Впечатления

Re: Впечатления

Сообщение:#721  Сообщение SerTol » 13 апр 2019 11:35

odin1973 писал(а):кнопочки не хватает, а не тяжело, легко. Привык сам решать, как руль настроить

неужели удобно? Поездив на машине, управляешь на уровне рефлексов.. и если усилие поменялось, рефлексы могут не так сработать.. типа пересаживаешься на авто с другой эффективностью тормозов - нужно какое то время для адаптации, которое может стать и критическим..
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Впечатления

 

Re: Впечатления

Сообщение:#722  Сообщение odin1973 » 13 апр 2019 13:00

SerTolмне было удобно. По городу максимально лёгкий всегда. По трассе на дальняк делал средний. Кому что нравится.
odin1973
Форумчанин
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 01 сен 2018 22:36
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: odin1973
Откуда: КОРОЛЕВ
Регион: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
марка,модель: киа прайм
Двигатель: бензин
Комплектация: престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 6

Re: Впечатления

Сообщение:#723  Сообщение SerTol » 13 апр 2019 18:10

odin1973 писал(а):Кому что нравится.

что да то да )
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Впечатления

Сообщение:#724  Сообщение SancheS » 15 апр 2019 10:13

SerTol писал(а): типа пересаживаешься на авто с другой эффективностью тормозов - нужно какое то время для адаптации, которое может стать и критическим..

пересаживаясь на другое авто автоматически группируешься, концентрируешься и сосредотачиваешься, на уровне инстинкта, для привыкания и адаптации к тормозам, рулевому, габаритам!) хотя, когда ты уже профи, то это не так заметно со стороны!! :co_ol: аналогия со сцеплением и механической коробкой - сев в новый для тебя авто необходимо какое-то время для привыкания.
я три года владею праймом и все три года на автомате включаю режим СПОРТ, такой руль и коробка мне интереснее и привычнее)!)!)
Аватар пользователя
SancheS
Форумчанин
 
Сообщений: 868
Фото: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2016 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Саня
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: фарш
производство:
год:
Цвет: Платина
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#725  Сообщение B_I_N » 22 авг 2019 00:52

Откатал 10 000 км на дизельном 2.2 прошлого года выпуска. Как и большинство, сопоставляю с предыдущим авто. А до Прайма я 5 лет ездил на passat cc, который покупался тоже новым. Понятно, что машины принципиально разные, но тем не менее.

Общие впечатления о прайме скорее приятные. Приличное качество сборки, хорошие материалы. Салон СС, правда, был исполнен из материала уровнем повыше. На прайме на 6 тыс. пробега менял по гарантии трубку кондиционера, весь июнь (а он был жарким) прокатался с открытыми окнами и в поту. Это на новом авто за 2.5 млн. На том же пробеге сгорел предохранитель омывателя фар.

Достоинства и преимущества авто перечислять не буду. Они понятны. Цена это основное достоинство прайма. Нравится панорама на всю крышу и несколько режимов ее открытия. Рулится вполне неплохо для такого авто и подвеска для кроссовера тоже неплоха.

Что НЕ нравится в прайме.
1. Плохой алгоритм работы парктроника. Два раза уже прижимался к соседним авто: спереди и сзади: датчики просто не пищали при плавном сближении. А вот когда прижался, заорали сплошным сигналом, и то не сразу. Хорошо, что следов ни на ком не оставил, т.к. парковался медленно. Парктроники в обычном режиме начинают работать при сближении с препятствием на 1м или даже меньше. Это разве нормально? У ССхи были куда более чувствительные и комфортные парктроники. Виноват, что не всегда смотрю на камеры, но при таком количестве ассиста все же имею право повальяжничать. А этот ассист откровенно подводит.
2. Датчик дождя туповат.
3. Климат либо холодит слишком либо греет с перебором. Приемлемую температуру не держит.
4. Шумка слабовата.
5. Особого эффекта от поворота пучка головного освещения нет. На СС свет поворачивался на значительно больший угол и сам пучок света был четче. А тут диоды, но светят жидковато. Хотя я поднимал свет у дилера, как и большинство наверное. В целом диодное освещение прайма проигрывает ССшному ксенону.

Прайм практичен. Но не более того. Восторга от него не испытываю. Как нет и какого-то неприятия в целом. Но до немцев (да и японцев) корецам еще работать и работать. Этот автомобиль, как мне кажется, имеет смысл покупать в более простых комплектациях и подешевле. На какую-то там околопремиальность - хотя бы в своем уровне - замахнуться у него не получается. Возможно общая надежность в эксплуатации окажется выгодным преимуществом, но это уже покажет время.
B_I_N
Гость
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 май 2019 19:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Иван
Откуда: Красногорск
Регион: Московская область
марка,модель: Kia sorento prime
Двигатель: 2.2
Комплектация: Premium
производство: Калининград
год: 2018
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#726  Сообщение ang » 22 авг 2019 10:46

B_I_N писал(а):2. Датчик дождя туповат.
3. Климат либо холодит слишком либо греет с перебором. Приемлемую температуру не держит.
4. Шумка слабовата.
5. Особого эффекта от поворота пучка головного освещения нет. На СС свет поворачивался на значительно больший угол и сам пучок света был четче. А тут диоды, но светят жидковато. Хотя я поднимал свет у дилера, как и большинство наверное. В целом диодное освещение прайма проигрывает ССшному ксенону.

Согласен с этими пунктами, кроме п.1 т.к. подобного не замечал.
По п.5 освещение в целом немцам проигрывает. Оптика LED на Ауди, к примеру, на порядки выше.
Еще я бы добавил неадекватную работу АБС на скользкой дороге и в целом локализацию авто под РФ - многих фишек тупо нет, которые есть как минимум для Европейских сборок, не говоря про Америку и Корею (розетка в багажнике, складывание сидений по кнопке и т.д.).
В целом авто как семейным автомобилем доволен, негатив держу в себе. Если ставить вопрос про "погонять" то тут мне больше по душе седаны БМВ.
ang
Форумчанин
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 23:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Александр
Откуда: М
Регион: Московский
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: GT-Line
производство: РФ
год: 2018
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: EхххMO799
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 10

Re: Впечатления

Сообщение:#727  Сообщение Константин » 22 авг 2019 17:41

Каждый день паркуюсь у дома с помощью ассистента парковки, параллельная. Бывает в такое малое место залезет, что диву даешься. Но расслабляет это)
Константин
Форумчанин
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 28 авг 2016 09:33
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Константин
Откуда: Архангельск
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Премиум дизель
производство:
год:
Цвет: Серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Первые впечатления

Сообщение:#728  Сообщение Гражданин мира » 02 сен 2019 09:41

С момента покупки проехал 150 км. Можно уже поделиться первыми впечатлениями и ощущениями, особенно в сравнении с предыдущим автомобилем, пока еще свежи о нём воспоминания.
Итак, Прайм дизель 2019 vs Ford Galaxy бензин 2011

1. Прайм едет приятнее - динамичнее, мягче, тише. На галке была резина ран флэт, она жёсткая и поэтому достаточно шумная. Дизельный двигатель мне пока что нравится как тарахтит )) и его практически не слышно, тем более, что выкручивать его еще рано. Но уже чувствую очень приятную динамику на низах.
2. Очень нравятся сидушки в Прайме - приятная кожа, куча настроек - очень комфортно сидеть. В галке тоже было удобно, но в прайме лучше.
3. Все кнопочки, крутилки и рычажки вроде на своих местах и удобны. Огромный плюс - камеры заднего вида и кругового обзора, которых на галке у меня не было.
4. Однозначно на Прайме лучше головной свет!
5. Прайм поэкономичнее. Конечно не 7 литров, а 10,5 пока что, но на галке в сходных условиях (преимущественно город) было бы 13-14

В чем Прайм уступает:

1. Вроде как семейная машина, но всяких ящичков и ниш для барахла мало. Т.е. кроме маленького бардачка, бокса в подлокотнике и небольшой ниши в багажнике нет никаких емкостей. В галке у меня и в карманах дверей были больше отсеки, и под передними креслами ящики выдвижные, и в багажнике были просторные боковые ниши, и на потолке был пяток ящиков.
2. Удивило отсутствие регулировки высоты фар - вместо кнопки или крутилки стоит заглушка. Вот уж нашли на чём сэкономить! :-(
3. И, может, я еще не до конца разобрался, но память настройки сидения не включает настройку зеркал.

Вот вроде пока всё, на что обратилось внимание. Первый вывод - мне нравится! А дальше будем привыкать друг к другу :)
Гражданин мира
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Жуковский
Регион: Россия
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Лига Европы
производство: Россия
год: 2019
Цвет: Gravity blue
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#729  Сообщение ang » 02 сен 2019 09:56

Гражданин мира писал(а):3. И, может, я еще не до конца разобрался, но память настройки сидения не включает настройку зеркал

Включает. У меня настроено на меня и жену.
ang
Форумчанин
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 23:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Александр
Откуда: М
Регион: Московский
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: GT-Line
производство: РФ
год: 2018
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: EхххMO799
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 10

Re: Впечатления

Сообщение:#730  Сообщение SancheS » 02 сен 2019 10:47

Гражданин мира писал(а):2. Удивило отсутствие регулировки высоты фар - вместо кнопки или крутилки стоит заглушка. Вот уж нашли на чём сэкономить!

если ксенон, там авто регулировка!!!!
Аватар пользователя
SancheS
Форумчанин
 
Сообщений: 868
Фото: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2016 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Саня
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: фарш
производство:
год:
Цвет: Платина
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#731  Сообщение tommy76 » 02 сен 2019 12:07

Гражданин мира/// хз что за комплектация-Лига европы... :du_ma_et:
2019г... но по идее-у вас стоит LED оптика головная. с системой AFLS. ;;-))) т.е. крутилки угла наклона фар - давно уже в прошлом.
Память настроек включает и настройки зеркал.
И еще : Гэлэкси - минивэн - семейный - потому и полочки,ящики там в достатке.... хотя у каждого производителя своя концепция на этот счет.
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
вкратце было так: газ 21 1980 год...18 автомобилей.... Sorento UM 2020
Аватар пользователя
tommy76
Живу тут
 
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: 02 янв 2018 10:08
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Ярославль
Регион: 76
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: 2.2 CRDI
Комплектация: Premium + LED оптика
производство: Россия
год: 2015
Цвет: бронза
Гос.номер: 223
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 54
Начальный

Re: Впечатления

Сообщение:#732  Сообщение Гражданин мира » 02 сен 2019 13:08

Эт да, у меня светодиодная оптика. Показалось что низковато, как тут многие писали. Хотел проверить как регулируется, но упс... :nez-nayu:
И по зеркалам пока не понял - после жены кресло то в моё сохранённое положение вернулось, а зеркала точно нет. Может кнопку тоже какую надо еще нажать.
Ну а на счет полочек... Просто привык. В прайме тоже 7 мест, значит можно считать семейным. Потому и мест для хранения хотелось бы больше. Мне вот толстенную инструкцию некуда спрятать - отовсюду выпирает и мешается :hi_hi_hi:
И в водительской двери в галке у меня лежали тряпочки для пыли и стекол, перчатки, очиститель стекла, щетка для снега и резиновая для воды. Ибо что касается салона и стекол, то мы с женой чистоплюи. :ps_ih: А тут в 3 двери все это пришлось распихать. :du_ma_et:
Гражданин мира
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Жуковский
Регион: Россия
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Лига Европы
производство: Россия
год: 2019
Цвет: Gravity blue
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#733  Сообщение 100матолог » 02 сен 2019 18:06

Всю ночь сегодня в Крым дубасил,оптика огонь по сравнению с ксеноном на моем бывшем Санта фе-3
100матолог
Форумчанин
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 09 мар 2019 08:53
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Мос.обл.
Регион: Р.Ф.
марка,модель: Соренто Прайм
Двигатель: 2.2 disel
Комплектация: GTline
производство: Корея
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер: Пока нет
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#734  Сообщение Nicolss » 02 сен 2019 21:43

Гражданин мира писал(а):Мне вот толстенную инструкцию некуда спрятать - отовсюду выпирает и мешается

Лежит в бардачке. Вся сумка влезла, место под мелочи ещё осталось. Нет проблемы.
Аватар пользователя
Nicolss
Форумчанин
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 28 янв 2017 20:49
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Николай
Откуда: МО
Регион: Россия
марка,модель: SPORTAGE 2.4
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-line
производство: Корея
год: 2019
Цвет:
Гос.номер: А777МР77
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Впечатления

Сообщение:#735  Сообщение tommy76 » 02 сен 2019 21:49

Гражданин мира писал(а):тряпочки для пыли и стекол, перчатки, очиститель стекла, щетка для снега и резиновая для воды.

ну эт в багажнике живет... в дверях как-то не эстетично :hi_hi_hi:
Гражданин мира писал(а):Мне вот толстенную инструкцию некуда спрятать - отовсюду выпирает и мешается

нужна бывает раз в год. потому лежала под 3-м рядом. Сейчас заменил третий ряд на ящик - вот там все что угодно можно положить....
топор+лопатка+компрессор+стяжки для багажа+1л антифриза на всякий+1л масла тоже на всякий+провода для прикуривания+трос..... (у меня лежит) :mi_ga_et:
100матолог писал(а):Всю ночь сегодня в Крым дубасил,оптика огонь

поддерживаю - LED оптика весьма достойная.
Я еще в ПТФ (дорестайл) LED лампочки поставил - ВААЩЕ светят :ya_hoo_oo:
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
вкратце было так: газ 21 1980 год...18 автомобилей.... Sorento UM 2020
Аватар пользователя
tommy76
Живу тут
 
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: 02 янв 2018 10:08
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Ярославль
Регион: 76
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: 2.2 CRDI
Комплектация: Premium + LED оптика
производство: Россия
год: 2015
Цвет: бронза
Гос.номер: 223
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 54
Начальный

Re: Впечатления

Сообщение:#736  Сообщение Nicolss » 02 сен 2019 22:43

tommy76 писал(а):Я еще в ПТФ (дорестайл) LED лампочки поставил - ВААЩЕ светят

Огонь! Тоже стоят. Доволен вот уже почти 3 года как :-):
Аватар пользователя
Nicolss
Форумчанин
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 28 янв 2017 20:49
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Николай
Откуда: МО
Регион: Россия
марка,модель: SPORTAGE 2.4
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-line
производство: Корея
год: 2019
Цвет:
Гос.номер: А777МР77
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Впечатления

Сообщение:#737  Сообщение Frost1969 » 12 сен 2019 18:58

Ребят , не обольщайтесь, LED лампочки и LED оптика совершенно разные вещи, даже не корректно их сравнивать )_)))))))))
Аватар пользователя
Frost1969
Форумчанин
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 09 авг 2017 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Имя: Эдуард
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: Корея
год: 2017
Цвет: Metal Stream
Гос.номер: с170ав799
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 39
Начальный

Re: Впечатления

Сообщение:#738  Сообщение glukus » 13 сен 2019 06:50

ang писал(а):Еще я бы добавил неадекватную работу АБС на скользкой дороге и в целом локализацию авто под РФ - многих фишек тупо нет, которые есть как минимум для Европейских сборок, не говоря про Америку и Корею (розетка в багажнике, складывание сидений по кнопке и т.д.).


В точку. Упрашиваю жену сменить авто (в декабре будет 1 год) на туарег новый, но она ни в какую, ну посмотрим, как вторую зиму пройдем на нем с его чудо тормозами. А опции зажали, приходится людям по 300 тысяч отваливать, чтобы доустановить эти ништяки
glukus
Форумчанин
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 28 дек 2018 20:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Откуда: Saratov
Регион: Saratov
марка,модель: Land rover Discovery
Двигатель: Diesel 3.0
Комплектация: Landmark
производство: 2019
год: 2019
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Впечатления

Сообщение:#739  Сообщение Sergkill » 13 сен 2019 09:42

Вообще, как мне кажется, странно сравнивать соренто с немцами... Не бывает в жизни магии- если машина дешевле в полтора, два раза чем немец, то глупо надеятся, что авто будет таким же. Если есть деньги на новый таурег или GLE или Х5 - зачем вообще рассматривать соренто? Это машины из разных миров. Соренто, скорее, где-то по средине между митцу аутлендер, ниссан Х-треил и выше перечисленными немцами. И он полностью свои деньги оправдывает.

Я взял V6 версию и мне авто очень нравится. Опции отлично работают. Пока никаких проблем с авто за год и 13 тысяч км не было. Динамика у него отлично подходит для "пошалить". Уже много с кем заезжал - едет на уровне Мерседес Е200 и БМВ 520. То есть реальные 8-8,5 сек до 100, что очень хорошо для такого бегемота. Жрёт достаточно мало (средний 13 литров при езде почти только в городе). Опции работают отлично: панорама полный кайф. Никаих проблем с парктрониками или камерами не испытывал. Музыка играет хорошо. Вентиляция сохраняет свежесть всех органов тела ( :-) ) При этом машина достаточно комфортная и удобная - раз 10 использовал 3 ряд сидений. Отлично помещались тёща с тестем, я с женой и двое моих детей.

Аналогов за 2,5 -2,7 млн не вижу кроме шкоды кодиак. Но там есть свои особенности, которые меня не радуют. Ну и внешне он стрёмный (ИМХО). Но, конечно, мечтаю о ауди Ку7 или БМВ Х5. Но не готов тратить 4,5-5 млн рублей, которые через 3 года превратяться в 2... Судя по авто ру, соренто теряет совсем немного... Я в 2018 году купил топовый соренто (премиум) за 2,5 млн. Через 3 года за 1,8-2 отдам точно. 700 тысяч потерь за 3 года это вменяемо...
Sergkill
Форумчанин
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2019 19:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Киа соренто 2019 мг
Двигатель: 3.5
Комплектация: Премиум
производство: Хз
год: 2018
Цвет: Синий
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Впечатления

Сообщение:#740  Сообщение ang » 13 сен 2019 10:19

Дело не в сравнении с немцами. Когда я писал про опции машины в других странах то речь шла о KIA Sorento Prime и о том насколько "кастрировали" ее при локализации под РФ.
Почему тогда SantaFe новый не стоит на порядок дороже Prime, если в нем эти "кастрированные" опции присутствуют? Холдинг один и тот же, машины отличаются по сути только дизайном и все....
Автомобиль мне нравится, из-за этого и покупал, но это не значит что на отсутствие базовых, на мой взгляд, опций надо закрывать глаза.
ang
Форумчанин
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 23:59
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Александр
Откуда: М
Регион: Московский
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: GT-Line
производство: РФ
год: 2018
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: EхххMO799
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 10

Re: Впечатления

Сообщение:#741  Сообщение Sergkill » 13 сен 2019 12:37

Мне эти опции не нужны, поэтому сложно как-то прокоментировать... Все эти опции - это просто ПО. Поэтому они не должны особо увеличивать стоимость авто. При этом санта фе, на мой взгляд, отличается от соренто. Не знаю, одна ли у них база, но V6 там нет. Есть ощущение, что из-за другой компановки. Сантафе выглядит поменьше, чем соренто. Хотя хз - не сранвивал. Мне новый сантафе категорически внешне не нравится. Даже кодиак симпотичнее :-): Ну и двигателей у него нормальных нет. А еле еле передвигаться за 2,5 млн - это слишком. :-)
Sergkill
Форумчанин
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20 янв 2019 19:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Киа соренто 2019 мг
Двигатель: 3.5
Комплектация: Премиум
производство: Хз
год: 2018
Цвет: Синий
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Впечатления

Сообщение:#742  Сообщение glukus » 13 сен 2019 17:00

Sergkill писал(а):Мне эти опции не нужны


При этом выше ты нахваливал панораму и т.д., зачем тогда тебе эти опции? В авто для меня важна безопасность, но этого текущий соренто не обеспечивает зимой из за настроек АБС, остальное для меня вторично. А на счет сравнения с немцами, посмотри, сейчас можно ауди Q5 взять за 2800, немного то дороже соренто, если сравнить.
glukus
Форумчанин
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 28 дек 2018 20:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Откуда: Saratov
Регион: Saratov
марка,модель: Land rover Discovery
Двигатель: Diesel 3.0
Комплектация: Landmark
производство: 2019
год: 2019
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Впечатления

Сообщение:#743  Сообщение ДмитрийА » 13 сен 2019 17:26

glukus писал(а):сейчас можно ауди Q5 взять за 2800, немного то дороже соренто, если сравнить

а Q3 наверно и за 2... :-) :-) :-)
Аватар пользователя
ДмитрийА
Форумчанин
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 04 окт 2016 15:49
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2
производство:
год:
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Впечатления

Сообщение:#744  Сообщение Практик » 13 сен 2019 17:39

К сожалению нет ку5 с дизелем в России. Так поменял бы уже
Практик
Форумчанин
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2017 11:08
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Александр
Откуда: Пермь
Регион: Пермский край
марка,модель: Kia sorento UM
Двигатель: 3,3
Комплектация: gt-line
производство: 2017
год: 2017
Цвет: Платинум графит
Гос.номер: 393
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#745  Сообщение tommy76 » 13 сен 2019 17:58

Sergkill писал(а):Но, конечно, мечтаю о ауди Ку7 или БМВ Х5. Но не готов тратить 4,5-5 млн рублей,

:sh_ok: А чего в них такого мечтательного???
ку7 - он же Туарег ... ну вот нифига (по моему мнению) не лучше Прайма.... Я как-то месяц пользовал Туарега ... Сначала был восторг... А потом - как-то все поутихло. ку 7 - ну..... х.з. очень на любителя. :du_ma_et:
Товарищ мой поюзал Ку5 в жирной комплектахе два года - и слил ее, благополучно пересев на Кодиак. :ya_hoo_oo:
Т.ч. =все познается в сравнении.
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
вкратце было так: газ 21 1980 год...18 автомобилей.... Sorento UM 2020
Аватар пользователя
tommy76
Живу тут
 
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: 02 янв 2018 10:08
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Ярославль
Регион: 76
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: 2.2 CRDI
Комплектация: Premium + LED оптика
производство: Россия
год: 2015
Цвет: бронза
Гос.номер: 223
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 54
Начальный

Re: Впечатления

Сообщение:#746  Сообщение 100матолог » 14 сен 2019 10:52

Хочу отметить удобство кресла водителя. Ночью вернулся из Крыма 1600км за один присест . Проехал совершенно спокойно,без боли в спине. За рулем провёл 20,5 часов. Ну и ещё раз про диодный свет,это просто супер!!! Скорость 110-120 редко до 140 (возраст гонять уже не позволяет) расход за весь пройденный путь....6.6!!!
100матолог
Форумчанин
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 09 мар 2019 08:53
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Мос.обл.
Регион: Р.Ф.
марка,модель: Соренто Прайм
Двигатель: 2.2 disel
Комплектация: GTline
производство: Корея
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер: Пока нет
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#747  Сообщение belka79 » 14 сен 2019 22:17

Минусы: работа АБС, отсутствие помощников как у Санты и как в комплектациях за пределами РФ
belka79
Форумчанин
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2018 15:33
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Алексей
Откуда: С-Пб
Регион: С-Пб
марка,модель: Prime
Двигатель: 2.2D
Комплектация: Premium
производство: HZ
год: 2018
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#748  Сообщение 100матолог » 14 сен 2019 23:46

А что там с абс? Если будет все как на Санта фе,то это будут два совершенно одинаковых авто и будут конкурировать на прямую друг с другом. А Хендэ какбэ стоит выше чем КИА тк головное предприятие. Все отсутствующие ассистенты можно доставить самостоятельно у наших партнеров,по цене международной космической станции,но можно. Я не купил Санту только из-за форм фактора, хотя даже телефон протестовал против Прайма названием своего бренда «NOkia” В итоге поменял на Айфон.
100матолог
Форумчанин
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 09 мар 2019 08:53
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Мос.обл.
Регион: Р.Ф.
марка,модель: Соренто Прайм
Двигатель: 2.2 disel
Комплектация: GTline
производство: Корея
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер: Пока нет
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 0

Re: Впечатления

Сообщение:#749  Сообщение о.Виталий » 15 сен 2019 07:15

belka79 писал(а):Минусы: работа АБС
Это да, но только зимой. Можно сказать его зимой нет просто.
о.Виталий
Форумчанин
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 авг 2017 14:29
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Орск
Регион: Оренбургская
марка,модель: Киа Сорренто прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Белый металлик
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Впечатления

Сообщение:#750  Сообщение belka79 » 15 сен 2019 07:44

Хендэ стоит выше чем киа??
Ничего не перепутали? Киа стоит Дороже на 300тр, учитывая отсутствия всех этих опций
belka79
Форумчанин
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2018 15:33
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Алексей
Откуда: С-Пб
Регион: С-Пб
марка,модель: Prime
Двигатель: 2.2D
Комплектация: Premium
производство: HZ
год: 2018
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Отзывы владельцев

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3