Впечатления

Re: Впечатления

Сообщение:#91  Сообщение leshiy2k » 07 май 2016 22:51

Такое ощущение, что довольные владельцы UM ничего слаще хрена и редьки в жизни не пробовали, так уж они радуются неудобностям в машине. Ну да ладно, это личное дело каждого. Приспособиться можно к чему угодно, но вот зная другие варианты реализации какой-то функции, постоянно думаешь, почему корейцы не сделали так же, ведь реально было бы удобней...
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Впечатления

 

Re: Впечатления

Сообщение:#92  Сообщение KrylovSerg » 07 май 2016 23:04

leshiy2k (с) "вы с Министерством обороны сделать что-нибудь можете?!"
К чему ваш пост?
Никто ничему не радуется, но уж если вы купили машину стоимостью больше 2млн рублей и начинаете ее хаять, то вопрос в вашей адекватности! Иначе зачем ее было покупать!? Не нравится подлокотник, так надо было самому посидеть и посмотреть, кто виноват? Уж точно не форумчане! Не раскладывается сиденье, ну так это тоже проверяется и пробивается звонками дилеру или видеообзорами и youtube, если ехать было далеко, как в вашем случае! А сидеть и костерить корейцев, весь мир, дилеров - детский сад! Извините...
Мне вот тоже что то не нравится, но я с этим готов мирться и не вижу критичности! Как сделал производитель и решил российский офис продавать-так и есть. Хочется датчики в колеса - пошел и сделал, хочется что то еще - изучил корейский рынок запчастей и заказал (в URS или где то еще! Вообще нет проблем!) дело каждого! И это как бы тюнинг... Я не спорю, что в машине более 2млн чтото докручивать - бред, но если хочется - вперед!
Лично меня в целом машина сейчас (пробег менее 1000км) вполне устривает, тк по набору параметров в машине, и по стоимости ее на рынке сейчас конкурентов нет и остальное уходит в ценник "+3 млн и далее"!
-------
C уважением, СК
Аватар пользователя
KrylovSerg
Форумчанин
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 27 фев 2016 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2
производство:
год:
Цвет: SWP
Гос.номер: xXXXxx777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Впечатления

Сообщение:#93  Сообщение Pazhgan » 08 май 2016 01:40

Полностью согласен! Перед покупкой надо было мозг включать и все теститяь и проверять, а не сейчас всем Мозг выносить – якобы супер важно иметь шаг на круизе 1км/ч, а не 2 - это же прям пипец какая недоработка корейцев...
Из личных впечатлений:
Праздники, Москва и область пустые, реальный расход упал до 8-9 литров на сотню - ну не Ляпота ли для такого сарайчика)))
Также сегодня загрузились впятером, плюс полный багажник - идёт уверенно, как танк! В целом супер-авто! Мягкое, комфортное, удобное и экономичное!
Opel Omega B 1999 2,0MT - Opel Astra GTC 2007 1,8AT - Opel Antara 2008 3,2AT - Hyundai ix35 2013 2,0CRDI - Kia Sorento Prime 2016 2,2CRDI - :-) Volkswagen Touareg CR 2021 3.0TDI :-)
Аватар пользователя
Pazhgan
Форумчанин
 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 29 мар 2016 21:19
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Павел
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prime 2,2 Prestige
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 4

Re: Впечатления

Сообщение:#94  Сообщение saf3790 » 08 май 2016 09:47

У меня впечатление, что машина удобная, комфортная. Для людей, которые быстро подстраиваются под условия ничего критичного в этом автомобиле нет. Иначе, претензии могут быть лишь к самому себе (не уточнил, не обратил внимания).
Круиз можно выставить с шагом в 1 км/ч.
Изображение
Про сиденья и упирающиеся коленки ничего комментировать не буду.
Аватар пользователя
saf3790
Форумчанин
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 16 сен 2015 05:46
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя:
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: ленинградская
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация:
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Впечатления

Сообщение:#95  Сообщение KrylovSerg » 08 май 2016 13:18

кстати, для людей с провалами памяти, корейцы на приборке, рядом со значком бензоколонки нарисовали стрелочку, указывающую на сторону лючка бензобака. на фото выше есть наглядная иллюстрация :men:
-------
C уважением, СК
Аватар пользователя
KrylovSerg
Форумчанин
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 27 фев 2016 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2
производство:
год:
Цвет: SWP
Гос.номер: xXXXxx777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Впечатления

Сообщение:#96  Сообщение leshiy2k » 08 май 2016 14:47

Когда начну ездить на одной машине - перестану страдать провалами памяти. А пока я вынужден ездить на несколько большем количестве машин, у которых лючки расположены по-разному, - провалы так и будут. Но собственно все офигенно умные и грамотные, поэтому никто не обратил внимание, что суть вопроса была - как в Европе относятся к тому, что машина подъезжает к колонке не той стороной? Если нормально относятся, то проблемы нет.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Впечатления

Сообщение:#97  Сообщение w17 » 08 май 2016 14:54

Pazhgan писал(а):Праздники, Москва и область пустые, реальный расход упал до 8-9 литров на сотню - ну не Ляпота ли для такого сарайчика)))

На тех выходных возвращался с дачи, 5 человек в машине + вещи, пол трассы по риге, половина по проселочной дороге ну в город заехать порядка 10км, всего 130км...., скорость порядка 130км/ч по трассе, средний расход за всю поездку всего 7,6 литра, :co_ol:
Аватар пользователя
w17
Форумчанин
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2015 18:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Имя
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Впечатления

Сообщение:#98  Сообщение w17 » 08 май 2016 15:30

leshiy2k писал(а):Но собственно все офигенно умные и грамотные, поэтому никто не обратил внимание, что суть вопроса была - как в Европе относятся к тому, что машина подъезжает к колонке не той стороной? Если нормально относятся, то проблемы нет.

Да наверное ни у кого с форума не возникало даже мысли что они не смогут заправиться на европейских заправках =))) и прайм можно зправлять только в России и нигде больше, неужели вы считаете что только на киа поставили крышку бензобака с левой стороны? =)) да у половина машин люк слева, я писал уже, гляньте Панамеру, Кадиллак XT5, Ситроен ц4Айркросс (специально указал две европейские марки, а не ниссан, митсубиси, мазда и т.д.)..... И тот же прайм в европе продаётся с левым люком...
Последний раз редактировалось w17 08 май 2016 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
w17
Форумчанин
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2015 18:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Имя
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Впечатления

Сообщение:#99  Сообщение Maxxxxx2020 » 08 май 2016 15:30

Итак, машине пошел второй год (у меня с марта 2015). Пробег 17000 км. Два раза поменял моторное масло, один раз фильтры. Из допов поставил сетки на радиатор и фаркоп. Поменял штатную 8" голову на 10" redpower, с нормальной навигацией. С ней значительно лучше стал звук, но плохо работает громкая связь (родной микрофон сорика не смогли подключить, а redpower - г... Микрофон). При движении задним ходом сохранились адаптивные линии на ШГУ.
Нравится дизайн авто, вместительность, хоть снаружи огромной не выглядит. Очень легкая и удобная в управлении, трассу держит замечательно (70% пробега по трассе). Шумоизоляция очень хорошая. Слышен только небольшой гул летней резины. На зимней меньше. Двери тяжелые и закрываются очень мягко и бесшумно. Расход дизеля 7,2 по трассе, около 10,5 по городу. Масло не расходует. Посадка удобная, ничего коленями не цепляю, хотя рост мой 185см. Нравится память настройки водительского кресла на 2-х человек. Салон трансформируется быстро и легко. Регулярно пользуюсь третьим рядом сидений. Шесть человек (4 взрослых и 2 подростка) чувствует себя комфортно даже в дальней поездке. Подогрев сидений передних и задних быстрый и адекватный. Вентиляция сидений тоже. Радует автоматическое открывание-закрывание задней двери. Проходимость достаточная, ездил на Эльбрус и по горам КБР 6 человек в салоне, бокс на крыше. По горам и щебенке. Поднимался на крутые подъёмы по гальке - все работает адекватно.

Из минусов, первое конечно свет. На немцах ксенон значительно лучше, ну и нет полного управления адаптивным дальним светом. Тот кто пробовал эту фишку на немцах - поймет, ночью не заменимо. Если не пробовали, то на соренто свет вполне устроит. Подсветка поворотов тоже очень слабенькая. Неудобно переключать режимы спорт и эко, нужно искать кнопку на ходу. Лучше бы это было бы интегрировано в ручку АКПП. На мелких неровностях есть небольшое постукивание в рейке (изначально). Один раз соскочила обшивка водительского сидения справа выскочили держатели с пазов. Поставил на место. Ни с того ни сего перестал работать smart tailgate. С причиной пока не разобрался.

За свои деньги по размерам и вместительности и надежности очень хорошая машина. Остальные по цене уже за 3млн. При этом не факт, что лучше. Покупкой доволен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватар пользователя
Maxxxxx2020
Первый сорентовод
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 28 фев 2015 17:58
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Максим
Откуда: Краснодар
Регион: Южный
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: KIA Sorento3 2,0 4WD
производство:
год:
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Впечатления

Сообщение:#100  Сообщение Fedya05 » 09 май 2016 00:02

Что-то , кажется мне, я не понимаю. Много катался по Финляндии, чуть меньше в Германии (не считая Греции, Турции и Испании с прокатными машинами), нигде проблем с левым расположением бензобака не испытывал. В семье давно два автомобиля. Часто - с разным расположением бензобака - так же путаницы не возникало.
Все придирки - личное субъективное мнение, а точнее - не желание воспринимать другой алгоритм расположение элементов управления в машине.
Много катался на чужих автомобилях - Ниссан Теана, Мерс GL500 , Volvo XC90 и Мерс ML350. Да, из всех этих авто мне более всего неудобно было в Мерсах ( АКПП на руле, подрулевые переключатели расположены иначе, наружные зеркала маленькие и т.д.), но это не значит что это плохие машины. Просто мне в них неудобно, нет привычки.
Считаю, что большая часть претензий - просто истерика.
По поводу луча света - я уже писал : в настройках есть пункт (что-то по поводу системы освещения и ослепления встречных водителей -точнее - ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ). Гнал машину ночь, был жуткий ближний свет и все время выскакивало это сообщение. Я не поленился , остановился ( а Вы уже 4500 км проехали с этим сообщением) , отключил - и свет стал лучше и сообщение исчезло.
Офф топ : был у меня до Соренто автомобиль Рено Сценик. Отличная машина ( у меня все машины , которые были - отличные) . На форуме Рено была легендарная личность - Вахтер. Никто его никогда не видел, но писал он очень много.Очень-очень много. Всегда говорил, что Сценик (а у него, как он утверждал, был именно Сценик) - ужасная, отвратительная машина. По количеству его сообщений он был "легендой форума" но все его сообщения - это сплошное нытье по поводу ненадежности Сценика. Никто не видел живьем Вахтера, но каждый вновь пришедший понимал - Сценик - жуткая машина (хотя машина отличная).
Так и у нас получается - я владею двумя Сорентами - и у меня 10-15 сообщений по теме. Но придут новички , прочитают "авторитета " , у которого 100 с лишним сообщений и поймут - Соренто - фигня .
Обидно за машину.
Есть свои проблемы в машине, но - не настолько все критично.
Что же Вы Таурега не купили , если поклонник немцев ( мне ни Тигуан не Таурег совсем не нравятся , если честно, но я ведь их не хаю).
Fedya05
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2015 18:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium
производство:
год:
Цвет: Серебристый
Гос.номер: 759
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#101  Сообщение leshiy2k » 09 май 2016 09:33

Такое ощущение, что "счастливые владельцы UM" оправдываются перед самими собой в первую очередь, почему ездят не на том же MB GL500...
Табурек я не взял, потому что бюджета не хватило, пришлось брать компромиссный вариант. И если уж заявили его как "премиум-кроссовер", то в нём всё должно быть удобно реализовано, чтобы не требовалось 212 нажатий разных кнопок для достижения желаемого результата. Насчёт истерики - это у "счастливых владельцев" началась истерика, что "обидели зайку - написали в норку". Я высказал СВОИ впечатления от машины. А "счастливые" сразу же побежали истерить, что МОИ впечатления не совпадают с их истерично-восторженными впечатлениями.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Впечатления

Сообщение:#102  Сообщение otperdolio » 09 май 2016 09:52

Леший, да успокойся ты уже, истеришь по ходу один ты. Никто тебя не заставлял брать прайм. И я бы взял GL 500 были бы лавэшки. А за свои деньги, прайм оправдывает себя полностью, приведи хотя бы двух конкурентов сопоставимых по оснащению, мощностью и вместительностью салона. Они будут на лям дороже. С праздником тебя!! Успокойся и гоняй на своём новеньком далеко неплохим праймом :a_g_a:
otperdolio
Форумчанин
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 26 мар 2016 20:29
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Фул 3.3
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Впечатления

Сообщение:#103  Сообщение leshiy2k » 09 май 2016 11:12

otperdolio писал(а):приведи хотя бы двух конкурентов сопоставимых по оснащению, мощностью и вместительностью салона. Они будут на лям дороже.

Так если бы я мог привести вариант лучше за эти деньги - скорее всего на одном из них и ездил бы. А так - пришлось выбирать из одного варианта. И я не говорю, что автомобиль плохой, - я говорю, что реализация функционала проигрывает автомобилю, который значительно ниже классом. И возникает в результате ощущение, что корейцы при реализации думали не о том, как сделать удобнее, а как сделать "не так, как у других" - и пофиг, что у "других" сделано удобнее. Я во всех автомобилях, на которых катался, находил кучу минусов для себя, озвучивал их на форумах, - и только на форумах Соренто реакция реально неадекватная у большинства.
otperdolio писал(а):С праздником тебя!! Успокойся и гоняй на своём новеньком далеко неплохим праймом

Спасибо! И тебя с праздником! :) Как, впрочем, и всех остальных обитателей :)
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Впечатления

Сообщение:#104  Сообщение saf3790 » 09 май 2016 11:36

leshiy2k писал(а):Такое ощущение, что "счастливые владельцы UM" оправдываются перед самими собой в первую очередь....


Спасибо! Поржал
Аватар пользователя
saf3790
Форумчанин
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 16 сен 2015 05:46
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя:
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: ленинградская
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация:
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Впечатления

Сообщение:#105  Сообщение VIT » 09 май 2016 12:54

Все эти минусы видны при тест драйве. Зачем ты машину не устроившую тебя купил?
Аватар пользователя
VIT
Живу тут
 
Сообщений: 1176
Фото: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016 13:15
Откуда: Самара
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Самара
Регион: Россия
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Впечатления

Сообщение:#106  Сообщение ZgAN » 09 май 2016 14:03

Да что вы докопались до него. Поездит и успокоится. Слюбится. Человек сказал своё мнение. У меня вначале были такие же чувства. Была Куга, но хоть и меньше, но намного функциональнее. Но поездил и привык. Все устраивает. Кроме качества. Если после первого ТО была шаровая и капот, я уж боюсь и думать. Но надеюсь на лучшее. По этой цене купить машину с такими же характеристиками нельзя. Так что ...
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Впечатления

Сообщение:#107  Сообщение VIT » 09 май 2016 20:41

А что с капотом?
Аватар пользователя
VIT
Живу тут
 
Сообщений: 1176
Фото: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016 13:15
Откуда: Самара
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Самара
Регион: Россия
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Впечатления

Сообщение:#108  Сообщение ZgAN » 09 май 2016 21:08

VIT писал(а):А что с капотом?

Чттайте в теме - ржавеет капот
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Впечатления

Сообщение:#109  Сообщение VIT » 09 май 2016 23:07

Спасибо за ссылку
Аватар пользователя
VIT
Живу тут
 
Сообщений: 1176
Фото: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016 13:15
Откуда: Самара
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Самара
Регион: Россия
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Впечатления

Сообщение:#110  Сообщение w17 » 09 май 2016 23:14

leshiy2k писал(а):Такое ощущение, что "счастливые владельцы UM" оправдываются перед самими собой в первую очередь,

Счастивые владельцы прайма ни перед кем не оправдываются. Просто не могут понять человека, который, сознательно купил данный автомобиль, и усердно тролит про то какой он плохой, а в каждом втором сообщении рекламирует тигуан. И если на соседнем форуме вы все свои сообщения (включая список с просто великими недочотами, из разряда "люк бензобака слева - и как я буду заправляться в Европе?") потерли, то что мешает сделать тут тоже самое? :-)
Аватар пользователя
w17
Форумчанин
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2015 18:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Имя
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Впечатления

Сообщение:#111  Сообщение ZgAN » 10 май 2016 00:52

Ни читал про люк слева, но могу сказать что это большой + . Года 4 назад на спортейдже под'езжаю к заправке в регионе (на море на машине - милое дело). Там очередь машин 5 на колонку. Но при этом стоит 1 колонка пустая. Я с опаской и осматриваясь по сторонам под'езжаю к ней, спрашиваю заправщика, что мол не работает? К моему удивлению оказалось, что у всех бак с права, а шланг не дотягивается. Я оказался один такой, чему и был рад. Так что бак слева - это далеко не минус.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Впечатления

Сообщение:#112  Сообщение leshiy2k » 10 май 2016 07:48

ZgAN писал(а):Так что бак слева - это далеко не минус.

Дизельная колонка на многих заправках вообще отдельная и часто бывает пустая, так что любой бак на ней - плюс :)
w17 писал(а):в каждом втором сообщении рекламирует тигуан

Я не рекламирую Тигуан, а сравниваю его с Праймом, который на 800 тысяч дороже (это почти в полтора раза), но при этом сделан менее удобно. Или ты попытаешься сейчас убедить меня, что, например, неподвижный подлокотник намного удобнее регулируемого по высоте и вылету? Или что неоткидывающаяся спинка пассажирского кресла удобнее откидывающейся? Или невнятный режим работы омывателя фар удобнее понятного срабатывания на каждое пятое нажатие? Или может удобнее круиз-контроль, для включения которого надо сделать минимум 4 нажатия на кнопки + отвлечься от дороги, чтобы установить именно ту скорость, которая мне нужна, чем тот, для включения которого нужно нажать одну кнопку и отвлечься на долю секунды? Только не надо разводить демагогию "Мне это не надо, я этим не пользуюсь, поэтому для меня всё удобно!" - Я этим пользуюсь постоянно, почему меня и заботит, как оно реализовано.
w17 писал(а):И если на соседнем форуме вы все свои сообщения (включая список с просто великими недочотами, из разряда "люк бензобака слева - и как я буду заправляться в Европе?") потерли, то что мешает сделать тут тоже самое?

Если мне и здесь станет так же некомфортно как и там - потру и здесь. Пока что мне здесь интересно общение с адекватными людьми, а не упоротыми зомби.

P.S. Я могу и остальные пункты недовольства расписать, почему мне это не нравится, но имеет ли смысл? Большинство тут как упоротые твердят "Прайм лучший, в нём всё идеально!"
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Впечатления

Сообщение:#113  Сообщение Maxxxxx2020 » 10 май 2016 08:17

w17 писал(а):Просто не могут понять человека, который, сознательно купил данный автомобиль, и усердно тролит про то какой он плохой

Перестаньте его драконить, ну написал человек свое мнение, ну негативное оно, в общем. Но дальше, чем больше вы спорите, тем больше негатива. Давайте каждый на своем мнении основываться, а не оспаривать чужое.
Аватар пользователя
Maxxxxx2020
Первый сорентовод
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 28 фев 2015 17:58
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Максим
Откуда: Краснодар
Регион: Южный
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: KIA Sorento3 2,0 4WD
производство:
год:
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Впечатления

Сообщение:#114  Сообщение Fedya05 » 10 май 2016 08:39

Ну да, отличный аргумент в споре - " Вы все упоротые, а я Д'Артаньян" :-) :-) :-)
Удачи, Вам !!!
Fedya05
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2015 18:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium
производство:
год:
Цвет: Серебристый
Гос.номер: 759
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#115  Сообщение Wfred » 10 май 2016 08:49

leshiy2k писал(а):Пока что мне здесь интересно общение с адекватными людьми, а не упоротыми зомби.

Пусть я буду "упоротым зомби" но давайте уже и правда перестанем его замечать и комментировать! Человек правда не в адеквате и хочет про это КРИЧАТЬ на всех углах! Надеюсь люди которые только собираются покупать Прайм поймут необоснованность этих претензий! А ему уже пора было понять что из 316 человек зарегистрированных на этом форуме и еще большем на прошлом, ( из которого ему пришлось удалится) :-) не разделяют его взглядов, то пора понять что проблема не в машине а в человеке в этой машине!!!!!!! И пожалуйста leshiy2k не коментируйте и не отвечайте мне!!!! Пусть я для вас останусь " упоротым зомби" а вы для меня неадекватным истериком!!! И не засерайте форум, вы высказались, вас не поддержали. Надеюсь на этом все!
Аватар пользователя
Wfred
Форумчанин
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 дек 2015 17:08
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Имя: Фёдор
Откуда: Орск
Регион: Оренбургская
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: 3.5
Комплектация: GT line
производство: Россия
год: 2020
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Впечатления

Сообщение:#116  Сообщение leshiy2k » 10 май 2016 09:18

Да вы упоротые не потому, что машина очень плохая или очень хорошая, а потому что не способны услышать ничего и никого, что не совпадает с вашим мнением. Мне, собственно, глубоко наплевать, поддержит меня кто-то или нет, - я высказал свои личные впечатления от машины. Немногие адекватные люди прочитали, не согласились, но не начали убеждать меня в том, что мои впечатления неправильные. Группа упоротых почему-то считает себя эталонами по впечатлениям, а потому все, кто не с ними, - против них. С чем вас, собственно, и поздравляю.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Впечатления

Сообщение:#117  Сообщение otperdolio » 10 май 2016 09:26

Леший, а вот если сравнить +и-, у тебя что получается? Ну чисто ради интереса.
otperdolio
Форумчанин
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 26 мар 2016 20:29
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Фул 3.3
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Впечатления

Сообщение:#118  Сообщение otperdolio » 10 май 2016 09:44

Даже при несложенной спинке, места в прайме хватает за глаза( даже при сложенной в тигуане наверное такого не добьёшься места). Круиз- без проблем. Включил и зафиксировал. Что там ещё? Ну про омыватели ничего не скажу(в аккорде при каждом нажатии лил) уходило пипец. Здесь не знаю как. Вот я как то так сравниваю
otperdolio
Форумчанин
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 26 мар 2016 20:29
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Фул 3.3
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Впечатления

Сообщение:#119  Сообщение leshiy2k » 10 май 2016 09:44

otperdolio
Пока плюсов больше. Из реальных минусов, которые жить не дают, - омыватель фар и кондиционер. Не могу подобрать, чтобы было именно тепло и приятно, постоянно либо холодно, либо жарко. Приходится делать жарко, чтобы не простудить ребёнка, и включать вентиляцию периодически - она прохладой подует, становится покомфортнее. А омыватель, живущий своей жизнью, реально разочаровал. Хоть кнопку колхозь на него.
Остальное - или поправимо, или привык. Боковая подсветка - да, её нет, но у меня на многих машинах её нет, несмертельно. Подлокотник переделаю. Круиз - приспособился, хотя пока ещё забываю иногда нажать сначала "Включить круиз", а потом уже скорость выставлять. С сиденьем всё равно ничего уже не сделаешь, пришлось смириться, хотя жена всю плешь проела "Чем думал? Куда смотрел?" Мозги машины под капотом - будем надеяться, что они нормально герметизированы, не хотелось бы становиться постоянным клиентом сервиса по причине отсыревших мозгов. К экрану балалайки в принципе привык, хотя и подумываю о замене. Нога упирается в центральную консоль - с этим всё равно ничего не поделаешь, пришлось смириться. Благо пластик мягкий, не сильно давит. Шумоизоляцией проклею. Подвеска вот стуком пружин периодическим пугает, но это на ТО попрошу посмотреть (хотя на соседнем форуме кто-то ругался уже, что пружины стучат, а убрать не удалось, там даже лечение какое-то предлагалось, но я особо не вдавался в подробности). Датчик дождя - пришлось отключить авторежим, ну да мы люди не гордые, нажать на рычаг не трудно. Насчёт света и радиуса освещения - убить бы того, кто переводил инструкцию на русский, так как в инструкции пункт обозвали что-то типа "режим путешествия", а в приборке "режим движения". Но после исправления стало получше и сообщение пропало. Регулировка громкости в зависимости от скорости уже не особо нужна - я больше радиостанцию слушаю, музыка выключена большую часть времени. Сверчков вылечу когда шумкой клеить буду. Расположение кнопок - придётся привыкать. Так что как-то так пока получается. Удобнее не стало, но как-то приспособился.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Впечатления

Сообщение:#120  Сообщение leshiy2k » 10 май 2016 09:47

otperdolio писал(а):Даже при несложенной спинке, места в прайме хватает за глаза( даже при сложенной в тигуане наверное такого не добьёшься места)

Ты ребёнка в машине переодевал? Его надо на горизонтальную поверхность положить, чтобы протереть влажной салфеткой, намазать кремом, посыпать присыпкой и надеть памперс. Под углом, под которым становится спинка, это делать неудобно. Пока автокресло стоит одно - это полбеды. Через месяц их будет стоять два - и развернуться будет невозможно, всё же это не какой-нить MB Vito/Viano, VW Caravelle и прочие автобусы... Если бы отключалась передняя подушка - с проблемой было бы легко справиться, переставив одно кресло вперёд. Но подушка не отключается, поэтому пока с трудом представляю, как будем изворачиваться.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Отзывы владельцев

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2