости, с которой я по 2 км/ч смогу выставить нужную мне, - и тут обнаружить, что забыл нажать сначала кнопку включения круиза... Причём всё это время внимание моё отвлекается от дороги, что тоже не добавляет безопасности движению. Меня долго пытались убедить, что всё сделано мегаудобно, но большинство признавалось, что не пользуется круизом. И как я уже сказал - да, я тоже перестал пользоваться через пару месяцев, потому что алгоритм его работы мне не подходит после Тигуана.
byblos писал(а):скорость +-2 км/ч = 1 миле он же америкос - это для меня не проблема.

Для меня - проблема. Я не в Америке, мне мили пофигу. Я в России и в Казахстане в основном катаюсь, здесь километры. И я люблю устанавливать скорость точно до 1 км/ч.
Димыч Прайм писал(а):Но в пробках дворники у меня никогда не примерзали на ходу.

Приезжай зимой в Астану. Будешь сильно неприятно удивлён. Желательно - в январе-феврале, когда снег валит непрерывным потоком.
Krom писал(а):так что восстановление его после выключения двигателя лично мне не надо.

Восстановление состояния. Если был отключен - чтобы и оставался отключенным, если бы включен - чтобы оставался включенным.
Krom писал(а):Сверчки - пробег небольшой, но удалось найти их 2. Первого достал из очечника и кинул в подлокотник, второй появился при движении кресла после полировки центрального тоннеля (хз, что с ним делать)

У меня сверчки внутри торпедо, в районе центральных стоек и сзади в районе третьего ряда. Были ещё на потолке, но их устранили, когда антенну врезали в крышу.
byblos писал(а):для себя уяснил что зимой лучше его не включать вообще, пользоваться ручным режимом. по опыту 2 производителей: форд и ваг.

На Тигуане датчик дождя работал идеально. На Авенсисе работает отвратительно. На ТЛК200 - идеально. На Камри-40 - идеально. На МБ Е280 - идеально. На MB GLK350 - идеально.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#429  Сообщение a-mag » 23 ноя 2016 20:25

leshiy2k писал(а):На Тигуане круиз включался рычажком, и когда я заводил машину, мне не надо было как-то дополнительно его включать, достаточно было поехать и на ходу нажать кнопку "+/RES" или "-/SET" на нём нужное количество раз для установки нужной скорости (которая отображалась в отдельном окошке на приборке, т.е. я всегда видел, на какую скорость он сейчас установлен). Здесь я после запуска двигателя 100 раз пытался так же нажать "+" или "-", но пока я не нажму кнопку включения круиза - они не реагируют. Казалось бы - мелочь, никаких трудов не составляет нажать сначала одну кнопку, потом другую. Но для установки точной скорости надо переключиться на отображение цифрового спидометра (с мультимедии это минимум 4 нажатия кнопок), потом разогнаться до скорости, с которой я по 2 км/ч смогу выставить нужную мне, - и тут обнаружить, что забыл нажать сначала кнопку включения круиза... Причём всё это время внимание моё отвлекается от дороги, что тоже не добавляет безопасности движению. Меня долго пытались убедить, что всё сделано мегаудобно, но большинство признавалось, что не пользуется круизом. И как я уже сказал - да, я тоже перестал пользоваться через пару месяцев, потому что алгоритм его работы мне не подходит после Тигуана.

Вы все усложняете, круиз включается двумя нажатиями. Сели в авто, разогнались до нужной скорости, нажали кнопку включения круиза, а затем кнопку "-/SET". Это все!!!!. Скорость можно смотреть на аналоговой стрелке спидометра которая всегда видна, у многих машин нет цифрового отображения скорости и как то люди пользуются круизом. Ну и не понятно такое желание выставить скорость скорость с точностью до 1 км, почему тогда не до 0,5 км (может потому-что на Тигуане не так?), на что она влияет такая точность?
a-mag
Форумчанин
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2016 20:43
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Максим
Откуда: Анапа
Регион: Краснодарский край
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2,2
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#430  Сообщение byblos » 23 ноя 2016 20:46

leshiy2k писал(а):Для меня - проблема. Я не в Америке, мне мили пофигу. Я в России и в Казахстане в основном катаюсь, здесь километры. И я люблю устанавливать скорость точно до 1 км/ч.
о.

Это было моё самое любимое "развлечение" на форде. Там скорость тоже отображалась в окошке и регулировалась по 1км/ч. Примерно это было так. Например едем разрешённая 90 км/ч, едем по правилам +20. Ставим на круизе 115км/ч. Не , ну это как то медленно плетёмся . Ставлю 119 типа на пределе допустимого. Опа а вдруг у Гайцов радары плохо откалиброваны и меня оштрафуют. Надо меньше. 116 давай. Стоп , но ведь это же так же медленно как 115. Значит лучше 117. Блин а может попробуем 118 нормально будет. И этот процесс бывало затягивался на долго. Зато ночь пролетала незаметно . и музыка не нужна , все равно её не слушаешь потому что голова занята выбором циферок. Представляете в каком моральном напряжении я все время находился. Жесть полная. Слава богу теперь отдохну и послушаю свою любимую музыку. :-):
byblos
Форумчанин
 
Сообщений: 648
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 11:19
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2,2 Premium
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#431  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 20:53

a-mag писал(а):Так понимаю камень в мой огород,

В Ваш,но камни я не бросаю,тем более,в одноклубника.Действительно стало интересно,может большинство ребят и против списка.Решил выяснить гол
осованием.Но как то мало голосуют,я думал нас больше здесь.
a-mag писал(а):А так голосование не совсем корректно, давайте если возможно поставим 10 пунктов из списка, и по каждому проголосуем.

Нет,по каждому пункту-только кашу по тарелке размазывать.Будем как в думе,голосование общим списком.)И так будет понятно,во благо я натворил дел или подставил вас,ребятки...
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#432  Сообщение leshiy2k » 23 ноя 2016 20:57

a-mag писал(а):Вы все усложняете, круиз включается двумя нажатиями. Сели в авто, разогнались до нужной скорости, нажали кнопку включения круиза, а затем кнопку "-/SET". Это все!!!!. Скорость можно смотреть на аналоговой стрелке спидометра которая всегда видна, у многих машин нет цифрового отображения скорости и как то люди пользуются круизом. Ну и не понятно такое желание выставить скорость скорость с точностью до 1 км, почему тогда не до 0,5 км (может потому-что на Тигуане не так?), на что она влияет такая точность?

Ну можем мне ещё с Вами консультироваться, почему я не люблю чёрную икру и устриц? Вы же так здорово ЗА МЕНЯ решаете, что МНЕ нужно! Повторюсь: мне наплевать с высокой колокольни на то, как нравится Вам, - мне надо выставлять скорость с точностью до 1 км/ч и видеть эту скорость в отдельном окошке.
byblos писал(а):Это было моё самое любимое "развлечение" на форде. Там скорость тоже отображалась в окошке и регулировалась по 1км/ч. Примерно это было так. Например едем разрешённая 90 км/ч, едем по правилам +20. Ставим на круизе 115км/ч. Не , ну это как то медленно плетёмся . Ставлю 119 типа на пределе допустимого. Опа а вдруг у Гайцов радары плохо откалиброваны и меня оштрафуют. Надо меньше. 116 давай. Стоп , но ведь это же так же медленно как 115. Значит лучше 117. Блин а может попробуем 118 нормально будет. И этот процесс бывало затягивался на долго. Зато ночь пролетала незаметно . и музыка не нужна , все равно её не слушаешь потому что голова занята выбором циферок. Представляете в каком моральном напряжении я все время находился. Жесть полная. Слава богу теперь отдохну и послушаю свою любимую музыку.

А я всегда ставил не "+10", не "+20", не "+17..+19" - я ставлю ровно столько, сколько положено. Или меньше - например, зимой я никогда не езжу по трассе разрешённые здесь 140, максимум - 120. И это только я решаю, сколько и как мне ставить. И мне неудобно, как реализовали корейцы. Только вот снова начинается не признание того, что сделано неудобно для моих нужд, а обсуждение того, что мои нужды неправильные. Я же никого не учу, что ему есть, пить, какой рукой задницу в туалете вытирать и вытирать ли вообще - это личное дело каждого. Так почему здесь каждый считает себя настолько офигенным гением, что вправе решать за меня, что мне удобно, а что нет, и как мне этим пользоваться?
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#433  Сообщение KAZAK » 23 ноя 2016 20:58

Димыч Праймподставил однозначно!КМР уже всем дилерам бюллетень со списком наших форумчан разослал,чтоб футболили,если что.
Аватар пользователя
KAZAK
Администратор
 
Сообщений: 2651
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:59
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Регион: EU
марка,модель: KIA Sportage NQ
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-Line
производство: Slovakia
год: 2022
Цвет: Deluxe White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#434  Сообщение a-mag » 23 ноя 2016 21:13

leshiy2k писал(а):мне надо выставлять скорость с точностью до 1 км/ч и видеть эту скорость в отдельном окошке.

Перед покупкой надо было посмотреть руководство по эксплуатации, если Вам это так важно. И не поднимать здесь истерику, что круиз работает не так как надо Вам.
leshiy2k писал(а): Вы же так здорово ЗА МЕНЯ решаете, что МНЕ нужно! Повторюсь: мне наплевать с высокой колокольни на то, как нравится Вам

А нам наплевать как было у Вас в Тигуане, и не надо нам навязывать Ваше мнение.
a-mag
Форумчанин
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2016 20:43
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Максим
Откуда: Анапа
Регион: Краснодарский край
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2,2
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#435  Сообщение a-mag » 23 ноя 2016 21:19

Димыч Прайм писал(а):Нет,по каждому пункту-только кашу по тарелке размазывать.Будем как в думе,голосование общим списком.)И так будет понятно,во благо я натворил дел или подставил вас,ребятки...

А как быть если по некоторым пунктам я согласен, а по некоторым нет?
Мне не понятно почему нельзя разделить голосование по пунктам? Кстати голосование в Думе общим списком служит как раз для того, что бы протолкнуть "нужное" решение. Но мы же здесь не для проталкивания таких решений? :-):
a-mag
Форумчанин
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2016 20:43
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Максим
Откуда: Анапа
Регион: Краснодарский край
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2,2
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#436  Сообщение byblos » 23 ноя 2016 21:27

Странный вы человек leshiy2k . Я рассказал историю из моей жизни, по моему прикольную, а вы выдумали невесть что и ярлыки навешали. Не хорошо это.
byblos
Форумчанин
 
Сообщений: 648
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 11:19
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2,2 Premium
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#437  Сообщение Добряк » 23 ноя 2016 21:28

a-mag писал(а):А как быть если по некоторым пунктам я согласен, а по некоторым нет?
Мне не понятно почему нельзя разделить голосование по пунктам?

Человек же написал:
Димыч Прайм писал(а):Действительно стало интересно,может большинство ребят и против списка.

Список уже отослан в КМР в таком виде, в каком есть. Сейчас цель - понять, одноклубники считают отосланный список злом или добром :-)
Аватар пользователя
Добряк
Форумчанин
 
Сообщений: 874
Фото: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2016 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Sorento UM
Двигатель: 2,2d
Комплектация: Premium
производство: 2015
год: 2015
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 27
Начальный

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#438  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 21:33

KAZAK писал(а):подставил однозначно!КМР уже всем дилерам бюллетень со списком наших форумчан разослал,чтоб футболили,если что.

Наоборот,они нас теперь более глубоко обслуживать будут,знают,что ребята со знанием дела к ним приехали и всякую лабуду не проглотят.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#439  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 21:36

Максим,Леонид,не ругайтесь.Эта проблема не стоит того,чтобы мы здесь ссорились друг с другом.Мы же одна большая семья.Нужно поддерживать,помогать друг другу,а не кидаться острыми словами.Мир всем!
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#440  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 21:38

a-mag писал(а):А как быть если по некоторым пунктам я согласен, а по некоторым нет?

Очень просто.Если с большинством пунктов согласны,значит голосуйте за ДА.И наоборот.Голосовать по каждому пункту нет смысла,список уже улетел к руководству КМР.И если Вы против списка,а КМР сочтет его новогодним розыгрышем,то радуйтесь,останется Ваша машина без отзывных кампаний по проблемам списка.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#441  Сообщение a-mag » 23 ноя 2016 22:14

Димыч Прайм писал(а):Очень просто.Если с большинством пунктов согласны,значит голосуйте за ДА.И наоборот.Голосовать по каждому пункту нет смысла,список уже улетел к руководству КМР.И если Вы против списка,а КМР сочтет его новогодним розыгрышем,то радуйтесь,останется Ваша машина без отзывных кампаний по проблемам списка.

Дмитрий, я чувствую Вы обиделись на то, что Вам не все выразили благодарность за Ваш список?
Я с такой постановкой вопроса не согласен и вообще по этому вопросу голосовать не буду.
Вы список составляли для чего? донести до КМР недочеты по Прайму, или Ваши пожелания, или попиариться на форуме? Надеюсь, что первый вариант. Так, что бы, что то донести и защитить, надо конкретнее вникать в вопрос. Конечно Вам тяжелее вникнуть в виду отсутствия Прайма, но было бы желание. Но Вы пошли по быстрому пути, накалякали список и отправили. А результаты голосования по парктронику на данный момен говорят о том, что 5 пункт в списке

5.Не корректный алгоритм работы переднего парктроника, который автоматически отключается при достижении автомобилем скорости 30 км/ч, и остается в выключенном состоянии до тех пор, пока водитель не включит его вручную. Причем включение происходит только тогда, когда автомобиль остановлен. В случае, если автомобиль находится в движении даже с небольшой скоростью, индикатор включения парктроника загорается, но фактического включения парктроника не происходит. Необходимо или отключить автоматическое отключение переднего парктроника, или предусмотреть его автоматическое включение при уменьшении скорости автомобиля до скорости ниже чем (например) 15 км/ч.

совсем не так категорично должен быть написан. Половину опрошенных устраивает как он работает сейчас.

Так, что если это серьезное письмо, то и исследовать надо посерьезнее, а если посмешить КМР то пойдет и так. :-):
a-mag
Форумчанин
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2016 20:43
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Максим
Откуда: Анапа
Регион: Краснодарский край
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2,2
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#442  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 23:10

a-mag писал(а):Дмитрий, я чувствую Вы обиделись на то, что Вам не все выразили благодарность за Ваш список?

Отнюдь,никакой обиды.Я список составлял не ради "спасибо" и уж точно не для пиара,мне это не нужно,поверьте.)Но чтобы реально улучшить Прайм и убрать детские болячки.
a-mag писал(а):Так, что бы, что то донести и защитить, надо конкретнее вникать в вопрос. Конечно Вам тяжелее вникнуть в виду отсутствия Прайма

Вы никак не поймете,что косяки в списке не от меня лично,а от владельцев Прайма.Я всего лишь сорганизовал его рождение и доставку в КМР.
А результаты голосования по парктронику на данный момен говорят о том, что 5 пункт в списке А результаты голосования по парктронику на данный момент говорят о том, что 5 пункт в списке

Результаты еще рано подводить.)И даже сейчас,когда голосование по парктронику 50/50,я знаю,что этот пункт я не зря добавил,основываясь на пожеланиях других.А про расклад голосования по списку молчу,сами видите.Было бы большинство против или со своими пунктами,без проблем вписал бы.Где Вы были с Вашими предложениями,когда я составлял список?То то и оно.Задним числом все мастера говорить.
В любом случае я надеюсь на полезность наших усилий и они через полгода-год будут иметь выражение в отзывных кампаниях и рестайле,пусть даже пара пунктов.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#443  Сообщение Димыч Прайм » 24 ноя 2016 10:34

Странно,что при составлении списка никто не упомянул проблему с кривыми тормозными дисками.В этой теме http://sorento3.ru/viewtopic.php?f=14&t=412 многие не довольны появившимся биением.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#444  Сообщение aaalexxx » 24 ноя 2016 13:31

Димыч Прайм писал(а):Вы поддерживаете список недочетов в целом или против него?

Вы можете выбрать до 2 вариантов.


Да,поддерживаю.В общем и целом он верный и нужный для улучшения модели в будущем и для отзывной кампании по текущим авто.
13
65%
Нет,не поддерживаю.Большинство пунктов вымышлены,список не нужен,меня почти все устраивает в машине.
7
35%

Кхе кхе, ну ка бы это....в общем голосовать можно за 2 пункта сразу :hi_hi_hi:
Прямо 2 галочки поставил и в обоих пунктах голоса прибавились ::yaz-yk:
Одновременно и За и Против ;;-)))
Изображение
Аватар пользователя
aaalexxx
Живу тут
 
Сообщений: 1290
Зарегистрирован: 20 окт 2014 13:06
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Мытищи
Регион: Моск.обл.
марка,модель: XM FL
Двигатель: Бензин
Комплектация: Luxe
производство: РФ
год: 2016
Цвет: Черный
Гос.номер: 748
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 14

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#445  Сообщение Димыч Прайм » 24 ноя 2016 13:36

aaalexxx писал(а):Кхе кхе, ну ка бы это....в общем голосовать можно за 2 пункта сразу
Прямо 2 галочки поставил и в обоих пунктах голоса прибавились
Одновременно и За и Против
Последний раз редактировалось Димыч Прайм 24 ноя 2016 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#446  Сообщение Димыч Прайм » 24 ноя 2016 13:39

Подредактировал настройки голосования,теперь попробуйте.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#447  Сообщение aaalexxx » 24 ноя 2016 13:44

Теперь недоступно совсем. возможно потому что я уже проголосовал
надо чтобы кто то свеженький голоснул
Изображение
Аватар пользователя
aaalexxx
Живу тут
 
Сообщений: 1290
Зарегистрирован: 20 окт 2014 13:06
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Мытищи
Регион: Моск.обл.
марка,модель: XM FL
Двигатель: Бензин
Комплектация: Luxe
производство: РФ
год: 2016
Цвет: Черный
Гос.номер: 748
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 14

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#448  Сообщение Димыч Прайм » 24 ноя 2016 13:48

aaalexxx писал(а):Теперь недоступно совсем. возможно потому что я уже проголосовал

Все верно,так и должно быть.Отдал голос-гуляй Вася.У нас не америка,где автобусами нигеров по карусели возят по несколько раз голосовать.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#449  Сообщение jbeam » 24 ноя 2016 14:08

Димыч Прайм писал(а):...даже сейчас,когда голосование по парктронику 50/50...

Эти голосования, на самом деле, ни о чем не говорят. Например, я про парктроник не голосовал. Причина очень простая - голосовать не о чем. Та половина, которую устраивает такая "работа", просто не нуждается в этом парктронике вообще, и им голосовать незачем, какая им разница как именно функционирует то, что им в принципе не требуется?
Некоторые даже жаловались, что им мешает писк, который издает парктроник при работе (!), что вообще смешно. Это все равно, что жаловаться на то, что от включенного вентилятора идет поток воздуха.
Для другой половины (тех, кому парктроник нужен несмотря на то, что он иногда пищит) тоже все понятно, парктроник должен быть включен тогда, когда это нужно владельцу. При этом он не должен самостоятельно включаться или отключаться.
Вот и все. И голосовать здесь абсолютно не о чем.

Кстати, ещё один "плюсик" в копилку багов эргономики соренто, тоже про самостоятельные отключения. Кнопка управления притоком свежего воздуха "отжимается" сама, насколько я понял, минут через 5. И, стоя в пробке возле какого-нибудь чадящего грузовика, я часто вспоминаю (неласковыми словами) корейских гениев-творцов премиальных машин. Т.е. вроде заранее увидел коптящий источник проблемы, и успел закрыть приток до того, как вонь заполнила в салон... вдруг хлоп - полный салон вони. А это мне КИА приток "свежего воздуха" открыла, чтобы я ### не задохнулся ненароком в их машине... Спасибо, КИА! Я именно для того курить бросал, чтобы этим ### дышать... И ладно бы открывали через минут 30 (хотя, у других производителей, открывается автоматом при следующем включении машины)... зла не хватает.
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосован

Сообщение:#450  Сообщение VIT » 24 ноя 2016 14:22

jbeam писал(а):ак вонь заполнила в салон... вдруг хлоп - полный салон вони

читайте инструкцию, как отключить эту функцию
пс
тут уже не однократно это обсуждали
jbeam писал(а):зла не хватает.
Аватар пользователя
VIT
Живу тут
 
Сообщений: 1176
Фото: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016 13:15
Откуда: Самара
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Самара
Регион: Россия
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7