Sorento Prime. Угоны.

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#91  Сообщение Grosso » 15 апр 2017 09:28

Стоимость примерно 250000 руб или 10-15% от стоимости машины. Если взять каско от угона, то этого хватит на пять лет)) , а может и больше.
Grosso
Интересующийся
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -3

Re: Sorento Prime. Угоны.

 

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#92  Сообщение Ирландец » 15 апр 2017 10:05

Grosso
А откуда такая информация?
Если это так. Что, Вы серьезно? Четверть ляма за охранку?
Да мне моей полной страховки на 4 года хватит. А там я уже и машину махну.
Всё с виду вроде в шоколаде, но если внюхаться - то нет.
Аватар пользователя
Ирландец
Форумчанин
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2017 11:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Корея/РФ
год: 2017
Цвет: Platinum graphit
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#93  Сообщение Raccoon » 15 апр 2017 10:37

Grosso писал(а):Стоимость примерно 250000 руб или 10-15% от стоимости машины. Если взять каско от угона, то этого хватит на пять лет)) , а может и больше.


Меньше, мне мой комплекс обошёлся (ставил в AutoSecurity) в 90 тысяч с копейками. При этом есть и КАСКО, и машина стоит в индивидуальном гараже на охраняемой территории, а днём в подземном гараже офиса.

Мне мои нервные клетки дороже ;)

Похожий комплекс у другого установщика оценили гораздо дороже.
Злобный мозгокрут....
Аватар пользователя
Raccoon
Спортажевод
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 06 май 2016 13:09
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium
производство:
год:
Цвет: MST
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#94  Сообщение Димыч Прайм » 15 апр 2017 11:50

Grosso писал(а):Ты же вроде модератор Димыч? Или за эту ветку они в том числе оплачивают Вам?

Я не модератор,как админ правильно сказал,нигде)И я не получаю деньги и ценные подарки за мои высказывания здесь,делаю это исключительно безвоздмездно на основе дружеского общения с одноклубниками.)Просто открыл твои глаза на ситуацию с угоном Прайма.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#95  Сообщение Димыч Прайм » 15 апр 2017 11:53

Ирландец писал(а):Если бы он был модератором, у нас бы форум назывался "Слався, Шкода 4008" или что-нибудь нецензурное про Прайм:)

Если бы он был модератором,то вы давно бы с горчичниками были за общение в профильной теме не по профилю. :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#96  Сообщение Grosso » 15 апр 2017 11:56

Они у меня открыты Димыч;) иногда даже слишком.
Ирландец-это полный пакет защиты как мне говорили(штыри в дверях и капоте, бронепленка, охранная система и тд)
Grosso
Интересующийся
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -3

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#97  Сообщение Autosecurity » 17 апр 2017 17:57

Grosso писал(а):После прочитанного, я думаю, вам, товарищи, будет тяжёлее впарить защиту от автосекрьюти.


Лично Вам кто-то что-то навязывает? :du_ma_et:

Grosso писал(а):Нет такой машины, которую не угнать!


Откуда тогда берутся попытки угона? Сначала явно хотели угнать, а потом забрались внутрь и что-то стало так лениво, что "ой, все"... ?

Grosso писал(а):это туфта, Димыч! Иногда приходят за машиной и во второй, и даже в третий раз, и уводят. Мы же здесь обсуждаем прайм, верно? А он вроде как премиум). Намёк, думаю, понятен.


Как минимум у меня в практике есть владелиц вполне себе скромного Авенсиса, который некоторое количество лет назад в течение, емнип, полугода пытались угнать трижды (не знаю - одни и те же или разные люди) - на сколько знаю, человек успешно пережил все неприятности, продал машину и естественно приехал на новом авто защищаться от угона.
Кстати, вопрос к Вам: поставить рядом два одинаковых Прайма, но различающихся между собой отсутствием и наличием защиты от угона - какой авто по Вашему будет выбран угонщиком в качестве жертвы?

Grosso писал(а):Страховка стоит дешевле, чем авторская защита!


Не устану повторять о том, что надежная страховка и надежная защита от угона не заменяют, а дополняют друг-друга - панацеи в вопросах безопасности и сохранности имущества нет (и не бывает по определению), и страховка и охранный комплекс - стоят денег и не дают 100% гарантий. Вот только результативность разная - если страховка пытается компенсировать потери от случившегося (обеспечивая в итоге постоянную работу "механизма", когда вроде как все при деле, только потребитель в минусе - платит и платит...), то охранный комплекс старается не допустить самого факта уезда машины. Это как в медицине - многие болячки лечатся, но предотвращать их все равно дешевле в итоге выходит. :nez-nayu:

Grosso писал(а):И не видел я ещё у ашана сразу 10 штук Прайма)), солярисов и Рио вероятность есть)


Опять же повторюсь: если в городе N ездит условные 10000 машин модели "YYY" и за год из них угоняют всего лишь одну - это много или мало? А если эта одна будет (три раза ттт) именно Вашей - это много или мало будет?...
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#98  Сообщение Autosecurity » 17 апр 2017 18:01

Grosso писал(а):Есть ветка для обсуждения авторской защиты, там пускай и рекламируют своё чудо, а здесь обсуждаем угон.


Обращаю Ваше внимание на то, что я пишу в общем и целом про актуальность защиты от угона, а не веду речь о каком-либо "решении ХХХ" - давайте быть объективными и не "вешать ярлыки", особенно понимая, что я по понятным причинам не в праве отвечать Вам тем же лексиконом, который Вы считаете уместным в отношении меня и моих сообщений.
К слову, тенденции по угоняемости автомобиля я обозначил первоначально в теме - потрудитесь ознакомиться..

Grosso писал(а):Ты же вроде модератор Димыч? Или за эту ветку они в том числе оплачивают Вам?


А что не так? Я являюсь одним из участников клуба, причем со статусом официального партнера клуба - я не могу высказать свое мнение по поводу обсуждаемого в этой ветке? Если мои догадки верны, то можете объяснить по какой причине у Вас такая позиция?
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#99  Сообщение Autosecurity » 17 апр 2017 18:13

Ирландец писал(а):Autosecurity
Ну напишите примерную стоимость охранного комплекса для среднестатистического владельца Прайма. Такого, чтобы ни за что не дернули. Я думаю, всем будет интересно.
Вводные данные: живу в обычном доме, без забора. Авто на ночь паркую во дворе, прямо под окнами. Каждый день езжу на работу, авто на весь день паркую на общей парковке у бизнесцентра. По выходным езжу по магазинам и там тоже авто оставляю на обычной парковке. Вроде, как достаточно?


Чтобы подобрать надежное противоугонное решение под Ваш автомобиль надо бы выявить те зоны риска, где будет присутствовать авто и понять Ваши пожелания по функционалу - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно под Вас.
Часть важной информации есть, но я бы хотел получить от Вас еще и следующую информацию:
- были ли на предыдущих машинах установлены противоугонные системы? Если да, то какие именно? Что понравилось, а что нет?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с хаотичными парковками?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа/бесключевой доступ или же допустимы доп.брелоки?
- нужен ли будет сразу или возможно через какое-то время автозапуск? (с учетом того, что часть современных систем по шине LIN обходят штатный иммо, а для всех других ситуаций есть безопасные бесключевые обходчики)
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?
- сколько лиц будет иметь доступ к управлению автомобилем и будет ли среди них женщина-водитель?
- будете ли Вы на машине часто/регулярно посещать такие места, как бассейн, сауна, фитнес, аквапарк, пляж и т.п.?
- есть ли потребность в том числе и максимально защитить доступ злоумышленникам в салон автомобиля?
- как оцените во время той же ночной парковки вероятность укатывания машины на тросе в соседние "мутные гаражи", промзоны, стройки и так далее?

После Ваших ответов можно будет уже перейти к конкретике как минимум понимая то, какие зоны риска характерны именно для Вас, и от чего именно будем защищаться в Вашем случае.. Если актуально, то предложу перевести беседу в ЛС.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#100  Сообщение Autosecurity » 17 апр 2017 18:16

Grosso писал(а):Стоимость примерно 250000 руб или 10-15% от стоимости машины


Если ОЧЕНЬ захотеть и поставить себе задачу набрать противоугонных решений именно на ТАКУЮ сумму, то я конечно справлюсь с этим вызовом, но есть мнение, что озвучивая такую информацию относительно нас Вы, мягко говоря, вводите в заблуждение - не знаю умышленно или не очень, но то что сильно далеки от истины - факт.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#101  Сообщение Autosecurity » 17 апр 2017 18:18

Raccoon писал(а):(ставил в AutoSecurity)


Спасибо за отзыв о нас и нашей работе!
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#102  Сообщение DenKa » 17 апр 2017 20:45

Autosecurity писал(а):Часть важной информации есть, но я бы хотел получить от Вас еще и следующую информацию:

Можно ее от меня получить?
Autosecurity писал(а):- были ли на предыдущих машинах установлены противоугонные системы? Если да, то какие именно? Что понравилось, а что нет??

Была. Самый примитивный Шерхан (только не плеваться). Не знаю.
Autosecurity писал(а):- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки?

1 км 850 метров
Autosecurity писал(а): и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто??

Важно (а почему бы и нет?)
Autosecurity писал(а):- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с хаотичными парковками??

да
Autosecurity писал(а):- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа/бесключевой доступ или же допустимы доп.брелоки??

никаких дополнительных брелоков
Autosecurity писал(а):- нужен ли будет сразу или возможно через какое-то время автозапуск? (с учетом того, что часть современных систем по шине LIN обходят штатный иммо, а для всех других ситуаций есть безопасные бесключевые обходчики)?

хочу сразу - гулять, так гулять
Autosecurity писал(а):- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)??

3,5 раза в неделю
Autosecurity писал(а):- сколько лиц будет иметь доступ к управлению автомобилем и будет ли среди них женщина-водитель??

Один. Да не дай бог!
Кстати, а как женщина влияет на выбор сигнализации? Центральный блок можно покрасить в розовый и утыкать стразами?
Autosecurity писал(а):- будете ли Вы на машине часто/регулярно посещать такие места, как бассейн, сауна, фитнес, аквапарк, пляж и т.п.??

Не. В бассейн на машине не полезу. Заниматься в ней фитнесом также пока не планирую.
Autosecurity писал(а):- есть ли потребность в том числе и максимально защитить доступ злоумышленникам в салон автомобиля??

Это как? Покрыть бронью? Chobham ставите? Вообще, попробовать можно.
Autosecurity писал(а):- как оцените во время той же ночной парковки вероятность укатывания машины на тросе в соседние "мутные гаражи", промзоны, стройки и так далее?

Мозг вскипел - как это вообще можно оценить?
DenKa
Форумчанин
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: 17 янв 2017 12:37
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Денис
Откуда: Апатиты
Регион: Мурманская область
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium
производство: Россия
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер: 554
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 9

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#103  Сообщение Grosso » 17 апр 2017 21:32

Обидел прям человека) авторская защита стоит у конкурентов от 150000+ доп.оборудование. Или вы просто ставите сигнализацию за 7000 рублей? И блокиратор рулевого вала?
Реальная цена полной защиты 10% от стоимости машины. И все равно их угоняют. Уведут ту, которая понравится
Grosso
Интересующийся
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -3

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#104  Сообщение admin » 17 апр 2017 21:36

Grosso писал(а):Уведут ту, которая понравится


- А это Неуловимый Джо
- А почему он неуловимый?
- Да потому что нафиг никому не нужен
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#105  Сообщение Grosso » 17 апр 2017 21:38

Нее, помню два случая, не угнали(стояла авторская защита), но одну разобрали прям на месте, а вторую просто всю так испортили, что восстанавливать нет смысла. А ещё помню много случаев с авторской защитой уводили))
Grosso
Интересующийся
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -3

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#106  Сообщение ROBERT » 17 апр 2017 21:45

Спорить, в этой теме бесполезно. И каждый сам для себя решает ставить сигнализацию или нет.Не кто не кого не принуждает в этом.Как я всегда говорю, на вкус и цвет у каждого свои фломастеры :-):
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#107  Сообщение Autosecurity » 18 апр 2017 16:54

DenKa писал(а):
Autosecurity писал(а):Часть важной информации есть, но я бы хотел получить от Вас еще и следующую информацию:

Можно ее от меня получить?


Без проблем, но имейте в виду, что свое видение решения и рекомендации я озвучиваю исходя из того, что готов предложить сам к установке/реализации, но далеко не факт, что это будет реализовано другими руками именно так, как я предполагаю.

DenKa писал(а):
Autosecurity писал(а):- были ли на предыдущих машинах установлены противоугонные системы? Если да, то какие именно? Что понравилось, а что нет??

Была. Самый примитивный Шерхан (только не плеваться). Не знаю.


Минимальные требования к современным противоугонным системам - стойкость к электронному взлому, чего нет у упомянутой Вами сигнализации. Опять же если стоит задача отказаться от доп.брелоков, то смотрим в сторону slave-сигнализаций - это может быть Пандора/Пандект с соответствующим функционалом, от части под определенные задачи Призак 800-й серии, Автолис Мобайл или Экселлент 5-го поколения.

DenKa писал(а):
Autosecurity писал(а):- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки?

1 км 850 метров
Autosecurity писал(а): и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто??

Важно (а почему бы и нет?)
Autosecurity писал(а):- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки по городу с хаотичными парковками??

да
Autosecurity писал(а):- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа/бесключевой доступ или же допустимы доп.брелоки??

никаких дополнительных брелоков


GSM для оповещения о происходящем с машиной и управления автозапуском выглядит оптимальным решением. Если бываете на машине в местах за городом, где нет покрытия GSM, а оповещение по машине и управление запуском на не большие расстояния требуются, то можно можно ту же Пандору рассматривать в slave-режиме с GSM и брелоком, который берете с собой только на время подобного рода поездок.

DenKa писал(а):
Autosecurity писал(а):- нужен ли будет сразу или возможно через какое-то время автозапуск? (с учетом того, что часть современных систем по шине LIN обходят штатный иммо, а для всех других ситуаций есть безопасные бесключевые обходчики)?

хочу сразу - гулять, так гулять


Призраки 800-й серии, Пандоры/Пандекты с возможностью подключения к шине LIN и Старлайны умеют обходить штатный иммобилайзер КИА под автозапуск собственными силами - что-то из этих систем можно использовать в качестве основы противоугонного комплекса, либо под задачи, решаемые силами Автолиса или Экселлента, можно пользоваться бесключевыми обходчиками от Fortin или iDataLink.

DenKa писал(а):
Autosecurity писал(а):- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)??

3,5 раза в неделю


Вы, в отличие от одноклубника, не указали режимы парковки машины днем/ночью - предположу, что это уличные парковки и здесь (вместе с посещением на авто мест массового скопления людей + отсутствие брелока + автозапуск) как минимум актуальным будет slave-сигнализация с меткой, которая при правильной эксплуатации позволит защититься от угона путем кражи ключа или от угона путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины.

DenKa писал(а):
Autosecurity писал(а):- сколько лиц будет иметь доступ к управлению автомобилем и будет ли среди них женщина-водитель??

Один. Да не дай бог!
Кстати, а как женщина влияет на выбор сигнализации? Центральный блок можно покрасить в розовый и утыкать стразами?


Сильно утрированно и обобщенно, но ответ на Ваш вопрос звучит примерно так: если у женщины-водителя есть ответ на вопрос о том, где будет метка, когда на улице +35 и она в сарафане без карманов для размещения там метки, которая должна быть строго в карманах одежды водителя, то разницы нет между полом водителя. Если же, как это чаще всего бывает, метка у такого водителя оказывается в сумочке, лежащей на заднем сидении машины, да еще и на связке с ключом от авто ("чтобы метку не забыть дома - мне так удобнее"), то здесь есть смысл подбирать систему, которая позволит "добровольно-принудительно" дублировать функционал авторизации водителя по метке еще и штатными кнопками в салоне автомобиля. Если водителя два и лишь один из них не готов правильно эксплуатировать метку, а для второго кнопочная валидация не актуальна, то можно выбрать Автолис Мобайл, который позволит комфортно решить эту ситуацию - водитель-мужчина с меткой в кармане брюк будет ездить без "давления кнопок", а женщина-водитель будет вынуждена по своей метке постоянно авторизовываться штатными кнопками в салоне автомобиля в дополнение к наличию метки.

DenKa писал(а):
Autosecurity писал(а):- будете ли Вы на машине часто/регулярно посещать такие места, как бассейн, сауна, фитнес, аквапарк, пляж и т.п.??

Не. В бассейн на машине не полезу. Заниматься в ней фитнесом также пока не планирую.


Если соберетесь все-таки в тот же бассейн, то задумайтесь о появлении в машине как минимум рубежа валидации штатными кнопками. Если есть мыслишки из серии "лениво" или "нафига", то рекомендую поинтересоваться в СК заранее о том, что они будут говорить в случае угона машины с ключом и документами, вытащенными из раздевалки в шкафчике бассейна. Кстати, если в СК будут устно заверять, что "у нас в таких ситуациях принято занимать сторону дорогого клиента", то настоятельно рекомендую требовать доп.соглашения к договору страхования, где эти условия будут указаны явным образом..

Да, и вынесу поездки на пляж отдельной строкой - здесь под это может быть актуален так называемый "пляжный режим", чтобы можно было закрыть в багажнике авто все элементы управления машиной и спокойно пойти к водоему в плавках и с полотенцем.

DenKa писал(а):
Autosecurity писал(а):- есть ли потребность в том числе и максимально защитить доступ злоумышленникам в салон автомобиля??

Это как? Покрыть бронью? Chobham ставите? Вообще, попробовать можно.


Нет, речь про дверные блокираторы и бронирование стекол укрепляющими пленками.

DenKa писал(а):
Autosecurity писал(а):- как оцените во время той же ночной парковки вероятность укатывания машины на тросе в соседние "мутные гаражи", промзоны, стройки и так далее?

Мозг вскипел - как это вообще можно оценить?


Озвучу ответ примерами относительно карты местности, рядом с которой находится наш установочный центр:
- к примеру, по-московским меркам недалеко от нас есть район, под названием "Шелепиха" - это классическая советская промзона (хотя и крайне не далеко от Moscow-city) со стройками, заводами, заборами, ГСК и небольшим количеством домов старой застройки. В подобном районе укатить машину на тросе с АКПП в нейтралке на 300-500 метров за забор соседней стройки и там её "разобрать" - вероятностное событие. Вопрос решается установкой электромеханического замка АКПП GearLock, управляемого меткой/кнопками.
- с другой стороны есть ЖК Wellton Park, где подземные паркинги с охраной и машино-местами стоимостью под 3млн рублей - есть мнение, что при таких условиях ночной парковки авто (при определенном повороте событий) может уехать разве что только своим ходом, но ни как не на тросе.

В итоге имеем следующее: вопросы уточняющие еще остались - по понятным причинам продолжить беседу предлагаю по телефону или хотя бы в ЛС, если у Вас на то действительно есть предметный интерес.. :a_g_a:
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#108  Сообщение Autosecurity » 18 апр 2017 17:15

Grosso писал(а):Обидел прям человека)


Кмк, здесь Вы явно льстите себе :a_g_a:

Grosso писал(а):авторская защита стоит у конкурентов от 150000+ доп.оборудование.


Очень рад за кого бы там Вы не имели в виду и упоминали, но я готов обсуждать и вести речь только про нас и наши работы не вдаваясь в детали происходящего где-то там еще..

Grosso писал(а):Или вы просто ставите сигнализацию за 7000 рублей? И блокиратор рулевого вала?


К чему данный вопрос? Я на форуме клуба в качестве примера оставлял видео работ с клубным автомобилем - там все довольно ясно и наглядно показано..

Grosso писал(а):Реальная цена полной защиты 10% от стоимости машины.


Реальная цена равна ровно тем зонам риска и "хотелкам" со стороны владельца машины, которые характерны именно для него - пардон, но если машина ездит с водителем-телохранителем и "ночует" на территории коттеджа с вооруженной охраной, отвечающей за сохранность доверенного им в том числе и кошельком, то максимум что можно в такой ситуации рекомендовать будет таким: нештатный иммобилайзер с меткой/кнопками для защиты от быстрого угона (пока водитель отошел по нужде) и защита от насильственного угона, кражи ключа и угона путем выманивания водителя из салона уже заведенного авто - это максимум 10-15к с установкой.

Grosso писал(а):И все равно их угоняют. Уведут ту, которая понравится


После таких заявлений было бы неплохо увидеть продолжение в виде фразы "а вот примеры того, о чем я говорю" и ссылки, ссылки, ссылки :hi_hi_hi:
Я, к примеру, могу предоставить массу наглядных примеров, где угоняют именно максимально беззащитные машины, хотя это легко найти самостоятельно в сети - статистик клубных угонов масса на форумах автоклубов.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#109  Сообщение Autosecurity » 18 апр 2017 17:21

Grosso писал(а):Нее, помню два случая, не угнали(стояла авторская защита), но одну разобрали прям на месте, а вторую просто всю так испортили, что восстанавливать нет смысла.


А вот Вам другой относительно частый пример из практики: угнали "голую" машину "под каской" и через месяц нашли в другом регионе при попытке поставить на учет с перебитым ВИНом - СК в таком случае ничего не должен своему клиенту, тк машина после угона и сопутствующих этому повреждений уже восстановлена перед посещением ГИБДД силами угонщиков/продавцов, а по итогу клиент получает такой авто в "вечное" владение, т.к. продать его сможет разве что на запчасти..

Grosso писал(а):А ещё помню много случаев с авторской защитой уводили))


:hi_hi_hi:

phpBB [video]
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#110  Сообщение Autosecurity » 18 апр 2017 17:27

ROBERT писал(а):Спорить, в этой теме бесполезно. И каждый сам для себя решает ставить сигнализацию или нет.Не кто не кого не принуждает в этом.Как я всегда говорю, на вкус и цвет у каждого свои фломастеры :-):


О, Роберт! Приветствую "тамаду" Пилот-клуба! :co_ol:
Еще раз с обновлением автопарка! :a_g_a:
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#111  Сообщение DenKa » 18 апр 2017 17:53

Autosecurity писал(а):еще и штатными кнопками в салоне автомобиля

А как эти кнопки выглядят? На центральной консоли монтируется клавиатура? Внешний вид это сильно портит?
DenKa
Форумчанин
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: 17 янв 2017 12:37
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Денис
Откуда: Апатиты
Регион: Мурманская область
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium
производство: Россия
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер: 554
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 9

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#112  Сообщение byblos » 18 апр 2017 18:05

DenKa писал(а):
Autosecurity писал(а):еще и штатными кнопками в салоне автомобиля

А как эти кнопки выглядят? На центральной консоли монтируется клавиатура? Внешний вид это сильно портит?

:-): не. Имеется в виду что на многие родные кнопки в салоне машины можно подключить управление иммобеоайзером. Например на кнопку круиза или пассажирского стеклоподъемника со стороны водителя. Чтобы снять с охраны надо нажать, ну скажем , 3 раза на кнопку переключения треков. Да вариантов полно. Это прописывают как дополнительный дубляж к метке. Если угонщик украл метку, то все равно надо ещё знать комбинацию. Иначе иммобеоайзер не снимется.
byblos
Форумчанин
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 11:19
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2,2 Premium
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#113  Сообщение Autosecurity » 18 апр 2017 18:06

DenKa писал(а):А как эти кнопки выглядят? На центральной консоли монтируется клавиатура? Внешний вид это сильно портит?


Авторизация водителя ШТАТНЫМИ кнопками в салоне машины - это значит, что для ввода пин-кода или последовательности нажатий используются оригинальные кнопки автомобиля. Например, стеклоподъемники или кнопки на руле - два раза "громкость+" и три раза "громкость-" нажать для авторизации водителя..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#114  Сообщение ROBERT » 18 апр 2017 18:35

Autosecurity писал(а):О, Роберт! Приветствую "тамаду" Пилот-клуба!
Еще раз с обновлением автопарка!

Спасибо, Дорогой) :dr_ink:
И я рад тебя видеть снова, и читать твои посты. :ya_hoo_oo:
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#115  Сообщение mixamd » 19 апр 2017 01:27

Что за пляжный режим? Ставил в Автосекьюрити комплекс в ноябре, вдруг у меня тоже такой есть? Хочу пляжный режим.
Аватар пользователя
mixamd
Новичок
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2016 17:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#116  Сообщение Autosecurity » 19 апр 2017 18:30

mixamd писал(а):Что за пляжный режим? Ставил в Автосекьюрити комплекс в ноябре, вдруг у меня тоже такой есть? Хочу пляжный режим.


Не на всех современных системах подобный режим можно реализовать (в нашем понимании корректности реализации), но если кратко, то это возможность приехать на пляж, оставить в багажнике документы, ключ, метку и все вещи выйдя из авто по-сути в плавках и с полотенцем, после чего закрыть авто вводом пин-кода через, к примеру, кнопку открытия 5-й двери. Также пин-кодом через 5-ю дверь потом и открывать машину.

Наглядно это можно посмотреть в том числе и в этом примере с новым Q3:

phpBB [video]
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#117  Сообщение Ирландец » 19 апр 2017 18:40

Если за авто, к примеру, следят. Видят, как закрывают авто такой функцией.
А дальше стекло разбивается, ты внутри со всеми ключами и поехали.
Или я что-то не так понимаю?
Всё с виду вроде в шоколаде, но если внюхаться - то нет.
Аватар пользователя
Ирландец
Форумчанин
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2017 11:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Корея/РФ
год: 2017
Цвет: Platinum graphit
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#118  Сообщение DenKa » 19 апр 2017 18:42

Autosecurity писал(а):оставить в багажнике документы, ключ, метку и все вещи выйдя из авто по-сути в плавках и с полотенцем, после чего закрыть авто вводом пин-кода

Потом обгорелый и помытый в одних трусах подходишь к своей машине, а у нее аккумулятор из-за прожорливой сигнализации разряжен. Капот не открыть - замок. Вернуться и утопиться? :du_ma_et:
DenKa
Форумчанин
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: 17 янв 2017 12:37
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Денис
Откуда: Апатиты
Регион: Мурманская область
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium
производство: Россия
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер: 554
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 9

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#119  Сообщение aaalexxx » 19 апр 2017 20:28

DenKa писал(а):Autosecurity писал(а):
оставить в багажнике документы, ключ, метку и все вещи выйдя из авто по-сути в плавках и с полотенцем, после чего закрыть авто вводом пин-кода

Потом обгорелый и помытый в одних трусах подходишь к своей машине, а у нее аккумулятор из-за прожорливой сигнализации разряжен. Капот не открыть - замок. Вернуться и утопиться?

А есть разница, так же в плавках придти к машине, а акб сел. Зато есть каско :-)
Не надо до абсурда уж ::yaz-yk:
Изображение
Аватар пользователя
aaalexxx
Живу тут
 
Сообщений: 1290
Зарегистрирован: 20 окт 2014 13:06
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Мытищи
Регион: Моск.обл.
марка,модель: XM FL
Двигатель: Бензин
Комплектация: Luxe
производство: РФ
год: 2016
Цвет: Черный
Гос.номер: 748
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 14

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#120  Сообщение Autosecurity » 21 апр 2017 18:20

Ирландец писал(а):Если за авто, к примеру, следят. Видят, как закрывают авто такой функцией.
А дальше стекло разбивается, ты внутри со всеми ключами и поехали.
Или я что-то не так понимаю?


Добрый день.

Применительно к видео с примером естественно, что в таком режиме охраны машина не будет воспринимать собственные метки и ключ если просто забраться в салон не выведя систему из "пляжного режима" путем ввода пин-кода, ну и в любом случае без ввода доп.авторизации водителя кнопками на руле машина не поедет, замки капота не откроются и так далее..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Охрана, сигнализации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5