Не заводится в мороз

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#301  Сообщение Димыч Прайм » 12 янв 2017 13:27

syrop писал(а):хорошая заправка и никаких антигелей

Я на плохих не заправляюсь))Но тем не менее,словил в эти морозы..Для себя решил,что ниже -20 нужно лить,если хочешь 100% запуска двигателя.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Не заводится в мороз

 

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#302  Сообщение ДмитрийА » 12 янв 2017 14:23

Димыч Прайм писал(а):Я на плохих не заправляюсь))Но тем не менее,словил в эти морозы..

Дмитрий, сначала били кулаком по груди своего 8-летнего опыта и всем говорили, что все антигели зло, а также клялись за лукойл, не слушая, тех кто уже обжигался на этом. :mi_ga_et:
всё понятно - даже через 8 лет бывает свой первый раз :-):
теперь опять в крайность:
Димыч Прайм писал(а):Для себя решил,что ниже -20 нужно лить,если хочешь 100% запуска двигателя.
не даст Вам антигель ниже 20 градусов 100% уверенности запуска двигателя! всё зависит только от залитого топлива.
Для начала, почитайте правила, как надо лить антигели, чтобы они эффективно сработали, может и знаете, но на всякий случай приведу выдержку:
"их надо лить ДО заправки, и только потом вставлять пистолет с температурой топлива не ниже 5 градусов, иначе он сам может выпасть в осадок и пр.."
соответственно заливать его после уже нет смысла.

Антигели, есть смысл лить, только зная, что на одной единственной заправке есть топливо до минус 10, а завтра обещают -15.
Ну или когда предстоит длинная безлюдная дорога по сильному морозу.
Почитайте как ими пользуются в скандинавии или сибири(точнее почти не пользуются). Фины порой добавляют присадку Disel100, но она общего свойства, из нормальных антигелей Hi-gear хорошие.
PS лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих(c)
Аватар пользователя
ДмитрийА
Форумчанин
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 04 окт 2016 15:49
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2
производство:
год:
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#303  Сообщение ZgAN » 12 янв 2017 14:50

Полностью согласен.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#304  Сообщение Димыч Прайм » 12 янв 2017 14:55

ДмитрийА писал(а):Дмитрий, сначала били кулаком по груди своего 8-летнего опыта и всем говорили, что все антигели зло, а также клялись за лукойл, не слушая, тех кто уже обжигался на этом.

Бил бы и сейчас себя кулаком,до тех пор ,пока ездил без проблем.Но Вы правы,всегда когда то бывает первый раз.И если на машине ездеешь каждый день на работу,то совсем не айс утром не завестись.Опыт на то и опыт,потому что строится на жизненной череде тех или иных приключений,и опыт не бывает постоянной величиной.)
ДмитрийА писал(а):не даст Вам антигель ниже 20 градусов 100% уверенности запуска двигателя! всё зависит только от залитого топлива.
Для начала, почитайте правила, как надо лить антигели, чтобы они эффективно сработали, может и знаете

Конечно знаю правила пользования антигелем.)А что Вас смутило в моих -20?Опять же,сужу по своему опыту,я спокойно ездил в эти праздники до -20 на зимнем топливе.В -25 уж
е не завелся.Следовательно,зимнее топливо уж по любому без присадки выдержит до -20,а если на завтра прогноз ниже этого порога,нужно лить антигель,в еще жидкое топливо.
Про межсезонье отдельный разговор,там его тоже нужно лить,чтобы не попасть на заморозки в октябре на летнем топливе.
ДмитрийА писал(а):"их надо лить ДО заправки, и только потом вставлять пистолет с температурой топлива не ниже 5 градусов, иначе он сам может выпасть в осадок и пр.."

Не соглашусь,что лить только ДО заправки.Можно лить и сразу после заправки.но ГЛАВНОЕ,чтобы антигель был не ниже +5град,иначе замерзнет и будет густой как шампунь.
Т.е. у Вас в баке якобы летнее топливо,завтра обещают -10,Вы,приехав домой,идете за шкаликом антигеля,возвращаетесь и доливаете его в бак.Все очень просто.
ДмитрийА писал(а):Фины порой добавляют присадку Disel100, но она общего свойства, из нормальных антигелей Hi-gear хорошие.

Про финскую присадку у нас не слышал и не видел.Она типа как слабый антигель?Но тогда ее наверное постоянно лить зимой нужно?Мне кажется ,перед критичным морозом проще залить нормальный антигель.Хай Гир,да,не плохая по тестам журнала ЗР.Но с теми же хар-ками у них на тесте была и Маннол,только она в 2 раза получается дешевле ХГ.Не пробовали Маннол лить?
ДмитрийА писал(а):PS лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих(c)

Вы всегда на чужих ошибках учитесь?)Все мы умом это понимаем,а на деле не всегда)
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#305  Сообщение ZgAN » 12 янв 2017 15:03

Антигель надо размешать в баке. Поэтому лучше заливать перед заправкой. Потом если у вас он будет только в баке (если вы залили стаканчик с вечера), он не попадет в топливопровод (который замерзнет в первую очередь).
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#306  Сообщение Димыч Прайм » 12 янв 2017 15:11

ZgAN писал(а):Антигель надо размешать в баке. Поэтому лучше заливать перед заправкой. Потом если у вас он будет только в баке (если вы залили стаканчик с вечера), он не попадет в топливопровод (который замерзнет в первую очередь).

Понятное дело,что лучше его лить перед,а не после заправки.Но если забыл,то можно и после,главное,чтобы он не замерзший был,нельзя хранить в машине.Если залил после,то можно пару км проехаться,чтобы в трубки попал.
Вы только ХГ льете?Маннол не пробовали?

Кстати,у всех баночек есть лейки?А то неудобно без них заливать.И Вы с собой мензурки возите,чтобы отмерять кол-во антигеля?
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#307  Сообщение VAN » 12 янв 2017 16:30

http://i075.radikal.ru/1612/0f/4e3bee7e0d6ct.jpg
На Татнефти помимо обычного зимего есть еще в отдельной колонке ДТ Танеко - фактическая t потери фильтруемости -48 (практически Арктика), стоит на 1 руб. дороже. И не нужен никакой антигель. У кого есть опыт заправки данным топливом?
Аватар пользователя
VAN
Новичок
 
Сообщений: 43
Фото: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016 09:41
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Люберцы
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Автотор
год: 2016
Цвет: графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#308  Сообщение Димыч Прайм » 12 янв 2017 16:38

VAN писал(а):ДТ Танеко - фактическая t потери фильтруемости -48

Так Лукойл мне тоже обещал до -32,а в итоге на -25 парафин.С кого потом будете спрашивать,когда Танеко тоже при -25 в парафин превратится?А может и не превратится.Готовы рискнуть?)Я нет,поэтому проще залить антигель и быть уверенным в своей машине в мороз.Берите Маннол,он в 2 раза дешевле выходит на литр топлива,чем ХГ.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#309  Сообщение ДмитрийА » 12 янв 2017 17:20

Димыч Прайм писал(а):Готовы рискнуть?)Я нет,поэтому проще залить

Дмитрий, успокойтесь :) не надо себе создавать дополнительных фобий! ;)
Как будто, если раз в сезон не заведётесь, то будут многотысячные убытки или чья-то жизнь на волоске повиснет.
Вызовите такси или проедьтесь на общ. транспорте. ;) Ну перед дальней или важной поездкой ещё можно перестраховаться, но не до паранойи же.
Аватар пользователя
ДмитрийА
Форумчанин
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 04 окт 2016 15:49
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2
производство:
год:
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#310  Сообщение Добряк » 12 янв 2017 17:26

Lat писал(а): Друзья, скажите, вероятно, я чего-то не знаю. Сейчас ехал мимо АЗС Газпромнефти - длинная очередь в несколько рядов. Заехал на Лукойл (их собственная АЗС на которой всё время заправляемся) - НИКОГО!!!

Димыч Прайм писал(а):В Газпроме дешевле чуть ли не на 1,5 рубля,к тому же похоже прошел слушок,что многие,кто заправился на Лукойле,встали в морозы,как я и еще несколько человек.

А у меня получается дешевле больше чем на 2,5 рубля. Газпромнефть 36,05 (автоматическая), а Лукойл 38,62.. Но дело даже не в том, что хочу сэкономить, а в том, что не приемлю такую наглость.. Это как если человек очень хочет пить, значит цену за воду можно ему поднять в 10 раз.. Так и Лукойл.. раз пошел слух, что он лучший, значит можно творить что угодно. На Лукойле теперь заправлюсь, если только припрет и случайно меньше 3 литров в баке останется.. и то не до полного бака.
И я рад, что, судя по количеству народа на заправках Лукойла, многие со мной солидарны.
Аватар пользователя
Добряк
Форумчанин
 
Сообщений: 874
Фото: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2016 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Sorento UM
Двигатель: 2,2d
Комплектация: Premium
производство: 2015
год: 2015
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 27
Начальный

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#311  Сообщение a-alex » 12 янв 2017 17:29

Димыч Прайм писал(а):Следовательно,зимнее топливо уж по любому без присадки выдержит до -20

Не надо обзывать гомно, которое заливается в европейской части России, зимним топливом, иначе остальные 2/3 страны встали бы. Антигели за уралом никому в голову не приходит лить.
*********************
Просто из-за вечно теплой погоды, на азс были не готовы к такой температуре, по факту это промежуточное топливо. У нас это обычная практика, когда резко в сентябре на несколько дней погода сюрприз выдает на -10-15 градусов. На азс-ки не успевают завести промежуточное топливо и на летнем получаем аналогичные проблемы, как у вас москвичей. Только за бугром все стерпят, а вы сразу кипишь устраиваете. Можно же как то списать на форс мажор, зачем столько критики.
*******************
Добряк писал(а):Но дело даже не в том, что хочу сэкономить, а в том, что не приемлю такую наглость.

Тоже бесит лукойл (только на нем и заправлюсь), дизель стоит как 98-й, больше 43р. до нового года. И это сами добываем и перерабатываем. Когда купил дизель-прайм, спрашивал откуда дизель и все азс называли один НПЗ. Но знакомые все только лукойл советуют, итог за 1,5 года только один раз заправил немжко на татнефти, чтоб до лукойла дотянуть. Надо, чтото делать с этой паранойей.
a-alex
Форумчанин
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 12 авг 2015 05:57
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Сургут
Регион: ХМАО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж, дизель
производство:
год:
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#312  Сообщение w17 » 13 янв 2017 15:35

Машина стояла с ноября месяца. За ноябрь-декабрь было 2-3 поезди коротких на 5 км. Последняя гдето 29-30 декабря. Сегодня пошел почистить машину - открыл только с ключа. Реакции ноль, аккумулятор сел в ноль. На сигнализации при этом не ставил , т.к. знал что долго не буду эксплуатировать. Стояла на штатке только.
Пока буду вызывать киассистент, кто что скажет - ничего удивительного что за токой период, на который пришлисиь такие морозы, что аккумулятор сел. Или же не должно было такого произойти?
Аватар пользователя
w17
Форумчанин
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2015 18:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Имя
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#313  Сообщение ZgAN » 13 янв 2017 15:39

Для меня ничего удивительного. Как показывает моя практика за 2 недели зимой при низких темп. умирала любая маш (акк).
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#314  Сообщение jbeam » 13 янв 2017 15:46

a-alex писал(а):Тоже бесит лукойл (только на нем и заправлюсь), дизель стоит как 98-й, больше 43р. до нового года. И это сами добываем и перерабатываем. Когда купил дизель-прайм, спрашивал откуда дизель и все азс называли один НПЗ. Но знакомые все только лукойл советуют, итог за 1,5 года только один раз заправил немжко на татнефти, чтоб до лукойла дотянуть. Надо, чтото делать с этой паранойей.

С такой паранойей нужно бороться. Но это скорее не паранойя, а зависимость. А здоровая контролируемая паранойя в принципе должна быть, она полезная, особенно в наше время.
Кстати, утром заправлялся на Газпромнефти, дизель стоит 36.50 за литр, на чеке температура -38, очень надеюсь, что вот таких температур у нас все-таки не будет...
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#315  Сообщение w17 » 13 янв 2017 15:55

ZgAN писал(а):Для меня ничего удивительного. Как показывает моя практика за 2 недели зимой при низких темп. умирала любая маш (акк).

Понял. На соуле за 4,5 год аккумулятор ни раз не садился. Но правда касаемо зимы всегда были ежедневные поездки, и на такой долгий период не оставлял конечно машину.
Тогда не буду теребить техпомощь, а пошел скручивать и заряжать его полностью дома уже)
Аватар пользователя
w17
Форумчанин
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2015 18:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Имя
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#316  Сообщение ZgAN » 13 янв 2017 16:02

w17 писал(а):Тогда не буду теребить техпомощь, а пошел скручивать и заряжать его полностью дома уже)

И это правильно, лучше нормально не торопясь (грамотно) зарядить самому, чем тоже самое сделают (не понятно как) они. Не забудьте, что акк AGM и надо заряжать напр не выше 14,6 и током 9 А.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#317  Сообщение VAN » 13 янв 2017 16:46

ZgAN писал(а):надо заряжать напр не выше 14,6 и током 9 А.

свой заряжал током 8А (больше не потянул приборчик) первые 4 часа, далее уменьшил в 2 раза до 4 А- так указано в инструкции к зарядке (Исток 2). АКБ полностью зарядился за 8 часов - был теплый (не должен нагреваться выше +45грС) и по звуку электролит кипел. После отключения показал напряжение 13,2 вольт, через неделю напряжение упало до 13 вольт. На машину пока не ставил, жду выходных. :mi_ga_et:
Аватар пользователя
VAN
Новичок
 
Сообщений: 43
Фото: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2016 09:41
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Люберцы
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Автотор
год: 2016
Цвет: графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#318  Сообщение ZgAN » 13 янв 2017 17:49

Есть тема про акк отдельно. Давайте придерживаться темы данной ветки.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#319  Сообщение Димыч Прайм » 13 янв 2017 20:30

ДмитрийА писал(а):Дмитрий, успокойтесь :) не надо себе создавать дополнительных фобий! ;)

Я спокоен,Дмитрий)Никаких фобий,только строгий практичный расчет,не более.Если Вам спокойно можно пересесть на общ.транспорт,это не значит,что и мне тоже,да и многим другим ребятам.
Добряк писал(а):А у меня получается дешевле больше чем на 2,5 рубля. Газпромнефть 36,05 (автоматическая), а Лукойл 38,62.. Но дело даже не в том, что хочу сэкономить, а в том, что не приемлю такую наглость.. Это как если человек очень хочет пить, значит цену за воду можно ему поднять в 10 раз.. Так и Лукойл.. раз пошел слух, что он лучший, значит можно творить что угодно. На Лукойле теперь заправлюсь, если только припрет и случайно меньше 3 литров в баке останется.. и то не до полного бака.
И я рад, что, судя по количеству народа на заправках Лукойла, многие со мной солидарны.

Руслан,ну совсем отказываться от Лукойла все же думаю,не стоит,топливо у него может и правда одно из лучших,но вот на присадкам в мороз экономят,сучки!Кстати я слышал в этим морозы отзывы людей и про Газпромнефть,которые не завелись.К сожалению мы живем в стране с быдляцким отношением к народу,где нет уверенности ни в чем,и в качестве топлива в том числе,поэтому тут не угадаешь,на каком бренде попадешь.Посто следуйте моему совету,после -20 заливать антигель,или следующая машина бензинка,как я уже про себя задумываюсь.)Хотя понимаю,с дизеля соскочить трудно.
a-alex писал(а):Не надо обзывать гомно, которое заливается в европейской части России, зимним топливом, иначе остальные 2/3 страны встали бы. Антигели за уралом никому в голову не приходит лить.

Так это понятно,что бодяжат топливо только в средней полосе и на юге,а где постоянные трескучие морозы с этим не шутят,все же пока у них есть чувство самосохранения,и они прекрасно понимают,что если на -30-40 встанет половина техники на ямале,то простым скандалом не отделаются,поэтому следят за качеством.
a-alex писал(а):Просто из-за вечно теплой погоды, на азс были не готовы к такой температуре, по факту это промежуточное топливо. У нас это обычная практика, когда резко в сентябре на несколько дней погода сюрприз выдает на -10-15 градусов.

Алексей,не должно быть топливо на АЗС по факту погоды.Я выкладывал технологическую зесонную карту,предписывающую в какой месяц года какое топливо продавать,и не важно,в январе +5 или -30,а у нас как обычно,воруют и е соблюдают регламент
w17 писал(а):Сегодня пошел почистить машину - открыл только с ключа. Реакции ноль, аккумулятор сел в ноль. На сигнализации при этом не ставил , т.к. знал что долго не буду эксплуатировать. Стояла на штатке только.
Пока буду вызывать киассистент, кто что скажет - ничего удивительного что за токой период, на который пришлисиь такие морозы, что аккумулятор сел. Или же не должно было такого произойти?

Есть отдельная тема про аккум.В кратце,лучше бы Вы поставили на доп.сигналку,т.к.,если на нее не ставить,она еще больже жрет аккум в некоторых моделях.Теперь знайте.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#320  Сообщение Димка » 13 янв 2017 23:25

На лукойле кончился дизель))) ехал сегодня по минке и в кубинке заехал на заправку, заправщик сообщил мне что дизеля нет ни у них, ни на ближайших заправках. Так и не понял толи авария на НПЗ, толи перебои с поставками. Вот такая фигня) правда не знаю носит ли эта ситуация массовый характер или мне не повезло. В общем пришлось накормить прайм дизелем с другой заправки. Выбор был или газпром или роснефть. В этот раз выбрал роснефть, т.к. в памяти всплыла информация, с этого форума кстати, что у роснефти как и у лукойла свой НПЗ. По ощущениям немного громче тарахтит, как в сильные морозы, может просто придераюсь...) а вообще летом и теплой зимой наверное пофиг где заправляться.
Димка
Форумчанин
 
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 13 сен 2016 00:32
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: МО
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: Россия
год: 2016
Цвет: Белый
Гос.номер: 978
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 12

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#321  Сообщение Димыч Прайм » 13 янв 2017 23:44

Димка писал(а):На лукойле кончился дизель

Хочется верить,что после морозов и жалоб водителей о замерзшей соляре,они начали проверку поставляемоготоплива и вносят какие то именения в режим производства и контроля качества.Но обжогшись однажды на молоке,некоторые теперь всю жизнь будут дуть на воду..
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#322  Сообщение jbeam » 14 янв 2017 09:19

Димка писал(а): Выбор был или газпром или роснефть. В этот раз выбрал роснефть, т.к. в памяти всплыла информация, с этого форума кстати, что у роснефти как и у лукойла свой НПЗ.

У Газпромнефти - тоже свои НПЗ, в том числе тот, что в Капотне. Кстати, возможно поэтому их дизелька дешевле, чем Лукойловская.
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#323  Сообщение Димка » 14 янв 2017 11:44

jbeam
Спасибо за подсказку. Про газпром не вспомнил. Но вспомнились фотки из другого сообщества, в котором газпром ругали за застывший дизель с Можайской заправки в период холодов. Хотя, как я писал выше, в такую погоду, думается, не принципиально. Может в следующий раз выбиру газпром.
Получается если выбирать поставщика дизеля, то лучше из этих трех брендов?
P.s. Мой первый дизель.
Димка
Форумчанин
 
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 13 сен 2016 00:32
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: МО
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: Россия
год: 2016
Цвет: Белый
Гос.номер: 978
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 12

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#324  Сообщение jbeam » 14 янв 2017 12:04

Я заправляюсь только на Газпромнефти потому что у меня именно их заправка возле офиса. Проблем с топливом никогда не было. Хорошо отзываются о Лукойле, но на прошлой неделе писали о проблемах после заправки их дизелькой. Никогда не заправляюсь на ВР и Шелл, разве что залить 10 литров, чтобы доехать до заправки с нормальным топливом.
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#325  Сообщение ZgAN » 14 янв 2017 21:50

Изображение
Даже при -2.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#326  Сообщение Димыч Прайм » 14 янв 2017 21:55

ZgAN писал(а):Даже при -2.

1.Люди,заправившиеся в Газспромнефти тоже не смогли завестись в мороз.
2.Зимнее ДТ всегда -32,и это не зависит от погоды за окном,а зависит от сезона.Положено зимним торговать в определенные месяцы,по мойму с ноября по март,я выкладывал сезонную карту.
3.На Лукойле зимнее тоже -32 по документам,это общий стандарт для всех НПЗ в средней полосе.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#327  Сообщение ZgAN » 14 янв 2017 23:06

Димыч Прайм писал(а):
ZgAN писал(а):Даже при -2.

1.Люди,заправившиеся в Газспромнефти тоже не смогли завестись в мороз.

Я где-то написал, что они лучшие или что все заводятся? Это вы всем впариваете, что Лукойл лучший по мнению всех.
Я просто написал, что при -2 написано -32. Они раньше до - 10 этого не писали.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#328  Сообщение Димыч Прайм » 14 янв 2017 23:17

ZgAN писал(а):Я просто написал, что при -2 написано -32. Они раньше до - 10 этого не писали.

Т.е.,хотите сказать,что Газпромнефть торгует топливом не по сезону,а по текущей температуре?Это совсем алес)Но повторюсь,есть норматив сезонности топлива,и его обязаны соблюдать все НПЗ,что как мы недавно в морозы увидели,не происходит.А уж что там в чеке написано,воля продажников.Главное-что написано в паспорте.Но как выяснилось,и это не главное,а главное,чтобы пеерестали воровать в нашей стране и соблюдали нормативы на производстве..
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#329  Сообщение Mickmex » 15 янв 2017 08:46

Хороший ценник на диз. топливо. В Южно-Сахалинске, роснефть 43.50
Mickmex
Гость
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2017 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Южно-Сахалинск
Регион: Сахалинская
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Не заводится в мороз

Сообщение:#330  Сообщение ZgAN » 15 янв 2017 09:11

Димыч Прайм писал(а):Т.е.,хотите сказать,что Газпромнефть торгует топливом не по сезону,а по текущей температуре?

Я не отвечаю за качество топлива на Газпроме. Если это даже и так, как вы предполагаете, меня это вполне устраивает, главное чтоб успевали за погодой. Машине весь сезон на керосине ездить тоже не айс. Чем сильнее разбодяжено при высоких температурах, тем хуже.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Пред.След.

Вернуться в Отзывы владельцев

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3