Поломка коробки.

Поломка коробки.

Сообщение:#1  Сообщение Belyash » 09 фев 2018 20:33

Вчера финишировал из-за проблем с коробкой.
Дизель в премиум комплектации. Куплен в марте 2017, машина 17 модельного ряда пробег 24400.
Выехал из Сегежи в сторону Питера утром. Еду и коллеге нахваливаю автомобиль ( он ездит на Мурано). Проехал примерно 100 км (круиз скорость 110 кмч) вдруг непонятное переключение коробки на пониженную передачу. Ехал по прямой без горок. Через пару минут опять. Переключение на пониженную и сразу обратно. Потом переключение пошло ударом. Остановились, зпаглушили машину, попили кофе, поехали. Глюк на месте. Останавливаюсь, скидываю клемму с аккумулятора, через 5 минут одеваю, едем. Одно или два лёгких переключения сперва, но потом всё вошло в норму. Доехали до Питера без проблем. Заехали заправились по дороге, никаких намёков на беду.
Отвез коллегу в Пулково, заехал в город по делам. Наблюдаю странную картину: машина с места странно едет, подумал что по каше шлифует, но я заблуждался. Походу тогда у меня машина трогалась со второй передачи. Выехал на ЗСД ( скоростное шоссе сквозь Питер) и в какой-то момент понял что машина едет на 4 скорости ( переключил селектор на ручное управление). Показывает что 4 скорость и просит переключить вверх, но переключает только в низ и обратно вверх до 4. Принимаю решение потихоньку ехать к дилеру на сервис и машина тут же со мной согласилась. После пункта оплаты, я остановился забить адрес в навигатор, и поехал потихоньку) только вот из выбора передач у меня осталась только задняя и первая. Финиш!
Машина ошибок не выдаёт, всё у неё отлично.
Звоню в Киа ассистанс, говорят что пришлют эвакуатор, но я должен записаться на сервис. Звоню дилеру. Приезжайте, но машину вашу посмотрят только через неделю, ибо мы очень занятые. На всякий случай набрал ещё одного ОД, там предложили на среду. Поехали к тем с кем договор на обслуживание. Отдал машину и на такси умчал в сторону финской границы. Сдаётся мне, что следующий мой автомобиль будет не корейский. Уж больно мне их сервис нравится!
Belyash
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2017 16:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Макс
Откуда: Светогорск
Регион: Лен. обл.
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: 2.2 дизель премиум
производство: Калининград
год: 2017
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер: 049
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Поломка коробки.

 

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#2  Сообщение Sergofun » 09 фев 2018 20:49

Авто неплохое за свои деньги но таки да, после немцев сервис "фантастический" :-) А подменку не дали? мне давали...
Sergofun
Форумчанин
 
Сообщений: 389
Фото: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 11:15
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Нижний Новгород
Регион: Россия
марка,модель: Sorento 3 (Prime)
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2D
производство: RU
год: 2016
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 4

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#3  Сообщение Belyash » 09 фев 2018 21:04

Sergofun писал(а):Авто неплохое за свои деньги но таки да, после немцев сервис "фантастический" А подменку не дали? мне давали...

по поводу подменки послали в туман!
Раньше мне казался у WAGа сервис юморной, но они просто золото по сравнению с Киа.
Belyash
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2017 16:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Макс
Откуда: Светогорск
Регион: Лен. обл.
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: 2.2 дизель премиум
производство: Калининград
год: 2017
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер: 049
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#4  Сообщение Кочегар » 09 фев 2018 21:13

Думаю все решится за счет КИА, но на счет подменной я бы поспорил с ОД.
Все зависит от конкретного менеджера у ОД и настойчивости Заказчика). Мне при поломке 3-х летнего корейца давали подменку, i40 правда унылую, но давали. :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Кочегар
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2017 22:20
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Регион: ТиНАО
марка,модель: Prime 2.2
Двигатель:
Комплектация: Premium
производство: dont
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#5  Сообщение Добряк » 09 фев 2018 21:33

По поводу коробки - печально :ny_tik:
По поводу сервиса - все зависит от настойчивости. У меня когда были проблемы со спортажом - датчик нажатия тормоза барахлил, я приехал в субботу к дилеру. Они сказали, что диагностику смогут сделать через месяц (!!). Я подошел к старшему менеджеру и объяснил, что они при поломке должны чинить автомобиль немедленно, а не через месяц. Он что-то промычал типа "ну да, я знаю, но вас много таких и т.п.". Потом он подошел к девушке, которая меня хотела записать через месяц и она мне предложила записаться на любое(!) время завтра. Дальше я спорить не стал, т.к. была возможность и завтра подъехать, но уверен, что поднявшись к начальству повыше взяли бы машину сразу. Уж с поломанной коробкой я бы точно и дня не ждал.
Если не принимают в ремонт и/или не дают подменную машину, надо сразу звонить в горячую линию представительство Киа. (ну, или, по дружески сказать, что сейчас будете туда звонить).
Аватар пользователя
Добряк
Форумчанин
 
Сообщений: 874
Фото: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2016 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Sorento UM
Двигатель: 2,2d
Комплектация: Premium
производство: 2015
год: 2015
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 27
Начальный

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#6  Сообщение ДмитрийА » 09 фев 2018 21:48

Неприятно конечно всё это, но Вы думаете другие марки от этого застрахованы?
Один мой друг с новым ренжом в своё время так намучался, что на всю жизнь зарёкся на них не глядеть, у другого такая же история с БМВ, третьего тошнит от VAGa...
у меня надёжная тойота ломалась в очень неподходящий момент..
тут, к сожалению, остаётся смотреть на рейтинги надёжности, выбирать из них самые надёжные конфигурации и надеяться, что не попадёшь в статистические "3-5%"
А подменку, если очень надо, думаю можно при желании выбить
Удачи в решении проблем!
Аватар пользователя
ДмитрийА
Форумчанин
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 04 окт 2016 15:49
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2
производство:
год:
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#7  Сообщение Belyash » 09 фев 2018 22:11

По подменке бодаться лень, так как у меня Киа рабочая, дома стоит моя (ездит жена) Шкода Октавиа. Буду ездить на ней. Тут был вопрос принципа и качества сервиса. По через неделю мы вам позвоним, хочу писать в представительство Киа, ибо это бардак-наглость.
Belyash
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2017 16:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Макс
Откуда: Светогорск
Регион: Лен. обл.
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: 2.2 дизель премиум
производство: Калининград
год: 2017
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер: 049
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#8  Сообщение ROBERT » 09 фев 2018 22:26

Belyash
Макс, привет!
Понимаю не приятно, а что сделаешь не кто не застрахован от этого. Всё у тебя будет хорошо, не переживай сделают машину.Единственное что это не случилось за Питером, а то пришлось бы на эвакуаторе везти. А вот машину надо было требовать обязательно.
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#9  Сообщение ZGuzhov » 10 фев 2018 11:51

У меня в городе часто можно в тот же день на сервис записаться, на завтра вообще без проблем. Так что проблема занятых ОД - это в миллионниках, у нас в деревне всё хорошо да ещё и цены прилично ниже.
Аватар пользователя
ZGuzhov
Интересующийся
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 08 ноя 2016 18:18
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Брянск
Регион: Россия
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: Корея-Россия
год: 2016
Цвет: Бронзовый
Гос.номер: 040
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#10  Сообщение ouubp » 10 фев 2018 11:58

То есть проблему в этом коробасе так не устранили. Там болт откручивается. Случаи не массового характера, но присутствуют. Читайте инфуа есть на форумах сантаводов.
ouubp
Форумчанин
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 ноя 2015 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: RU
марка,модель: Kia Rio
Двигатель: 1.6
Комплектация: Lux
производство: Russia
год: 2015
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 5

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#11  Сообщение Димка » 10 фев 2018 14:58

Гарантийный авто должны принимать сразу в момент обращения. Другое дело сколько они его будут ковырять) тут главное иметь на руках открытый заказ наряд. Неделю постоит, потом пару недель ждать новую коробку и вот уже можно требовать возврата денег за авто или обмен на новый) Подмену надо бы повыпрашивать. А если готов на суды можно брать в прокат аналогичного класса и потом чеки в салон.
Димка
Форумчанин
 
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 13 сен 2016 00:32
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: МО
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: Россия
год: 2016
Цвет: Белый
Гос.номер: 978
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 12

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#12  Сообщение sss777 » 11 фев 2018 11:46

насколько я вижу это второй случай про который я читаю, один был на драйв 2, там так же у чувака коробас накрылся.
ржавая гниль
sss777
Форумчанин
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 06 июл 2017 14:21
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Валентин
Откуда: Москва
Регион: Russian Federation
марка,модель: прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: престиж
производство: хз
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -8

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#13  Сообщение Moxop » 11 фев 2018 14:01

sss777 ссылка есть? Что-то не нашел.
No pain no gain.
Moxop
Форумчанин
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 12 дек 2016 14:36
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Константин
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 2.2
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2016
Цвет: PG
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#14  Сообщение sss777 » 11 фев 2018 15:07

Moxopошибся, там мотор издох

https://www.drive2.ru/r/kia/475490676453146811/
ржавая гниль
sss777
Форумчанин
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 06 июл 2017 14:21
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Валентин
Откуда: Москва
Регион: Russian Federation
марка,модель: прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: престиж
производство: хз
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -8

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#15  Сообщение ouubp » 11 фев 2018 15:25

Moxop писал(а):sss777 ссылка есть?

http://santa3.ru/viewtopic.php?f=103&t=1228
ouubp
Форумчанин
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 ноя 2015 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: RU
марка,модель: Kia Rio
Двигатель: 1.6
Комплектация: Lux
производство: Russia
год: 2015
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 5

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#16  Сообщение Nicolss » 11 фев 2018 22:51

Belyash, ну и что в результате, что там слышно?
Аватар пользователя
Nicolss
Форумчанин
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 28 янв 2017 20:49
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Николай
Откуда: МО
Регион: Россия
марка,модель: SPORTAGE 2.4
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-line
производство: Корея
год: 2019
Цвет:
Гос.номер: А777МР77
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#17  Сообщение Belyash » 12 фев 2018 11:42

Nicolss писал(а):Belyash, ну и что в результате, что там слышно?

Так я же написал, что по словам ОД, раньше чем в четверг машину никто смотреть не собирается.
Написал письмо на сайте по правомерности действий ОД в этом вопросе, и письмо переадресовали угадайте кому? Конечно же ОД у которого стоит автомобиль! Я люблю это всё!
Belyash
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2017 16:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Макс
Откуда: Светогорск
Регион: Лен. обл.
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: 2.2 дизель премиум
производство: Калининград
год: 2017
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер: 049
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#18  Сообщение Moxop » 12 фев 2018 15:25

ouubp полистал, особенно понравился коммент на последней странице "не машина, а кусок говна" :-) Это про Санта-Фе, а тут рассказывали что это супер авто. В общем ничего нового.
No pain no gain.
Moxop
Форумчанин
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 12 дек 2016 14:36
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Константин
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 2.2
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2016
Цвет: PG
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#19  Сообщение Belyash » 02 мар 2018 21:14

Это какой-то АХТУНГ а не сервис от Киа! Я пребываю в лютом шоке!
Попробую описать мою историю любви к Киа моторс и особенно к дилеру Аларм-Моторс или точнее Ахтунг-Моторс!
8 февраля. Как я уже писал в начале, по дороге у меня сломалась коробка на Соренто Прайме с 24000 пробега и меньше года бывшего в эксплуатации, но это присказка)
По звонку дилеру где машина была куплена я узнал, что машину надо на эвакуаторе везти к ним, но запишут на диагностику его не раньше, чем через неделю, ибо они жутко загружены. На вопрос об подменном авто я был благополучно послан. Если дословно, то "такую услугу мы не предоставляем". По итогу я привёз машину и на такси уехал домой.
11 февраля. Далее я решил проверить свою паранойю и решил написать в представительство Киа в России. Описал им ситуацию и спросил о правомерности действий ОД, а именно недельное бездействие и отказ в подменном авто. И о чудо! Мой запрос был переадресован угадайте кому? Сервису где стоит мой автомобиль! ГЕНИАЛЬНО!
12 февраля. Напоминаю, что машину я отдал в четверг 8 февраля. Записали меня на диагностику на четверг 15 февраля, но о чудо, в понедельник мне звонят из сервиса, говорят, что они прямо извиняются и уже почти начали ремонтировать мой авто, а если точнее, то загонят его на осмотр не в четверг, а уже завтра (вторник), а диагностику постараются сделать в среду, типа совсем беда с диагностами, но мастер вам позвонит уже во вторник и всё будет.
15 февраля. Как и обещали, мастер позвонил! В четверг до обеда! Мастер вроде адекватный, пообщались нормально, описал ему ситуацию, тот сказал, будем делать диагностику, сейчас найдём причину. После обеда перезвонил. Проблема с датчиком скорости четвёртой передачи. Сама коробка в порядке, пострадали мозги + провода. Ремонт гарантийный, с заменой датчиков и шины проводов. Могу конечно, чего напутать по замене, так как давно уже дело было) На мой вопрос о сроках ремонта, мастер сказал, что всё не так просто. Ему надо написать согласование на запчасти, и тогда он увидит от куда эти запчасти к нему поедут то поймёт сроки. Обещает всё узнать в течении «сегодня-завтра» и перезвонить мне. Далее ТИШИНА!
20 февраля. Я звоню в сервис и спрашиваю жив-ли мастер и когда мне сроки ремонта назовут. Девочка из сервиса сказала, что мастер в данный момент сильно занят, но они мне в скором времени перезвонят и всё расскажут! Как многие уже, наверное, догадались, никто не перезвонил. Всем пофиг!
20 февраля. В поисках нового салона для обслуживания авто, я рассматриваю сайт Киа. Захожу в раздел сервис ОД Ахтунг-Моторс, я натыкаюсь на: «При проведении гарантийного обслуживания* автомобиля в случае невозможности оперативного завершения ремонта в течение 3-х дней с момента приема Дилером автомобиля владельцу может быть предоставлен подменный (комплиментарный) автомобиль на время проведения гарантийного обслуживания. Если Дилер не предложил подменный автомобиль, обратитесь на телефон информационной линии KIA 8 800 301 08 80». Я тут же звоню по этому номеру в поисках правды. И, о чудо, меня и там послали в туман! Если вкратце, то: дилер может предоставить, если может, но это может или нет никто проверить не может. Звоните директору салона, и он всех накажет и всё будет у вас. Я как бы объясняю, что сильно сомневаюсь в том, что отказ в подменной машине это инициатива девочек из приёмки на сервис, а руководство как бы должно быть в курсе. И тут последовало предложение написать очередное письмо на сайте Киа-моторс! Ааааа!!! ЗАЧЕМ? Я у неё по телефону спрашиваю, каким образом это письмо может повлиять на решение вопроса, если они в очередной раз передадут его в салон, мне в очередной раз позвонят, наговорят вранья и всё начнётся заново? Она мне отвечает, что Киа-моторс никаким образом не может повлиять на своих дилеров! Финиш!
02 марта. Звоню в Ахтунг-Моторс. В очередной раз задаю вопрос. Ответ: ваш мастер сегодня выходной, я сейчас свяжусь с инженером по гарантии, и мигом вам перезвоню! И о чудо! Через пол часа мне действительно перезвонили. И : ремонт вашего автомобиля ещё даже не начинался! Более того, запчасти для вашего автомобиля ещё не заказаны! Якобы Киа не согласовала первый запрос на гарантийный ремонт и прислала отказ. И типа они 1 марта отправили новое согласование, на которое ответа ещё нет! Не могу сказать насколько это правда, проверить не могу, сдаётся мне что врут.
Итог: Данная машина является корпоративной. Год назад я занимался поиском новых служебных авто для трёх инженеров включая себя. Именно я, промониторив рынок выбирал машины. Выбирал исходя из бюджета и по необходимым опциям, я выбрал Киа Соренто Прайм. Вполне хороший автомобиль за эти деньги, плюс как бы гарантия как бы пять лет. Год назад компания приобрела три машины. Не в кредит, а за живые деньги! Потенциально, в этом году планировалось заменить ещё несколько машин (авто служит 5 лет или 130 тысяч км), и коллеги рассматривали именно Киа. Помимо этого, по политике компании, мы обслуживаемся только у ОД, что делает дополнительную выгоду для салонов. После данной ситуации, шансы на это близки к нулю. Спрашивается, как можно быть такими хреновыми продажниками? На что Киа рассчитывает вообще? Я просто в шоке. Скорей всего после 45 дней в сервисе, звонить им начнут наши уже не я, а наши юристы, может им полегче будет общаться.
Всем поменьше поломок! Киа, пользуясь случаем, передаю привет!
Belyash
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2017 16:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Макс
Откуда: Светогорск
Регион: Лен. обл.
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: 2.2 дизель премиум
производство: Калининград
год: 2017
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер: 049
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#20  Сообщение Nicolss » 02 мар 2018 21:59

Печально :sh_ok:
Аватар пользователя
Nicolss
Форумчанин
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 28 янв 2017 20:49
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Николай
Откуда: МО
Регион: Россия
марка,модель: SPORTAGE 2.4
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-line
производство: Корея
год: 2019
Цвет:
Гос.номер: А777МР77
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#21  Сообщение otperdolio » 02 мар 2018 22:36

Макс, попадос конечно:(( а как другие две машины купленные в парк??
otperdolio
Форумчанин
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 26 мар 2016 20:29
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Фул 3.3
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#22  Сообщение exiv » 02 мар 2018 22:40

Навряд ли поможет моя информация, но все же, а вдруг.

Недавно узнал, что в Европе, в частности в Германии, КИА проводит "новую плитку". Закрываются ОД, ну или автосалоны перестают быть официальными от КИА.
По большому счету в Германии нет ни одного автосалона, только представители по продажам и обслуживанию.
Сервисное обслуживание теперь можно проводить в любом автосервисе, который проводить обслуживание по регламенту КИА. Т. е. не обязательно ехать к "КИА".
Тут конечно много вопросов на которые я пока не нашел ответов.

Что я хотел сказать - возможно в России та же политика будет в ближайшее время или уже поздно?

Так называемые ОД не являются автосалонами и автосервисом КИА.
Они всего лишь партнёры КИА, отсюда все эти сословная.

Предположу, что в вашем случаи, запрос на гарантийный ремонт, скорее всего был сделан не правильно или вообще не был сделан вовремя.


И еще одно, хоть в книжке и написано, что для сохранения гарантии необходимо использовать исключительно оригинальные запчасти, теперь это не является обязательным, т.е. можно использовать и заменители других фирм-производителей.


Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
2.2 Diesel, Autom, AWD
Аватар пользователя
exiv
Живу тут
 
Сообщений: 1092
Фото: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2016 00:20
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Ренат
Откуда: Берлин
Регион: Германия
марка,модель: KIA Sorento (UM)
Двигатель:
Комплектация: Platinum (EU)
производство: ROK
год: 2016
Цвет: Белый
Гос.номер: BRG-9990
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#23  Сообщение Belyash » 02 мар 2018 23:09

otperdolio писал(а):Макс, попадос конечно:(( а как другие две машины купленные в парк??

С ними всё в норме, за исключением нареканий на сервис во время ТО.
Belyash
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2017 16:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Макс
Откуда: Светогорск
Регион: Лен. обл.
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: 2.2 дизель премиум
производство: Калининград
год: 2017
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер: 049
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#24  Сообщение Belyash » 02 мар 2018 23:14

exiv писал(а):Навряд ли поможет моя информация, но все же, а вдруг.

Недавно узнал, что в Европе, в частности в Германии, КИА проводит "новую плитку". Закрываются ОД, ну или автосалоны перестают быть официальными от КИА.
По большому счету в Германии нет ни одного автосалона, только представители по продажам и обслуживанию.
Сервисное обслуживание теперь можно проводить в любом автосервисе, который проводить обслуживание по регламенту КИА. Т. е. не обязательно ехать к "КИА".
Тут конечно много вопросов на которые я пока не нашел ответов.

Что я хотел сказать - возможно в России та же политика будет в ближайшее время или уже поздно?

Так называемые ОД не являются автосалонами и автосервисом КИА.
Они всего лишь партнёры КИА, отсюда все эти сословная.

Предположу, что в вашем случаи, запрос на гарантийный ремонт, скорее всего был сделан не правильно или вообще не был сделан вовремя.


И еще одно, хоть в книжке и написано, что для сохранения гарантии необходимо использовать исключительно оригинальные запчасти, теперь это не является обязательным, т.е. можно использовать и заменители других фирм-производителей.

про неоригинальные запчасти я знаю. про неродные салоны в Европе, очень странно. в Европе Киа даёт гарантию не 5, а 7 лет. каким образом им делать гарантийный ремонт авто в левом салоне за свои деньги? тут прямо пахнет тем что гарантия фуфельная получается, а в Европах за такое ай-яй-яй могут сделать!
Belyash
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2017 16:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Макс
Откуда: Светогорск
Регион: Лен. обл.
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: 2.2 дизель премиум
производство: Калининград
год: 2017
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер: 049
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#25  Сообщение Герман » 03 мар 2018 11:28

Печально, но могу сказать такая хрень везде.за ваши деньги все быстро и не факт что качественно, а гарантию нужно подождать, и скорее всего очень долго. Я сальник на раздатку месяц ждал.
Прайм был,пересел на Соренто :-)
Герман
Форумчанин
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 08 янв 2017 22:47
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Герман
Откуда: Воронеж
Регион: Воронеж
марка,модель: Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: GTline
производство: Россия-Корея
год: 2016
Цвет: Белый
Гос.номер: 004
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -20

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#26  Сообщение a-alex » 03 мар 2018 12:26

Герман писал(а):гарантию нужно подождать, и скорее всего очень долго. Я сальник на раздатку месяц ждал.

Тут проблема в другом, вы ждали месяц деталь, а человек только месяц бьется, чтобы деталь хотя бы заказали.
И гарантийный случай КИА в течении нескольких часов рассматривает после запроса ОД. Так мне говорил инженер по гарантии, когда делали запрос на замену рулевой рейку.
a-alex
Форумчанин
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 12 авг 2015 05:57
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Сургут
Регион: ХМАО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж, дизель
производство:
год:
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#27  Сообщение Герман » 03 мар 2018 14:17

Так там побольше деталь. Вопрос,а пробег какой? Масло уже меняли? Просто похожий случай был у меня на прошлом Сорике после замены масла. Машина пиналась и неадекватно включала передачи. Приговорили то же датчик,а по факту был перелив масла.
Прайм был,пересел на Соренто :-)
Герман
Форумчанин
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 08 янв 2017 22:47
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Герман
Откуда: Воронеж
Регион: Воронеж
марка,модель: Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: GTline
производство: Россия-Корея
год: 2016
Цвет: Белый
Гос.номер: 004
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -20

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#28  Сообщение Belyash » 03 мар 2018 16:51

Герман писал(а):Так там побольше деталь. Вопрос,а пробег какой? Масло уже меняли? Просто похожий случай был у меня на прошлом Сорике после замены масла. Машина пиналась и неадекватно включала передачи. Приговорили то же датчик,а по факту был перелив масла.

Пробег указан. 24500. ТО делал у этого ОД. Какая разница какого размера деталь? По нормативам у ОД есть максимум 45 дней на ремонт гарантийного авто.
Belyash
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2017 16:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Макс
Откуда: Светогорск
Регион: Лен. обл.
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: 2.2 дизель премиум
производство: Калининград
год: 2017
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер: 049
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#29  Сообщение Герман » 03 мар 2018 23:48

Тогда уроды.
Прайм был,пересел на Соренто :-)
Герман
Форумчанин
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 08 янв 2017 22:47
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Герман
Откуда: Воронеж
Регион: Воронеж
марка,модель: Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: GTline
производство: Россия-Корея
год: 2016
Цвет: Белый
Гос.номер: 004
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -20

Re: Поломка коробки.

Сообщение:#30  Сообщение Dio Ronny » 09 мар 2018 19:59

Чем кончилось?

*** Сообщение запрещено. Повторите отправку формы. E-mail похож на спамерский. ***
Dio Ronny
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2018 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ronny
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Прайм
Двигатель: 2.2
Комплектация: Премиум
производство: не в курсе
год: 2017
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Двигатель, КПП, трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15