Призрак

Призрак

Сообщение:#1  Сообщение SerTol » 04 май 2016 23:44

остановился на Призрак 810 - подкупало, что минимум подключений, все в основном по CAN шине, режим slave, пин штатными кнопками, управление в т.ч. по телефону - смс, голосовое меню, либо приложение для смартфона. Метка не нужна - уже стоит иммобилайзер.
Из неработающих пока опций - определение местоположения, придется обращаться в службу поддержки..
Пришлось поерзать - переписал заводской пин на удобный мне - набираю - не срабатывает.. исходный уже затёрт, нужно ехать.. случайно обнаружил, что слишком быстро нажимал..
Ну и косяки установщиков - когда возвращал рулевую колонку на место, что-то щёлкнуло и выпал саморез, по виду штатный.. и оборвали (надеюсь ничего не пожгли) провод кнопки запуска вебасто .. благо,она моргает раз в 2 сек, боковым зрением видна.. а так бы через полгода начал разбираться , почему вебасто не работает, про сигнальщиков бы уже не вспомнил.. а выбирал поименитее, пусть и дороже большинства - типа, ну за такие деньги не накосячат.. карма что ли такая - как не сам - в процентах 80 какие то дебильные косяки.. крышу винилом клеили и то потолок сумели уср..ть.. ну это отдельная тема, как сохранить авто в руках сервисменов..
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Призрак

 

Re: Призрак

Сообщение:#2  Сообщение admin » 05 май 2016 05:31

SerTol
Напиши где делал
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Призрак

Сообщение:#3  Сообщение Autosecurity » 05 май 2016 15:19

Добрый день.

Выскажу несколько, кмк, довольно важных моментов по поводу Призраков 800-й серии:
- модель Призрак-810, емнип, не имеет в своем арсенале цифровой блокировки, и кнопочная авторизация штатными кнопками в салоне машины управляет по-сути лишь аналоговой блокировкой, что по-большому счету живет до того момента, пока угонщик не доберется до блока системы, т.е. серьезных противоугонных свойств не подразумевает такая блокировка.
- модель Призрак-820 имеет аналогичный 810-му функционал, но уже поставляется с цифровым реле блокировки, которое есть смысл размещать в подкапотном пространстве и защищать замком капота - в этом случае противоугонные свойства существенно выше по сравнению с 810-й моделью.
- очень важный момент для метки вообще и модели Призрак-840 в частности: опрос метки можно назначить/запрограммировать не только по включению зажигания, но и по открытию двери - таким образом можно организовать контроль периметра машины на предмет проникновения злоумышленников в салон автомобиля. По этой причине для рассматривающих на свой авто систему с меткой и GSM с сигнализацией под штатный ключ порекомендую выбирать системы не по отдельности как в данном случае. (да, я помню, что в случае с ТС метка с мех.замком капота уже были в машине после покупки).

ps: вопрос к ТС: надеюсь, заодно с установкой Призрака была проведена диагностика и проверили качество установки "метки"?..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Призрак

Сообщение:#4  Сообщение SerTol » 05 май 2016 16:54

Autosecurity писал(а):проверили качество установки "метки"?..

ну да.. сказали, что добраться можно в белой рубашке, не испачкав рукава.. и сразу - "продавцы авто ставили, небось"
Но в целом расчет на то, что будет не по зубам с наскока.. машина стоит на охраняемых стоянках, либо на даче за глухим забором..

с установщиками полюбовно разошлись..
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Призрак

Сообщение:#5  Сообщение Autosecurity » 05 май 2016 17:17

SerTol писал(а):ну да.. сказали, что добраться можно в белой рубашке, не испачкав рукава.. и сразу - "продавцы авто ставили, небось"


"типичная дилерская установка"(С) - увы, как это не печально, но я примерно такой вариант "установки" и прогнозировал изначально, если помните..
Если стоит задача усилить противоугонные свойства, то по-возможности я бы рекомендовал рассмотреть варианты с переносом блокировки системы с меткой подальше и поглубже, а если конструкция позволяет, то вообще под капот.

SerTol писал(а):Но в целом расчет на то, что будет не по зубам с наскока.. машина стоит на охраняемых стоянках, либо на даче за глухим забором..

Увы, но если все, что мешает уехать машине находится в салоне авто и легкодоступно (иммо от ОД легкодоступен, да и блок Призрака-810 далеко не запрятать из-за антенн и датчиков), то про особые усиления противоугонных свойств я бы речи не вел.. Да и функционал сигнализации с управлением штатным кейлессом с угрозами ретрансляции без рубежей подтверждения открытия дверей владельцем по моему мнению будет сопротивляться в тишине..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Призрак

Сообщение:#6  Сообщение Serglsa » 29 мар 2017 16:04

Подскажите пожалуйста, а в призраке или старлайне функция безконтактного открывания багажника реализуется или после установки сигналки про эту функцию можно забыть?
Serglsa
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017 21:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Тюмень
Регион: 72
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Бензин
Комплектация: Premium 3.3
производство: 2017
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Призрак

Сообщение:#7  Сообщение Autosecurity » 30 мар 2017 17:57

Serglsa писал(а):Подскажите пожалуйста, а в призраке или старлайне функция безконтактного открывания багажника реализуется или после установки сигналки про эту функцию можно забыть?


Модели планируемых к установке систем неплохо бы понять, но как минимум в плане Призрака я не вижу подводных камней в этом плане. Также предположу, что правильнее всего будет задавать данный вопрос тем установщикам, которые будут работать с машиной, а тут уже, как говорится, "возможны варианты"..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2


Вернуться в Охрана, сигнализации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2