Здравия желаю.

Представляемся, рассказываем о покупке автомобиля, о себе.

Здравия желаю.

Сообщение:#1  Сообщение zabava » 25 окт 2017 14:38

Привет киавляне)

Ездил я ездил 6 лет на Мохавах, и вот занесло на Прайм. Купил позавчера.
Люкс дизель.
Пока обвыкаюсь.
После Мохава непросто.

Саша, Белгород.
Аватар пользователя
zabava
Форумчанин
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24 окт 2017 06:26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Александр
Откуда: Белгород
Регион: Россия
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: ЛЮКС
производство: 2016
год: 2016
Цвет: чёрный Виталик)
Гос.номер: 555
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Здравия желаю.

 

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#2  Сообщение SancheS » 25 окт 2017 14:44

Вливайся!!!! тут много полезного и интересного!)
Аватар пользователя
SancheS
Форумчанин
 
Сообщений: 868
Фото: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2016 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Саня
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: фарш
производство:
год:
Цвет: Платина
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#3  Сообщение zabava » 25 окт 2017 14:49

Я уже полазил и по лайфхакам и по "тюнингу". Почерпнул.
Хороший форум. До этого месяц ездил на Дискавери 4.
Пришел на LR клуб, а там все настолько важные, что вопросы без ответа неделями висят.
А тут похоже замечательные люди собрались)
Аватар пользователя
zabava
Форумчанин
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24 окт 2017 06:26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Александр
Откуда: Белгород
Регион: Россия
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: ЛЮКС
производство: 2016
год: 2016
Цвет: чёрный Виталик)
Гос.номер: 555
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#4  Сообщение Frost1969 » 25 окт 2017 14:55

Вливайся, не пожалеешь и чтоб машинка всегда радовала ))))))))))
Аватар пользователя
Frost1969
Форумчанин
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 09 авг 2017 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Имя: Эдуард
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: Корея
год: 2017
Цвет: Metal Stream
Гос.номер: с170ав799
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 39
Начальный

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#5  Сообщение Moxop » 25 окт 2017 14:59

zabava Здрасьте! У нас все важные в незареганых видимо сидят. Иногда в теме по 10 человек висит молчунов. Может это и к лучшему!
No pain no gain.
Moxop
Форумчанин
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 12 дек 2016 14:36
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Константин
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 2.2
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2016
Цвет: PG
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#6  Сообщение zabava » 25 окт 2017 15:08

А что, отцы - невесты в вашем городе есть?) :ry_car:
Аватар пользователя
zabava
Форумчанин
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24 окт 2017 06:26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Александр
Откуда: Белгород
Регион: Россия
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: ЛЮКС
производство: 2016
год: 2016
Цвет: чёрный Виталик)
Гос.номер: 555
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#7  Сообщение Zidan » 25 окт 2017 15:32

С покупкой!
Пишете - Люкс, а в аватарке - Престиж :ni_zia:
А в чем сложность привыкания после Мохавы? После Пиканты - можно было бы понять..
Zidan
Форумчанин
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 28 июн 2017 08:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Игорь
Откуда: Чебоксары
Регион: Чувашская Республика
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: 2,2 CRDI Дизель
Комплектация: Premium
производство: думал что Корея
год: 2017
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#8  Сообщение zabava » 25 окт 2017 17:48

Про комплектации понял только сегодня утром. Люкс.
А в чем сложность - писал на форуме Мохаводов - сейчас скопирую:

Откатал три Мохава. Машина эта мне очень нравится. Но при выборе четвёртого возникла проблема — их в продаже нет. То есть — новую я никогда не куплю, ибо нищ, а б/у в приличном состоянии моложе 14 года по России просто нет. Пришлось искать альтернативу.

ЧАСТЬ 1. Отречение)

Психанув, 11 сентября я купил Дискавери 4 с мотором 245 л.с. 2013 года выпуска с пробегом чуть больше ста. (конечно дизель!)
Никаких аргументов "за/против" я не взвешивал.
В силу врожденной эмоциональности, при покупке я полагаюсь на интуицию и показания продавца.
Так было и с Диско.
Мы с другом полетели на самолете в Бугульму (Татарстан) ибо только там дедушка продавал свой честный в приличном состоянии Мух, в который он по старой привычке стелил бараньи шкуры, чтобы ездить в тепле и комфорте) Короче говоря, за полчаса до сделки по Мохаву я увидел в соседнем Тольятти этот Дискавери, и соврав дедушке, умчался на такси в город автомобилей, где и купил Диско.

Диско красив. Диско удобен. Диско едет (совсем не так динамично, как Мохав, но едет)
Правда, после поездки в Астрахань и назад (2700 км) в двигателе угорел литр масла. Исчез литр масла, Карл!
Такой херни добропорядочная Муха себе никогда не позволяла. Позже мануал Диско подтвердил, что это норма, если ездить в районе 170-180 км/ч.
Вторым большим минусом стал визит в белгородский лэндровер клуб, где выслушав цены на замену масла в двигателе, колодок и тормозных дисков я как-то очень быстро перестал любить свою машину.
Третьим минусом стало винтажное головное устройство, которое реагирует на палец примерно через секунду после нажатия( Несколько раз брызгал слюной из-за этого.
Ну а потом я зарегистрировался на сайте ЛР клуба и прозрел.
Одна из самых популярных веток посвящена клину и провороту. Там конечно есть стоики, утверждающие, что мол "если не гонять со светофора и лить правильное масло, то ничего не будет", но господа адепты — я хочу машину на которой МОЖНО выстреливать со светофора! Я блин, в свои 45 лет молод, горяч и несвободен! Даже если я не буду "резко стартовать", мне нужна эта возможность просто на всякий случай.
Короче я стал задумываться.
Последней каплей моих страхов стало это эссе на драйве.
http://www.drive2.ru/l/485170776824086562/
Кстати тут клинов более чем достаточно. Последний совсем недавний http://www.drive2.ru/l/485265609701982649/
Не секрет, что одна из многих граней моего таланта — умение покупать и продавать машины, потому что имею отношение к режиссуре и рекламе, вероятно.
И я быстренько задумался о продаже и добавив 150 тыр к цене покупки дал объявление. Звонить начали на первый же день. Но поскольку я был в Астрахани — продажа задержалась на неделю.
Ровно через месяц владения — 11 октября я продал Дискавери и пришел к выводу, что эта машина, как и многие другие, наверняка неплоха новой. По достижении 100 000 км пробега, самое правильное решение, доверить дальнейшую эксплуатацию какому нибудь альтруисту типа меня, но только готовому ездить и бояться) Ну и имеющему 300 к, отложенных на "на всякий случай" (тут подразумевается новый коленвал))

Поскольку "кулак дружбы", вылезший на моей памяти у Мохава за шесть лет на форуме всего ОДИН, и то там история мутная, я снова сел искать Мохав. И снова их не было, а ждать, что вариант выстрелит, не позволяет вышеуказанная эмоциональность (читай "сера в жопе")

ЧАСТЬ 2. 8 минут назад

Вчера я пригнал себе Соренто Прайм 2016 года 200 л.с. в комплектации Престиж. (Конечно, блин дизель!)
Продав Диско, я провел на сайтах авто и авито ру примерно 5 дней. Выучив все объявления, заставив знакомых мохаводов посмотреть варианты в г. Саки, Ижевск, Челябинск, Екатеринбург, я окончательно приуныл. И тут увидел "объявление опубликовано 8 минут назад". Прайм 2016 года. с пробегом 74 тысячи километров, и допами в виде сеток в решетках радиатора (необходимость в праймах) и полиуретане на передней половине авто.

Прайм не так красив, как Диско, но Прайм современнее) А кому то может и красив) По мне, так ничего.

Прайм едет.
Система выбора режима движения (Drive Mode Select) это режим ECO, простой режим, и режим SPORT. Так вот он является точной копией нашей горячо, но не всеми любимой Шпоры. И дает точно такой же эффект. И в режиме SPORT Прайм едет примерно как Мохав в штатном режиме. Почти как Мохав)
Ибо вначале Прайм прёт, а потом подуспокаивается. А Мохав продолжает переть, пока не успокоишься ты)
У Прайма в режиме SPORT нет никакой турбоямы. Нажал — поехал.
В режиме ECO он тошнит так, что тошно рассказывать.

Салон. Пересесть из Мохава в Прайм, это как переехать из отеля Космос в отель Шератон. В Прайме бардачок в подлокотнике БОЛЬШЕ, чем в Мухе.
И кроме него есть ещё большая ниша, средняя ниша, маленький карман, и маленький карман. И основной бардачок справа, который открывается нажатием кнопки.
Звук в Прайме хороший. Звук удивил. Сабвуфер штатный работает как сабвуфер, а не как рупор в цеху машзавода. Если его плотно завернуть с двух сторон виброй — он будет петь ещё ниже. Отчёты в сети подтверждают мои выводы. Но шумить буду. Шумка любому авто как ласковое одеяло от заботливого и помешанного на этой ерунде хозяина)

Сиденье в Прайме не узкое. Оно шире, но короче, чем в Мухе. Не мерял — показалось что так. Но потом сдул спинной упор, и сидуха стала длиннее) спинной упор раза в полтора сильнее выпирает, чем наш ("наш" это мохавский, сами понимаете, я продолжаю прочно ассоциировать себя только с этим тс). Боковая поддержка ярче выражена.
Во мне 186 сантиметров. Мне не было неудобно. Я нашел для себя два положения.
1.Я сидел почти вытянув ноги, максимально отодвинувшись до конца назад и вниз и приподняв передний край сидухи.
2. Я сильно поднимал сиденье и сидел как на высоком табурете, грязно фантазируя, что это Диско.
Короче с размещением по настоящему сытых красавцев проблем не выявлено.

В поворотах кренится сильнее Мохава. Но надо напомнить, что я сравниваю с последней версией мухиной подвески, в которой у меня стояли такие жесткие пружины, что их туда вкорячить удалось только со второго раза и подпилив. Сиреневые. По настоящему безупречные. С ними Мохав не кренился, даже если я висел на рейлинге).
А поскольку у меня есть пара автобафферов (резинок таких американских за бешеные деньги, купленых когда то в Мохав) — я их пожалуй вкорячу в Прайм и поезжу с ними, прежде чем мне соображу, какие усиленные пружины туда можно впихнуть (общий сорентовский форму по Прайму крайне скуден, а sorento3.ru очень хорош). Вы знаете, что я, как человек современный и эстетически развитый — презираю хром, как и все порядочные люди.
Представьте мой внутренний ужас, когда я в разделе "тюнинг" увидел вот эту пляску адского ахтунга sorento3.ru/viewtopic.php?f=19&t=768
Только через сорок минут после просмотра я смог подняться с пола и дотянуться до валокордина.

ГУ Прайма информативна, отзывчива и вполне современна для корейцев. Она теперь при наличии вайфая показывает погоду, траффик, и близлежащие пункты типа магазинов, публичных домов и приютов.
При воспроизведении с флешки показывает картинку-обложку, если та есть в теге файла.
Правда проезжая Брянск я включил сканер радиостанций, и теперь уже дома никак не могу удалить найденный БрянскFM.
Друг, ростом с меня смог сесть сзади меня! Места задним пассажирам точно не меньше, чем в Мухе.
Кожа приятная, более грубая по текстуре, чем наша (опять заметьте "наша")
Педаль газа не висит сверху, как у нас (ну вы поняли) а установлена в пол — никак не могу привыкнуть к новой постановке ноги.

Мониторчик между стрелочными спидометрами тахометрами очень информативен, там около 12 вариантов отображения от скорости (крупно цифрами) и названия играющего трека (станции) до большого комбинированного, включающего, пробег, запас хода, дату, погоду за бортом и ещё чего то, что я не помню. Там же есть меню настроек света, дверей, пунктов пять или семь. И главное, наконец-то менюха "до следующего ТО осталось 16 327км или 331 день)"!
Расход. Это пункт, который несомненно является преимуществом. Проехав 560 километров от Рославля до Белгорода я вижу сегодня остаток хода 198 км.
Когда перед выездом я залил полный бак в Рославле, Прайм сказал "запас хода 724 километра". Тут я и эякулировал. Бак 60 литров. Мух очень редко показывал 500 км.

На трассе сначала я видел 8 литров. Но потом научился ездить на этой машине, разогнался до 150-160-170 и увидел 8.4. Это максимальная цифра. И была она недолго. в основном 8.1 — 8.3 при средней 140 — 150.
Разогнал в удобном месте под камерой до 202 км/ч. Страшно не было, не болтало и не тряслось ничего.
А если поставлю пружины потуже — придётся чиповать.
В городе сегодня таскаюсь по пробкам с цифрой 9,2. Места в багажнике много. Для шторки есть не одно, а два посадочных места. Если переставить её ближе к заду, задние сиденья откидываются в полулежачее положение. То есть, либо большой багажник и просто сиденья, либо вон чо.
Задние сиденья регулируются вперед/назад и углом спинок.
У меня пятиместная версия, поэтому под фальшполом огромный пенопластновый типа органайзер, или ящик, или кто его знает как назвать, этот короб. В нем 6 больших отсеков. Они гораздо глубже, чем в Мохаве, и я туда радостно сложил весь скарб, который у меня катался по Мухе. Типа большого огнетушителя, большой аптечки, больших проводов прикуривателя и большого преобразователя на 220 вольт. Плюс немного инструмента. Это заняло полтора отсека. 4,5 остались пустыми.

Данный опус создан 24 октября 2017 года от р.х. с целью принести кому нибудь пользу.
Всем удачи на дорогах, в бизнесе и кроватях.
Аватар пользователя
zabava
Форумчанин
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24 окт 2017 06:26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Александр
Откуда: Белгород
Регион: Россия
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: ЛЮКС
производство: 2016
год: 2016
Цвет: чёрный Виталик)
Гос.номер: 555
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#9  Сообщение KAZAK » 25 окт 2017 18:07

zabava писал(а):А что, отцы - невесты в вашем городе есть?) :ry_car:
Кому и кобыла невеста!
Аватар пользователя
KAZAK
Администратор
 
Сообщений: 2651
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:59
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Регион: EU
марка,модель: KIA Sportage NQ
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-Line
производство: Slovakia
год: 2022
Цвет: Deluxe White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#10  Сообщение zabava » 25 окт 2017 18:44

Больше вопросов не имею)

phpBB [video]
Аватар пользователя
zabava
Форумчанин
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24 окт 2017 06:26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Александр
Откуда: Белгород
Регион: Россия
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: ЛЮКС
производство: 2016
год: 2016
Цвет: чёрный Виталик)
Гос.номер: 555
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#11  Сообщение Котовод » 25 окт 2017 19:07

2 zabavа: нормально так зашел :co_ol:
чувствуется "подготовка" в параллельных мирах (читай форумах авто и прочих технически подкованных) :ps_ih:

за имением машин скучных и беспроблемных, с точки зрения эксплуатации, трындеть здесь особо не очем...
другое дело LR-club, BMW-forum и Audi-club где принято с пеной у рта в ветке "ремонт" нахваливать свое ведро по отношению к любой другой марке)
правда, стоит отметить, что количество перенесенного гемороя открывает у владельца правильный клапан понимания бытия, что позволяет ему с йумором и душой относится к проблеме свой машины, особенно на фоне других "счастливых" обладателей. а таке позволяет разгонять трафик в ветке "все-обо-всем", ибо любой нормальный треп про тачки логично скатывается в "святое", рассуждения про бухло и баб :men:
Аватар пользователя
Котовод
Интересующийся
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2017 14:03
Откуда: РФ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Игорь
Откуда: Череповец
Регион: 35rus
марка,модель: Prime
Двигатель: gasoline
Комплектация: GT Line
производство: Ru
год: 2017
Цвет: чОрный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#12  Сообщение zabava » 25 окт 2017 19:36

Как это не о чем?) А подвеска "усиленная"? Бафферы, шумка, лайфхаки, ГУ андроид)
Бафферы размера F лежат напротив меня на столе, немым упреком от последнего Мохава, но F как я понял - узковат для Прайма.
Я люблю когда упруго.
На разных форумах вопрос о подвеске изначально путается из=за разной терминологии.
Типа "поставил себе проставки - стало мягче". А по факту наоборот - стало упруже.
Слишком мягкие пружины на переезде допускают пробой подвески, а человек пишет "подвеска жесткая".
Хотя на самом деле она слишком мягкая.
Я пока ехал из Смоленска, пару раз легкомысленно проехал через лежачих полицаев слишком быстро.
Полицаи такие сельские, знаете - весьма широкие. Так вот сразу защитой картера крякнул по асфальту.
Теперь надо изучить существующие решения, которые при минимальном лифте дадут упругость (именно упругость, а не жесткость).
А минимальный лифт, потому что физика и возраст требуют быть ближе к земле)
Но это я пока невдумчиво и навскидку)
Последний раз редактировалось zabava 25 окт 2017 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
zabava
Форумчанин
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24 окт 2017 06:26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Александр
Откуда: Белгород
Регион: Россия
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: ЛЮКС
производство: 2016
год: 2016
Цвет: чёрный Виталик)
Гос.номер: 555
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#13  Сообщение SerTol » 25 окт 2017 19:37

zabava писал(а):Пришел на LR клуб, а там все настолько важные,

да ладно.. я там 5 лет обитал) велком
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#14  Сообщение ROBERT » 25 окт 2017 20:19

zabava
Поздравляю, с покупкой!!! :dr_ink:
Вливайтесь в клуб!!! :-):
Рад, знакомству :uch_tiv:
Чтоб машинка всегда радовала)) :ya_hoo_oo:
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#15  Сообщение zabava » 25 окт 2017 20:53

Не могу найти тему про звук. Ткните носом или подскажите - штатные динамики четырёхомные? И насколько глубоки ниши под миды? У меня есть пара Gladen SQL 165 Dual четырехомные - мечтаю их поскорее вкорячить.
Аватар пользователя
zabava
Форумчанин
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24 окт 2017 06:26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Александр
Откуда: Белгород
Регион: Россия
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: ЛЮКС
производство: 2016
год: 2016
Цвет: чёрный Виталик)
Гос.номер: 555
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#16  Сообщение De_Vice » 25 окт 2017 21:27

Привет, Саша!
Рад видеть "наших" :mi_ga_et:
Аватар пользователя
De_Vice
Форумчанин
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 22:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Александр
Откуда: Нагатино
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2016
Цвет: Черный
Гос.номер: 188
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#17  Сообщение Nicolss » 25 окт 2017 21:31

Привет!!!
Аватар пользователя
Nicolss
Форумчанин
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 28 янв 2017 20:49
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Николай
Откуда: МО
Регион: Россия
марка,модель: SPORTAGE 2.4
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-line
производство: Корея
год: 2019
Цвет:
Гос.номер: А777МР77
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#18  Сообщение admin » 25 окт 2017 22:19

zabava
Забавляйся :hi_hi_hi:
Поздравляю :co_ol:
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#19  Сообщение SerTol » 25 окт 2017 23:49

zabava писал(а):штатные динамики четырёхомные?

да.. в отличие от LR с двумя. себе ставил Морель темпо - вроде глубина там с запасом..

да, по фото viewtopic.php?p=31640#p31640 вроде глубокие ниши
Последний раз редактировалось SerTol 25 окт 2017 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#20  Сообщение Vlad_Ka » 25 окт 2017 23:54

Привет, вливайся!
P.S.: НУ вот, опять Роберта припомнили, значит не зря он все это делает, профит! :-):
Аватар пользователя
Vlad_Ka
Форумчанин
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 12 апр 2016 11:09
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Влад
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Prestige
производство: Korea
год: 2016
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#21  Сообщение ROBERT » 26 окт 2017 01:18

Vlad_Ka
Влад, дорогой привет!
Мне если честно по барабану, кто и что пишет по поводу хрома :-)
Я это делаю в своё удовольствие, и не для кого то, а только для себя.
И делюсь со всеми, а там кто что и как думает......я выше написал :-)

Есть очень хорошая афаризма;

Художника обидеть может каждый

Художника обидеть может каждый,
Хотя дано не каждому понять,
Как сложно на листок порой бумажный
Весь мир в его красе нарисовать.

Сегодня день искусству посвятивших
Всего себя, всю жизнь: семью, друзей.
Поздравим же навек нас покоривших
Художников. Давай, еще налей!


Я думаю ответил, человеку который мне выше о хроме написал...........
Модераторы, если не в ту тему написал, то можете в мою тему это закинут :-):
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#22  Сообщение zabava » 26 окт 2017 04:28

Да всё нормально) Моя нелюбовь к хрому может тоже имеет психиатрическую природу)
Аватар пользователя
zabava
Форумчанин
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24 окт 2017 06:26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Александр
Откуда: Белгород
Регион: Россия
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: ЛЮКС
производство: 2016
год: 2016
Цвет: чёрный Виталик)
Гос.номер: 555
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#23  Сообщение leshiy2k » 26 окт 2017 07:10

zabava писал(а):Бак 60 литров.

Бак 71 литр, ЕМНИП.
Но вообще описал прикольно :-)
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#24  Сообщение Saraich » 26 окт 2017 07:43

Здесь есть опыт оптимизации подвески путем замены пружин, от H&R +35mm. Ищи по темам.

А человеку, который сильно обижается, когда его критикуют - отдельный пирожок :hi_hi_hi:

Искусствоведов группа тихо
Восторженно глядит на холст
И вдруг один седой и строгий
Отчетливо сказал: "говно".
Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Аватар пользователя
Saraich
Форумчанин
 
Сообщений: 109
Фото: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2016 15:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: UM
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: Калина
год: 2016
Цвет: коричневый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#25  Сообщение Zidan » 26 окт 2017 08:35

Чувствую, на форуме станет еще веселее :-):
Главное, чтобы Роберт не относился к некоторым вещам чересчур серьезно :ti_pa:
Велкам!
Zidan
Форумчанин
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 28 июн 2017 08:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Игорь
Откуда: Чебоксары
Регион: Чувашская Республика
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: 2,2 CRDI Дизель
Комплектация: Premium
производство: думал что Корея
год: 2017
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#26  Сообщение a-mag » 26 окт 2017 08:36

zabava писал(а): Вы знаете, что я, как человек современный и эстетически развитый — презираю хром, как и все порядочные люди.
Представьте мой внутренний ужас, когда я в разделе "тюнинг" увидел вот эту пляску адского ахтунга sorento3.ru/viewtopic.php?f=19&t=768
Только через сорок минут после просмотра я смог подняться с пола и дотянуться до валокордина.


Что-то не очень похоже на "порядочного" человека. Вы наверное думаете, что Вы Пушкин и ваше произведение оставило у Всех неизгладимое впечатление? Но Вам же не начали хамить сразу. Не нравиться не делай так, не смотри, но зачем сразу выпячивать свое Я. У нас тут так не принято. :ne_ne_ne:

ROBERTROBERT
Хоть я тоже не любитель такого количества хрома, но видно, что вы это делаете с любовью. :-:ok:-:
a-mag
Форумчанин
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2016 20:43
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Максим
Откуда: Анапа
Регион: Краснодарский край
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2,2
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#27  Сообщение zabava » 26 окт 2017 09:01

a-mag писал(а):Но Вам же не начали хамить сразу.

Ну как бы уже и не уверен) Вот Роберт не начал - человечище!
И остальные тоже)
Я же просто выразил своё мнение.
Насколько я знаю - для этого и существуют форумы.
А поскольку это почему-то зацепило вас больше, чем самого Роберта, к которому я отношусь несомненно с глубоким почтением, разжигателем по сути выглядите вы, высказывая сомнения в моей порядочности.
Но опыт общения на разных форумах и потрясающее самообладание не позволит мне отвечать агрессией)

Поэтому я предлагаю оставить эту тему и пожать друг другу руки.

ps - Я думаю, что я Александр Александрович Забавин, мне 45 лет и я живу в Белгороде на улице Губкина.
Да чёрт возьми, я в этом уверен.
Аватар пользователя
zabava
Форумчанин
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24 окт 2017 06:26
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Александр
Откуда: Белгород
Регион: Россия
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: ЛЮКС
производство: 2016
год: 2016
Цвет: чёрный Виталик)
Гос.номер: 555
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#28  Сообщение otperdolio » 26 окт 2017 09:32

Вэлком!!! Вливайся!!! :a_g_a:
otperdolio
Форумчанин
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 26 мар 2016 20:29
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Фул 3.3
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#29  Сообщение ROBERT » 26 окт 2017 12:14

Ребят, всем доброго утра и хорошего всем дня :ya_hoo_oo:
Всё нормально, критику принимаю, даже люблю, когда критикуют.
Все мы люди разные, и у нас у каждого свои интересы и вкусы.
На личности не когда не перехожу, воспитание другое, да и уважаю мнение других.
Так что, всё нормально, жизнь продолжается и жить прекрасно :bra_vo:
Всем добра и здоровья, это самое главное в нашей жизни :dr_ink:
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Здравия желаю.

Сообщение:#30  Сообщение admin » 26 окт 2017 14:57

zabava писал(а):Не могу найти тему про звук

Значит не было такой темы :-)
Всем очень нравится штатный, завораживает ;;-)))
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

След.

Вернуться в Приветствия для новичков.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6