Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#1  Сообщение Mashimaro » 20 фев 2017 01:01

Я думаю, что многие люди страдают параноей, когда выходят из машины, ставят на сигнализацию и через какое-то время возвращаются - проверяют закрыты ли окна и тп.
У меня вот такое возникает достаточно часто. Слава Богу - выключается свет (фары и тп) после постановки на сигналку (не страшно, что стремительно разрядится акк). Но теперь стремно, что забыл закрыть окно/люк. Очень актуально при въезде на паркинг куда-либо - ведь открываешь окно для того чтобы забрать парковочную карту.

И вот резонный вопрос, можно ли какими-то штатными средствами сделать, чтобы все окна/люки заркывались при постановке на сигнализацию? Понятно, что если сигнализация не штатная, то можно через релешку что-то городить свое, но не везде так много свободных релешек. И, как я понимаю, при постановке на сигналку, отрабатываются сначала штатные функции, потом только самой сигнализации.
Mashimaro
Интересующийся
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2017 18:09
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ишиго Машимаро
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: GT-Line 3.3
производство: Корея
год: 2016
Цвет: Черный(AURORA BLACK
Гос.номер: 063
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Закрытие окон при постановке на сигнализацию

 

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#2  Сообщение Ирландец » 20 фев 2017 09:27

Попробуй подержать нажатой кнопку на водительской двери, либо кнопку на брелке.
На некоторых авто есть такая функция. Если просто нажать срабатывает центральный замок, а если подержать, то доводит до конца все открытые окна.
Всё с виду вроде в шоколаде, но если внюхаться - то нет.
Аватар пользователя
Ирландец
Форумчанин
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2017 11:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Корея/РФ
год: 2017
Цвет: Platinum graphit
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#3  Сообщение jbeam » 20 фев 2017 10:27

Штатно нет, в УрсТюнинг есть вот такой модуль:
XO EVOLUTION SORENTO PRIME
http://urs-tuning.ru/index.php?route=product/product&path=273_571&product_id=2795
продукт для расширения функционала штатной сигнализации (только для бесключевого доступа). Добавляет такие функции, как:
1. Режим "Hands Free"
2. Возможность закрыть и открыть автомобиль с заведенным двигателем
3. Добавляет возможность установки датчика удара (Датчик в комплект не входит)
4. Возможность установки пин кода для снятия с охраны
5. Доводчик стекол + дистанционное управление стеклами


Я его собираюсь поставить ради пунктов 1 и 2, но сначала поставлю сигнализацию, если она эти вопросы (в первую очередь пункт 2) закроет, то ей и обойдусь.
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#4  Сообщение Димыч Прайм » 20 фев 2017 11:00

jbeam писал(а):если она эти вопросы (в первую очередь пункт 2) закроет, то ей и обойдусь.

Закроет,если речь об АЗ,чтобы при открытии движок не глох.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#5  Сообщение Mashimaro » 20 фев 2017 21:17

Ирландец писал(а):Попробуй подержать нажатой кнопку на водительской двери, либо кнопку на брелке.
На некоторых авто есть такая функция. Если просто нажать срабатывает центральный замок, а если подержать, то доводит до конца все открытые окна.


К сожалению, данная фича не реализована в данном автомобиле:((

jbeam писал(а):Штатно нет, в УрсТюнинг есть вот такой модуль:
XO EVOLUTION SORENTO PRIME
http://urs-tuning.ru/index.php?route=product/product&path=273_571&product_id=2795
продукт для расширения функционала штатной сигнализации (только для бесключевого доступа). Добавляет такие функции, как:
1. Режим "Hands Free"
2. Возможность закрыть и открыть автомобиль с заведенным двигателем
3. Добавляет возможность установки датчика удара (Датчик в комплект не входит)
4. Возможность установки пин кода для снятия с охраны
5. Доводчик стекол + дистанционное управление стеклами


Я его собираюсь поставить ради пунктов 1 и 2, но сначала поставлю сигнализацию, если она эти вопросы (в первую очередь пункт 2) закроет, то ей и обойдусь.


Спасибо большое за наводку! Но по-моему дороговато для таких простых, казалось бы, функций. Автомобиль нафарширован электроникой и казалось бы, что ему стоит отправить команду "задраить все люки" перед постановкой на охрану? Нет - купите какой-то сторонний контроллер, установите и радуйтесь.

Меня, как человеку, установившему сигнализацию BlackBug, не особо заинтересовало видео возможностей контроллера, тк уже многое есть:
1. Режим "Hands Free" - работает благодаря сигнализации
2. Возможность закрыть и открыть автомобиль с заведенным двигателем - разве штатный ключ не позволяет заблокировать замки во время запуска двигателя (нужно протестить будет)? И опять же, тяжело представить такую ситуацию. Автозапуск работает четко - машина заведена, но не снята с охраны и замки закрыты.
3. Добавляет возможность установки датчика удара (Датчик в комплект не входит) - на фиг не надо когда есть сигнализация.
4. Возможность установки пин кода для снятия с охраны - не нужно, когда есть сигнализация.
5. Доводчик стекол + дистанционное управление стеклами - вот это единственная интересная штука для меня. Но мне кажется, что тут можно обойтись сигнализацией, если есть свободная релеха. Имхо, будет дешевле. А управлять открытием/закрытием стекол с брелока,для меня, не нужная штука.
6. Возможность написания SMS - не дай Бог! Меня сигнализация порой терраризировать начинает своими информационными SMS-ками, если еще и эта штука слать сообщения, то ну ее на фиг.

Чисто субьективный вывод - придется ехать к установщикам сигнализации и спросить реально ли закрытие окон прикрепить к сигналке. Если да, то сей девайс абсолютно не нужен.
Кто не ставит сигналку по каким-то религиозным причинам, то эта штука хорошее расширение штатной системы.

ЗЫ Сколько ждать поставку этого девайса, если что? И сколько будет стоить установка?
Mashimaro
Интересующийся
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2017 18:09
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ишиго Машимаро
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: GT-Line 3.3
производство: Корея
год: 2016
Цвет: Черный(AURORA BLACK
Гос.номер: 063
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#6  Сообщение Mashimaro » 23 фев 2017 20:44

Ниже провел небольшое расследование - каким образом можно за недорого приделать доп функционал - автоматическое закрытие окон/люка при постановки на сигнализацию. Для тех кому лень читать отвечаю коротко - никак. Только с помощью доп модулей, которые можно купить только на урстюнинг. Если есть люк, то предзаказываем модель X-LINK 900 SORENTO PRIME, если люка нет, то будет достаточно и этого XO Evolution Sorento Prime. Ну либо меримся с тем, что это сделать нереально. Лично мне принципиально, тк я (или кто-то из пассажиров) достаточно переодически забывают что-то закрыть.
Сначала отвечу на свой вопрос:
- Возможность закрыть и открыть автомобиль с заведенным двигателем штатными средствами/средствами сигнализации - проверил и действительно нельзя никак. А штука-то может быть полезной, особенно если это происходит автоматически без постановки на сигналку. Бывает такое, что стоишь прогреваешь автомобиль и параллельно достаешь всякую ерунду из салона - бутылки всякие и тп. И соответственно можешь отойти чтобы выбросить их, а машина заведена уже стоит...

В аннотации к моей сигнализации (BB Super 5D Direct) идет следующее
система самостоятельно «встанет на охрану», а при необходимости поднимет стекла или закроет люк, когда владелец отойдет от автомобиля на пару шагов.

очень обрадовался, что один раз заплатив за богатый функционал сигналки меня это избавило от неразумных трат в последующем. Что можно легко наращивать функционал, как в конструкторе Лего.
В общем, позвонил, дилеру Альтроники (производитель автосигнализации) и узнал, что функция-то есть такая, но автомобиль не поддерживается ("есть, но не про Вашу честь")... В общем, облом - что-то нужно докупать в любом случае. Позвонил еще раз дилеру - мне предложили очень хороший вариант - поставить контроллер (какой-то универсальный) на 5 стекол - четыре окна + люк. По стоимости 7500 руб с установкой. Это явно почти вдвое дешевле того, что хотят корейцы со "своей коробочкой". Съездил на сервис и меня обломали еще раз - на сорике такой трюк не прокатит. Прокатывает с теми машинами на которых реализована фича описанная выше Ирландцем:
Попробуй подержать нажатой кнопку на водительской двери, либо кнопку на брелке.
На некоторых авто есть такая функция. Если просто нажать срабатывает центральный замок, а если подержать, то доводит до конца все открытые окна.


Что делать они не знают. Но мы знаем - дорогущий модуль на УрсТюнинг - это наш единственный и последний шанс. Дорогущий, наверное, он из-за того, что корейцы понимают, что многие функции (типа, закрытия автоматические закрытие стекол) на этой машине не забабахаешь так просто. Иначе бы стоила эта "коробочка" не дороже 50 евро.

К моему удивлению модуль имеет три модели:
XO Premium Sorento Prime - 11 000 руб
XO Evolution Sorento Prime - 14000 руб
X-LINK 900 SORENTO PRIME - 22000 руб

Соответственно, самый дешевый - самый простой. Самый дорогой - имеет все функции более дешевых моделей + что-то свое.
К сожалению, мне светит только самый дорогой, тк он единственный имеет функцию управления люком (а у меня версия с люком). Если бы люка в машине не было бы, то хватило бы второго варианта.
Также в последней модели есть приятная штука - это автоматически врубаемые аварийники при сдавании задом (и выключаемые автоматически при переключении ручки из режима "R").

И, на последок, что мне НЕ НРАВИТСЯ в системе и что хотелось бы отключить/не включать:
1). Автоматическая блокировка дверей при отдалении от автомобиля (с выключенным двигателем), Это типа функия Hands Free. Объясню почему. Если стоит продвинутая сигнализация с меткой, то при отдалении метки от автомобиля в выключенном состоянии - он становиться сам на охрану. Если метка в автомобиле, то при отдалении ключа машина, на мой взгляд, не должна закрываться. Можно будет открыть любую дверь и тп, но "нельзя будет завести двигатель" нажатием "start engine", тк ключа нет в салоне. Это очень удобно на всяких там мойках и тп Ключ можно оставить у администратора отдельно, а метку спрятать в автомобиле. А когда стоит автомобиль с ключом зажигания без контроля - это совсем не гуд. Тем более, при включенном двигателе можно открыть капот.
2). Запуск двигателя с штатного брелока. Боюсь, что это вступит в противоречие с автосигнализацией и она меня завалит алертами "Произведен несанкционированный запуск двигателя". Хотя, если ее согласовать каким-то образом, то можно и оставить функционал.
3). Всякие SMSки - хватает и от сигнализации паранои.
4). Цена, соответственно.

З.Ы. Вопрос урс тюнинг: Заказал на сайте X-LINK 900 SORENTO PRIME. Какие сроки поставки? И сделаете ли скидочку, как форумчанину?)
Mashimaro
Интересующийся
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2017 18:09
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ишиго Машимаро
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: GT-Line 3.3
производство: Корея
год: 2016
Цвет: Черный(AURORA BLACK
Гос.номер: 063
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#7  Сообщение VIT » 25 фев 2017 11:48

Сигнализаторщик толковый все это может сделать
Как пример https://www.drive2.ru/l/466314977041449601/
Аватар пользователя
VIT
Живу тут
 
Сообщений: 1176
Фото: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016 13:15
Откуда: Самара
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Самара
Регион: Россия
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#8  Сообщение URS-Tuning » 25 фев 2017 15:22

Mashimaro писал(а):З.Ы. Вопрос урс тюнинг: Заказал на сайте X-LINK 900 SORENTO PRIME. Какие сроки поставки? И сделаете ли скидочку, как форумчанину?)

Этот вопрос да в соответствующей ветке бы :-) Чудо, что увидел. Все сделаем, в ПН свяжемся.
Аватар пользователя
URS-Tuning
Партнёр клуба
 
Сообщений: 1608
Зарегистрирован: 09 июл 2015 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: VW
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 78
Начальный

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#9  Сообщение Mashimaro » 27 фев 2017 07:39

VIT писал(а):Сигнализаторщик толковый все это может сделать
Как пример https://www.drive2.ru/l/466314977041449601/


Я уже в курсе, что на Pandora можно реализовать. Видел несколько видео где чуваки прикручивают штатно к релешке эти плюшки (открытия/закрытия). По ходу там все реализовано "из коробки". Недостаток в том, что свободных релешек мало и надо чем-то жертвовать - степенью защиты комплекса/удобствами. В моем BB тоже есть возможность управлять таким нестандартным функционалом (там где реализовано нестандартно) у некоторых автомобилей, но Прайм не поддерживается. Опять же, я не сигнализаторщик, по этому "Продал за что купил". Перепроверил компетентность чуваков сигнализаторщиков - съездил в другое место - сказали тоже самое. Съездил к дилеру - дилер предложил за более чем 20К руб (8Кх2 - контроллеры + работа) сделать это на универсальном контроллере (вряд ли у него получилось бы, да и дорого слишком). А то, что на видео - это, как я понял, всего лишь разрыв цепи (или как это по-правильному). Что-то подобное и я могу сделать. Проблема в том, чтобы заставить хоть что-нибудь закрываться.

URS-Tuning писал(а):
Mashimaro писал(а):З.Ы. Вопрос урс тюнинг: Заказал на сайте X-LINK 900 SORENTO PRIME. Какие сроки поставки? И сделаете ли скидочку, как форумчанину?)

Этот вопрос да в соответствующей ветке бы :-) Чудо, что увидел. Все сделаем, в ПН свяжемся.


Сорри, тормознул. В следующий раз буду писать именно в правильную тему. Спасибо!
Mashimaro
Интересующийся
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2017 18:09
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ишиго Машимаро
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: GT-Line 3.3
производство: Корея
год: 2016
Цвет: Черный(AURORA BLACK
Гос.номер: 063
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#10  Сообщение VIT » 27 фев 2017 08:53

Mashimaro писал(а):но Прайм не поддерживается.

все правильно не поддерживается по кан, а по аналогу, через доп-каналы, это все делается
если закончились свободные каналы, то + блок еще с каналами и реализовывайте, что хотите
Аватар пользователя
VIT
Живу тут
 
Сообщений: 1176
Фото: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016 13:15
Откуда: Самара
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Самара
Регион: Россия
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#11  Сообщение Mashimaro » 28 мар 2017 10:09

VIT писал(а):
Mashimaro писал(а):но Прайм не поддерживается.

все правильно не поддерживается по кан, а по аналогу, через доп-каналы, это все делается
если закончились свободные каналы, то + блок еще с каналами и реализовывайте, что хотите


Оххх,р ад бы поспорить, но в этом я профан, поэтому бесполезно. Несколько электриков сказали "Нельзя", в более простых машинах делается легко на стандартном контроллере (как я понимаю не по CAN). А я всего лишь user в этом деле и верю в то, что мне рассказывают в этих сервисах и о том о чем пишут в Интернетах.

В общем, решил забить на все рамки разумности и приобрел X.LINK 900 (старшая модель). Я заказывал через urs-tuning, не стал напрямую!. Как бонус, можно задавать вопросы поставщику по подключению (а он в теме), а вопросы, точно будут! В комплекте с устройством идут схемы, мануалы, но все на корейском...
В общем, мой опыт таков. Решил через гугл транслэйт перевести все это безобразие. Отсканил все, засунул в файнридер и, собстенно, начал переводить. Моего терпения хватило на пару первый страниц (первые шаги). Сейчас думаю, что может быть стоило раскошелиться и отдать на перевод профессионалам, ибо гугл транслэйт иногда такую чепуху переводит...
Отдал комплект установки специалистам по установке сигнализации (центр известный, поэтому не называю). В результате сказали, что установка эта будет стоить много денег - согласился... Оставил машину на двое суток - у них ничего не получилось. На третьи сутки связались с Михаилом из urs-tuning. Он пытался консультировать установщика по телефону, однако что-то не получилось... в общем и целом отдали они мою машину и установочный комплект - ничего не вышло.
Через неделю поеду в urs-tuning на установку этого чудо-девайса. Что-то мне подсказывает, что все будет хорошо. Вывод сделал, что лучше всего сложные какие-то вещи (которые требуют серьезную инсталляцию), которые приобретались в urs-tuning подключать у них же. В следующий раз именно так и поступлю.
Mashimaro
Интересующийся
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2017 18:09
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ишиго Машимаро
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: GT-Line 3.3
производство: Корея
год: 2016
Цвет: Черный(AURORA BLACK
Гос.номер: 063
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#12  Сообщение admin » 30 мар 2017 06:43

Mashimaro писал(а):. Вывод сделал, что лучше всего сложные какие-то вещи (которые требуют серьезную инсталляцию), которые приобретались в urs-tuning подключать у них же.

Правильно, кто барыжит тот и пусть ставит :-)
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#13  Сообщение Михаил » 30 мар 2017 14:11

Mashimaro писал(а):XO Premium Sorento Prime - 13,300 руб
XO Evolution Sorento Prime - 14,027 руб

Так я не понял чем они отличаются объясните. У меня люка нет. стоит StarLine A94 GSM мне нужно чтобы при постановке окна закрывались и всё больше не чего не нужно какую брать? или есть что нибудь другое?
Аватар пользователя
Михаил
Форумчанин
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 11:05
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Казахстан г.Балхаш
Регион: Карагандинская обл.
марка,модель: Kia Sorento New
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.4 Бензин
производство: АО «АЗИЯ АВТО»
год: 2015
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: 525
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#14  Сообщение URS-Tuning » 30 мар 2017 15:37

admin писал(а):Правильно, кто барыжит тот и пусть ставит

Так мы ж только за :-)
Михаил писал(а):Так я не понял чем они отличаются объясните

Объясняю. Premium - все вишки и доводит и управляет люком. Evo - те же плюшки, но доводит и управляет стеклами.
Аватар пользователя
URS-Tuning
Партнёр клуба
 
Сообщений: 1608
Зарегистрирован: 09 июл 2015 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: VW
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 78
Начальный

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#15  Сообщение Михаил » 31 мар 2017 06:44

Михаил писал(а):XO Evolution Sorento Prime - 14,027 руб

Значит мне такой нужен . Другого не чего не придумана по дешевле ? а то по курсу 1 KZT.= 5.79 RUB. 79 тысяч получается +пересылка и ради 4 стекол. Золотой блок, у нас грамм золота 8 тысяч , 10 грамм взять можно.
Аватар пользователя
Михаил
Форумчанин
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 11:05
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Казахстан г.Балхаш
Регион: Карагандинская обл.
марка,модель: Kia Sorento New
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.4 Бензин
производство: АО «АЗИЯ АВТО»
год: 2015
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: 525
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#16  Сообщение Netnic » 31 мар 2017 07:26

Михаил писал(а):. Другого не чего не придумана по дешевле ?

Конечно есть. Да вот кто бы решился на установку универсального блока доводчиков....
Аватар пользователя
Netnic
Форумчанин
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 06 фев 2017 22:00
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Константин
Откуда: Тюмень
Регион: 72
марка,модель: -
Двигатель:
Комплектация: Премиум 3.3
производство: -
год: 2016
Цвет: тёмно-серый
Гос.номер: 101
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#17  Сообщение Михаил » 31 мар 2017 09:18

Netnic писал(а):Конечно есть. Да вот кто бы решился на установку универсального блока доводчиков....

Что именно есть? Может и поставлю, что нибудь выберу из предложенного. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Михаил
Форумчанин
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 11:05
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Казахстан г.Балхаш
Регион: Карагандинская обл.
марка,модель: Kia Sorento New
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.4 Бензин
производство: АО «АЗИЯ АВТО»
год: 2015
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: 525
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#18  Сообщение Netnic » 31 мар 2017 09:30

Есть блоки-доводчики, их много разных от производителей сигналок. Но есть один момент, установщики сказали, что возможна некорректная работа. Поэтому рисковать не стал, лишнее вмешательство и вдруг бестолку. Но точных данных нет, надо пробовать с грамотным установщиком.
Аватар пользователя
Netnic
Форумчанин
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 06 фев 2017 22:00
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Константин
Откуда: Тюмень
Регион: 72
марка,модель: -
Двигатель:
Комплектация: Премиум 3.3
производство: -
год: 2016
Цвет: тёмно-серый
Гос.номер: 101
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#19  Сообщение URS-Tuning » 31 мар 2017 10:35

Михаил писал(а):Значит мне такой нужен . Другого не чего не придумана по дешевле ?

Да можно по разному реализовать. Такие фишки, как доводчики чего-либо, реализуются и пандорами-старлайнами без установки доп чего-то.
Все зависит от квалификации и желания установщика, ну и количества оставшихся свободных каналов :-):
Пытайте конторы в своем городе, думаю найдете тех, кто сделает все Ваши хотелки.
Вот пример довода всего без доп плюшек, установлена только пандора 5000.
phpBB [video]
Аватар пользователя
URS-Tuning
Партнёр клуба
 
Сообщений: 1608
Зарегистрирован: 09 июл 2015 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: VW
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 78
Начальный

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#20  Сообщение Netnic » 31 мар 2017 10:40

Михаил, так как это реализовано? Что подсказать установщикам?
Аватар пользователя
Netnic
Форумчанин
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 06 фев 2017 22:00
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Константин
Откуда: Тюмень
Регион: 72
марка,модель: -
Двигатель:
Комплектация: Премиум 3.3
производство: -
год: 2016
Цвет: тёмно-серый
Гос.номер: 101
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#21  Сообщение Михаил » 31 мар 2017 11:28

Netnic писал(а):Есть блоки-доводчики, их много разных от производителей сигналок.

Вот именно пробовали не чего не выходит , управления по кану идёт.

Я так тоже хочу как на видео !!!
Аватар пользователя
Михаил
Форумчанин
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 11:05
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Казахстан г.Балхаш
Регион: Карагандинская обл.
марка,модель: Kia Sorento New
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.4 Бензин
производство: АО «АЗИЯ АВТО»
год: 2015
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: 525
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#22  Сообщение URS-Tuning » 31 мар 2017 11:46

Netnic писал(а): Что подсказать установщикам?

:-) улыбнуло
3 стекла по кану, водительское аналогом. Люк аналогом. Без питания ни то ни другое не заработает, любо включать зажигание на время доводки, либо питать "индивидуально", что более правильно.
Аватар пользователя
URS-Tuning
Партнёр клуба
 
Сообщений: 1608
Зарегистрирован: 09 июл 2015 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: VW
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 78
Начальный

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#23  Сообщение Netnic » 31 мар 2017 12:52

URS-Tuning писал(а): улыбнуло

Согласен полностью :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Netnic
Форумчанин
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 06 фев 2017 22:00
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Константин
Откуда: Тюмень
Регион: 72
марка,модель: -
Двигатель:
Комплектация: Премиум 3.3
производство: -
год: 2016
Цвет: тёмно-серый
Гос.номер: 101
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#24  Сообщение Михаил » 31 мар 2017 12:58

URS-Tuning писал(а):3 стекла по кану, водительское аналогом.

:smu:sche_nie: :ups: :wo_ol: Не чего не понял , а как это к ОД преподнести чтобы они тоже самое сделали, схемку хоть какую то :hudo_zhnik: :hudo_zhnik:

Не будишь ведь с телефона показывать и доказывать ОД что так можно сделать . Я и так полтора года доказывал что я не верблюд помнете про DBS .
Аватар пользователя
Михаил
Форумчанин
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 11:05
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Казахстан г.Балхаш
Регион: Карагандинская обл.
марка,модель: Kia Sorento New
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.4 Бензин
производство: АО «АЗИЯ АВТО»
год: 2015
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: 525
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#25  Сообщение URS-Tuning » 31 мар 2017 15:51

Михаил писал(а):а как это к ОД преподнести

а может в этом то и проблема? :hi_hi_hi: Схемы, кстати, у них все есть, только, видать, просто понимания нет как реализовать. Может другим рукам авто доверить?
Аватар пользователя
URS-Tuning
Партнёр клуба
 
Сообщений: 1608
Зарегистрирован: 09 июл 2015 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: VW
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 78
Начальный

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#26  Сообщение Михаил » 31 мар 2017 15:58

URS-Tuning писал(а):Может другим рукам авто доверить?

НЕТ машина на гарантии. Только http://bipek.kz/ "Гарантийное преимущество БИПЭК АВТО Казахстан"
Аватар пользователя
Михаил
Форумчанин
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 11:05
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Казахстан г.Балхаш
Регион: Карагандинская обл.
марка,модель: Kia Sorento New
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.4 Бензин
производство: АО «АЗИЯ АВТО»
год: 2015
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: 525
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#27  Сообщение URS-Tuning » 31 мар 2017 17:17

Михаил писал(а):НЕТ машина на гарантии

не вижу причинно-следственной связи :-):
Аватар пользователя
URS-Tuning
Партнёр клуба
 
Сообщений: 1608
Зарегистрирован: 09 июл 2015 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: VW
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 78
Начальный

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#28  Сообщение Mashimaro » 03 апр 2017 22:35

Блин, мое авто тоже на гарантии, а я уже туда понаехал. Нужно было ставить Аллигатор у ОД и про все эти плюшки забыть, как страшный сон, лет на 5.
А если серьезно, то незнаю, как в Казахстане обстоят дела с этим, а в РФ все очень просто - за установку допников с гарантии не снимут (ибо есть закон, который позволяет это делать). А если что-то вышло из строя, то им нужно будет доказать, что оно вышло из строя по вине установки доп оборудования. Все остальное - это попытка навязывания своих услуг, что противоречит нашему закону. В Интернете есть точные формулировки со статьями - лень искать.


Если по делу, писал выше свою историю по неудачной установке X.LINK 900. Если кратко, то купил модуль в urs-tuning. По некоторым причинам (географическому расположению, например) отдал этот модуль на установку в большую известную контору по установке сигнализаций и тп вещей. В результате - 0. Ничего не поставили - не разобрались в модуле. Договорился с Михаилом (urs-tuning) на установку и вот по прошествию недели приехал на установку.

... а ларчик просто открывался... Если в лом читать ниже, о секрет прост - связаться с urs-tuning проконсультироваться по модели, купить ее у них и установить тоже у них.

Было много ругательств в сторону "большой известной конторы по установке сигнализаций", но это я опущу. В сухом остатке - модуль не работает как надо. Как объяснил Михаил, надругались над CAN модулем устройства - он считывает информацию с CAN, но не отправляет команды шине. Склонен верить, что все-таки сломали мой чудо-девайс горе-установщики (однако, не пойман - не вор).
Однако, на ходу ребята из urs-tuning предложили заюзать непострадавший функционал с каким-то хитростями. При таком подходе я лишаюсь кучи (ОГРОМНОЙ КУЧИ)... ненужной мне фигни (типа, hands free, который у меня прекрасно реализован сигнализацией, автозапуска, который тоже реализован в сигнализации и тп вещей).
В целом что было сделано: закрытие окон и люка, дистанционное легкое открытие люка для проветривания, автоматическое включение аварийных сигналов при движении назад (очень удобно при параллельной парковке в плотном движении машин).
По времени на инсталляцию потратили один рабочий день, учитывая что что-то пошло не так у ребят. По деньгам вышло... Столько же, сколько мне предлагал ОД (уверен, что с задачей они не справились бы), столько же сколько хотела "большая известная фирма по установке сигнализаций и доп оборудования". То есть все по рынку. Очень доволен результатом. Спасибо большое, Михаил! В следующий раз, перед тем как сделать какую-то глупость, проконсультируюсь у Вас!


Если кто-то на форуме заморочен тем же вопросом, что и я, то проконсультируйтесь в urs-tuning вначале, тк устройств гораздо больше, чем я писал и каждая обладает определенным функционалом (мб нет смысла платить 21000 за модуль, полезные функции которого есть в модели за 14000 руб). По поводу заказа, то нет смысла заказывать напрямую - сайт весь в иероглифах. Цены плюс/минус такие же как и у ребят (накрутка такая, что накруткой и не назовешь это). И я не вижу причин отказываться от русскоговорящей поддержки (как минимум она отобьет эту разницу).
З.Ы. Если кому интересно, то в качестве сигнализации установлен BlackBug последней топовой версии. Ужился с этим модулем вроде как легко.
Mashimaro
Интересующийся
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2017 18:09
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ишиго Машимаро
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: GT-Line 3.3
производство: Корея
год: 2016
Цвет: Черный(AURORA BLACK
Гос.номер: 063
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#29  Сообщение Megazak » 06 апр 2017 04:28

Большинство плюшек есть в Пандоре 3910. Есть и доводчики люков и окон, но машинкой по кану не поддерживаются. Нужно биос свежий залить в сигналку. может что за пол года изменилось. Проверю отпишусь.
Megazak
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2016 05:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Откуда: Химки
Регион: МО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие окон при постановке на сигнализацию

Сообщение:#30  Сообщение MVG-V70 » 06 апр 2017 10:38

Megazak писал(а):Нужно биос свежий залить в сигналку. может что за пол года изменилось. Проверю отпишусь.

Проверь... Пока вроде прошивки новой нет. Жду :-):
Аватар пользователя
MVG-V70
Форумчанин
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 16 дек 2016 16:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: 2.2TD
Комплектация: Premium
производство: Россия
год: 2016
Цвет: темно-серый
Гос.номер: 300
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Кузов, салон, электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33