Антигель

Re: Антигель

Сообщение:#31  Сообщение Dim13 » 13 янв 2016 00:23

Заправляться просто надо на хороших заправках - это факт.


а Лукоил это хорошая заправка??!!

Я в свои машины лил всяку салярку и с дешевых, и с камазов сливали и из бочек... много чего было и все время заводился и ехал(ну зимой антигель при -15)!!
Ехал с Пятигорска, еще на Санте,так в поле нашел заправку не известного борыги ,просто дешево было)))
так перла как танк,решил немного разбавить "хорошей салярой" на Росневти. И в итоге машина на разгон тупит ,а расход на 1.5 литра вырос
И в чем правда то!!!!!!????
Аватар пользователя
Dim13
Форумчанин
 
Сообщений: 370
Фото: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015 23:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя:
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: премиум
производство:
год:
Цвет: Серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

 

Re: Антигель

Сообщение:#32  Сообщение w17 » 13 янв 2016 09:25

Dim13 писал(а):а Лукоил это хорошая заправка??!!

Из своего опыта сказать что-то не могу, не заправлялся там никогда. От знакомых слышал только отрицательные отзывы. Сам заправляюсь на BP более 10 лет, правда был бензин всегда до этого. Но параллельно отец с 98 года заправляется на BP дизель - и как писал выше проблем ни разу не было. Двое знакомых (у одного дизельный FX и другого Q5) тоже на BP, от них двоих как раз таки и слышал негативные отзывы про Лукойл.
Но так же кто-то мне говорил что на BP хрень льют.... но всё познаётся на своём опыте ;)
Аватар пользователя
w17
Форумчанин
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2015 18:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Имя
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Антигель

Сообщение:#33  Сообщение Макс » 13 янв 2016 13:13

На размораживатель надежда слабая, смотрите ниже что пишут о порядке его использования. Если сможете разобрать топливный фильтр, то уж сами его как-нибудь отогреете. Вроде бы в большинстве случаев проблема именно в нем. Похоже, проще найти тепловую пушку (а лучше сразу несколько) для оттайки, если нет возможности оттащить машину в тепло и нет надежды на скорое потепленее, как в Краснодаре :)

http://www.top54.ru/catlog/p_62

"Отсоедините и разберите топливные фильтры тонкой и грубой очистки; удалите из них застывшее топливо. Добавьте в фильтры смесь содержимого упаковки с дизельным топливом в соотношении 1:1. Установите фильтры обратно. Затем, добавьте размораживатель в топливный бак в соотношении: 1 часть размораживателя на 200 частей топлива. Подождите 15-20 минут до растворения застывшего дизельного топлива и запустите двигатель. Данная упаковка рассчитана на 90 литров дизтоплива. В дальнейшем, во избежание застывания топлива, рекомендуется при каждой заправке использовать Супер антигель для дизтоплива. В зависимости от вида топлива и температуры эффективность препарата может меняться.
Макс
Форумчанин
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2015 16:49
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Макс
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж ДТ
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#34  Сообщение ZgAN » 13 янв 2016 13:54

w17 писал(а):
Dim13 писал(а):а Лукоил это хорошая заправка??!!

Из своего опыта сказать что-то не могу, не заправлялся там никогда. От знакомых слышал только отрицательные отзывы. Сам заправляюсь на BP более 10 лет, правда был бензин всегда до этого. Но параллельно отец с 98 года заправляется на BP дизель - и как писал выше проблем ни разу не было. Двое знакомых (у одного дизельный FX и другого Q5) тоже на BP, от них двоих как раз таки и слышал негативные отзывы про Лукойл.
Но так же кто-то мне говорил что на BP хрень льют.... но всё познаётся на своём опыте ;)

На межсезонье можно попасть на любой заправке.
А вот по поводу Лукойла у меня другая информация. На многих форумах, в разделе дизелей, и все мои знакомые наоборот рекомендуют Лукойл. По рейтингам в Москве у них и у Газпром считается самый хороший дизель. На BP самый плохой. Я заправляюсь на Газпром, пока вроде тьфу тьфу тьфу все нормально.
Все зависит от региона.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Антигель

Сообщение:#35  Сообщение Макс » 13 янв 2016 14:23

Точно - главное, во время залить антигель!
Макс
Форумчанин
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2015 16:49
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Макс
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж ДТ
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#36  Сообщение Fedya05 » 13 янв 2016 19:17

Я антигелем раньше тоже не пользовался. Три года дизельный Соул у супруги откатался отлично (Лукойл). Прошлую зиму на своем Сорике так же без проблем на Лукойле откатал. Перед этим Новым Годом уезжал в деревню на поезде. Посмотрел прогноз- в январе сильные морозы. Впервые воспользовался антигелем - залил ХайГир, и добавил солярки до полного бака (опять Лукойл). Супруге на Прайме посоветовал то же самое сделать. Оператор АЗС на Лукойле утверждал, что они торгуют зимним ДТ с начала декабря, но я решил что лучше перестраховаться. Вернулся в город 5 января. И мой Сорик и Прайм жены завелись без проблем ( было на улице -24 ).
Fedya05
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2015 18:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium
производство:
год:
Цвет: Серебристый
Гос.номер: 759
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#37  Сообщение Dim13 » 13 янв 2016 19:58

BP хрень льют


bp запровляют бензовозы РОСНЕФТИ ,одна контора!!!
Аватар пользователя
Dim13
Форумчанин
 
Сообщений: 370
Фото: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015 23:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя:
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: премиум
производство:
год:
Цвет: Серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#38  Сообщение w17 » 13 янв 2016 23:19

Fedya05 писал(а):Я антигелем раньше тоже не пользовался. Три года дизельный Соул у супруги откатался отлично (Лукойл). Прошлую зиму на своем Сорике так же без проблем на Лукойле откатал. Перед этим Новым Годом уезжал в деревню на поезде. Посмотрел прогноз- в январе сильные морозы. Впервые воспользовался антигелем - залил ХайГир, и добавил солярки до полного бака (опять Лукойл). Супруге на Прайме посоветовал то же самое сделать. Оператор АЗС на Лукойле утверждал, что они торгуют зимним ДТ с начала декабря, но я решил что лучше перестраховаться. Вернулся в город 5 января. И мой Сорик и Прайм жены завелись без проблем ( было на улице -24 ).

Я тоже без проблем заводился в эти морозы, только заправлялся на BP и не лил ни каких антигелей.
Судя по тому что тут пишут про лукойл я так понял все говорят что бензин там хороший но всёравно все льют антигель чтобы завестись =))) Абсурд получается какойто =)
Аватар пользователя
w17
Форумчанин
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2015 18:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Имя
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Антигель

Сообщение:#39  Сообщение KVA » 14 янв 2016 09:24

Ну почему абсурд, вовсе нет. Хороший и плохой это качество, состав, соответствие гостам. А антигель добавляют потому, что температурный режим заправляемого топлива не совпадает с температурой окружающей среды (ожидаемой). Простая логика- зачем завозить на заправку более дорогое зимнее топливо если погода позволяет продавать более дешевое осеннее (которым забит склад).
Аватар пользователя
KVA
Форумчанин
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 21 сен 2015 19:19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Константин
Откуда: Екатеринбург
Регион: Свердловская обл.
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер: 185
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 25
Начальный

Re: Антигель

Сообщение:#40  Сообщение Fedya05 » 14 янв 2016 09:25

Да я вроде предельно ясно написал, что антигель с Лукойловским дизтопливом совсем не использую. Залил первый раз, так как был резкий перепад с + на -24 и машина больше недели стояла на улице. Просто перестраховался.
Fedya05
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2015 18:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium
производство:
год:
Цвет: Серебристый
Гос.номер: 759
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#41  Сообщение w17 » 14 янв 2016 09:59

KVA писал(а):Ну почему абсурд, вовсе нет. Хороший и плохой это качество, состав, соответствие гостам. А антигель добавляют потому, что температурный режим заправляемого топлива не совпадает с температурой окружающей среды (ожидаемой). Простая логика- зачем завозить на заправку более дорогое зимнее топливо если погода позволяет продавать более дешевое осеннее (которым забит склад).

Ну как и писал выше на BP за 18 лет небыло такой проблемы чтобы там было некачественное ДТ, морозы бывали и выше 30ти, и антигель никогда не требовался.
Если нарвусь что замерзнет ДТ - обязательно тут напишу. Но лить сознательно Антигель...... нет, не стану ;) Зачем заливать ДТ не соответсвующее нормам (на плохих заправках, что экономят) и разбавлять это всякими присадками/антигелями, если можно просто залить хороше топливо и не заниматься разбавлением и подливом всякой химии? Для меня так выбор очеведиен.
Конечно может в условиях севера подобные присадки и потребуются, но для средней полосы это излишество.
Аватар пользователя
w17
Форумчанин
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2015 18:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Имя
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Антигель

Сообщение:#42  Сообщение KVA » 14 янв 2016 12:01

Ну чё так уперто-то :wo)(ll: Про качество никто не говорит :ti_pa: Я заправляюсь в Октябре когда на улице +5 и по всем канонам на всех заправках еще летнее топливо (которое до -5). Мне еще негде взять зимнее топливо!!!! А в следующий раз я буду заправлять уже в Ноябре, а в Ноябре обещают похолодание до -20. И ВОТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ Я ЗАЛИВАЮ АНТИГЕЛЬ, ЧТОБЫ ТОПЛИВО НЕ ЗАМЕРЗЛО В БАКЕ ДО ТОГО КОГДА НА ЗАПРАВКАХ ПОЯВИТСЯ ЗИМНЕЕ ТОПЛИВО. И живу я не на севере.
Аватар пользователя
KVA
Форумчанин
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 21 сен 2015 19:19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Константин
Откуда: Екатеринбург
Регион: Свердловская обл.
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер: 185
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 25
Начальный

Re: Антигель

Сообщение:#43  Сообщение Maxxxxx2020 » 14 янв 2016 12:04

+1 полностью согласен, тоже так собираюсь делать
Аватар пользователя
Maxxxxx2020
Первый сорентовод
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 28 фев 2015 17:58
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Максим
Откуда: Краснодар
Регион: Южный
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: KIA Sorento3 2,0 4WD
производство:
год:
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Антигель

Сообщение:#44  Сообщение w17 » 14 янв 2016 13:21

KVA писал(а):Ну чё так уперто-то Про качество никто не говорит Я заправляюсь в Октябре когда на улице +5 и по всем канонам на всех заправках еще летнее топливо (которое до -5). Мне еще негде взять зимнее топливо!!!! А в следующий раз я буду заправлять уже в Ноябре, а в Ноябре обещают похолодание до -20. И ВОТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ Я ЗАЛИВАЮ АНТИГЕЛЬ, ЧТОБЫ ТОПЛИВО НЕ ЗАМЕРЗЛО В БАКЕ ДО ТОГО КОГДА НА ЗАПРАВКАХ ПОЯВИТСЯ ЗИМНЕЕ ТОПЛИВО. И живу я не на севере.

Нету никакого уперства ;)))

P/S Но если так все из этой темы как вы поступают (в вашем случае всё предельно понятно, небольшой пробег-редкая заправка, я не спорю что наверное в вашем случае и нужен этот антигель), то получается что я 1 на всю Россию кто никогда не попадает на этот температурный перепад на заправках :ya_hoo_oo: ? (я езжу ежедневно, раза 3 в месяц заправляюсь)
Аватар пользователя
w17
Форумчанин
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2015 18:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Имя
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Антигель

Сообщение:#45  Сообщение Макс » 14 янв 2016 13:23

w17 писал(а):Если нарвусь что замерзнет ДТ - обязательно тут напишу. Но лить сознательно Антигель...... нет, не стану ;) Зачем заливать ДТ не соответсвующее нормам (на плохих заправках, что экономят) и разбавлять это всякими присадками/антигелями, если можно просто залить хороше топливо и не заниматься разбавлением и подливом всякой химии? Для меня так выбор очеведиен.


Да, я вот тоже так думал, пока не попал (см. выше). Но имейте в виду, что если замерзнет, то единственное средство - это тащить авто на оттайку. Потом сливать дизель и заливать "проверенный". Конечно, антигель при этом не потребуется.

Кстати, идея о том, что антигель повредит Соренто, ничем не подтверждается. Я вот специально покупаю себе именно корейскую машину, поскольку про, скажем, мощные немецкие известно, что они сделаны "на грани возможностей" и действительно выходят из строя тогда, когда Соренто даже не чихнет.
Макс
Форумчанин
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2015 16:49
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Макс
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж ДТ
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#46  Сообщение w17 » 14 янв 2016 15:02

Макс писал(а):Кстати, идея о том, что антигель повредит Соренто, ничем не подтверждается.

Только не подумайте что я пытась убедить кого то что они вредны, для меня они не интересны. Но сейчас вбил "антигель для дизельного топлива вредно или нет" и вторая же ссылка "Смотря какой антигель! Те, что продаются в магазинах под марками Хай Гир и т.д. безусловно вредны! Они делают топливо более "сухим", что очень пагубно влияет на аппаратуру! " И сдаётся мне об их безвредности еще стоит задуматься.....
Про теплое место понял.. вот только зачем сливать? - Если я правильно понял как размерзнеться, надо влить как раз таки этот антигель и всё окей будет?

p/s ну я так понимаю что нарваться у меня теперь шанс только через год есть, с переходом из осени на зиму.... (за 18 лет такого еще не случалось ;) )
Аватар пользователя
w17
Форумчанин
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2015 18:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Имя
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Platinum Graphite
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Антигель

Сообщение:#47  Сообщение Макс » 14 янв 2016 17:32

w17 писал(а):p/s ну я так понимаю что нарваться у меня теперь шанс только через год есть, с переходом из осени на зиму.... (за 18 лет такого еще не случалось ;) )


Согласен!

По остальному позволю себе несколько комментариев:

1) Про Хай Гир не знаю, мне на Мэйджоре залили так сказать официально Gunk (с которым заводится будь здоров, а сам антигель продается у них в открытую на прилавке). Потом сам докупил Ликви Молли, но пока не пользовался.

Кстати, если антигели зло, то зачем их тогда производят такие гиганты, как Ликви Молли? :mi_ga_et:

http://liquimoly.ru/search.php?q=%E0%ED ... FC&x=0&y=0

2) Сливать летнюю соляру действительно не надо, если льешь в нее антигель. Я имел в виду, если без антигеля, "по-взрослому" - надо отогреть, слить и залить зимнюю.

3) Антигель не от хорошей жизни. Конечно, лучше без него, если и так заводится. К сожалению, его надо заливать до того, как горючее загустело, а не после.
Макс
Форумчанин
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2015 16:49
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Макс
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж ДТ
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#48  Сообщение a-alex » 14 янв 2016 19:53

Макс писал(а):Кстати, если антигели зло, то зачем их тогда производят такие гиганты, как Ликви Молли?

Вы мой пост #2 читали, картинки смотрели, какой вид солярки с антигелем и без него. Осадка без антигеля в солярке меньше, да и выглядит прозрачнее при заморозке.
a-alex
Форумчанин
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 12 авг 2015 05:57
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Сургут
Регион: ХМАО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж, дизель
производство:
год:
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Антигель

Сообщение:#49  Сообщение Макс » 14 янв 2016 20:43

О, спасибо - прочитал. Тоже слышал, что лучше всего лить керосин.
Макс
Форумчанин
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2015 16:49
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Макс
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж ДТ
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#50  Сообщение Лесник » 22 янв 2016 20:02

http://youtu.be/5kyFK1jnNrA.
Посмотрите про наш автомобиль
Аватар пользователя
Лесник
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2015 23:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Люкс
производство:
год:
Цвет: Черный
Гос.номер: 214
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#51  Сообщение admin » 23 янв 2016 10:57

Лесник а что сложно полную ссылку в тэг видео поставить?
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Антигель

Сообщение:#52  Сообщение Макс » 24 янв 2016 22:47

Лесник писал(а):Посмотрите про наш автомобиль


А в чем фишка - залита летняя солярка?

Я слышал, на БМВ стоит какой-то штатный подогреватель, который разогревает топливо. Когда заводишь, на дисплее пишет, мол подожди, пока прогреется. Сам не видел...
Макс
Форумчанин
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2015 16:49
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Макс
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж ДТ
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#53  Сообщение Mnemonic » 13 фев 2017 15:21

Всем привет. А у нас топливный фильтр на дизеле с подогревом?
Mnemonic
Форумчанин
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 09 дек 2016 11:18
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Балашиха
Регион: Московская
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige, 2.2, CRDI
производство: РФ
год: 2016
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#54  Сообщение SerTol » 13 фев 2017 18:48

Mnemonic писал(а):опливный фильтр на дизеле с подогревом?

так обраткой вроде все подогреваются.. а если соляра замерзла, электрически отогревать локально фильтр большого смысла нет..
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Антигель

Сообщение:#55  Сообщение Игорь » 13 фев 2017 20:31

На дизеле недавно, но пережил морозы -35 с Suprotec 3 в 1 Антигель. Заводилась как бензиновая чуть с натугом, но это масло в движке густоватое.
Расход топлива как в 0 так и в -35 одинаковый был. В -15 движок работает как при плюсовых температурах.
Правда дороговатый Антигель,400 р на 60л топлива. Мне понравился.
Игорь
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2017 11:40
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Откуда: Тульская.обл
Регион: Тульская.обл
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2.2 CRDI LUX
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Антигель

Сообщение:#56  Сообщение Maksim210 » 20 сен 2017 16:21

Как заливать лучше анигель в бак. Есть мысль размешать нужное количество антигелей в литровой бутылке с соляркой при плюсовой температуре (в гараже), а потом эту жижу в бак перед заправкой. Спасибо.
Maksim210
Интересующийся
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 дек 2016 19:24
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Максим
Откуда: Киев
Регион: Украина
марка,модель: KIA SORENTO
Двигатель: Дизель
Комплектация: Топ
производство: Корея
год: 2016
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Антигель

Сообщение:#57  Сообщение SerTol » 20 сен 2017 16:34

Maksim210 писал(а):с соляркой при плюсовой температуре

а зачем при плюсовой температуре что то размешивать заранее?
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Антигель

Сообщение:#58  Сообщение Moxop » 20 сен 2017 16:58

Maksim210 не стоит, керосин (он же антигель) легче ДТ. Всплывет если будет долго стоять, с другой стороны при заливке в бак опять все перемешается если разом влить.
No pain no gain.
Moxop
Форумчанин
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 12 дек 2016 14:36
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Константин
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 2.2
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2016
Цвет: PG
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Антигель

Сообщение:#59  Сообщение Владимир1976 » 20 сен 2017 17:22

w17 писал(а): я 1 на всю Россию кто никогда не попадает на этот

двое нас!!! как минимум :-)
Владимир1976
Форумчанин
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 08 дек 2016 09:56
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Владимир
Откуда: СПб.
Регион: Р.Ф.
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2.2; 200лс. Премиум
производство:
год:
Цвет: Белый
Гос.номер: 250
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -1

Re: Антигель

Сообщение:#60  Сообщение DenKa » 04 ноя 2018 10:08

При смешивании 50/50 летней и зимней солярки (своего рода антигеля), получаем межсезонку?
DenKa
Форумчанин
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: 17 янв 2017 12:37
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Денис
Откуда: Апатиты
Регион: Мурманская область
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium
производство: Россия
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер: 554
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в ГСМ и топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2