Сигнализация Пандора(защита от угона - вопросы и ответы".)

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#31  Сообщение a-alex » 20 дек 2015 11:58

traxxmaniac писал(а):Ставьте Pandora DXL 5000

hines писал(а):Pandora DXL 5000 new все выше перечисленные функции работают отлично. Данная сигнализация стоит на Hyundai Grand Santa Fe 3.3l и Kia Soul PS 2015

Это все слова. По вашему тему просто так создали. Pandora DXL 5000 устаревшая модель по железу в сравнении с моей 3970, по характеристикам такая же как и DXL 5000new, только без определенных плюшек. И ни черта не работает и не будет. Можете позвонить и пообщаться с поддержкой пандоры, я уже.
В дополнении, на пандору (из последних версий сигналки) точно, нельзя поставить Вебасту, это мне при установки сразу сказали, но обещали совместимость с гидроником. И я был в шоке, когда позвонив официальным представителям Eberspächer, меня послали лесов при слове Пандора.
Тема специально создана, чтобы новые юзеры прайма сначала подумали прежде, чем тупо установив DXL 5000 потом плакались.
a-alex
Форумчанин
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 12 авг 2015 05:57
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Сургут
Регион: ХМАО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж, дизель
производство:
год:
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Сигнализация Пандора

 

Сигнализация Пандора

Сообщение:#32  Сообщение ZgAN » 20 дек 2015 11:59

Для hines
Вот вы сначала поставьте, а потом рассказывайте. Всем в салонах так же рассказывают, только потом ничего не работает. И отмазываются, что на предыдущей Соренто все работает.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Сигнализация Пандора

Сообщение:#33  Сообщение ZgAN » 20 дек 2015 21:12

Еще раз, Вы ее ставили? Или все теория?
Выдержек из докав нам не надо - это все теория, давайте ближе к практике.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Сигнализация Пандора

Сообщение:#34  Сообщение ZgAN » 20 дек 2015 23:49

traxxmaniac писал(а):
ZgAN писал(а):Вы в этом уверены? Вы ее ставили и все работает? Или чисто теоретические изыскания? Знакомый в салоне ставил именно ее. Из всего сказанного ни чего нормально не работает.

У меня стоит Pandora DXL 5000 new. У данной сигнализации настроек просто тьма, можно выбрать вообще любые конфигурации по желанию. Причем все настройки потом легко изменяются пользователем и можно даже не обращаться в сервис для изменения настроек.
У Pandora по умолчанию заводские настройки нужно изменить под себя. Я тоже после установки нашел пару функций, которые попросил установщика мне активировать, он с помощью ноутбука за 5 минут все сделал. Долго возились в меню настроек с поиском нужного датчика температуры подкапотного пространства, но нашли.

Вы утверждаете, что из всего выше сказанного у вас все работает?
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#35  Сообщение hines » 21 дек 2015 10:23

a-alex писал(а):Это все слова. По вашему тему просто так создали. Pandora DXL 5000 устаревшая модель по железу в сравнении с моей 3970

Если 3970 такая упакованная сигнализация, а 5000 new слабая, ИМЕННО 5000 NEW, то тогда лохи те ,кто ее покупает/ставит и радуется ПОЛНОМУ функционалу, в отличии от 3970. ИЗВИНИТЕ ТЕ КТО ЕЕ КУПИЛ И УСТАНОВИЛ 5000!!! Если внимательно почитать мой пост, то там написано, что заявленные функции у моих авто, на сегодняшний день, работают и радуют в полном объеме.
Последний раз редактировалось hines 21 дек 2015 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
hines
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2015 11:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Железнодорожный
Регион: МО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium 3.3L
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#36  Сообщение hines » 21 дек 2015 10:28

ZgAN писал(а):Еще раз, Вы ее ставили? Или все теория?
Выдержек из докав нам не надо - это все теория, давайте ближе к практике.

Может стоит задуматься и начать верить людям, просто, на слово. Не с больной головы данную сигнализацию ставят люди, наверное советуются со специалистами, ИМЕННО СПЕЦИАЛИСТАМИ, а не работниками КМР.
Аватар пользователя
hines
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2015 11:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Железнодорожный
Регион: МО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium 3.3L
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#37  Сообщение hines » 21 дек 2015 10:42

ZgAN писал(а):Для hines
Вот вы сначала поставьте, а потом рассказывайте. Всем в салонах так же рассказывают, только потом ничего не работает. И отмазываются, что на предыдущей Соренто все работает.

А Вы не слушайте сказочников из КМР и будет Вам счастье, возьмите да и подъезжаете именно к АТ СЕРВИС. Вам именно установщик все расскажет и покажет как будет работать и что будет работать на ВАШЕМ авто! Извините, если в чем то оскорбил. Очень не люблю людей, которые относятся к другим с не доверием безо всякой на то причины.
Аватар пользователя
hines
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2015 11:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Железнодорожный
Регион: МО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium 3.3L
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#38  Сообщение hines » 21 дек 2015 10:46

Ну и завершении всего сказанного: http://www.alarmtrade.ru/news/toproizvodstvoo/
Аватар пользователя
hines
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2015 11:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Железнодорожный
Регион: МО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium 3.3L
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#39  Сообщение ZgAN » 21 дек 2015 11:22

Вот когда поставите, тогда и расскажите. И про специалистов, и про веру в людей. Теоретических изысканий не надо.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#40  Сообщение a-alex » 21 дек 2015 11:40

hines писал(а):Ну и завершении всего сказанного: http://www.alarmtrade.ru/news/toproizvodstvoo/

Цитата с оф. сайта:
Первый вопрос, который нам задают клиенты, это: «Чем 5000 NEW отличается от „обычной“ 5000». Если очень кратко, то — почти всем. Подробнее — читайте ниже!

Модель Pandora DXL 5000 NEW собрана из совершенно новых компонентов, созданных специально для нее. Базовый блок, противоугонные метки, оба брелока, RF-модуль — все это отличает ее от предшественницы. Более того, она создана на новой платформе (той же, что используется в серии DXL 39xx)

Я, сравнив функционал, решил для себя что не хочу переплачивать за циферки 5000 new. А железо с DXL 39xx одинаковое.
Изображение
hines писал(а):Если 3970 такая упакованная сигнализация, а 5000 new слабая, ИМЕННО 5000 NEW, то тогда лохи те ,кто ее покупает/ставит и радуется ПОЛНОМУ функционалу, в отличии от 3970. ИЗВИНИТЕ ТЕ КТО ЕЕ КУПИЛ И УСТАНОВИЛ 5000!!! Если внимательно почитать мой пост, то там написано, что заявленные функции у моих авто, на сегодняшний день, работают и радуют в полном объеме.

Чукча не читатель, а писатель? Процитируйте мои слова, где я сказал, что "5000 new слабая" и "заявленные функции у ваших авто" не работают? Я специально, впрочем как и ZgAN, уточняю, что тема про Прайм, а не "ваши авто". Когда поставите Пандору на Прайм, отпишитесь, нам будет очень интересно. Собственно на этом лучше закончить бессмысленные предположения.
a-alex
Форумчанин
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 12 авг 2015 05:57
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Сургут
Регион: ХМАО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж, дизель
производство:
год:
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#41  Сообщение hines » 21 дек 2015 12:34

a-alex писал(а):Собственно на этом лучше закончить бессмысленные предположения.

Один нюанс и закрываем бессмысленную беседу. Когда владелец Прайма (traxxmaniac) установил данную сигналку, поделился впечатлениями от множества настроек, а у него спрашивают (ZgAN), Вы ее ставили? Не кажется ли это странным немного?
Аватар пользователя
hines
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2015 11:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Железнодорожный
Регион: МО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium 3.3L
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#42  Сообщение ZgAN » 21 дек 2015 14:15

hines писал(а):
a-alex писал(а):Собственно на этом лучше закончить бессмысленные предположения.

Один нюанс и закрываем бессмысленную беседу. Когда владелец Прайма (traxxmaniac) установил данную сигналку, поделился впечатлениями от множества настроек, а у него спрашивают (ZgAN), Вы ее ставили? Не кажется ли это странным немного?

Мне кажется странным, что вы, не устанавливая, всем все доказываете. Владелец (traxxmaniac) кстати не подтвердил работоспособность всех вами описанных функций.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#43  Сообщение hines » 21 дек 2015 14:57

ZgAN писал(а):Мне кажется странным

Это бесполезно!!! :wo_ol: :sh_ok: Огромная просьба зачистить этот флуддддд
Аватар пользователя
hines
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2015 11:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Железнодорожный
Регион: МО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium 3.3L
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Сигнализация Пандора

Сообщение:#44  Сообщение ZgAN » 21 дек 2015 16:15

Вот теперь все понятно. У меня все это также работает на Старлайне, кроме автозапуска. Перехват Старлайном не делается, только Фортином. И зеркала складывает при постановке и после турботаймера. А вот у человека с Пандорой обходчик реализован Фортином, а не Пандорой и бывает не находит ключ, после автозапуска (начинает пищать), периодич моргает светом салона.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#45  Сообщение a-alex » 21 дек 2015 18:17

traxxmaniac писал(а):2) После автозапуска при снятии с охраны машина продолжает работать, я сел в машину, метки опознаются и я поехал - так у меня было изначально... в настройках Pandora я отключил эту фишку чисто из соображений безопасности (тут каждому решать, что для него удобнее)

Спасибо, будем копаться. Ранее давали пункты из 5000 версии, а на 5000new какие пункты (http://manuals.alarmtrade.ru/wp-content/uploads/pdf/manual_1772_1780_1779_1773_1778_1774_1775_1776_1777.pdf) II-1.14 ? Вы сами программировали через DXL Loader?
При работающем двигателе, выйдя из машины, можете запереть двери с брелка?
a-alex
Форумчанин
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 12 авг 2015 05:57
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Сургут
Регион: ХМАО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж, дизель
производство:
год:
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#46  Сообщение a-alex » 25 дек 2015 07:02

traxxmaniac писал(а):Возможно, это связано с тем, чтобы не было возможности заблокировать авто с ключами внутри.

Мне кажется с ключами внутри в принципе нельзя заблокировать любое авто. Я грешу на то, что у меня отключена возможность дистанционно открывать -закрывать дверь через онлайн-приложения. У вас тоже отключили на "всякий пожарный" эту фичу? Конечно очень не удобно, постоянно вожу ребенка и часто забегаю то в магазин, то в офис. Единственный вариант, сидя внутри закрываю двери через Ц.З., выхожу и потом балванкой ключа закрываю водительскую дверь, а в -25-30 градусов это очень неприятно.
a-alex
Форумчанин
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 12 авг 2015 05:57
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Сургут
Регион: ХМАО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж, дизель
производство:
год:
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#47  Сообщение KVA » 25 дек 2015 07:41

Сделайте в мастерской нормальный ключ и закрывайте а хранится пусть в машине.
Аватар пользователя
KVA
Форумчанин
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 21 сен 2015 19:19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Константин
Откуда: Екатеринбург
Регион: Свердловская обл.
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер: 185
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 25
Начальный

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#48  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 17:32

Добрый день.

Надеюсь, что никто не будет против, если я в этой теме выскажу свое мнение по ряду тех вопросов, которые обсуждались в данной ветке форума:

Установил сигнализацию Пандора 3970 без GPS модуля:


GPS-модуль NAV-03 все-таки порекомендую со временем добавить, если Вам требуется следующий функционал на сервисе https://pro.p-on.ru/login :
- трекинг передвижений авто
- режим "активная охрана" (защита от глушилок)
- получение информации о текущем местоположении авто

При установке пандоровские официалы столкнулись с трудностями, которых не было на предыдущих Сориках. Были консультации с Москвой, но безрезультатно.


В комплекте системы идет цифровое реле блокировки (RR-100 или если более старая система, то IS-122, но сути дела это особо не меняет и результат одинаков) - с точки зрения противоугонных свойств авто я бы в первую очередь акцентировал свое внимание на том, где именно в машине установлено данное реле и какую цепь оно блокирует. Именно эта цифровая блокировка в самую первую очередь мешает машине ехать своим ходом без Вас.

Из не привычного: это "метка" без которой машина не уедет;


Наличие в системе метки - это явное усиление противоугонных свойств Вашего автомобиля. Правильная эксплуатация метки (метка всегда отдельно от штатного ключа и всегда строго в карманах одежды водителя) позволит защититься от таких способов угона как:
- кража ключа от машины
- насильственный угон
- угон путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины

более чувствительный прием по сравнению с шерханом 5


Пардон, но "паленую кошку"(С) я бы даже близко не стал сравнивать с такими системами, как Пандора и другими сигнализациями с иммунитетом к кодграбберам. Минимальное требование для современной сигнализации - стойкость к электронному взлому, чем упомянутая Вами система давно не отвечает: https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwi ... 0%B5%D1%80

(к слову GSM связь в том месте совсем не берет, а через брелок связь есть);


Это, кмк, наиболее удобный функционал - дублирование канала связи с машиной на сотовый и на брелок. К слову, обратите внимание на то, что брелок Пандоры традиционно с функционалом контроля канала связи и Вы всегда знаете "видит" ли он машину или нет.

несколько независящих условий для включения и отключения автозапуска (температура, заряд акб, уровень топлива).


Я бы добавил еще и традиционные для автозапуска "таймер" и "расписание(календарь)".

Минусы:
- между собой установщики говорили про какие то сложности монтажа;


Вот уж это я бы однозначно не стал называть "минусом" относительно Пандоры - здесь скорее речь идет о "квалификации" тех, кто работал с машиной и их опыте. Если говорить про реальные сложности, то это может быть, например, реализация автозапуска на MB выпуска конца 15-го года - вот это действительно сложная и многим коллегам зачастую даже неподсильная задача.

- после автозапуска нельзя сесть и поехать, машина всегда будет глохнуть и нужно заново заводить (у меня 2-й ключ на руках, если бы его поставили в обходчик, то скорее всего не было этой проблемы, которая выявилась в процессе эксплуатации, переделывать уже геморройно);


Это видимо по причине нюансов авто и реализации на нем запуска (обхода штатного иммо) средствами самой Пандоры.
На всякий случай добавлю о том, что при желании "клон"/дубликат чипа одного из ключей вполне возможно сделать и именно его использовать для реализации автозапуска - остальное в бОльшей степени отнес бы к вопросам подключения и настроек системы.

- включен турботаймер, после которого подходя к машине не срабатывает подсветка ручек, автооткрывание багажника и т.п.

Современные двигатели с турбинами по своему развитию давно ушли от многим памятных Пассатов Б5 и т.п. машин, и за последние годы я наверное лишь в одном из последних Ссанг-Йонгов видел в сервисной книге прямым текстом написанную информацию о необходимости работы двигателя на холостых оборотах по окончанию поездки - именно наличие такой информации в сервисной книге является прямым указанием к реализации турботаймера, а в любом другом случае он далеко не обязателен.
Что касается подсветки, багажника и т.п., то здесь не видя машины, установки и настроек системы выводы делать не готов.

- модуль доводчиков стекол не будет работать на нашей машине;

Не видя/не помня конкретного авто и нюансы конкретной комплектации не возьмусь озвучивать однозначный ответ о возможности или невозможности реализации доводчика стекол, однако могу сказать следующее:
- на сайте производителя есть таблица статусов команд и для Prime статус доводчика стекол по кану не доступен.
- по памяти на примере Спортажа 11-го года выпуска описываю один из вариантов реализации доводчика стекол для комплектации, где "автомат" только на стекле водителя: ставится специальный модуль/доводчик стекол - по-умолчанию он будет работать только на три стекла кроме водительского, а для управления доводчиком и стекла водителя от той же Пандоры в дверь проводится два программируемых доп.канала системы и выполняются соответствующие подключения, помогающие "обмануть" автомат двери водителя.
- итог: надо смотреть конкретный авто, чтобы четко дать ответ по доводчику.

- нельзя поставить на сигнализацию при включенном двигателе, у меня не получается даже вручную двери закрыть без постановки на сигналку и выйти из машины;

Сигнализация установлена в режиме slave-системы? Чем пытаетесь закрыть ЦЗ при заведенном двигателе - брелоком или штатным ключом?

- через неделю узнал, что машина с брелка пандоры только встает на сигналку, но двери не запирает, я в шоке (заставить бы их обратно сигналку забрать, но боюсь при демонтаже они напакостничают).


А узнали каким образом? закрыли брелоком пандоры, а открывали штатным ключом? Пандора переходила в этом случае в режим "тревога"?

Надеюсь мой сомнительный опыт будет полезен форумчанам.


Надеюсь, что и моя информация окажется полезной читающим данную тему.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#49  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 18:04

Сообщение Владислав » 15 сен 2015 14:19
Установил SCHER-KHAN Universe 3, с GPS, GSM, с автозапуском + интелектуальный турботаймер, у дилера не возникло никаких проблем при установке, как то не привычно после обычного пейджера, много наворотов в виде отчетов по пробегу, расходу, температуре в салоне и двигателя, настройки всех датчиков и чувствительности, управление с телефона и с компа, снятие/постановка на охрану с ключа+ метка, без всяких сторонних пейджеров и брелков. Советовать никому не буду, т.к. сам не понял ещё нужно всё это и удобно ли, или просто баловство за приличные деньги.


Добрый день, Владислав.

Название темы про Пандоры, поэтому для сравнения приведу облачный сервис данных систем - это https://pro.p-on.ru/login и основное, на что порекомендую обратить внимание - это режим "активная охрана" (защита от глушилок), работающий через данный сервис.
По ссылке доступен демо-режим и есть возможность "поиграться"/сравнить функциональность и информативность, НО не забываем самое главное: системы Пандора являются "базами" для построения надежного противоугонного комплекса, который может, например, обладать цифровой блокировкой, размещенной под капотом, и управлять по своей метке электромеханическими замками капота и электромеханическим блокиратором АКПП Гирлок.
К сожалению, функциональные возможности установленной на Ваш авто системы являются по-сути лишь "информационно-сервисными" и не более того, а серьезных противоугонных свойств там нет даже близко..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#50  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 18:08

aaalexxx » 15 сен 2015 15:27

Шерханы стрёмные сигналки.
Самы негативные отзывы о них и нормальные установщики его не рекомендуют.
Их ОД только и впаривают.
От угона не спасает.


Политика данного производителя в последнее время такова, что свою продукцию и в частности новинки они распространяют исключительно через дилерские центры не допуская отгрузок в любые установочные центры, так что не только по причинам "не любви установщиков" эти системы нельзя найти в свободной продаже.
Чуть выше я писал уже личное мнение по этому поводу: с точки зрения именно противоугонных свойств данные системы рассматривать можно примерно также как и "спутники" - метку если носить отдельно от ключа, то можно защититься от угона путем кражи ключа или угона путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины. Все остальное больше напоминает формат "стеклянных бус для туземцев"..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#51  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 18:23

Владислав » 15 сен 2015 15:49
Спорить не буду не специалист, слава богу не могу не согласится, не опровергнуть, т.к. испытать не довелось, надеюсь и не доведётся.


Несколько ключевых моментов замечу:
- штатным ключом дверь можно открыть без метки? если система молчит при открытии двери без метки, то, например, в случае той же ретрансляции штатного радиоканала кейлесса угонщик попадает в салон машины в полной тишине.
- в комплекте системы есть цифровая блокировка? по состоянию чуть менее года назад (3-й был еще в планах только) именно эту систему по заверениям тех.поддержки мега-ф планировалось впервые оснастить цифровой блокировкой. Чем это закончилось мне не особо интересно, но даже если она есть в комплекте, то порекомендую Вам озадачиться вопросом о её местонахождении в машине после установки - после установки у ОД с вероятностью более 99% предположу, что цифровая блокировка (по-сути все, что мешает машине ехать без водителя в самую первую очередь) находится в пороге двери водителя, или другими словами в наиболее легкодоступном и предсказуемом месте. К слову, и установка той же Пандоры у ОД не будет отличаться - цифровая блокировка этой системы будет в том же самом месте и все потенциально возможные противоугонные свойства системы будут практически "убиты" низкокачественной установкой..
- тех.поддержка мега-ф заявляла о том, что даже близко не планировалось рассматривать вариантов с корректным (с точки зрения противоугонных свойств) управлением электромеханикой, поэтому у Пандоры тут явный плюс: есть цифровой контроллер НМ-06, который можно привязать к конкретному блоку сигнализации и разместить под капотом - в этом случае электромеханические замки капота будут открываться только после считывания метки системы, а этот факт даст возможность надежно спрятать цифровую блокировку именно под капотом.
- у Пандоры есть защита от глушилок.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#52  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 18:43

Zka_75 » 15 сен 2015 22:08

Ставил Старлайн А63 - Можно поставить блок для обхода иммобилайзера,чтобы не оставлять еще один ключ в машине,и тогда не должно быть проблем с автозапуском и турботаймером,но я не стал заморачиваться.


На всякий случай замечу, что Старлайн А63 на моей памяти является чуть ли не единственной системой данного производителя, имеющей в названии цифру "6" и возможность корректной реализации автозапуска.
Что касается варианта для того же Старлайна, с которым не потребуется "хоронить" в машине ключ/чип/"клон", то это видимо речь про бесключевые обходчики штатного иммобилайзера iDataLink или Fortin.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#53  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 18:46

максимка » 16 сен 2015 17:47
По Москве, такое ощущение, все что было угнано либо без сиги вообще (ну типа штатная), либо с шерханом :men:


Если полистать, например, форумы автоклубов владельцев таких угоняемых авто, как Мазда 3/6, Хонда Цивик/Аккорд/СРВ, Солярис/Рио и т.д., то "зверинец" запросто пополнится всевозможными "крокодилами", "топорами индейца" и прочей "живностью" в виде всевозможных молчаливых "подарочных спутников", но общий вывод будет таков: злоумышленникам наиболее привлекательны самые легкодоступные для угона машины.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#54  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 18:54

staskmk » 18 сен 2015 11:00
Как на Pandora 3910 сделать так, чтобы после автозапуска и снятия с охраны при нажатии на педаль тормоза машина не глохла?


Однозначный ответ на подобным образом поставленный вопрос, к сожалению, не дать - как минимум, есть различие в том, каким образом организован обход штатного иммобилайзера - использовался ключ/чип/клон или же обход штатки осуществлялся силами Пандоры?
На всякий случай предупрежу Вас о том, что в случае использования метки системы как брелока есть вероятность, при которой через некоторый период времени кнопка на метке может выйти из строя (не такая прочная, как на том же брелоке).
Кстати, если автозапуск реализовывался только силами Пандоры, то не пробовали ли Вы перед нажатием педали тормоза пару раз нажать кнопку "старт/стоп"?
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#55  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 19:17

AlexN » 23 сен 2015 18:12
А у кого еще Шерхан 11 стоит? Не сам выбирал - в салоне "впарили" (( Ведет себя неадекватно - функции типа "свободные руки" отключил сразу (срабатывает непонятно когда) Закрываю авто кнопкой на ручке, иногда нормально, а иногда задержка до постановки на охрану составляет 3-5 секунд, но это не все - иногда тупо не срабатывает совсем, иногда машина вроде как замыкается, но на брелоке замок остается открытым(( !! Это "иногда" к делу не пришьешь, в автосалоне пытались списать все на влияние магнитных полей в отдельных местах, но к счастью получилось продемонстрировать часть этих глюков при приемке авто. Долго ковырялись - вынесли вердикт - авто слишком новый, на шерхан к нему нет новых прошивок, предложили ставить на сигналку с брелока ((


Отсутствие прошивки под конкретный автомобиль - это, кмк, не такая большая проблема, которая в любом случае рано или поздно решится со временем. А вот отсутствие противоугонных свойств (полное) и как раз наоборот присутствие "фирменной лапы" на лобовом является скорее фактором, привлекающим дополнительное внимание угонщика.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#56  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 19:25

Зачем в сигналке встраивать GPS модуль?
Только для того, чтобы дороже стоила?


Вариантов использования именно GPS-модуля к сигнализации масса - некоторые из них:
- оставили машину на огромной парковке и через пару часов/пару дней банально забыли где именно она стоит - отправили с телефона команду в систему, и получили в ответ ссылку на гугл-карту с точным до пары метров положением машины.
- доступ к управлению авто имеют более одного человека - по запросу с телефона владелец может сразу узнать текущее местоположение своего автомобиля.
- GPS-модуль в некоторых системах (в ряде тех же Пандор) позволяет и трекинг передвижений машины хранить, и даже от "глушилок" защиту получить..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#57  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 19:30

a-alex » 25 ноя 2015 09:08
В последнем обновлении прошивки Пандора за ноябрь добавилась такая возможность:

Расширение (изменение) функционала по CAN для ранее поддерживаемых автомобилей:
- 3224 Sorento Prime добавлена команда поднятия стекол (всех, кроме водительского)


Это доводчики?


Судя по-всему да, и, как я писал выше, возможным решением вопроса с доводчиком на стекло водителя будет реализация схемы с "обманом" автомата двери водителя - точнее смогу дать ответ лишь взяв машину в работу.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#58  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 19:33

Сообщение ZgAN » 25 ноя 2015 21:05
Еще вопрос к владельцам старлайн. Можно ли при помощи каких-то манипуляций поставить машину, при заведенном двигателе на охрану с кнопки на ручке двери, не в режиме турботаймера, а просто?


Вопрос тут судя по-всему не по Старлайну, а по конструкции машины - при заведенном двигателе кнопки бесключевого доступа не работают по причине безопасности. Достаточно представить, что Вы сели в машину, завели, закрыли, ключ внутри авто и постоянно считывается, и любой проходящий мимо можно нажать на кнопку с улицы и открыть дверь..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Сигнализация Пандора

Сообщение:#59  Сообщение Autosecurity » 07 янв 2016 19:36

ZgAN » 25 ноя 2015 22:29

w17 писал(а):
Да и не понято вообще само действие честно говоря =)) Оставить заведенную машину , закрыть её и уйти )))



Да, иногда бывает надо. Чтоб не глушить, но при этом открытой не оставишь, чтобы кто прыгнул и уехал.
У меня работает это только с брелка. С ручки пищит, что брелок вне машины и не закрывает.


ZgAN, обращаю Ваш внимание на то, что закрывая брелоком Старлайна заведенный автомобиль Вы не ставите его в охрану, а просто закрываете ЦЗ - ключ от Вашего авто опрашивается лишь дважды (открыть дверь и завести двигатель кнопкой, а в следующий раз он потребуется лишь после выключения зажигания), т.е. можно разбить стекло и ехать в уже заведенной машине, если конечно помимо сигнализации Старлайн у Вас нет в авто нештатного иммобилайзера..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Сигнализация Пандора

Сообщение:#60  Сообщение ZgAN » 07 янв 2016 22:05

Я знаю, но тогда можно использовать режим ограбления и выключить движок. Я же сказал, что это иногда нужно. При этом я все равно нахожусь в зоне видимости.
Аватар пользователя
ZgAN
Главный модератор
 
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: 21 сен 2015 12:52
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: 2,2 трактор
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Пред.След.

Вернуться в Охрана, сигнализации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3