Страница 1 из 1

Заглохла при движении.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018 11:27
BugzZ
Приветствую!
Понятно, что на расстоянии не лечат, но может кто сталкивался....
В воскресенье завел. Что то пару раз пикнуло, в районе правого воздуховода.. но никаких ламп на приборке на загорелось. Через пару минут (уже ехал) опять пикнуло. В движении ничто не поменялось. аварийных лапм нет. Далее ничего не пикало и не загоралось. На следующий день все было нормально ничего не пикало.
Сегодня утром завел она опять начала пикать. Думал закончит как в прошлый раз.. поехал, а она на ходу заглохла. И уже не пикает а пищит постоянно. После того как заглохла появилась лампочка низкого давления в шинах. и надпись проверьте TPMS. Визуально все колеса накачены. Может сигналка дурит? Хотя ставится и снимается нормально.
Есть предположения какие?
И еще вопросец: когда стою на маленькой горке (малый совсем уклон) в режиме драйв с нажатым тормозом, то после отпускания тормоза машина чуть откатывается назад, а потом начинает движение вперед. Откатывается не сильно может пару сантиметров. Но это странно. На предыдущей тойоте такого не было, даже если уклон большой был.
Если стоять на ровной поверхности, то при отпускании тормоза она начинает движение, но как бы не с толчком, а как будно вначале крутящего момента больше, а потом его становится меньше... т.е. она тронулась и сразу как бы осадилась...но продолжает катиться. Плюс иногда замечаю, что она переключает передачи при равномерном движении.. где то 45км с ровным газом едешь, вдруг она раз и передачу на пониже... по оборотам видно и сразу обратно. Проявляется редко, но это заметно.

Re: Заглохла при движении.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018 11:53
ZgAN
Сигнализация с меткой? Если да, поменяйте батарейку.
По второму, такого нет, к ОД на диагностику.

Re: Заглохла при движении.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018 12:09
BugzZ
Точно! про метку я забыл, а она есть. Спасибо.
Еще бы с коробкой решить вопросы :)

Re: Заглохла при движении.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018 11:21
BugzZ
Замена батарейки решила вопрос. Спасибо.

Re: Заглохла при движении.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018 22:18
ZgAN
BugzZ писал(а):Замена батарейки решила вопрос. Спасибо.

Спасибо на форуме говорят кнопочкой или пунктами репутации справа внизу под описанием автора, другие это сразу будут видеть. Не надо плодить сообщения, потом самим будет трудно что-то найти среди постов со спасибо.