Проходим ТО (Технический осмотр ) официально.

Проходим ТО (Технический осмотр ) официально.

Сообщение:#1  Сообщение Frost1969 » 28 май 2021 22:25

Вот мы и пришли к тому что автомобили старше 4 лет(2017г.выпуска и выше.) должны пройти техосмотр, хотя и на 2 года но пройти. Я прежде чем ехать на ТО , проверил наличие и срок годности огнетушителя, аптечки. Огнетушитель у меня был приобретен в 2017 , как оказалось он был порошковый и срок годности его был 5 лет, т.е до 2022 г. Аптечка после внешнего осмотра , была приобретена новая за 300 руб. Сначала как обычно я разузнал как пройти ТО попроще и за бабки как раньше, оказалось что на данный момент , пройти можно но надо гнать автомобиль в определенный ( по согласованию округ ) и заплатить за это удовольствие 3000 руб да еще и отстоять очередь. Для начала так я работаю и чаще перемещаюсь в САО Москвы, я переписал для себя все акредитованые для прохождения ТО автосервисы . Из этого списка я выбрал операторов ТО в САО Москвы тех кто имеет на это право и акредитацию, выбирал только тех кто поближе территориально находился поближе ко мне и к тем маршрутам по которым я передвигался. И вот сегодня настал час "х" когда появилось свободное время у меня и маршрут моего передвижения пролегал мимо автосервиса который имел право провести ТО автомобиля, позвонил по предложенному телефону..Получил ответ что передо мной есть 2 автомобиля и мне было предложено приехать через 1 час. Приехал я к назначенному времени в 11.00, пункт прохождения находился на территории автосервиса, были сделаны фотографии автомобиля спереди и сзади. Далее были проверены работа внешних осветительных приборов., ( так как я первый раз прохожу ТО официально то я настолько разволновался что на просьбу включить габариты и ближний свет , что у меня на это ушло почти минута драгоценного времени). Далее были проверены остальные параметры исправности автомобиля, ( тормоза, стояночный тормоз, глубина остаточного рисунка протектора, люфты рулевого управления, трещины на лобовом стекле, омывание лобового стекла и фар,) и в самом окончании также были проверены сроки годности огнетушителя и аптечки. Могу сказать однозначно следующее, что никто к нашим автомобилям не предЪявляет повышенных требований, ТО пройти можно и возможно, даже надеюсь что на дорогах станет меньше автомобилей ( откровенного металлолома с водителем иностранного производства.) Если кого то из одноклубников заинтересует прохождение ТО в САО Москвы и адрес, пишите в личку. На все про все у меня ушло приблизительно 30-40 мин, получил распечатанную диагностическую карту, выехав из автосервиса проверил карту по базе ЕАИСТО, все данные о прохождении ТО подтвердились в реестре. Советую Вам не затягивать с ТО до осени, думаю что будут очереди и записи на ТО на много дней вперед. Если кому то будет интересен адрес прохождения ТО в САО Москвы , обращайтесь в личку, смогу сообщить много интересного для прохождения ТО.
Последний раз редактировалось Frost1969 28 май 2021 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Frost1969
Форумчанин
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 09 авг 2017 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Эдуард
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: Корея
год: 2017
Цвет: Metal Stream
Гос.номер: с170ав799
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 39
Начальный

Проходим ТО (Технический осмотр ) официально.

 

Re: Прроходим ТО (Технический осмотр ) официально.

Сообщение:#2  Сообщение EVO » 28 май 2021 22:58

Сделал проще. Купил нужную бумажку в апреле на 2 года вперёд...
Аватар пользователя
EVO
Форумчанин
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 12 ноя 2020 16:14
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: Санкт-Петербург
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Prestige
производство: немножко Калининград
год: 2017
Цвет: White Snow Pearl
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Прроходим ТО (Технический осмотр ) официально.

Сообщение:#3  Сообщение Frost1969 » 28 май 2021 23:16

ну всегда приятнее не купить а приобрести в результате осмотра и официально )
Аватар пользователя
Frost1969
Форумчанин
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 09 авг 2017 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Эдуард
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: Корея
год: 2017
Цвет: Metal Stream
Гос.номер: с170ав799
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 39
Начальный


Вернуться в Отзывы владельцев

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6