Установка допоборудования у официалов

Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#1  Сообщение SerTol » 21 фев 2016 14:54

Не могу не пройтись...перед выдачей авто ставили для КАСКО замок капота.. на радостях при получении принял как есть.. сегодня исправлял
1. замок в салоне прикручен одним болтом - электронный блок под рулем, один болт выкрутили, туда присобачили кронштейн замка. Замок торчал за пределы панели, криво, перегораживал лампу освещения ног. по эстетике - жуть.. перенес на левую стенку, закрепил 4-мя (!) саморезами, стало не видно, коленями, естественно, не заденешь..
2. Капот закрывался с очень злым хлопком - оказалось, провели трос под пластмассиной, где в нее упирается буфер. Провел трос по щели между панелями, все стало ОК. Ну и замок стал работать адекватно - раньше заедал ключ и нужно было с усилием вытягивать личинку..

как поговаривал наш интеллигентный слесарь - "опять сделали ху-к, пи-дык, наискосок" ..с ужасом думаю, если придётся отдавать по гарантии..

Да, вчера ночью пришлось на трассе экстренно тормозить - умники на плавном повороте не разошлись, треугольник не выставили, видимо, обсуждали кто виноватее.. тормоза понравились ) . Когда сегодня извлекал улетевший под передние сиденья хлам, обнаружил, что воздуховоды под сиденьем заткнуты полиэтиленом.. так бы ещё долго ездил..
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Установка допоборудования у официалов

 

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#2  Сообщение KAZAK » 21 фев 2016 15:56

SerTol писал(а): воздуховоды под сиденьем заткнуты полиэтиленом..

Качественная предпродажная подготовка!Корейцы из кожи лезут,чтоб выбиться в лидеры,а раздолбаи на местах,всё херят.
Аватар пользователя
KAZAK
Администратор
 
Сообщений: 2651
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:59
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Регион: EU
марка,модель: KIA Sportage NQ
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-Line
производство: Slovakia
год: 2022
Цвет: Deluxe White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#3  Сообщение SerTol » 21 фев 2016 17:49

KAZAK писал(а):Корейцы из кожи лезут,чтоб выбиться в лидеры,а раздолбаи на местах,всё херят

да, что то вспомнилось:
"..враг заходит в город, пленных не щадя,
оттого, что в кузнице не было гвоздя.."
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#4  Сообщение Wfred » 21 фев 2016 17:56

SerTol писал(а):что воздуховоды под сиденьем заткнуты полиэтиленом..

Да, да!!!! Я то же случайно через месяц обнаружил! :-) :-) но у меня только одно было закрыто!!!! А по сигнализации даже писать не буду!!! Уже писал где-то! Повторно переставлял за свои деньги. Так ребята в сервисе фоток наделали и у себя повесили что бы показать как могут официалы !!!! При этом сервис обслуживания у менеджеров на высшем уровне, а те кто работают руками, обезьяны с гранатой!!!! Это камень в огород Серебряного Саквояжа г. Магнитогорск! И плевать они хотели что машина 2,6 стоит! Сервис как для ваза!
Аватар пользователя
Wfred
Форумчанин
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 дек 2015 17:08
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Имя: Фёдор
Откуда: Орск
Регион: Оренбургская
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: 3.5
Комплектация: GT line
производство: Россия
год: 2020
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#5  Сообщение Autosecurity » 22 фев 2016 12:41

Сообщение:#1 Непрочитанное сообщение SerTol » 21 фев 2016 14:54
Не могу не пройтись...перед выдачей авто ставили для КАСКО замок капота.. на радостях при получении принял как есть.. сегодня исправлял


Добрый день.

Надеюсь Вы будете не против, если я тезисно выскажу свои мысли по поводу Вашего сообщения:
- установка доп.оборудования у "официалов" и получаемое по итогу "качество" - это в последние годы уже вообще "притча во языцех". Не знаю как за последний год менялась ситуация по Спб, а по Мск сейчас картина у ОД сейчас чаще всего такая: доп.оборудование почти не продается (люди стали умнее, опытнее и образованнее в том числе про "снимем с гарантии, если ставите не у нас"), а если что-то надо установить, то чаще всего в ночную смену приезжает на "объем работы" спец.бригада по субподряду, которым надо за ночь "окучить" все, что напродавалось за последние несколько дней/неделю, причем естественно никто не будет контролировать итоговый результат и качество.
- надежный замок капота и вообще защита подкапотного пространства является одной из важных частей противоугонного комплекса, поэтому есть смысл рассматривать этот рубеж охраны не только в формате "выполнение требования СК", а и как совмещение полезного с приятным - усилить противоугонные свойства машины и выполнить требование СК, но естественно для этого обращаться следует к тем, кто профессионально занимается именно защитой от угона. В Вашем случае если на авто кроме штатного ключа есть только механический замок капота, то с точки зрения противоугонных свойств он по-факту защищает пустоту, воздух, ну или АКБ от кражи, если так будет удобнее, а вот уехать машине он практически не мешает..
- выбрав исключительно механический замок капота Вы должны не забывать о том, что по тем же правилам безопасности дорожного движения Вам необходимо его регулярно и каждый раз открывать перед началом движения и не забывать его закрывать при парковке автомобиля, дабы хотя бы хоть как-то закрыть злоумышленникам доступ к блоку ЭБУ, находящемуся под капотом и чтобы хоть как-то "с натяжкой" получить пользу от этого замка.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#6  Сообщение SerTol » 22 фев 2016 13:33

Autosecurity писал(а):"с натяжкой" получить пользу от этого замка

иллюзий по поводу замка не питаю.. на всякий случай - если вдруг покажется, что он не помешает.. а так - не пользуюсь..
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#7  Сообщение Wfred » 22 фев 2016 14:08

Лучшее противоугонное устройства это КАСКО!!!! А все остальное больше для удобства...
Аватар пользователя
Wfred
Форумчанин
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 дек 2015 17:08
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Имя: Фёдор
Откуда: Орск
Регион: Оренбургская
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: 3.5
Комплектация: GT line
производство: Россия
год: 2020
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#8  Сообщение Autosecurity » 22 фев 2016 14:20

Сообщение:#6 SerTol » 22 фев 2016 13:33
иллюзий по поводу замка не питаю.. на всякий случай - если вдруг покажется, что он не помешает.. а так - не пользуюсь..


На всякий случай еще дополнительно отмечу следующее:
- на "свежих" Солярисах и Рио на мое личное удивление угонщики все чаще пользуются обходом "штатки" путем замены ЭБУ под капотом на принесенный с собой (ключ в кармане заранее прописан в этот блок), чем через ту же "диагностику" в салоне обходят штатный иммо. Вариант с тем, что даже такой замок капота сможет остановить угонщиков, которым лень/нет желания/времени/и т.п. обходить механический замок капота (с оговоркой на тему уязвимостей именно механического замка), имеет право на жизнь...
- если мех.замком капота не пользоваться и оставить его в закрытом состоянии, то это не правильно с точки зрения безопасности дорожного движения. Также не эксплуатируемый (не открывающийся и не закрывающийся) мех.замок капота имеет свойство со временем "закисать", что тоже не стоит забывать - регулярное открытие и закрытие замка поддерживает в том числе его работоспособность.
- купить замок капота и ездить на машине оставив его открытым? - ну здесь конечно каждый сам себе хозяин, однако выше я писал уже свое мнение о том, что решить задачу с СК и замком капота при желании можно было бы эффективнее и полезнее с точки зрения усиления противоугонных свойств...
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#9  Сообщение Autosecurity » 22 фев 2016 14:41

Сообщение:#7 Сообщение Wfred » 22 фев 2016 14:08
Лучшее противоугонное устройства это КАСКО!!!! А все остальное больше для удобства...


У меня к Вам несколько встречных вопросов, если не возражаете:
1. у Вас дома дверь установлена надежная или оставили "стоковую" от строителей из "фанеры"? Замки в двери новые/секретные или просто закрываетесь дома на щеколду? Уходя из дома дверь закрываете на все замки или не очень? Зачем закрываете, если можно все застраховать?
2. вот вполне наглядный пример от одного из администраторов аккорд-клуба с недавним примером одного его знакомого, имевшего ранее такое же как у Вас мнение:

Последний случай моего друга, который кричал КАСКО рулит:
Коньково, голый солярис год от роду, уезжает в 1 ночи от подъезда, по камере видно, открытие двери, дернули капот, поставили свой эбу, поехали, на все минута, потеряли ее по камере на кругу Введенского-Миклуха.
цена машины при покупки 500.000, страховая насчитывает примерно 260-300 остатка, класс, учитывая что они уже стоят новые 600+, дела на покупку в замен авто, очень смутные, траур, занавес.
.....
теперь стоит в гараже и хозяин выбирает хороший охранный комплекс, убеждения прошли:))))))))


А тут еще стоимость страховки можно считать, стоимость допов уехавших с машиной, стоимость вещей в салоне и т.п. вполне следует "плюсовать" к расходам...
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#10  Сообщение SerTol » 22 фев 2016 16:27

Autosecurity писал(а):на "свежих" Солярисах и Рио на мое личное удивление угонщики все чаще пользуются обходом "штатки" путем замены ЭБУ под капотом на принесенный с собой

на Прайме аналогичная возможность?
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#11  Сообщение Autosecurity » 22 фев 2016 16:30

Сообщение:#10 SerTol » 22 фев 2016 16:27
на Прайме аналогичная возможность?


Емнип, то для той дизельной комплектации, у которой обычный ключ, вариант скорее всего будет актуальным (надо проверять при наличии на то возможности), а вот для машины с кейлесом/смарт ключом актуальнее вопросы ретрансляции радиоключа или подключение к OBD.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#12  Сообщение Wfred » 22 фев 2016 17:00

Autosecurity писал(а):У меня к Вам несколько встречных вопросов, если не возражаете:
1. у Вас дома дверь установлена надежная или оставили "стоковую" от строителей из "фанеры"? Замки в двери новые/секретные или просто закрываетесь дома на щеколду? Уходя из дома дверь закрываете на все замки или не очень? Зачем закрываете, если можно все застраховать?
2. вот вполне наглядный пример от одного из администраторов аккорд-клуба с недавним примером одного его знакомого, имевшего ранее такое же как у Вас мнение:

Отвечу по пунктам:
1. Дверь стоит обычная, китайская среднего ценового диапазона за 8000 хотя сам владелец бизнеса по продаже и установки металлических дверей! :-) :-) :-) и сам знаю как открыть мою дверь за 40 сек. Уходя не закрываю на все замки! Так как сам точно знаю что если будет у кого желание, откроют дверь и за 120 т.р. ( к слову у меня есть и такие) по этому дверь закрываю, деньги храню в банке, квартира застрахована. Всегда должен быть подход с разумной головой! И не стоит ставить дверь за 200 т.р и думать что ты один такой умный! :-) не придумали еще 100% защиты!
2. По тому случаю.... Я не очень представляю как машина по КАСКО, да же за год потеряла с 500 до 300 т.р. извините за недоверие, но это лож или какая то особое КАСКО! У меня цена страховки 2,49 и если машину угонят за один день до истечении срока, то я получу по страховке 2,24!!! (Могу приложить фото документа) опять же, если страховать только угон, то цена будет даже ниже хорошего охранного комплекса! И я не призываю не защищать машину и надеяться на страховку! Я призываю все делать в меру! Не стоит наворачивать на машину кучу охранных устройств и отходя от машины на 5-7 минут тратить 5 на ее закрывание и 4 на снятие с охраны, так как если кому то понадобится именно Ваша машина, не спасет никакая защита! Охранный комплекс должен быть достаточно надежен что бы отпугнуть случайного угонщика и удобен для эксплуатации в обычной жизни!
PS. Когда понадобится мне защитить машину надёжно и на большой срок, то проще самому залезть под капот, отключить пару разъемов и поверье, ни один угонщик не будет разбираться где что не работает. И КАСКО еще защетит от сколов, ударов и аварий! :men:
Аватар пользователя
Wfred
Форумчанин
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 дек 2015 17:08
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Имя: Фёдор
Откуда: Орск
Регион: Оренбургская
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: 3.5
Комплектация: GT line
производство: Россия
год: 2020
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#13  Сообщение ZgAN » 22 фев 2016 18:44

Wfred писал(а):И КАСКО еще защетит от сколов

А вот это вряд ли.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#14  Сообщение Autosecurity » 22 фев 2016 19:03

Спасибо за мнение - прокомментирую:

Wfred писал(а):Отвечу по пунктам:
1. Дверь стоит обычная, китайская среднего ценового диапазона за 8000 хотя сам владелец бизнеса по продаже и установки металлических дверей! :-) :-) :-) и сам знаю как открыть мою дверь за 40 сек. Уходя не закрываю на все замки! Так как сам точно знаю что если будет у кого желание, откроют дверь и за 120 т.р. ( к слову у меня есть и такие) по этому дверь закрываю, деньги храню в банке, квартира застрахована. Всегда должен быть подход с разумной головой! И не стоит ставить дверь за 200 т.р и думать что ты один такой умный! :-) не придумали еще 100% защиты!


Все, что сделано руками человека, может быть "разрушено" руками другого человека - это аксиома, однако относительно входной двери и машины надо еще найти причины, по которым злоумышленника заинтересует именно конкретный автомобиль или определенная дверь/квартира.
По отношению квартиры "стимуляцией" интереса может, например, оказаться "наводка" или что-то вроде этого, а по отношению к машине внимание угонщиков в подавляющем большинстве случаев привлекает максимальная легкодоступность машины для угона и минимальное количество времени/усилий, требуемых для уезда на выбранном авто - последняя информация четко подтверждается статистикой угонов и попыток угонов на форумах автоклубов таких традиционно угоняемых машин, как цивик, аккорд, мазда6 и т.п.
Итог, который хочу донести в том числе до Вас: как дверь квартиры как минимум требует состояния, не допускающего возможности открытия условным "наркоманом с пинка ноги", так и машина (если её и все с ней связанное жалко) требует хотя бы минимально-достаточно (и соответствующего зонам риска) противоугонного комплекса, подталкивающего угонщика при наличии выбора (а он почти всегда есть, причем даже в соседнем дворе) забрать такую же машину соседа, но голую.

На правах шутки: машина под "каской", квартира застрахована - предположу, что застрахована жизнь и все другие возможные опции. Вы случаем не "Нэда Райрсона" однажды встретили? :-) :-) ;;-)))

Wfred писал(а):2. По тому случаю.... Я не очень представляю как машина по КАСКО, да же за год потеряла с 500 до 300 т.р. извините за недоверие, но это лож или какая то особое КАСКО! У меня цена страховки 2,49 и если машину угонят за один день до истечении срока, то я получу по страховке 2,24!!! (Могу приложить фото документа) опять же, если страховать только угон, то цена будет даже ниже хорошего охранного комплекса!


Примеров подобных довольно много в сети - поискав найти можно, а что касается конкретики, то с Владимиром (на чье сообщение я ссылался по аккорд-клубу) я общался лично у нас в офисе не далее как в прошлую субботу, когда принимал его новую Акуру TLX на установку, и он еще раз подтвердил описанную по ссылке ситуацию.
Что касается "нюансов" и тонкостей страхования при угоне, то подводных камней масса, и среди них можно выделить следующее:
- минимум 2-3 месяца пешком
- деньги за условные пол-года страховки никто не вернет, а на новый авто страховку надо будет покупать в полном объеме
- на новый такой же авто денег надо будет явно добавлять после выплаты - вопрос в количестве..
- стоимость установленных допов (если они не дострахованы) никто не вернет, не говоря уже о стоимости уехавших вместе с машиной вещей - иногда вещи в целом ряде смыслов бывают ценнее машины.
- вопрос еще в том, КАК угонят машину - если вытащат из кармана ключ, то есть шанс судиться с СК порядка года (даже не смотря на наличие судебной практики с принятием решений в пользу страхователя в подобных ситуациях), а если в бане вытащат и ключ и документы на машину, то ситуация еще запутаннее будет...

Wfred писал(а):И я не призываю не защищать машину и надеяться на страховку! Я призываю все делать в меру! Не стоит наворачивать на машину кучу охранных устройств и отходя от машины на 5-7 минут тратить 5 на ее закрывание и 4 на снятие с охраны, так как если кому то понадобится именно Ваша машина, не спасет никакая защита! Охранный комплекс должен быть достаточно надежен что бы отпугнуть случайного угонщика и удобен для эксплуатации в обычной жизни!


Надежная страховка и надежная защита от угона не заменяют, а дополняют друг-друга - в конце-концов правильно построенный противоугонный комплекс (даже минимально-достаточный по условиям эксплуатации машины) существенно снижает риски воспользоваться страховкой для того, чтобы восстанавливать машину после попытки угона.

Wfred писал(а):PS. Когда понадобится мне защитить машину надёжно и на большой срок, то проще самому залезть под капот, отключить пару разъемов и поверье, ни один угонщик не будет разбираться где что не работает. И КАСКО еще защетит от сколов, ударов и аварий! :men:


Машину могут атаковать не только когда она припаркована во дворе, а, например, когда Вы завели авто для прогрева и чистите снег - отвлекли водителя, прыгнули за руль и поехали. Еще раз повторюсь, что решение по защите авто должно быть адекватным зонам риска.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#15  Сообщение Wfred » 22 фев 2016 19:19

Я не буду спорить, тем более все что Вы написали, если Вы внимательно прочитаете, то же самое что и я сказал! :-) :-) :-) все должно быть в меру!
И ответ на последнее предложение: если кому то очень надо, он Вас выкенет из машине на светофоре и уедет! :-)
Аватар пользователя
Wfred
Форумчанин
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 дек 2015 17:08
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Имя: Фёдор
Откуда: Орск
Регион: Оренбургская
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: 3.5
Комплектация: GT line
производство: Россия
год: 2020
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#16  Сообщение Макс » 23 фев 2016 12:21

SerTol писал(а):.перед выдачей авто ставили для КАСКО замок капота


Ничего себе наглость! Я КАСКО оформлял в октябре п.г., никто ничего не требовал. Если страховку оформляли в салоне, не исключается "развод" дилера.

Autosecurity писал(а):то это не правильно с точки зрения безопасности дорожного движения.


Неоднократно слышал/читал про случаи, когда на отечественных и иномарках во время движения открывался капот, по тем или иным причинам. Если стоит замок, таких причин меньше. Особенно если нет привычки открывать его на время движения.

Вообще всегда при покупке привык ставить два мультилока, один на капот, второй - на коробку передач. Еще можно на руль ставить, кстати. Замок на коробке постоянно в работе, стараюсь всегда закрывать, когда паркуюсь на улице. За пять предыдущих лет использования на соренто никаких проблем с мультилоками не было.

Autosecurity писал(а): а вот для машины с кейлесом/смарт ключом актуальнее вопросы ретрансляции радиоключа или подключение к OBD.


Благодаря мощной и неутомимой рекламе установщиков (комплимент и в Ваш адрес тоже) у большинства автовладельцев НЕТ замков на капот, коробку, руль, зато все на электронных сигнализациях (нештатных и в основном всего двух марок, как я понимаю из наших форумов). Вопрос: зачем угонщику морочиться со спиливанием замков (да еще в двух или трех местах), когда можно только обойти сигнализацию (хорошо известного типа) на условно соседней машине? Замки прекрасно видны снаружи. Единственный минус, что по их положению можно понять, открыты они, или нет. Даже подумываю о заглушках :-):

Wfred писал(а):Лучшее противоугонное устройства это КАСКО!!!!


Полностью согласен! Только добавлю - у "жирного" страховщика. Конечно, это не панацея, но всяко лучше, чем без нее. Кстати, судя по моей 3%ой премии на Прайм, страховщики не ожидают каких-то глобальных проблем с Соренто.
Макс
Форумчанин
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2015 16:49
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Макс
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж ДТ
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#17  Сообщение SerTol » 23 фев 2016 15:43

Макс писал(а):Ничего себе наглость! Я КАСКО оформлял в октябре п.г., никто ничего не требовал. Если страховку оформляли в салоне, не исключается "развод" дилера.

это зависит от компании.. они не требуют, но цена меняется
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#18  Сообщение URS-Tuning » 24 фев 2016 09:15

Wfred писал(а):если кому то очень надо, он Вас выкенет из машине на светофоре и уедет!

На эту тему есть хохма.
Чем круче противоугонка - тем дольше ехать в багажнике :-)
Аватар пользователя
URS-Tuning
Партнёр клуба
 
Сообщений: 1608
Зарегистрирован: 09 июл 2015 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: VW
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 78
Начальный

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#19  Сообщение Autosecurity » 24 фев 2016 14:58

Wfred писал(а):Я не буду спорить, тем более все что Вы написали, если Вы внимательно прочитаете, то же самое что и я сказал! :-) :-) :-) все должно быть в меру!


Я лишь реагировал и пытался не согласиться с этим Вашим мнением:
Wfred писал(а):Лучшее противоугонное устройства это КАСКО!!!! А все остальное больше для удобства...

Рад тому, что в итоге мы с Вами вроде как пришли к общему мнению о том, что хотя бы какая-то минимально-достаточная защита авто от угона будет явно не лишней - хотя бы с целью минимизировать интерес угонщиков, рассчитывающих забрать "по-быстрому" голый автомобиль..

Wfred писал(а):И ответ на последнее предложение: если кому то очень надо, он Вас выкенет из машине на светофоре и уедет! :-)


При всем уважении к Прайму я бы не стал рассматривать вариант с подобным способом угона в качестве вероятного развития событий - я могу представить что-то подобное по отношению к новому Х6 в расширенно-кастомном М-пакете (порядка 8млн стоит машина такая), даже к ТЛК-200 я могу представить "десантирование" при определенных условностях, а вот по отношению к массово-распространенному (в ближайшем будущем по примеру с регулярным Соренто) Прайму при всем уважении к машине мне сложно представить ситуацию, при которой машину будут забирать по статье "разбой". С точки зрения УК РФ наказание за разбой в разы больше и серьезнее, чем по статье "угон"..
Кстати, если опасаться того же угона путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины (завели авто и чистите снег - отвлекли, за руль прыгнул угонщик и машина поехала; машину выгнали из гаража/частного дома, оставили заведенной и пошли закрывать ворота и т.п.), то наличие в машине нештатного иммобилайзера с режимом AntiHiJack/"Антиразбой" (система с меткой или с авторизацией водителя штатными кнопками в салоне машины) решает вопрос даже с насильственным угоном.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#20  Сообщение Autosecurity » 24 фев 2016 17:51

Макс писал(а):Неоднократно слышал/читал про случаи, когда на отечественных и иномарках во время движения открывался капот, по тем или иным причинам. Если стоит замок, таких причин меньше. Особенно если нет привычки открывать его на время движения.


Если во время движения машины открывается крышка капота, закрытая на штатный замок, то здесь прямая дорога к ОД на ремонт по гарантии или в сервис для устранения неисправности штатного замка капота. А если вдруг (три раза ТТТ) во время движения происходит задымление из подкапотного пространства или после ДТП из-за заклинившего закрытого нештатного замка капота невозможно открыть крышку капота и остановить вытекающие ГСМ, то при поездках с постоянно закрытым нештатным замком капота "виноватого" останется искать только в отражении зеркала - правила безопасности дорожного движения придумывали не просто так.

Макс писал(а):Вообще всегда при покупке привык ставить два мультилока, один на капот, второй - на коробку передач. Еще можно на руль ставить, кстати. Замок на коробке постоянно в работе, стараюсь всегда закрывать, когда паркуюсь на улице. За пять предыдущих лет использования на соренто никаких проблем с мультилоками не было.


Если рассматривать исключительно механические рубежи охраны на Соренто, то мнение будет таким:
- чистая механика на капот имеет (по сравнению с электромеханикой) уязвимости с точки зрения противоугонных свойств, среди которых можно упомянуть: сам факт наличия личинки в салоне априори является уязвимостью; к некоторым ключевым элементам управления штатным замком капота можно добраться с улицы - например, можно посмотреть с улицы на декоративную решетку радиатора и штатный крепеж замка.
- замок на капот, в идеале, должен под собой закрывать что-то мешающее машине ехать своим ходом без владельца, а в Вашем случае предположу, что закрываются лишь "мозги" под капотом, что не особо актуально при доступном из салона разъеме OBD. Если рассматривать замок капота в качестве дополнения замка на КПП, закрывающего доступ к механизму переключения передач под капотом, то не забываем о том, что передачу можно переключить и в салоне просто добравшись до соответствующих тросиков, идущих от селектора в салоне под капот. Естественно, если регулярно открывать/закрывать ключом замок, то "закисать" от простоя у него поводов не появится..
- замок на КПП: https://youtu.be/Zw2o82bclEg?t=36s - здесь наглядно показано почему не эффективен вариант с блокировкой селектора в салоне, и если уж надо заблокировать коробку и капот, то актуальным будет вариант GearLock complex (механика будет управляться с одной личинки сразу двумя замками, а электромеханика не будет иметь никаких элементов управления в салоне и управляться будет, например, не штатным иммобилайзером).
- Гарант на рулевой вал можно всячески рекомендовать к установке в качестве надежного чисто механического рубежа охраны с одной лишь оговоркой - если водитель/водители не будет лениться/забывать им регулярно пользоваться.
- если рассматривать исключительно механические рубежи охраны, исключающие электронику и вмешательства в штатную проводку автомобиля, то можно еще упомянуть такой вариант усиления "штатки", как защитный кожух на ЭБУ (на срывных болтах) и механическая защита разъема OBD, но это конечно наиболее актуально для машины без кейлеса и рисков ретрансляции штатного ключа.
- если личные соображения вдруг продолжают по какой-либо причине противиться установке электронных рубежей охраны, то можно рассмотреть установку автономного маяка-закладки - подключений к бортовой сети нет, собственных элементов питания хватает на срок от одного года (в зависимости от настроек работы системы), а шанс найти уже уехавший авто все-таки увеличивается..

Макс писал(а):Благодаря мощной и неутомимой рекламе установщиков (комплимент и в Ваш адрес тоже) у большинства автовладельцев НЕТ замков на капот, коробку, руль, зато все на электронных сигнализациях (нештатных и в основном всего двух марок, как я понимаю из наших форумов). Вопрос: зачем угонщику морочиться со спиливанием замков (да еще в двух или трех местах), когда можно только обойти сигнализацию (хорошо известного типа) на условно соседней машине? Замки прекрасно видны снаружи. Единственный минус, что по их положению можно понять, открыты они, или нет. Даже подумываю о заглушках :-):


Надежное противоугонное решение должно быть комплексным и ориентированным на те зоны риска, которые характерны для конкретного водителя/водителей - в идеале противоугонный комплекс должен состоять из надежных электронных и механических/электромеханических рубежей охраны, взаимодействующих друг с другом.
Главные минусы чисто механического ПК по-моему немного в другом (закрыт Гарант на рулевой вал или нет - с улицы при всем желании не увидеть :mi_ga_et: ):
- ключ(и) от замков рано или поздно окажутся на связке с ключом от машины, а значит нет защиты от угона путем кражи ключа
- нет защиты от угона путем выманивания водителя из салона уже заведенной и только что ехавшей машины - примеров целый ряд можно привести подобных ситуаций..
- в случае попытки угона машина сопротивляется в полной тишине, т.е. угонщику это комфортнее и безопаснее - забрался той же ночью в молчащую машину и сиди себе "ковыряйся" с замками спокойно и не привлекая внимания..

Макс писал(а):Полностью согласен! Только добавлю - у "жирного" страховщика. Конечно, это не панацея, но всяко лучше, чем без нее. Кстати, судя по моей 3%ой премии на Прайм, страховщики не ожидают каких-то глобальных проблем с Соренто.


Спортажи периодически угоняют (см. форумы автоклубов по этой машине), регулярные Соренто/i55 также периодически угоняют (см. также клубы по этим машинам) - с чего вдруг через какое-то время по Прайму картина должна измениться?
А что делать, если через год страховка подорожает вдвое? А если именно в момент необходимости продлить страховку обстоятельства сложатся так, что вот ну ни как это не получается сделать прямо сейчас (причины разные - от финансовой, до бытовой, но полностью исключить нельзя никак), а голая машина по "волшебной" практике под условным названием "не продлил каско - машина через неделю после окончания страховки уехала" (примеров довольно много таких) пропадает с места парковки?..
Есть все-таки мнение о том, что надежная страховка и надежная/самодостаточная охрана не заменяют, а дополняют друг-друга..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#21  Сообщение Autosecurity » 24 фев 2016 17:58

URS-Tuning писал(а):На эту тему есть хохма.
Чем круче противоугонка - тем дольше ехать в багажнике :-)


Пардон, но хотя бы одну-две реальных причины, по которым угонщики могут "упереться" в конкретный Прайм сможете озвучить с учетом того, что машин таких же вокруг много, а наказание за разбой существенно выше, чем по статье "Угон"?
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#22  Сообщение Макс » 26 фев 2016 09:32

Autosecurity писал(а):здесь наглядно показано почему не эффективен вариант с блокировкой селектора в салоне


Интересный ролик, спасибо! На Прайме тоже можно так? Увидел в нем ответ на Ваш тезис про защиту пустоты в #5. Либо надо сначала ломать замок капота, либо подлезать как-то снизу. А вдруг там умелец стальную пластину приделал? :)

Вообще не сомневаюсь, что если у опытного автослесаря будет достаточно времени, он авто с любой защиты снимет.

Autosecurity писал(а):невозможно открыть крышку капота


Это следствие всех охранных систем, их смысл. Ключ от капота в кармане, если что.

Autosecurity писал(а):и остановить вытекающие ГСМ


Не представляю, как я это смогу сделать даже и с открытым капотом :)
Макс
Форумчанин
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2015 16:49
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Макс
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж ДТ
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#23  Сообщение ZgAN » 26 фев 2016 10:29

На днях смотрел интервью с угонщиком (которого повязали, что редко бывает, т.к. от них еще и кормятся наши пров орг). Он сказал, что если машина заказная, ее угонят всегда, какая бы там защита не стояла. На угон авто в целом уходит до 3 минут. Если стоит механич защита, то еще 2 минуты сверху. Часто если нужна не конкретная машина, то видя механическую защиту, уходят к рядом стоящей без нее. Для них каждая минута на счету. Если подходящей нет, то угоняют ее. Все возможные маяки вылавливаются и удаляются еще за 1 минуту путем сканирования салона. Единственная защита - каско, но и то с потерей.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#24  Сообщение Макс » 02 мар 2016 17:28

Почему то в связи с темой сигнализаций всегда вспоминается, как приблизительно раз в неделю, тихой ночью, часа в три, начинает выть чья-то сигнализация под окнами. Потом через полминуты вырубается. А потом опять... И, самое обидное, что воет просто так - никто не угоняет и даже не касается машинки (не новой, как правило)...
Макс
Форумчанин
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2015 16:49
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Макс
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж ДТ
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#25  Сообщение Autosecurity » 10 мар 2016 17:53

Добрый день.

Макс писал(а):Интересный ролик, спасибо! На Прайме тоже можно так? Увидел в нем ответ на Ваш тезис про защиту пустоты в #5. Либо надо сначала ломать замок капота, либо подлезать как-то снизу. А вдруг там умелец стальную пластину приделал? :)


По-пунктам:
- модификация Гирлока на АКПП Прайма имеется.
- под "защитой пустоты" я подразумевал не только блокиратор АКПП, размещаемый именно в подкапотном пространстве, но и про цифровые/кодовые блокировки цепей управления двигателем.
Например, устанавливаем без всяких блокираторов АКПП связку из нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота - в этом случае замок капота будет управляться на открытие/закрытие нештатным иммо, а цифровая/кодовая блокировка этого самого иммобилайзера должна быть именно в подкапотном пространстве под защитой замка капота.

Макс писал(а):Вообще не сомневаюсь, что если у опытного автослесаря будет достаточно времени, он авто с любой защиты снимет.


В теории при наличии достаточного времени, желания, возможностей и потребностей можно полностью сломать китайскую стену - вопрос лишь зачем это надо?..
Также можно и все другое построенное руками человека сломать, но даже если поставить угонщика перед выбором между двумя аналогичными Праймами, среди которых один будет "голым", а второй пусть даже с базовым, но противоугонным комплексом, то угадаете почему угонщик однозначно выберет в качестве жертвы максимально легкодоступный автомобиль?

Макс писал(а):Это следствие всех охранных систем, их смысл. Ключ от капота в кармане, если что.


Я Вам немного о другом пишу - если клинит закрытый замок капота, то его уже не открыть ключом, а если нештатный замок капота изначально открыт, то не потенциальных проблем..

Макс писал(а):Не представляю, как я это смогу сделать даже и с открытым капотом :)

А это, к слову, задача пожарного расчета, прибывающего на место ДТП с вытеканием ГСМ на трассу, ну и необходимость наличия исправного огнетушителя в машине никто еще не отменял..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#26  Сообщение Autosecurity » 10 мар 2016 18:06

ZgAN писал(а):На днях смотрел интервью с угонщиком (которого повязали, что редко бывает, т.к. от них еще и кормятся наши пров орг). Он сказал, что если машина заказная, ее угонят всегда, какая бы там защита не стояла. На угон авто в целом уходит до 3 минут. Если стоит механич защита, то еще 2 минуты сверху. Часто если нужна не конкретная машина, то видя механическую защиту, уходят к рядом стоящей без нее. Для них каждая минута на счету. Если подходящей нет, то угоняют ее. Все возможные маяки вылавливаются и удаляются еще за 1 минуту путем сканирования салона. Единственная защита - каско, но и то с потерей.


Ряд вопросов встречных:
- на нашем ТВ все телепередачи "честные" и все журналисты/авторы текстов хоть как-то разбираются в сути того, о чем они снимают? Вы наверное еще и условную "Главную Дорогу", а особенно их "тесты противоугонных систем" воспринимаете с полной серьезностью? ;)
- рассматриваем Соренто Прайм - во дворе стоит 3 машины, почему уезжает именно одна из них определенная? "Заказали" как это было бы удобно оправдывать свою беспечность мнения "захотятугнатьугонят", а значит и бездействие бывшему владельцу, или что-то другое?
- если все так "просто", то откуда берутся попытки угона? Сначала захотели угнать, а потом "что-то приуныли" и бросили?
- по поводу "сканирования салона" и "1 минуты" вообще улыбнулся... Сейчас у современных авто весь салон напичкан штатной электроникой, а в целом ряде машин собственный штатный GSM на борту - что "сканировать" то собрались?.. :nez-nayu:
- по поводу "единственной защиты" и потерь жесточайший пример: страховка только от угона, машина уезжает, через месяц находят выброшенный после разбора нужных деталей "утиль" с номером-идентификатором, позволяющем определить владельца. СК возвращает этот остов владельцу и платить по-сути не за что - письма гневные потом в ООН или сразу в "Спортлото" писать в такой ситуации?
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#27  Сообщение Autosecurity » 10 мар 2016 18:08

Макс писал(а):Почему то в связи с темой сигнализаций всегда вспоминается, как приблизительно раз в неделю, тихой ночью, часа в три, начинает выть чья-то сигнализация под окнами. Потом через полминуты вырубается. А потом опять... И, самое обидное, что воет просто так - никто не угоняет и даже не касается машинки (не новой, как правило)...


Автовладелец, которому действительно небезразлична судьба его автомобиля, в подобной ситуации при появлении ложных срабатываний сразу едет к установщикам на диагностику не дожидаясь перитонита(С) не дожидаясь "благодарностей" от соседей по крыше или стеклам за ночные концерты..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#28  Сообщение Алексей forestry » 13 апр 2016 22:21

Кто нибудь ставил автозапуск? Можно не у официалов установить и остаться на гарантии? Подскажите кто сталкивался
Алексей forestry
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2016 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Максимальная
производство:
год:
Цвет: Платиновый графит
Гос.номер: 523
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#29  Сообщение URS-Tuning » 13 апр 2016 23:07

Алексей forestry писал(а):Кто нибудь ставил автозапуск? Можно не у официалов установить и остаться на гарантии? Подскажите кто сталкивался

Установка доп оборудования, в т.ч. и "автозапуска" никак не влияет на гарантию автомобиля, которую дает завод-изготовитель.
Вы можете хоть на даче поставить сигналку и любое другое оборудование и это ни на что не повлияет.
Более того, если Вы поставите доп у дилера "А", а будете обслуживаться у дилера "Б", и у Вас вдруг выйдет из строя деталь автомобиля, по вине некорректно установленного допа, то отправят Вас из дилера "Б" к дилеру "А" для устранения недостатков за их счет.
Аватар пользователя
URS-Tuning
Партнёр клуба
 
Сообщений: 1608
Зарегистрирован: 09 июл 2015 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: VW
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 78
Начальный

Re: Установка допоборудования у официалов

Сообщение:#30  Сообщение Autosecurity » 14 апр 2016 17:15

Алексей forestry писал(а):Кто нибудь ставил автозапуск? Можно не у официалов установить и остаться на гарантии? Подскажите кто сталкивался


Все верно Вам написали выше коллеги из URS-Tuning - в продолжение этой темы порекомендую прочитать данный материал на нашем сайте.
Также не забывайте и о том, что установка у "официалов" помимо не совсем адекватной стоимости в подавляющем большинстве случаев еще и сопровождается крайне низким качеством монтажа, настроек систем и подходом к делу.
Кстати, с вопросом реализации автозапуска и по другим вопросам, связанным с нашим профилем деятельности, можете обращаться в том числе и к нам... :smu:sche_nie:
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование и тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23