Сигнализация Пандора(защита от угона - вопросы и ответы".)

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#301  Сообщение ROBERT » 26 ноя 2017 22:14

Berez0ffsky писал(а):Установщики не могут реализовать часть функций без танцев с бубном, делают все почти наугад, как будто видят впервые. С другими производителями таких недоразумений не было.

А что конкретно не могут реализовать, можете перечислить.
У меня тоже такая сигналка как у вас, только не реализовано мягкая посадка, всё остальное у меня работает шикарно. Сейчас можно и мягкую посадку реализовать, но я не хочу.
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Сигнализация Пандора

 

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#302  Сообщение Berez0ffsky » 26 ноя 2017 22:43

ROBERT
Мое недовольство вызывают следующие моменты:
1. Разблокируется замок капота при автозапуске;
2. При срабатывании антихайджек фары моргают путем затухания
3. Не поднимаются стекла при постановке в охрану
4. Не реализована настройка включения обогревов кресел,руля, стекол, зеркал при автозапуске
5. Не корректно отображаются обороты двигателя в приложении
6. Не отображается уровень топлива в приложнии
7. При автозапуске не загашены фары
8. Установщики плохо знают систему, в неформальной беседе отзываются, мягко говоря, плохо. Проверено в 2 центрах установки, в том числе в одном по наводке с этого форума ))).
Аватар пользователя
Berez0ffsky
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Andrey
Откуда: Питер
Регион: Питер
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: 2017
год: 2017
Цвет: Graphite
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#303  Сообщение Autolis-center » 27 ноя 2017 14:10

napolskih писал(а):Все понятно. Это я просто про плюс так подумал после чтения форума, что этот плюс напрямую от привода замка. Для зарядки акб, это ок.


Повторюсь: у различных специалистов решения по факту могут отличаться друг от друга, но в целом чаще всего под аварийным питанием на случай разряда АКБ подразумевают возможность подать питание в бортовую сеть для того, чтобы в ней появился достаточный импульс для снятия сигнализации, считывания метки и открытия электромеханики.

napolskih писал(а):Я спросил вообщем про замки акпп. Как раз хочется выбрать что-то современное с управлением от сигналки. Понял, буду выбирать ближе к установке.


Для АКПП КИА и Соренто в частности есть модификации замков GeraLock от ProSecurity или аналогичные устройства от DefenTime/Meritek - на них и есть смысл ориентироваться в качестве эффективного рубежа защиты от укатывания в ближайшие гаражи или за забор соседней стройки на тросе с АКПП "зашифтенной" в нейтраль, и как на современное и комфортное решение для машины премиум-класса с комфортным доступом.

napolskih писал(а):А есть может быть ссылки по сравнению пандоры и автолиса? В чем реальные отличия 3910 от скажем мобаил? Я просто не знаю что буду ставить, буду ставить то, что смогут ставить установщики которых я выберу и доверю.


С моей стороны было бы абсолютно некорректным сравнивать в подобном ключе наши системы Автолис с продукцией других производителей - прошу здесь понять меня правильно.
Вы верно мыслите в направлении, когда сначала следует выбрать "руки", в которые будете готовы доверить машину, а уже потом будет и ясна рекомендация по выбору "железа", силами которого можно будет реализовать все озвученные Вами "хотелки" - как правило, вместе с рекомендациями в предложение закладывается/подразумевается готовность реализовать оговоренное, умение работать с определенными системами, уверенность в надежности предлагаемого оборудования и тд и тп.

Возможно частично я могу ответить на Ваш вопрос лишь кратким примером с проектом по клубному Соренто, находящемуся у нас сейчас в работе (сорри за качество картинки - снимал "казенным" телефоном на работе):
Изображение
Разрешение от клиента на съемку видео с примером работы для нашего канала youtube получено, поэтому могу кратко/тезисно описать выработанное совместно ТЗ, подразумевающее противоугонные свойства, близкие к максимально возможным:
- противоугонный комплекс, включающий в себя все актуальные для текущих реалий и конструкции машины усиления - в том числе защита штатки "с улицы" + "по салону" (закрываем все возможности обойти штатный иммо) + OBD открывается только после перевода системы в режим ТО + все это по цифрЕ выполнено, т.е. не зависит от наличия доступа угонщиком к блоку системы. Естественно, комфортный подход к багажнику надо сохранить привязав к метке Автолиса.
- личинка двери водителя как тревожная зона для начала атаки на припаркованный автомобиль с помощь того же турбодекодера.
- бронирование стекол пленкой 300мкм
- возможность настройки дополнительной кнопочной авторизации владельца в добавок к метке под двух водителей - у водителя мужчины его метка без пин-кода и вообще каких-то дополнительных телодвижений для снятия авто с охраны, т.к. нет актуальных для этого зон риска в условиях эксплуатации авто, а у водителя-женщины по её собственной метке кнопками на руле добровольно-принудительно продублирован режим "антиразбой" на кнопки для подстраховки "человеческого фактора". Возможно эти настройки еще будут изменены, но пока таким образом строим логику.
- электромеханика в том числе и на АКПП, чтобы прикрыться от укатывания на тросе с коробкой в нейтрали (рядом с ночной парковкой стройка с глухими заборами и её "характерное население" + ГСК довольно "мутный" имеется в районе). естественно, что и на капоте планируется пара замков электромеханических, под которыми несколько блокировок. Будут ли в этом авто выполнены подобные работы с погружением цифровых реле в штатные блоки по данным примерам - пусть останется интригой :a_g_a:
phpBB [video]

phpBB [video]


Кстати, вот блок SmartKey от Прайма:
Изображение

Изображение

К слову, погружение реле в штатные блоки и закрытие доступа к этим самым блоком стальными сейфами на срывных болтах подразумевает наличие управления по кодовой шине, а передача сигналов "по воздуху" с огромной долей вероятности не будет работать стабильно.
- автозапуск бесключевой в правильном исполнении: с отключением на время работы запуска света/дворников/магнитолы + предусмотреть на сезонность так называемые "гибридный запуск", где по команде сначала заводится "котел", а потом через некоторое время двигатель.
- доводчик стекол и люка с отдельным подключением шторки: снялись с охраны - шторка на крыше открывается, поставили на охрану - закрывается.
- дверные блокираторы (заодно двери зашумим, чтобдваразаневставать :a_g_a: ), решающие целый ряд задач и в том числе: защита содержимого салона припаркованного авто во время поездок на дальние расстояния и ночевок в таких местах, где "аборигены" могут пополнить свой бюджет любым доступным им способом. Также сам факт наличия в машине такого видимого с улицы рубежа охраны, как "штыри", подразумевает под собой возможность дать угонщику информацию о том, что машина очень серьезно защищена от угона, и прекратить попытку угона еще на стадии сбора информации по машине.
Под вопросом и пока еще на "дообсуждении": контроль положения дверных блокираторов и подключение их как тревожных зон - если злоумышленник тем или иным способом "вытягивает" вручную закрытый штырь, то Автолис это фиксирует и включает режим "тревога" попутно выдвигая запорный элемент обратно и блокируя манипуляции с ним до снятия с охраны + контроль положения штыря при снято с охраны и в движении машины. Пляжный режим + аварийное открытие авто через 5-ю дверь при потере метки.

Для тех, то не знает что такое "пляжный режим":
phpBB [video]

Актуально даже при банальной поездке в лес по-грибы, т.к. посеять ключ от машины в лесу не сложно, а вот уехать домой за вторым и вернуться с ним за машиной - крайне не удобное занятие..

К чему вообще писал эту информацию:
- состав противоугонного комплекса определяется условиями эксплуатации машины и "хотелками" её владельца - если есть привычка максимально защищать свои машины и есть понимание зачем и для чего это делается, то далеко не каждая система из тех что "на слуху" способна решить задачи и у целого ряда упоминающихся на форуме противоугонных систем функциональные возможности могут закончиться еще в самом начале упоминавшегося мной списка, а кто-то вообще отпадет еще на моменте персонализации меток под двух разных водителей с разным набором свойств.
- вариант ПК (противоугонного комплекса), построенный по логике "сигнализация с оповещением + метка + электромеханика на капот" был актуален и считался "топом" годах этак в 08-10х, и при качественной установке даже такого варианта под условным названием "машина не едет своим ходом до тех пор, пока не открыт капот" (пример такого решения: "голый" Автолис Мобайл + кан-модуль + замки капота = менее 50к если приблизительно) вполне может хватить для того, чтобы выбор между "голой" машиной и такой же, но с "базовым" ПК пал на самого беззащитного представителя "Прайма" + правильная настройка и эксплуатация системы защитит от "быстрого угона", где речь идет о краже ключа или угоне путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины.
- однако в текущих реалиях считаю, что к ПК с актуальностью логики 2010го года разумно как минимум усиление штатной системы охраны реализовывать, а тут уже выбор "рук" и "железа" будет максимально важным вопросом..

ps: повторюсь и о том, что чуть выше в теме я писал ряд рекомендаций о том, как пробовать самому выбрать "правильные руки"..
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#304  Сообщение Autolis-center » 27 ноя 2017 14:26

Berez0ffsky писал(а):napolskih@gmail.com Являюсь "счастливым" обладателем Пандоры 3910 pro. Рекомендовать категорически не могу. С этой маркой столкнулся впервые и до сих пор в недоумении. Установщики не могут реализовать часть функций без танцев с бубном, делают все почти наугад, как будто видят впервые. С другими производителями таких недоразумений не было.


Повторюсь: ключевая ошибка в Вашем случае прежде всего в выборе исполнителя - любую систему можно испортить установкой и низкой квалификацией исполнителей, устанавливавших первоначально систему. В том числе именно по этой причине системы Автолис отсутствуют в свободной продаже и отпускаются только сертифицированным партнерам-установочным центрам с профессиональной установкой.
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#305  Сообщение aster » 27 ноя 2017 14:33

Спецы по Пандорам, приветствую! Не могу найти в настройках разницу в функционалу, НО!!! При постановке на охрану с помощью брелока сигнализации аккумулятор разряжается за ночь. Если поставить с ключа автомобиля или с кнопки ручки (slave режим) все ок, охрана работает, ничего не разряжается, при тревоге приходят сообщения и на телефон и в брелок сигнализации.... А может так и должно быть?
aster
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2017 11:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: КИА Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2016
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#306  Сообщение Autolis-center » 27 ноя 2017 14:36

Berez0ffsky писал(а):Мое недовольство вызывают следующие моменты:
1. Разблокируется замок капота при автозапуске;


Вопрос к установщикам и настройкам кодового канала - замок капота должен открываться ТОЛЬКО после считывания метки.

Berez0ffsky писал(а):2. При срабатывании антихайджек фары моргают путем затухания


Подключения и настройки системы, но есть встречный вопрос: Вы четко ДО установки обговаривали свои пожелания по этому вопросу?

Berez0ffsky писал(а):3. Не поднимаются стекла при постановке в охрану


Такая задача ставилась ДО начала работ с машиной?

Berez0ffsky писал(а):4. Не реализована настройка включения обогревов кресел,руля, стекол, зеркал при автозапуске


В машине кнопки с памятью/фиксацией? Такая задача по организации доп.подключений изначально ставилась Вами до начала работ по установке? Стоимость доп.работ по этим подключениям согласовывалась с теми, кто изначально делал машину?

Berez0ffsky писал(а):5. Не корректно отображаются обороты двигателя в приложении


Настройки/подключения.

Berez0ffsky писал(а):6. Не отображается уровень топлива в приложнии


Вы изначально оговаривали необходимость этого подключения? Емнип, то по кану этих данных не доступно, поэтому доп.подключение и донастройка..

Berez0ffsky писал(а):7. При автозапуске не загашены фары


Этот функционал по отключению автосвета при работе автозапуска изначально обговаривался ДО начала работ с машиной?

Berez0ffsky писал(а):8. Установщики плохо знают систему, в неформальной беседе отзываются, мягко говоря, плохо.


Снимайте все и ставьте Автолис ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Berez0ffsky писал(а):Проверено в 2 центрах установки, в том числе в одном по наводке с этого форума ))).


На всякий случай оставлю здесь эту мысль: разбираться в чужой и видимо далекой от корректной установке - самое неблагодарное дело для установщиков.
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#307  Сообщение ROBERT » 27 ноя 2017 14:38

Berez0ffsky писал(а):ROBERT
Мое недовольство вызывают следующие моменты:
1. Разблокируется замок капота при автозапуске;
2. При срабатывании антихайджек фары моргают путем затухания
3. Не поднимаются стекла при постановке в охрану
4. Не реализована настройка включения обогревов кресел,руля, стекол, зеркал при автозапуске
5. Не корректно отображаются обороты двигателя в приложении
6. Не отображается уровень топлива в приложнии
7. При автозапуске не загашены фары
8. Установщики плохо знают систему, в неформальной беседе отзываются, мягко говоря, плохо. Проверено в 2 центрах установки, в том числе в одном по наводке с этого форума ))).

Андрей, всё о чем вы выше написали, у меня всё это работает исправно.Единственное в Пандоре, у меня не работает Мягкая посадка.Мои установщики это не смогли тогда реализовать.Но скажу что я даже очень рад, что не смогли, но сейчас это уже можно сделать, но я не горю желанием осуществить эту фичу. Мне не сложно лишний раз нажать на кнопку Старт - Пуск.По поводу отображается уровень топлива в преложнии надо всё это устанавливать в ручную, что я сам это и делал.Если хочешь могу тебе выслать таблицу и там не сложно всё это установить, всё показывает как надо и сколько у тебя бензина в баке.
Так что это твои криворукие и кривожопые установщики, так тебе установили Пандору.
Лично меня в Пандоре всё устраивает, и уже не на первую машину ставлю эту сигналку.
Удачи вам)
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#308  Сообщение Autolis-center » 27 ноя 2017 14:41

aster писал(а):Спецы по Пандорам, приветствую! Не могу найти в настройках разницу в функционалу, НО!!! При постановке на охрану с помощью брелока сигнализации аккумулятор разряжается за ночь. Если поставить с ключа автомобиля или с кнопки ручки (slave режим) все ок, охрана работает, ничего не разряжается, при тревоге приходят сообщения и на телефон и в брелок сигнализации.... А может так и должно быть?


1. зачем Вам вообще брелок сигнализации на машине с комфортным доступом? если не секрет, то какова логика выбора системы с брелоком была?
2. на всякий случай неплохо было бы знать модель установленной системы и где проводились работы с машиной.
3. что говорят по этому поводу работавшие с машиной?
4. что говорят по этому вопросу в тех.поддержке производителя?
5. если акб заряжен и за ночь уходит в разряд, то это очень весомый повод для того, чтобы обратиться к установщикам с вопросом о диагностике, либо найти альтернативы и исправлять ситуацию.
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#309  Сообщение Berez0ffsky » 27 ноя 2017 15:34

Autolis-center
Конечно же никакие нюансы и тонкости не оговаривались.
Я привык работать немного по другим правилам. Я дилетант, приезжаю ставить комплекс устройств, который должен корректно работать. Я плачу за это деньги, разбираться в нюансах должны специалисты, или хотя бы доводить до сведения заказчика характеристики конечного результата.
ROBERT
Я охотно верю что при желании и у меня все заработает. Вот только не понимаю почему я должен тратить на это кучу своего времени и нервов. Достаточно того что я плачу деньги, за которые привык получать результат.
Установщики привыкли делать все на скорую руку, не желают разбираться в сути, выполняют механическую работу (не говорю о всех, только мои).
Аватар пользователя
Berez0ffsky
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Andrey
Откуда: Питер
Регион: Питер
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: 2017
год: 2017
Цвет: Graphite
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#310  Сообщение Berez0ffsky » 27 ноя 2017 15:38

Autolis-center писал(а):На всякий случай оставлю здесь эту мысль: разбираться в чужой и видимо далекой от корректной установке - самое неблагодарное дело для установщиков.

Мысль ценная, но для профессионала это не проблема... но только для профессионала :ps_ih:
Аватар пользователя
Berez0ffsky
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Andrey
Откуда: Питер
Регион: Питер
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: 2017
год: 2017
Цвет: Graphite
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#311  Сообщение ROBERT » 27 ноя 2017 15:47

Berez0ffsky писал(а):Установщики привыкли делать все на скорую руку, не желают разбираться в сути, выполняют механическую работу (не говорю о всех, только мои).

Я понимаю, о чём ты хочешь мне донести, но вот попались тебе не добросовестные установщики, что поделаешь...надо как говориться смириться с этим и предъявить им всё это, и проучить таких не добропорядочных рукожопов их же методом, и наказать их..... и подать тебе на них в суд, и получить свои деньги от них обратно. А то что мы здесь обсуждаем не изменит твою ситуацию и не исправит его, мы только можем дать тебе советы и поддержать тебя.В преть надо быть более осторожным и прежде чем что то предпринять, хорошо всё это изучить и тогда уже решить, что и как. Конечно всё у тебя будет хорошо, и ты все эти недочёты устранишь и всё заработает в том режиме как ты этого захочешь.Не трать свои нервы, оно не стоит того.
Я желаю тебе только позитива :ya_hoo_oo:
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#312  Сообщение napolskih » 27 ноя 2017 16:02

Спецы по Пандорам, приветствую! Не могу найти в настройках разницу в функционалу, НО!!! При постановке на охрану с помощью брелока сигнализации аккумулятор разряжается за ночь. Если поставить с ключа автомобиля или с кнопки ручки (slave режим) все ок, охрана работает, ничего не разряжается, при тревоге приходят сообщения и на телефон и в брелок сигнализации.... А может так и должно быть?


Читая темы по сигнализациям на этом форуме видел подобную проблему и дело было в турбо-таймере. Написали что отключили и проблема решилась.
napolskih
Гость
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2017 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ретросексуал
Откуда: Екатеринбург
Регион: Свердловская область
марка,модель: Honda CRV 2007
Двигатель: 2.0 Gazoline
Комплектация: нет прайма
производство: нет прайма
год: 2007
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#313  Сообщение Autolis-center » 27 ноя 2017 16:52

Berez0ffsky писал(а):Autolis-center
Конечно же никакие нюансы и тонкости не оговаривались.


Повторюсь: увы, но судя по-всему Вы общались с "установщиком сигналки", а не со специалистом по защите от угона - вот тут я для Вас (и не только) накидал несколько способов отделить одну категорию от другой, правда для этого надо потратить время и хоть на уровне пользователя вникнуть в суть вопроса, чтобы иметь возможность внятно поставить задачу ДО начала работ с машиной и обозначить хотя бы часть "хотелок".

Berez0ffsky писал(а):Я привык работать немного по другим правилам. Я дилетант, приезжаю ставить комплекс устройств, который должен корректно работать. Я плачу за это деньги, разбираться в нюансах должны специалисты, или хотя бы доводить до сведения заказчика характеристики конечного результата.


Пардон, но вынужден еще раз повториться: Вы не микроволновку в столовку на работе пришли выбирать в сетевой гипермаркет, где Вас с порога атаковал молодой и успешный консультант "чем могу помочь?" Да, видимо не повезло с выбором исполнителя, осуществленным по принципу "пальцем в небо", но это Ваш выбор и никто не мешал пройти с тем же вопросом к условным коллегам-соседям через улицу и послушать что там Вам посчитают и порекомендуют - если бы в первом месте Вам с порога было что-то непонятно (как Вы писали сначала), а во втором месте Вам бы еще в ответ на вопрос про автозапуск рассказали про автосвет/дворники и т.п., то Вы вернулись бы к первым "специалистам"?.. в том то и дело, что нет и Вы оставили бы машину во втором месте, а правильный ответ - еще пару-тройку специалистов объехать, после чего получилась бы полная картина и понимание того, что можно получить за те или иные деньги (раз уж пошел разговор в формате "я плачу - извольте предоставить").

Berez0ffsky писал(а):Вот только не понимаю почему я должен тратить на это кучу своего времени и нервов. Достаточно того что я плачу деньги, за которые привык получать результат.
Установщики привыкли делать все на скорую руку, не желают разбираться в сути, выполняют механическую работу (не говорю о всех, только мои).


Если не секрет, то среди выдачи Яндекса как выбирали? По цене или по близости к дому?..
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#314  Сообщение Autolis-center » 27 ноя 2017 16:56

Berez0ffsky писал(а):Мысль ценная, но для профессионала это не проблема... но только для профессионала :ps_ih:


Судя по описанию картины и симптоматике самое верное и профессиональное решение - это снять все целиком с машины и ставить по-новой с нуля, чтобы не строить "костыли" с "заплатками" и также не отвечать за возможные ошибки предыдущего установщика, который изначально работал с машиной, но Вы же уже "денег заплатили и разбираться не с руки".. :ni_zia:
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#315  Сообщение Престиж - Авто » 27 ноя 2017 18:32

Berez0ffsky писал(а):Являюсь "счастливым" обладателем Пандоры 3910 pro. Рекомендовать категорически не могу. С этой маркой столкнулся впервые и до сих пор в недоумении. Установщики не могут реализовать часть функций без танцев с бубном, делают все почти наугад, как будто видят впервые. С другими производителями таких недоразумений не было.



Добрый день!
Возможно, не туда обратились за установкой? Обратитесь на Школьную, в наш фирменный центр.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
Аватар пользователя
Престиж - Авто
Партнёр клуба
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2015 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Rav4
Двигатель: 2.5
Комплектация: Style
производство: 2021
год: 2021
Цвет:
Гос.номер: 588
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#316  Сообщение Berez0ffsky » 27 ноя 2017 19:04

Престиж - АвтоСпасибо) Если честно, мне совершенно плевать на указанные недочеты, это все второстепенные функции. Я недоволен только тем что установщики рекомендуют ставить сложную сигнализацию, а потом разводят руками что не могут ее настроить на корректную работу и задействовать все функции. Я понимаю что это бизнес, вам надо зарабатывать и т.п. Претензий нет, я сам лохонулся :-ok-: Но то, как работает 3910 про на моей машине - обеспечит та же пандора, но попроще, за 20000 с установкой.
Аватар пользователя
Berez0ffsky
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Andrey
Откуда: Питер
Регион: Питер
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: 2017
год: 2017
Цвет: Graphite
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#317  Сообщение Berez0ffsky » 27 ноя 2017 19:06

ROBERTСпасибо за позитивный настрой :-)
Если не секрет, напиши в личку сколько потратил на сигналку.
Аватар пользователя
Berez0ffsky
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Andrey
Откуда: Питер
Регион: Питер
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: 2017
год: 2017
Цвет: Graphite
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#318  Сообщение Berez0ffsky » 27 ноя 2017 19:11

Autolis-center писал(а):Если не секрет, то среди выдачи Яндекса как выбирали? По цене или по близости к дому?..

Не секрет. Выбирал по 1 позиции в поисковой выдаче.
Аватар пользователя
Berez0ffsky
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Andrey
Откуда: Питер
Регион: Питер
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: 2017
год: 2017
Цвет: Graphite
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#319  Сообщение ROBERT » 27 ноя 2017 19:22

Berez0ffsky писал(а):ROBERTСпасибо за позитивный настрой
Если не секрет, напиши в личку сколько потратил на сигналку.

Хорошо напишу тебе в личку всё.Но я устанавливал не только сигналку, там у меня был комплекс работ.Посмотрю в заказ наряде и отпишусь тебе.
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#320  Сообщение Autolis-center » 28 ноя 2017 09:37

Berez0ffsky писал(а):Не секрет. Выбирал по 1 позиции в поисковой выдаче.


Машину также выбирали через поисковик по первой строчке или все-таки тесты, обзоры, сравнения и отзывы изучали? :mi_ga_et:
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#321  Сообщение Berez0ffsky » 28 ноя 2017 10:59

Autolis-center Зачем сравнивать выбор товара и услуги (якобы высококвалифицированной)? Я не хочу разбираться в тонкостях установки сигнализаций, у меня другие задачи. Это не форум владельцев Лады, здесь все люди заняты своим делом. Вы - профессионалы, я привык доверять вам, вознаграждая ваши уникальные навыки материально.
Аватар пользователя
Berez0ffsky
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Andrey
Откуда: Питер
Регион: Питер
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: 2017
год: 2017
Цвет: Graphite
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#322  Сообщение Престиж - Авто » 28 ноя 2017 12:19

Berez0ffsky писал(а):Престиж - АвтоСпасибо) Если честно, мне совершенно плевать на указанные недочеты, это все второстепенные функции. Я недоволен только тем что установщики рекомендуют ставить сложную сигнализацию, а потом разводят руками что не могут ее настроить на корректную работу и задействовать все функции. Я понимаю что это бизнес, вам надо зарабатывать и т.п. Претензий нет, я сам лохонулся Но то, как работает 3910 про на моей машине - обеспечит та же пандора, но попроще, за 20000 с установкой.


Любую систему можно испортить руками.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
Аватар пользователя
Престиж - Авто
Партнёр клуба
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2015 13:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Rav4
Двигатель: 2.5
Комплектация: Style
производство: 2021
год: 2021
Цвет:
Гос.номер: 588
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#323  Сообщение Autolis-center » 28 ноя 2017 16:16

Berez0ffsky писал(а):Autolis-center Зачем сравнивать выбор товара и услуги (якобы высококвалифицированной)?


Ок, прошу понять верно - никого не пытаюсь защитить или оправдать, а пытаюсь лишь до Вас донести мнение о том, в чем Вы были с самого начала не правы, чтобы у других участников клуба была возможность учиться не на своих ошибках. Поэтому по-другому спрошу:
- зубы (если, три раза ттт, припрет) пойдете лечить по первой строчке выдачи поисковика или все-таки информацию пособираете по коллегам/знакомым/соседям о том, кто/где/как решал вопрос и на сколько успешно?
- под ремонт в квартире бригаду будете как подбирать?
- сервисный центр по обслуживанию машины или ремонту будете как выбирать?

Berez0ffsky писал(а):Я не хочу разбираться в тонкостях установки сигнализаций, у меня другие задачи. Это не форум владельцев Лады, здесь все люди заняты своим делом. Вы - профессионалы, я привык доверять вам, вознаграждая ваши уникальные навыки материально.


Так в том то и дело, что сейчас рынок услуг в том числе и в этой сфере, кмк, пересыщен вариантами и, утрированно говоря, каждая 5-я мойка "сигналки тоже ставим, брат!" - Вам не надо было разбираться в тонкостях непосредственно установки, а вот вникнуть хотя бы поверхностно в пользовательский функционал и более-менее внятно сформулировать задачу (в том числе в формате "плачу деньги и хочу, чтобы был уровень топлива, не было автосвета и поднимались стекла по закрытию машины"). Глядишь еще и на стадии озвучки Вами своих "хотелок" большинство "проводокрутов" и "тетрадочников" сами отвалились бы еще на стадии переговоров, а Вы хотя бы путем такого "естественного отбора" добрались бы до действительно толковых спецов, способных с первого раза и без "пинков" решить задачу.
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#324  Сообщение dimian » 28 ноя 2017 16:29

Сижу, читаю и ...., от вопросов к заказчику. Вы реально издеваетесь?! Почему я вам должен, что то говорить! Вы должны у меня спросить, что мне нужно и перечислить какие возможности есть! Если в приложении есть показатели темпиратуры, оборотов, все должно работать и не важно просил я вас или нет! Если ПО это позволяет должно работать! Получается вы все делаете на половину!

Я вот так же пришел к своим установщикам говорю хочу сигналку с автозапуском по GSM. Все мне сказали стоимость и поставили! А потом выясняется, что подогрев включить нельзя, стекла не закрываются, машина глохнет при посадке. Я не когда не имел сигнализации и понятия не имею что можно что нельзя, я видел как это работает у других и думал, что будет так же, но нет, оказывается там где это легко делать это делают и не кого не спрашивают, где функции тяжело реализуются, об этом умалчивают!
Извините, но у мня есть четкое понимание, что профессионалами тут и не пахнет, дилетанты, любой мало мальский дядя Вася, в гаражах, все бы рассказал и сделал. Вот и езде потом в большие конторы!

Это все равно что вы вызвали IT специалиста починить ПК с просьбой переустановить ОС ПК, он пришел операционную систему вам поставил и ушел! А потом вы поняли, что у вас звука нет, видео нет, принтер и сканер не работает и т.д.
dimian
Интересующийся
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2016 17:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: 2.2 CRDI
Комплектация: Prestige
производство: Калининград
год: 2017
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#325  Сообщение Autolis-center » 28 ноя 2017 17:24

dimian писал(а):Сижу, читаю и ...., от вопросов к заказчику. Вы реально издеваетесь?! Почему я вам должен, что то говорить! Вы должны у меня спросить, что мне нужно и перечислить какие возможности есть! Если в приложении есть показатели темпиратуры, оборотов, все должно работать и не важно просил я вас или нет! Если ПО это позволяет должно работать! Получается вы все делаете на половину!

Я вот так же пришел к своим установщикам говорю хочу сигналку с автозапуском по GSM. Все мне сказали стоимость и поставили! А потом выясняется, что подогрев включить нельзя, стекла не закрываются, машина глохнет при посадке. Я не когда не имел сигнализации и понятия не имею что можно что нельзя, я видел как это работает у других и думал, что будет так же, но нет, оказывается там где это легко делать это делают и не кого не спрашивают, где функции тяжело реализуются, об этом умалчивают!
Извините, но у мня есть четкое понимание, что профессионалами тут и не пахнет, дилетанты, любой мало мальский дядя Вася, в гаражах, все бы рассказал и сделал. Вот и езде потом в большие конторы!

Это все равно что вы вызвали IT специалиста починить ПК с просьбой переустановить ОС ПК, он пришел операционную систему вам поставил и ушел! А потом вы поняли, что у вас звука нет, видео нет, принтер и сканер не работает и т.д.


Вот и приходим к тому, с чего начинали: если надо не просто "поставить сигналку как у соседа Коли за *** тысяч", а хочется с умом и пользой для себя и любимого авто потратить кровные получив качественный результат, то, если Вы не нашли по прошлым машинам специалистов, которым безоговорочно готовы доверить свою "ласточку" на установку, то, пардон за "французский", будьте любезны оторвать задницу от стула и потратить время на поиски таковых вокруг себя, чтобы потом не ломать пальцы об клавиатуру о том, как неповезло с выбором и тд и тп.
Почитайте описание ситуации одноклубника из Спб, про которую уже не первый день идет дискуссия: поисковик, вроде официалы, сервис вроде по приезду смутил, но обещали за день "поставить" - это классическая череда ошибок, которую может повторить любой участник клуба. Прочитайте внимательно, сделайте правильные выводы и не повторяйте чужих ошибок при выборе исполнителей - это все, о чем идет речь.

Кстати, вот сообщение, в котором я попытался изложить порядок действий для человека, который не знает куда ему податься на установку и как выбрать "правильные руки".

ps: Опытный и думающий специалист действительно задаст клиенту наводящие и уточняющие вопросы в ответ на его просьбу про "сигналка с запуском по-чем у Вас?", а "проводокрут" выдаст в ответ "голый ценник" по прайсу без деталей, после чего и начинается то, о чем Вы пишете упоминая про показания температуры, оборотов и т.п.
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#326  Сообщение dimian » 28 ноя 2017 19:23

Считаю данный подход не приемлимым! Если я приехал в крупный сервис, который позиционирует себя, как профессионалы, прежде чем мне чтото ставить, они должны:
1. Узнать у меня что я хочу
2. Подобрать устройства, которое соответствует моим требованиям и цене.
3. Рассказать про каждое из низ, плюсы и минусы.
4. Посоветовать те функции, которые можно реализовать на данном устройстве для большего удобства.
5. Качественно выполнить работы
6. Обучить меня пользоваться всем тем,что они поставили.

Вот правильный подход!
А нынче я смотрю, все уже обленились, ты приходишь в автосалон покупать машину, ты про нее знаешь больше чем продавец.
Приходишь в магазин электроники, так же про устройства ты тоже знаешь больше чем продавец.
Вопрос - зачем вы все тогда нужны?! По этому магазины уже умирают!

А если уж почитать форум, так можно и самому разобраться как ее поставить! нечего там сложного нет, как и в любой другой работе! Но я не хочу курить форум, я хочу отдать денег, чтобы люди которые уже разобрались мне все качественно и грамотно установили. Ведь Вам как специалистам, задать нужные вопросы и посоветовать это 3 минуты времени, а мне несклько часов а т и дней придется курить форумы. Потом я приду к вам начну рассказывать,а вы будите мне говорить, что там на офруме одни неучи сидят и советуют вам белиберду!

Если уж делаете свое дело, делать его нужно профессионально! Претензия не в ваш адрес, конкретно,а в целом, сейчас так все работают! Главное чтоб денег в кассу положили, а там хоть трава не расти!
dimian
Интересующийся
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2016 17:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: 2.2 CRDI
Комплектация: Prestige
производство: Калининград
год: 2017
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#327  Сообщение Димыч Прайм » 28 ноя 2017 21:10

dimian писал(а):Если уж делаете свое дело, делать его нужно профессионально!

Вы попутали спецов ОД с мастерами из проф.центров установки.Да,везде попадаются мастера "тяп-ляп",но на моем опыте,в спец.центрах грамотные ребята и рукастые.А чтобы выбрать таких,нужно общаться с ними,а не кидать пачку денег и играть в игру "угадай что я хочу".Говорите что Вы хотите от сигналки,а мастер предложит Вам варианты решения.Нельзя в нашем мире не разбираться в том,что покупаешь,хотя бы на пользовательском уровне.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#328  Сообщение Berez0ffsky » 28 ноя 2017 22:00

Димыч Прайм Все люди разные. Ты - в сигнализации разбираешься, а я в фортепьяно, а кто-то вообще женщина. Так что, заниматься нужно своим делом и не лезть в чужое болото. Понятно конечно что сейчас полно специалистов, начитавшихся интирнетов, но от этого один вред. Так что, товарищи установщики, выходите на цивилизованный уровень оказания услуг, а то я что-то устал от пережитков гаража дяди Васи.
Аватар пользователя
Berez0ffsky
Новичок
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 09:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Andrey
Откуда: Питер
Регион: Питер
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: 2017
год: 2017
Цвет: Graphite
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#329  Сообщение DenKa » 29 ноя 2017 08:01

Димыч Прайм писал(а):А чтобы выбрать таких..

Ребята, москвичи, питерцы, вы всегда забываете одну очевидную вещь - далеко не все живут там, где есть выбор, и далеко не все могут попасть в эти благословенные места.
demian поддерживаю обеими руками!
Последний раз редактировалось DenKa 29 ноя 2017 15:28, всего редактировалось 1 раз.
DenKa
Форумчанин
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: 17 янв 2017 12:37
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Денис
Откуда: Апатиты
Регион: Мурманская область
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium
производство: Россия
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер: 554
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 9

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#330  Сообщение Димыч Прайм » 29 ноя 2017 08:57

Berez0ffsky писал(а):Димыч Прайм Все люди разные. Ты - в сигнализации разбираешься, а я в фортепьяно, а кто-то вообще женщина. Так что, заниматься нужно своим делом и не лезть в чужое болото.

Ты меня не услышал,тем самым обрекая себя на неудовлетворенность от установки сигналки.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Охрана, сигнализации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4