ШГУ Infiniti 2017г.в., центральный динамик.

ШГУ Infiniti 2017г.в., центральный динамик.

Сообщение:#1  Сообщение Frost1969 » 28 май 2021 23:14

После многочисленного изучения и штудирования темы по ( установки центрального динамика ( у меня комплектация Premium соответственно с усилителем ) ). Я не являюсь аудиофилом и конченым ценителем качества производимой музыки нашим головным устройством). Но на основании изучения всех предыдущих лет по нашей комплектации и моментах когда наши клубни тупо меняют наше изначально установленное заводом изготовителем ГУ устройство на устройство китайского производства ( я с этим в корне не согласен ). Наше ШГУ INFINITI звучит до неприличия неплохо если его правильно настроить . Прошерстив много страниц ютуба и тому подобных видеохостингов, я подумал что все-таки руки которые мне были пришиты родителями , пришиты не зря ( как оказалось позже что это мысль очень преждевременна ))))))))). После изучения многочисленных страниц интернета , мне показалось что я смогу не утруждаясь произвести данную операцию. Мною были приобретены многочисленные клеммы и пины для данной операции. Выбрав очередной свободный от работы день, собрав в пакет все необходимые инструменты и необходимые детали, вышел на улицу и решил поупражняться, разборка на основании полученных с ютюба данных не заняла много времени, но вот дальше видимо кривизна моих рук при проверки уже подсоединенного мною динамика. ( кстати динамик был мною приобретен отдельно от всех ))))))) на разборке и с автомобиля киа оптима ( стоимость 800 руб. Динамик подходит полностью без доработки и подгонки) показала что звуков от динамика на основании кривизны моих рук не стоит ожидать )))) хоть и горько в этом сознаваться. Первая конечно мысль была такая что типа динамик не рабочий )))))) ну эта мысль хоть и плохая но помогла мне спокойно уснуть ))))))))))). Проснувшись на след утро я понял что без помощи URS-Tuning мне наверное не обойтись, а тем более что не давно стоимость центрального динамика у них упала почти в два раза. Позвонил Михаилу ( обсудив стоимость установки своего динамика )я на след день решился приехать к ребятам. Приехав к ним я получил полную и технически грамотную установку центрального динамика,( все провода были проложены и заизолированы, на все ушло 1-1.5 часа.) Но самое главное когда включил я свое головное устройство то понял что я много потерял не затеяв данную операцию с самого приобретения автомобиля.Когда недавно мною была обновлена прошивка ГУ и карт навигации, то меня смутило что в звучании магнитолы стали преобладать низкие частоты. Но установив центральный динамик я приобрел много нового в звучании нашего ГУ.На основании вышеизложенного, URS-Tuning выражаю вам свою очередную благодарность ( можно и поболтать и посмотреть за процессом установки ).Ребята наша Infiniti 2017 года способна творить чудеса и делать музыку приятной для прослушивания, не торопитесь менять . Я второй день слушаю музыку в автомобиле с удовольствием , не мог подумать что установка центрального динамик а может так в корне повлиять на качество звучания.
Аватар пользователя
Frost1969
Форумчанин
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 09 авг 2017 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Имя: Эдуард
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: Корея
год: 2017
Цвет: Metal Stream
Гос.номер: с170ав799
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 39
Начальный

ШГУ Infiniti 2017г.в., центральный динамик.

 

Re: ШГУ Infiniti 2017г.в., центральный динамик.

Сообщение:#2  Сообщение EVO » 29 май 2021 11:12

По мне - так ЦД это вынужденный изврат производителя, когда сначала салон рисует дизайнер по интерьеру, а потом консультант или инженер Инфинити или BOSE пытается более-менее организовать сцену у лобового стекла. При этом ещё экономист урезает смету на твитеры до пары баксов (что у Инфинити, что у безусилкового 7,8" ШГУ на винде).
Соренто ещё повезло с уголками возле зеркал (возможен тюнинг без изменения интерьера).
Зачастую дизайнер засовывает твитеры в непотребное место у дверных ручек (Opel Zafira B, KIA Seltos) - и тогда акустик пытается приподнять от уровня локтей и отдалить сцену с помощью ЦД на отражение от лобового. Хотя всё это надо делать широкополосными (захватывающими СЧ диапазон) твитерами, и да, именно на отражении от стекла, когда ухо слышит рикошет, а мозгу кажется, что на капоте 2 колонки стоят (из-за удлинённого по времени долетания звука).
Речь о беспроцессорных аудиосистемах, а не Dolby 5.1, где указал "1,2 метра до пер. левого" в настройках и готово. А без процессора - тут лобзик и напильник нужны, чтоб 1,2 метра "указывать".
Аватар пользователя
EVO
Форумчанин
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 12 ноя 2020 16:14
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: Санкт-Петербург
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Prestige
производство: немножко Калининград
год: 2017
Цвет: White Snow Pearl
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: ШГУ Infiniti 2017г.в., центральный динамик.

Сообщение:#3  Сообщение Frost1969 » 29 май 2021 11:27

вот ты расписал ))))))))))))) конечно я с тобой соглашусь, но я отталкивался от того что есть, просто хотелось послушать музыку с минимальными потерями и затратами )))))
Аватар пользователя
Frost1969
Форумчанин
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 09 авг 2017 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Имя: Эдуард
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: Корея
год: 2017
Цвет: Metal Stream
Гос.номер: с170ав799
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 39
Начальный

Re: ШГУ Infiniti 2017г.в., центральный динамик.

Сообщение:#4  Сообщение EVO » 29 май 2021 11:35

Frost1969 писал(а):с минимальными потерями и затратами )))))

Ну да, решетки твитеров я часа три расковыривал по удачным углублениям, имитирующим сплошную решетку. Но сцена более-менее сошлась и подросла по высоте к ушам, исходно была свёрнута куда-то в точку за экраном и упавши почти до линии регуляторов климат-контроля.
Аватар пользователя
EVO
Форумчанин
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 12 ноя 2020 16:14
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: Санкт-Петербург
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Prestige
производство: немножко Калининград
год: 2017
Цвет: White Snow Pearl
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: ШГУ Infiniti 2017г.в., центральный динамик.

Сообщение:#5  Сообщение Alonewolf » 29 май 2021 12:42

Frost1969 писал(а):Когда недавно мною была обновлена прошивка ГУ и карт навигации, то меня смутило что в звучании магнитолы стали преобладать низкие частоты

Странно. У меня после обновления стали преобладать высокие частоты. Если до обновления центральный динамик практически и не был слышен (сборка GT-LINE, динамик присутствовал), то теперь я только его и слышу. При чем я потерял слышимость передних (боковых) динамиков, а также же пошла на смарку долгая возня с твитерами (как и у EVO). Получается я не получил приемущество, а потерял. Полностью согласен с EVO, это бестолковый динамик.
Сейчас мой акустик рассматривает все варианты о замене усилка. И задумываюсь совсем отключить центральный динамик или приглушить его слышимость.
По мне бы найти такой усилитель, где можно было бы не только усилить сигнал, но и можно было бы поиграть низкими и высокими частотами. К сожалению, нет такого в продаже для автомобилей. :( А может есть?
Аватар пользователя
Alonewolf
Форумчанин
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 14 фев 2021 21:51
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Oleg
Откуда: Tallinn
Регион: Эстония
марка,модель: KIA SORENTO
Двигатель: 147KW, дизель
Комплектация: 2.2 CRDi AT GT-Line
производство: Корея
год: 2018
Цвет: PLATINUM GRAPHITE
Гос.номер: 716
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 12


Вернуться в Дополнительное оборудование и тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12