Общие впечатления от зимней эксплуатации на Балтике.

Общие впечатления от зимней эксплуатации на Балтике.

Сообщение:#1  Сообщение Bad+Mad » 06 янв 2017 19:42

Всем доброго времени суток! :-|-:
В наш самый западный регион заглянула зима и появилась возможность оценить Прайма в условиях Балтийской зимы. Зима у нас своеобразная, но в общем сравнима с Питерской: сначала при около нулевой температуре внезапно для коммунальных служб начинает валить снег, потом дождь, потом опять снег. Правда бывает последовательность нарушается, но как говориться от перемены мест слагаемых сумма не меняется - в результате все покрывается достаточно толстым слоем полурастаявшего снега.
Испытал авто в такой каше в условиях трассы и города.
По трассе (есть у нас такая а/д "Приморское кольцо", разрешенная 110км/ч, во время испытаний не чищена, левый ряд - колеи отчаянных среди каши, правый ряд - колея от осторожных, льда под снегом еще нет, ибо 0/+1 и ветер теплый): автомобиль идет устойчиво, рысканья или ухода с траектории не почувствовал. Перестроения из ряда в ряд выполнял как "под газом" так и накатом. До 120км/ч автомобиль полностью ощущался и контролировался :co_ol: , выше уже начинал немного плавать при попадании в снежную кашу, видимо уже резина не успевала выбрасывать снег. Кстати катаюсь на Bridgestone Blizzak DM-V2. Средняя скорость правой полосы держалась около 60 км/ч. Климат стоял в авто режиме с температурой +22, запотевания не заметил, на заднем было тепло :-ok-: . Дворники работают отлично, омывайкой не пользовался, боковые стекла и зеркала оставались чистыми.
В городе наубрано от слова вообще, кое где успели образоваться ледяные горки. Проблем, затруднений нет - везде проехал, пролез, залез, слез. Даже ничего в голову не приходит.
На обратном пути посетили свой участок с незаконченным ижд - по мокрому снегу глубиной 10-15 см проехал около 500м без проблем, развернулся и обратно еще 500м.
Сегодня ночью бахнул мороз -13, плюс 100% влажность и северный ветер, в общем ощущений полное лицо :-). Машинка завелась без проблем, ничего не отвалилось, не гремело. Все на своих местах. Где снег не убрали, вернее не так - снег не убрали и все замерзло ощущения не передаваемые :-) По ледяным надолбам скакать не очень комфортно, но трассу убрали, едем как летом без проблем. Ну а все остальное лед со всеми вытекающими, но проехал везде не испытывая трудностей. :co_ol:

P.S. У нас тут самолеты с полосы уезжают, в кюветах в основном немцы, но будем честны - один рио улетел на торможении с перекрестка[/url].
Sorento Prime 2016/Disel/Премиум & Sportage 2012/AWD/Бензин/Престиж :mu_zyk:
Аватар пользователя
Bad+Mad
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2016 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Калининград
Регион: Калининградская обла
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Общие впечатления от зимней эксплуатации на Балтике.

 

Re: Общие впечатления от зимней эксплуатации на Балтике.

Сообщение:#2  Сообщение Pazhgan » 06 янв 2017 22:13

Супер-условия для тестирований! По описанию - всю очень и очень похоже. Машина ведет себя уверенно практически на любых покрытиях, ну по крайней мере пока все исправно в авто...
Opel Omega B 1999 2,0MT - Opel Astra GTC 2007 1,8AT - Opel Antara 2008 3,2AT - Hyundai ix35 2013 2,0CRDI - Kia Sorento Prime 2016 2,2CRDI - :-) Volkswagen Touareg CR 2021 3.0TDI :-)
Аватар пользователя
Pazhgan
Форумчанин
 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 29 мар 2016 21:19
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Павел
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prime 2,2 Prestige
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 4


Вернуться в Отзывы владельцев

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5