Страница 1 из 1

Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019 17:53
Dumka
Привет всем!

Нужен совет... Вчера сделал нулевое ТО по собственной инициативе, поменяли масло и фильтр у официального дилера.
Отметки в книжке никакие не сделали, сегодня решил посмотреть внимательнее заказ-наряд, а там исполнителем указана контора, которая фактически находится в одном здании, но не является официальным дилером, хотя люди все одни и те же (условно официальный дилер ООО Киа5, а обслуживание провел ООО Рогаикопыта судя по документам)
Раньше никогда бы на подобное не обратил внимание, если бы не посмотрел давно видео у Ярдрея, но вчера как-то не догадался проверить этот момент.

И вот теперь хожу с мыслью в голове, чем это грозит, и хорошо ли, что не сделали отметку.
Фактически на гарантию влияет только прохождение обязательных ТО, а что я делаю между ними с машиной и где это же не сильно важно?..

Re: нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019 18:10
ang
Dumka писал(а):Отметки в книжке никакие не сделали,

у меня отметили что была замена масла. В сервисной книжке есть такая страница оказывается. Проходил в Автомире на Щелковской.
По поводу"Рогов и Копыт" так было и есть всегда. Я тут после Ядрея посмотрел Наряд-Заказы аж за 10 лет по своим кореечкам))). Во всех от разных дилеров стоят "Рога и Копыта", но в сервисной книжке отметки от дилеров - Фаворит, Автостарт, Ирбис и т.д..

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019 18:19
admin
Dumka
Название тем нужно писАть с заглавной буквы.
И для удобства общения город или регион указывать

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019 18:58
SaSMuS
Да у всех дилеров стоит по 3 и более кассовых аппаратов в кассовом узле, машины продают от одного юрлица, то делают от другого, а запчасти продают вообще от третьего.

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019 22:53
maxistob
Да никакой разницы нет какое юрлицо стоит, хоть ИП Пупкин. Наверняка они все авторизованы.

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 10 апр 2019 23:45
_Денис_
Первым делом провода массы надо проверить. И тот который от эбу и от других блоков...электрика это наука о контактах он либо там где его не должно быть либо его нет где он должен быть.

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 11 апр 2019 01:09
ang
_Денис_ писал(а):Первым делом провода массы надо проверить. И тот который от эбу и от других блоков...электрика это наука о контактах он либо там где его не должно быть либо его нет где он должен быть.

Тему перепутали.

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 16 апр 2019 09:35
ipi
Добрый день. Тема уже неоднократно поднималась на многих форумах. И даже с выкладкой нормативных документов и ссылками на законы. Владелец авто- не обязан проходить ТО у официального дилера! И лишить гарантии за то, что ТО пройдено на стороне никто не имеет права!
Гарантии будете лишены только в одном случае, если то, что было сделано "на стороне" привело к поломке (в случае, если это будет доказано). И без вариантов.
Так что, кто и какие печати ставит- разницы не имеет.
У владельца единственная обязанность- проходить ТО (смена масла, фильтров) вовремя. А где- решать исключительно владельцу (хоть самостоятельно).

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019 11:06
ang
Товарищи,
нулевое ТО влияет на график прохождения ТО или нет? Т.е. 15 тыс или год, в зависимости от того что наступает раньше. ТО-0 в это понятие попадает или нет?

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019 11:30
admin
ang писал(а):Товарищи,
нулевое ТО влияет на график прохождения ТО или нет? Т.е. 15 тыс или год, в зависимости от того что наступает раньше. ТО-0 в это понятие попадает или нет?

Нет, нулевое ТО по желанию. Можно не делать

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019 16:41
Добряк
ang писал(а):нулевое ТО влияет на график прохождения ТО или нет?

Нет, не влияет.
ang писал(а):ТО-0 в это понятие попадает или нет?

Нет, не попадает.

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019 20:55
kulak
я приехал на промежуточное ТО с пробегом 8000,ради интереса для себя взглянуть на состояние расходников,оказалось,что передние колодки в ноль,воздушный фильтр засален,короче сделал ТО по полной со сменой фильтров и колодок(перед,зад)

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019 21:39
sergun55
Может вы неправильно поняли? В ноль имелось ввиду не отличается от нового? Это нужно быть даже не любителем, - профессионалом, чтобы укатать колодки за 8 ккм, про задние и не говорю даже. Ну или быть очень доверчивым. А где проходили ТО? Мы должны знать, где у нас самая самая чуткая диагностика ))

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019 22:12
Добряк
kulak писал(а): приехал на промежуточное ТО с пробегом 8000,ради интереса для себя взглянуть на состояние расходников,оказалось,что передние колодки в ноль,воздушный фильтр засален,короче сделал ТО по полной со сменой фильтров и колодок(перед,зад)

kulak,
суровые условия у вас в Новороссийске.. :du_ma_et:
В других местах люди по 50000 - 80000 км накатывают на заводских колодках.

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 10 окт 2019 07:17
admin
kulak писал(а):я приехал на промежуточное ТО с пробегом 8000,ради интереса для себя взглянуть на состояние расходников,оказалось,что передние колодки в ноль,воздушный фильтр засален,короче сделал ТО по полной со сменой фильтров и колодок(перед,зад)

Ты точно купил новую машину? У дилера? :du_ma_et:

Re: Нулевое ТО и отметки

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019 11:54
lexonvs
все ездят по разному. Например на своей я передние колодки укатал не в ноль конечно но почти в ноль (2 мм до пискуна) за 13 ткм, притом что задние еще долго проживут. Поэтому всякое возможно