Вибрация двигателя

Re: Вибрация двигателя

Сообщение:#31  Сообщение byblos » 29 мар 2021 16:36

gordian писал(а):Сегодня продолжил поиск источника повышенных шума и вибрации двигателя. Самое неприятное, что ОД считает, что шум и вибрации в пределах нормы... в Опытным путем установил, что шум появляется при снятии разъема, который на корпусе воздушного фильтра. Я так понимаю, что это датчик расхода воздуха, но не понятно, он источник шума или он выдает неверный сигнал на управление двигателем. Не знаю принцип его работы, но если там есть механически подвижные элементы, типа крыльчатки, или , возможно, какие-то заслонки, то высока вероятность , что причина в нем. Попробовал сбросить клемму аккумулятора, до дома проехал без шумов...

на дизеле ДМРВ как бы не особо то влияет на работу двигателя. это на бензинках он очень важен, а на дизеле потребление воздуха практически всегда постоянно, зависит только от оборотов и не зависит от нагрузки, поэтому известно заранее. но он нужен для ЕРГ и для переходных режимов, типа когда газ в пол чтобы не было турбо ям и "дымления". он довольно жестко закреплен в корпусе воздуховода и нет там никаких заслонок, это просто датчик информации на ЭБУ. вытащить его и посмотреть. так же его можно протестировать на работоспособность.
но еще раз, у вас дизель, где он теоретически в обыных режимах никак не влияет на работу дизеля.
byblos
Форумчанин
 
Сообщений: 648
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 11:19
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2,2 Premium
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Вибрация двигателя

 

Re: Вибрация двигателя

Сообщение:#32  Сообщение gordian » 29 мар 2021 17:42

byblos писал(а): у вас дизель, где он теоретически в обыных режимах никак не влияет на работу дизеля.

Влияет очень сильно. Как только я отсоединял разъем, сразу нарастал гул из корпуса воздушного фильтра. На холостых оборотах.
gordian
Форумчанин
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 26 окт 2017 16:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Премиум
производство: Корея
год: 2018
Цвет: Серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 3

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12