Sorento Prime. Угоны.

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#31  Сообщение Autosecurity » 31 мар 2017 15:37

Ирландец писал(а):А по мне так лучшая защита от угона - полный каско у хорошей страховой + ГЭП и на ночь на парковку. И сплю спокойно. На крайний случай: угонят (тьфу-тьфу), верну деньги в полном объеме и пойду обновлю себе авто.


Как правило, так говорит только тот, кто ни разу не сталкивался с угонами и зачастую следующим за этим "бодаловом" с СК - я пока что кратко несколько тезисов обозначу:
1. машины угоняют не только ночью из-под окон - надеюсь, авто покупали не для того, чтобы на нем только по парковке ездить. Сама "парковка" без договора с охраной на фин.ответственность за сохранность машины - не более чем "машино-место" с теми или иными условиями комфорта или же авто "за забором", но не более того.
2. не буду вдаваться в детали и возможности купить на сумму выплаты такой же новый автомобиль (хотя, что будет если угон произойдет на второй/третий год каскования? тоже сможете такой же новый авто купить на выплату СК?), но вот лишь краткий перечень потерь, которые не компенсирует СК: стоимость нового полиса на новую машину (скорее всего с коэфициентом, т.к. по Вам УЖЕ были убытки после первого угона); стоимость такси и расходов на общественный транспорт + все с этим связанное; стоимость доп.оборудования, установленного на машину (достраховывать его отдельно - суммы могут неприятно удивить); стоимость вещей, уехавших в салоне автомобиля (в некоторых случаях ценность таких вещей даже не возможно измерить в деньгах) и тд и тп.
3. отдельной темой можно обсудить взаимоотношения СК и страхователя в тот момент, когда машина уезжает с нарушением "стандартного договора - не обращайте внимание, это ничего не значит и просто так у всех стандартно".
Пара примеров для понимания и полноты картины:
- машина уехала путем кражи ключа из кармана куртки: по "стандартному договору страхования" у Вас фиксируется в договоре так называемый "полный комплект ключей" (два), и в этой ситуации у СК появляется возможность сослаться на нарушение договора и затянуть выплату через суды вплоть до года или около того. Да, судебная практика по таким ситуациям такова, что как правило принимаются положительные решения для страхователя и СК заставляют выплатить, но это порядка года со всем из этого вытекающим, и через год на зафиксированную в договоре сумму может статься так, что только 4 колеса от такой же новой сможете купить..
- Вы приехали, к примеру, в бассейн, ключ с документами в шкафчике/ячейке (надеюсь никто не будет всерьез говорить о том, что это прям вот оплот надежности?) и машина уезжает путем кражи не только ключа, но и документов. Как думаете, что Вам скажет по этому поводу СК и будут ли они пытаться Вас обвинить в том, что Вы продали машину, а сами желаете на них еще "нажиться"?..

Ну и про то, что выбранная страховая по той или иной причине через пол-года может оказаться финансово не состоятельной, об этом все и так понимают надеюсь..

Ирландец писал(а):А все эти противоугонные комплексы - просто хороший бизнес для кого-то.

А страховые компании по Вашему являются "благотворительными фондами", стоящими исключительно на защите интересов автолюбителей всей страны? :hi_hi_hi:
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

 

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#32  Сообщение Ирландец » 31 мар 2017 16:43

Знаю я одного человека. Он по молодости занимался "бизнесом", потом трубил. Сейчас вполне себе приличным бизнесом занят. Я ему груз вожу, часто общаемся. Так вот он неоднократно говорил, что хоть в землю заройте, все равно достанет на спор.
По поводу страховки. Всегда нужно страховать в нормальных страховых. Плюс всегда нужно делать ГЭП. И все будет хорошо.
С другой стороны поставлю я одну из Ваших навороченных сигналок. За сколько там сотня, полторы? Страховать не буду, а иначе что получается - туда заплати, сюда заплати. Смысл какой? Ну и дернут у меня авто с вашей охраной.
И что? Там хоть побегаю, но деньги свои верну. А тут что? Буду только рассказывть, что стояла у меня супер сигналка.
А то, что вы там что-то оставите, что не взломают. Ну-ну. Расскажите, мы послушаем. У нас страна кулибиных.
Всё с виду вроде в шоколаде, но если внюхаться - то нет.
Аватар пользователя
Ирландец
Форумчанин
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2017 11:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Корея/РФ
год: 2017
Цвет: Platinum graphit
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#33  Сообщение Autosecurity » 31 мар 2017 16:48

AVS писал(а):Я лично являюсь сторонником религии - "Захотят-Угонят" и еще при выборе авто смотрю статистику по страховым.


Статистика по СК может меняться со временем, особенно в случае с новыми для них автомобилем, а вот касательно Вашей "религии" позвольте полюбопытствовать: по итогу машину только со штатным ключом эксплуатируете? Если так, то интересно: в квартире/доме дверь меняли после строителей? Замки новые и хитроумные в дверь ставили? Уходя из дома дверь закрываете?..

AVS писал(а):У знакомого хотели угнать Х5, вскрыли, завести не смогли, тогда вскрыли по-соседству стоящий старый паджерик
взяли Х5 на буксир и уехали. Так же и на эвакуаторах увозят. Все наши старания, как правило, защищают нас от
хулиганов обычных, профи это не остановит, т.к. они всегда в курсе новинок защитных средств. Как-то так. ИМХО..


Защищает машину от угона не "новинка" с красивой коробкой, а в первую очередь качество и нестандартность установки этой самой "новинки".
А что касается частного и одинарного примера со знакомым то здесь надо очень четко понимать следующее:
- по какой причине не завелся Х5? был противоугонный комплекс или "штатный спутник" не смогли победить?
- использование буксира - это с точки зрения УК РФ классифицируется уже не как "угон" (с вариантом в виде "сел покататься - возвращаю обратно"), а как "хищение в особо крупном + отягчающее в виде группы лиц по предварительному сговору". Аналогично и эвакуатор + здесь еще и со спец.техникой будет целый ряд вопросов в текущих реалиях..

Netnic писал(а):Х5 вскрыли и не угнали, но захотят-угонят, противоречие получается. Так не угнали же. Время работает против угонщиков, и если оно поджимает машину бросят, и перейдут на другой объект. Статистика питавшихся угнать, но не угнанных тоже существует.


Верно все мыслите и излагаете. Кстати, для защиты от укатывания на тросе для Х5 нет замка (там другие решения с немного другой логикой), а вот для Прайма есть модификация Гирлока.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#34  Сообщение admin » 31 мар 2017 16:54

Ирландец
Все зависит от личной убежденности.
А я считаю, что и каско и сигналка и охраняемая парковка и все вместе взятое позволяют мне в любой момент воспользоваться своим автомобилем и, снижают риск несанкционированного овладения моим авто.
Полный комплекс :-)
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#35  Сообщение Autosecurity » 31 мар 2017 17:15

Ирландец писал(а):Знаю я одного человека. Он по молодости занимался "бизнесом", потом трубил. Сейчас вполне себе приличным бизнесом занят. Я ему груз вожу, часто общаемся. Так вот он неоднократно говорил, что хоть в землю заройте, все равно достанет на спор.


А теперь давайте про угонщика поговорим: перед ним в подавляющем большинстве случаев стоит задача угнать автомобиль определенной марки, реже определенного года выпуска или комплектации/цвета - есть хоть одна/две вменяемых причины, по которым он должен рисковать своей свободой/здоровьем/жизнью выбирая в качестве жертвы защищенный от угона авто, если рядом стоит такой же, но "голый"?

Ирландец писал(а):По поводу страховки. Всегда нужно страховать в нормальных страховых. Плюс всегда нужно делать ГЭП. И все будет хорошо.


Есть 100% работающие критерии по выбору "нормальности" страховой? Можете их озвучить?
К примеру, я в 11-м году касковался в "Согл-ии" - вроде бы тогда вполне себе "нормальная" компания, а на следующий год/через год там все стало "не очень". Что делать, если "не очень" наступает в течение года действия страховки?

Ирландец писал(а):С другой стороны поставлю я одну из Ваших навороченных сигналок. За сколько там сотня, полторы? Страховать не буду, а иначе что получается - туда заплати, сюда заплати. Смысл какой? Ну и дернут у меня авто с вашей охраной.


По пунктам:
1. Ваши оценки "на вскидку" по поводу "сотни-полторы" - явно не про нас. Да, мы при необходимости и соответствующей постановке задачи со стороны нашего клиента можем построить подобные противоугонные решения (кстати, по ссылке - это не предел и есть куда развить ПК дальше), но в большинстве случаев пожелания владельцев машины и главное зоны риска много более скромные..
2. Если пользоваться машиной более 5-7 лет (а таких становится всё больше), то страховка перебьёт практически любые разумные потери в виде замены раз в несколько лет лобового стекла. Конечно отдельная тема - это те, кто покупает машину в кредит (обязательная каска на время выплаты кредита) и тех, кто ещё может позволить себе менять машины до окончания гарантии, но по личным наблюдениям категория таких автовладельцев становится всё меньше.
В среднем противоугонный комплекс стоит не более 10% стоимости автомобиля, а зачастую это много меньше данной цифры (итог напрямую зависит от задач и условий эксплуатации авто), но это единовременная трата - один раз и на весь срок эксплуатации автомобиля, и если владелец по той или иной причине отказывается от страховки, то за все годы эксплуатации машины он откладывает те же деньги на каску для покупки нового авто, а не директору СК на новую яхту..
3. я везде и всегда говорю о том, что надежная охрана и надежная страховка не заменяют, а дополняют друг-друга. Если, например, выбор стоит "или - или" и одна из причин в отсутствии/нехватке средств, то это значит, что банально выбрана машина не по карману.

Ирландец писал(а):И что? Там хоть побегаю, но деньги свои верну. А тут что? Буду только рассказывть, что стояла у меня супер сигналка.


А что делать тем, кто вроде бы в "нормальных" СК страховался, а деньги или через годы судов возвращает или не возвращает вообще? Примеров то в сети имеется и по таким случаям, если погуглить..
И опять же, повторюсь: есть две машины - одна с "сигналкой", другая под "голой каской". По всем возможным статистикам угонщик выбирает "голый" автомобиль - готовы своей машиной прикрывать авто тех одноклубников, кто защитился от угона?..

Ирландец писал(а):А то, что вы там что-то оставите, что не взломают. Ну-ну. Расскажите, мы послушаем. У нас страна кулибиных.

Совсем недавно под одной из клубных машин не только частично рассказал, но и показал - если интересно, переходите по ссылке и потратьте чуть более 7ми минут времени на просмотр видео.
А если совсем интересно послушать и узнать - приезжайте пообщаться к нам в офис на Крылатских холмах.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#36  Сообщение Ирландец » 31 мар 2017 17:41

Я страхуюсь уже 10 лет в р..о. Плюс по работе у них по полной все страхую. За все это время проблем не было, ни одной. Хотя, возможно, это конкретные менеджеры и конкретное подразделение. Может быть, спорить не буду.
Я вообще не о том. Просто (опять же по моему мнению), если я застраховал авто по полной его стоимости с гарантией полного возврата денег, все остальные телодвижения - это минус из кошелька. Математика и ничего больше.
Но опять же, это мое видение вопроса. Может я не хочу тратить лишние деньги.
Всё с виду вроде в шоколаде, но если внюхаться - то нет.
Аватар пользователя
Ирландец
Форумчанин
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2017 11:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Корея/РФ
год: 2017
Цвет: Platinum graphit
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#37  Сообщение Герман » 31 мар 2017 18:05

Хорошее видео молодцы.сколько стоит реализация такого решения?
Прайм был,пересел на Соренто :-)
Герман
Форумчанин
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 08 янв 2017 22:47
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Герман
Откуда: Воронеж
Регион: Воронеж
марка,модель: Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: GTline
производство: Россия-Корея
год: 2016
Цвет: Белый
Гос.номер: 004
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -20

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#38  Сообщение Autosecurity » 31 мар 2017 18:39

Ирландец писал(а):Я страхуюсь уже 10 лет в р..о. Плюс по работе у них по полной все страхую. За все это время проблем не было, ни одной. Хотя, возможно, это конкретные менеджеры и конкретное подразделение. Может быть, спорить не буду.
Я вообще не о том. Просто (опять же по моему мнению), если я застраховал авто по полной его стоимости с гарантией полного возврата денег, все остальные телодвижения - это минус из кошелька. Математика и ничего больше.
Но опять же, это мое видение вопроса. Может я не хочу тратить лишние деньги.


Я от души желаю и далее Вам не испытывать проблем с СК и вообще не иметь ни каких поводов для выплат, но раз уж пошла дискуссия, то давайте разбирать все аспекты, хотя часть написанного сейчас я уже писал чуть выше, но "повторение-мать учения"(С):
- При текущих непрогнозируемых изменениях и увеличениях цен на машину даже 100%-й возврат денег по страховке не даст гарантии покупки такой же новой машины - такие времена точно давно прошли.
- Если машина уезжает во время второго года эксплуатации/каскования, то однозначно выплаты СК не хватит даже на похожую новую машину, а вот денег на страховку, с учётом второго года, будет затрачено столько, что, утрированно говоря, хватит на хорошую охрану с самой лучшей стоянкой на ночь и такси до неё.
- теперь подумаем и посчитаем о том, что в самом бюджетно-минимальном варианте в среднем уезжает вместе с машиной: регистратор (~ от 3 до 30 тысяч рублей), антирадар (допустим тоже от 3 тысяч), компрессор/аптечка/набор автомобилиста (еще минимум 2-3 тысячи), солнцезащитные очки (от 1000 до сами знаете каких вариантов), держатель/зарядка для телефона (допустим, еще 1000) - сколько там только по-минимуму натикало? А это тоже между прочим деньги какие-никакие и для новой машины тот же набор при отсутствии старого надо будет покупать по-новой..
А если комплект резины хорошей с дисочками интересными уехал? Детские кресла? А тонировка/полировка/шумка/пленка на кузове?.. Будете дополнительно каждый год достраховывать все это добро, а потом на новую машину по-новой делать/покупать все, к чему уже привыкли?
- после угона стоимости страховки Вам никто не вернет, а наоборот с повышающим коэффициентом Вам вновь нести деньги в кассу СК. А если машина уехала два раза за год, то множим все расходы?
- с машиной могут уехать вещи, стоимость и ценность которых вообще нельзя оценить в денежном эквиваленте.
- если нет второй машины, на которой Вы можете передвигаться на время ожидания выплаты от СК или дома нет "котлеты", которую можно чуть ли не на следующий же после угона день отнести в салон и купить новую машину, а потом уже ожидать выплаты от СК, то стоимость такси, стоимость карты "тройка" и "стоимость" ощущений от пешего передвижения тоже смело суммируйте к общим расходам.
- а теперь перейдем в возможным вариантам, при которых СК будет отказывать или пытаться отказывать в выплате после угона: украли ключ в магазине - это нарушение "стандартного договора" и формальный повод посудиться с годик по поводу выплаты. Приехали в бассейн - машина уехала вместе с ключами и документами, а это повод заявить Вам, что Вы продали авто. Есть еще некоторые тонкие моменты в самых казалось бы "стандартных" договорах и какая бы ни была "хорошая"/"надежная" СК, всегда есть вероятность того, что события пойдут по не самому приятному пути..
- предположим, как в примере с фото чуть выше, машину угнали, но потом нашли с перебитыми агрегатами и вернули законному владельцу ДО выплаты от СК - в этом случае страховая перед Вами уже не несет ответственности, поломанный пластик в салоне и прочие повреждения они в рамках страховки конечно починят, но далее такой авто уже практически не перепродать, разве что не попытаться это добро "продать" страховой компании под видом угона/пожара и т.п.

Еще один вопрос, на который хотелось бы услышать ответ: с учетом современных технологий у угонщиков и особенностей штатной системы охраны Прайма машина ("голая") может уехать сигналом Вашего же ключа буквально в считанные секунды - Вы считаете, что только одна надежная страховка позволит Вам чувствовать себя спокойно. Ок, позиция ясна, но любопытно узнать как Вы относитесь к входной двери в Вашу квартиру - поменяли на усиленную ту фанерку, которая стояла после строителей? Замки установили или на проволочку заматываете фанерку, чтобы дверь сквозняком не распахнуло? Содержимое квартиры застраховано на полную стоимость все вплоть до последнего чайника и кофеварки?
Последний раз редактировалось Autosecurity 31 мар 2017 18:44, всего редактировалось 1 раз.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#39  Сообщение Autosecurity » 31 мар 2017 18:41

Герман писал(а):Хорошее видео молодцы.сколько стоит реализация такого решения?


В ЛС ответил
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#40  Сообщение evgeny0002 » 31 мар 2017 18:53

Autosecurity писал(а):Сообщение:#27   Autosecurity » 31 мар 2017 14:18
Если не секрет, есть информация о том, чем были защищены оба этих угнанных автомобиля и приобретался ли третий авто? Если была и 3-я машина, то что-то ставилось из противоугонных систем?


SCH***** :ps_ih: ставили оба раза у одного и того же ОД :bra_vo: в Москве.
Следующий автомобиль он купил у другого производителя.
evgeny0002
Форумчанин
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 12 окт 2015 18:30
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: медведково
марка,модель: соренто
Двигатель:
Комплектация: Premium 2,2
производство: Россия
год: 2015
Цвет: бэлий-бэлий
Гос.номер: 504
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#41  Сообщение Ирландец » 31 мар 2017 18:58

Да все Вы правильно говорите. Только, если она уедет, то уедет и с теми охранными комплексами, которые будут установлены. А соответсвенно, с деньгами, потраченными на эти комплексы. Вот, к чему я клоню.
Квартира - это отдельный разговор. Кстати, ставил в самом начале ее на охрану. Так вот, когда забывал ее снимать, я помыться и поужинать успевал, пока наряд приезжал. Так что толку тоже ноль.
А по поводу двери - стоит самая обычная, не поверите.
Если Вас послушать, то окна придется заваривать на всякий случай.
Всё с виду вроде в шоколаде, но если внюхаться - то нет.
Аватар пользователя
Ирландец
Форумчанин
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2017 11:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Корея/РФ
год: 2017
Цвет: Platinum graphit
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#42  Сообщение admin » 31 мар 2017 19:17

evgeny0002 писал(а):SCH***** ставили оба раза у одного и того же ОД

Шерхан зло, а ОД надо проверить полиции :-)
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#43  Сообщение Димыч Прайм » 31 мар 2017 21:11

Ирландец писал(а):А все эти противоугонные комплексы - просто хороший бизнес для кого-то.

приносящий пользу владельцам,у которых не смогли угнать,благодаря ему.У меня в свое время ВАЗ 2110 не угнали только из-за Гаранта на руле.А про грамотную противоугонную систему и говорить не стоит,спасет в 99,99% случаев угона Прайма.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#44  Сообщение Grosso » 01 апр 2017 09:15

Угоняют машины с любыми блоками, сигналами и тд. Если это происходит ночью, то 100% машина уйдёт. Днём со стоянки, двора возьмут машину попроще(без блоков и сигналов). А премиум машины угоняют и днём, даже с дорогой и правильной защитой! Машину пасут несколько дней и потом уезжают за мин)
Grosso
Интересующийся
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -3

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#45  Сообщение byblos » 01 апр 2017 10:38

Grosso писал(а):Угоняют машины с любыми блоками, сигналами и тд. Если это происходит ночью, то 100% машина уйдёт. Днём со стоянки, двора возьмут машину попроще(без блоков и сигналов). А премиум машины угоняют и днём, даже с дорогой и правильной защитой! Машину пасут несколько дней и потом уезжают за мин)

Очень сильно укоренившийся миф в наших людях. Не ну может какие-то и пасут и увозят на эвакуаторах, но в основной массе возьмут ту коротая меньше защищена. Там время играет роль.
У меня хороший знакомый установщик ( он мне все ставит) и кучу историй рассказывает как машины не уходят. Один туарег в гараже примерно сутки ковыряли , все торпеду и полмотора разобрали и не смогли.
Главное грамотный и творческий подход.
byblos
Форумчанин
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 11:19
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2,2 Premium
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#46  Сообщение Димыч Прайм » 01 апр 2017 11:39

Grosso писал(а):Угоняют машины с любыми блоками, сигналами и тд. Если это происходит ночью, то 100% машина уйдёт. Днём со стоянки, двора возьмут машину попроще(без блоков и сигналов). А премиум машины угоняют и днём, даже с дорогой и правильной защитой! Машину пасут несколько дней и потом уезжают за мин)

Угнать можно любую машину с любой сигналкой,весь вопрос во времени и марке авто.Я говорю про Прайм.Никто в трезвом уме не станет заказывать этот авто,чтобы угонять на эвакуаторе или неделю выслеживать маршрут передвижения хозяина авто.Эту машину угонят во дворе ночью или со стоянки супермаркета,и в этом случае угон будет провальным при наличии грамотного противоугонного комплекса.
Про 100%-ный угон ночью.Мою десятку не смогли угнать ночью на даче,она стояла на улице,за забором,ковыряйся-не хочу,но без шума.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#47  Сообщение Grosso » 02 апр 2017 19:29

Лексус 570 ушёл днём у соседа, полная защита была. Накинули свой жгут проводов и уехали. Почитайте про способы угона автомобиля и настроение будет ниже плинтуса). Если вам спокойнее с этой "защитой", то можете оплачивать очередную работу установщика). Не будем о плохом, все будет ХОРОШО!
Grosso
Интересующийся
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -3

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#48  Сообщение admin » 02 апр 2017 20:06

Grosso
По поводу угона надо разбираться в каждом КОНКРЕТНОМ случае.
Всё зависит от качества установленного комплекса. И от самого комплекса.
Может у него ОД ставил Шерхан.
С ним проблем и нет :-) так же как и с самим ОД ;;-)))
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#49  Сообщение Autostudio » 02 апр 2017 21:16

Grosso писал(а):Угоняют машины с любыми блоками, сигналами и тд. ...

Вот именно в таком "наборе" - да, могут угнать. А если все эти, как Вы говорите "блоки, сигналы", установлены грамотно, с правильным взаимодействием перекрывая все возможные риски, тогда машина самостоятельно противостоит угону без участия автовладельца.
Вот в этом и заключается правильный подход к защите автомобиля от угона.

Grosso писал(а):... Если это происходит ночью, то 100% машина уйдёт. Днём со стоянки, двора возьмут машину попроще(без блоков и сигналов). ...

Вы наверное уже знаете, что существуют такие сигнализации, которые оповещают своего владельца о попытке проникновения (по радио- , GSM- каналу)?
Получив информацию от машины владелец сам выбирает как ему действовать ("Оповещен - значит вооружен" :-): ), но даже если канал связи заглушен мощной "глушилкой", в нашем случае машина все равно не уедет.
Есть недавнее видео по этому поводу, как пример:
phpBB [video]


Grosso писал(а):... А премиум машины угоняют и днём, даже с дорогой и правильной защитой! Машину пасут несколько дней и потом уезжают за мин)

По премиум машинам несколько другие риски. Их тоже просчитывают отдельно при построении защитного комплекса.
Прошу понять правильно - только применение грамотных решений по защите от угона, способно позволить автовладельцу наслаждаться пользованием приобретенным автомобилем без страха, что в один, вовсе не прекрасный день, он выйдет к месту стоянки машины и не увидит свою "ласточку".
Автостудио-партнер клуба http://autostudio.ru/
Аватар пользователя
Autostudio
Партнёр клуба
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 03 фев 2016 07:39
Откуда: Москва/СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Юрий
Откуда: Мск/Спб
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#50  Сообщение admin » 02 апр 2017 21:27

Я смотрю, уважаемые форумчане не слышат одного из экспертов нашего форума. ::yaz-yk:
И просто рассуждают, что если захотят, то 100% угонят
Думаю, что если приложить усилия, и в данном конкретном случае с нашим автомобилем КИА Соренто Прайм шанс кататься на нем весь период владения очень велик :a_g_a: :co_ol:
И пофиг на бмв и мерс :ps_ih: :-)
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#51  Сообщение Autostudio » 02 апр 2017 21:33

Grosso писал(а):Лексус 570 ушёл днём у соседа, полная защита была. Накинули свой жгут проводов и уехали. ...

Ну значит не "полная" защита была, если банальным "пауком" смогли ее обойти ...

Grosso писал(а):... Почитайте про способы угона автомобиля и настроение будет ниже плинтуса). Если вам спокойнее с этой "защитой", то можете оплачивать очередную работу установщика). ...

Видимо этот установщик эту информацию не читал :mi_ga_et: .
Еще одна задача - выбрать грамотного установщика, Мастера своего дела. Решившего ее, ждет "премия" - владение собственным автомобилем :hi_hi_hi:
С удовольствием подскажу, как эту задачку решить :mi_ga_et: :-):

Grosso писал(а):... Не будем о плохом, все будет ХОРОШО!

И мы всегда за позитив :-): !
Автостудио-партнер клуба http://autostudio.ru/
Аватар пользователя
Autostudio
Партнёр клуба
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 03 фев 2016 07:39
Откуда: Москва/СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Юрий
Откуда: Мск/Спб
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#52  Сообщение Димыч Прайм » 03 апр 2017 11:57

Grosso писал(а):Накинули свой жгут проводов и уехали.

Куда накинули,под капотом?
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#53  Сообщение Netnic » 03 апр 2017 12:20

А откуда информация про жгут? Видеонаблюдение или нашли машину?
Аватар пользователя
Netnic
Форумчанин
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 06 фев 2017 22:00
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Константин
Откуда: Тюмень
Регион: 72
марка,модель: -
Двигатель:
Комплектация: Премиум 3.3
производство: -
год: 2016
Цвет: тёмно-серый
Гос.номер: 101
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#54  Сообщение byblos » 03 апр 2017 12:28

Grosso писал(а):Лексус 570 ушёл днём у соседа, полная защита была. Накинули свой жгут проводов и уехали. !

похоже там вообще ничего не стояло. :-):
byblos
Форумчанин
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 11:19
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2,2 Premium
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#55  Сообщение AVS » 03 апр 2017 12:29

Autosecurity писал(а):Статистика по СК может меняться со временем, особенно в случае с новыми для них автомобилем, а вот касательно Вашей "религии" позвольте полюбопытствовать: по итогу машину только со штатным ключом эксплуатируете? Если так, то интересно: в квартире/доме дверь меняли после строителей? Замки новые и хитроумные в дверь ставили? Уходя из дома дверь закрываете?..


ВЫ серьезно ???!!!
Нормальноделайнормальнобудет..
Аватар пользователя
AVS
Форумчанин
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14 окт 2016 11:49
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Вячеслав
Откуда: ЦФО
Регион: ДМД
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: 2.2
Комплектация: Prestige
производство: Korea
год: 2016
Цвет: Серый
Гос.номер: 592
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#56  Сообщение Grosso » 03 апр 2017 16:43

Да нашли машину. Маячок подсказал)
Grosso
Интересующийся
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -3

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#57  Сообщение VIT » 03 апр 2017 17:00

Grosso писал(а):Да нашли машину. Маячок подсказал)

очень странно, обычно глушилку не выключают пока машину всю не разберут до последнего
Аватар пользователя
VIT
Живу тут
 
Сообщений: 1176
Фото: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2016 13:15
Откуда: Самара
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Самара
Регион: Россия
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 29
Начальный

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#58  Сообщение альба » 03 апр 2017 18:05

Autostudio писал(а):Еще одна задача - выбрать грамотного установщика, Мастера своего дела. Решившего ее, ждет "премия" - владение собственным автомобилем
С удовольствием подскажу, как эту задачку решить

Обратившись в любую известную контору по защите авто , на вопрос по выбору грамотного установщика , 100% ответ их будет - у нас все " Мастера своего дела".
В России ,как всегда, гарантия хорошей работы это личные знакомства или рекомендации. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
альба
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2016 10:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина Анатолий
Откуда: Москва-Лобня
Регион: Россия
марка,модель: SORENTO Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: PREMIUM,дизель 2.2
производство: Корея
год: 2016
Цвет: коричневый
Гос.номер: 536
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#59  Сообщение aaalexxx » 03 апр 2017 18:20

альба писал(а):России ,как всегда, гарантия хорошей работы это личные знакомства или рекомендации.

Autostudio можно доверять. Они давно и продотворно работают. Я, например, их еще со спортаж3 клуба знаю :a_g_a:
А ещё есть подозрение, что я и Autosecurity знаю. Во всяком случае Виталия ::yaz-yk: и тогда тоже есть доверие :hi_hi_hi:
Изображение
Аватар пользователя
aaalexxx
Живу тут
 
Сообщений: 1290
Зарегистрирован: 20 окт 2014 13:06
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Мытищи
Регион: Моск.обл.
марка,модель: XM FL
Двигатель: Бензин
Комплектация: Luxe
производство: РФ
год: 2016
Цвет: Черный
Гос.номер: 748
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 14

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#60  Сообщение Autosecurity » 10 апр 2017 15:15

evgeny0002 писал(а):SCH***** :ps_ih: ставили оба раза у одного и того же ОД :bra_vo: в Москве.
Следующий автомобиль он купил у другого производителя.


Тут комментарии, кмк, излишни особенно в плане выбора сигнализации. Интересно, следующий автомобиль при наличии такого печального опыта защищался от угона?
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Охрана, сигнализации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4