Sorento Prime. Угоны.

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#61  Сообщение Autosecurity » 10 апр 2017 15:24

Ирландец писал(а):Да все Вы правильно говорите. Только, если она уедет, то уедет и с теми охранными комплексами, которые будут установлены. А соответсвенно, с деньгами, потраченными на эти комплексы. Вот, к чему я клоню.


В теории - "уедет все что угодно", а на практике угонщики предпочитают выбирать в качестве жертвы максимально легкодоступные машины. Как думаете, почему никто не хочет связываться с надежно защищенным от угона автомобилем?

Ирландец писал(а):Квартира - это отдельный разговор. Кстати, ставил в самом начале ее на охрану. Так вот, когда забывал ее снимать, я помыться и поужинать успевал, пока наряд приезжал. Так что толку тоже ноль.


Верно понимаю, что содержимое квартиры застраховано? :smu:sche_nie:

Ирландец писал(а):А по поводу двери - стоит самая обычная, не поверите.


Уходя из дома хотя бы закрываете её? :hi_hi_hi:

Ирландец писал(а):Если Вас послушать, то окна придется заваривать на всякий случай.


А вот, кстати, в некоторых случаях даже те же решетки на окна - важный момент превентивной защиты собственности, если это конечно актуально для собственника.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

 

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#62  Сообщение Autosecurity » 10 апр 2017 15:31

Grosso писал(а):Угоняют машины с любыми блоками, сигналами и тд. Если это происходит ночью, то 100% машина уйдёт.


Откуда тогда берутся многочисленные попытки угонов в том числе и в ночное время? :hi_hi_hi:

Grosso писал(а):Днём со стоянки, двора возьмут машину попроще(без блоков и сигналов). А премиум машины угоняют и днём, даже с дорогой и правильной защитой! Машину пасут несколько дней и потом уезжают за мин)


И ведь наверняка у Вас примеры подобных случаев имеются, да? :a_g_a:
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#63  Сообщение Autosecurity » 10 апр 2017 15:58

Grosso писал(а):Лексус 570 ушёл днём у соседа, полная защита была. Накинули свой жгут проводов и уехали.


Что именно входило в словосочетание "полная защита" и где это добро устанавливалось?

Grosso писал(а):Почитайте про способы угона автомобиля и настроение будет ниже плинтуса).


Прочитайте или спросите про способы защиты от угона включая усиления штатной системы охраны и поднимайтесь из-под плинтуса :a_g_a:

Grosso писал(а):Если вам спокойнее с этой "защитой", то можете оплачивать очередную работу установщика). Не будем о плохом, все будет ХОРОШО!


Чем больше будет на улицах владельцев Праймов с подобной логикой размышлений о сохранности своей собственности, тем более спокойными могут быть наши клиенты на Праймах, защитившие свои авто - всевозможные варианты "каскорулит" и "захотятугнатьугонят" в первую очередь именно своими авто будут "прикрывать" тех, кто надежно защищен от угона и уезжать будут именно максимально легкодоступные машины.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#64  Сообщение Autosecurity » 10 апр 2017 16:00

AVS писал(а):
Autosecurity писал(а):Статистика по СК может меняться со временем, особенно в случае с новыми для них автомобилем, а вот касательно Вашей "религии" позвольте полюбопытствовать: по итогу машину только со штатным ключом эксплуатируете? Если так, то интересно: в квартире/доме дверь меняли после строителей? Замки новые и хитроумные в дверь ставили? Уходя из дома дверь закрываете?..


ВЫ серьезно ???!!!


Вполне серьезно. А что именно Вас смущает в выделенных словах?
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#65  Сообщение Autosecurity » 10 апр 2017 16:24

альба писал(а):Обратившись в любую известную контору по защите авто , на вопрос по выбору грамотного установщика , 100% ответ их будет - у нас все " Мастера своего дела".
В России ,как всегда, гарантия хорошей работы это личные знакомства или рекомендации. :ne_vi_del:


Так кто мешает поступить следующим образом:
- собрать рекомендации и отзывы о нескольких организациях? Кстати, не забывайте о том, что репутация среди пользователей и среди коллег - иногда не одно и то же..
- по возможности хотя бы поверхностно вникнуть в суть того, что планируете реализовать по итогам установки и избежать постановок задачи из серии "вот ключи - сколько денег и когда забрать машину?", "у меня есть *** рублей - что порекомендуете?" ну и по возможности не старайтесь выбирать место оборудования своего авто исходя из соображений "общепринятых на рынке цен" - это работает когда клиент ищет по критерию "цена", наивно надеясь что уровень качества у всех одинаковый...
- потратьте время и самостоятельно прокатитесь по организациям, которые рассматриваете в качестве выбора для установки противоугонного комплекса - пообщавшись с разными специалистами у Вас и "среднее арифметическое" решение от "коллективного разума" скорее сформируется, и сможете лично оценить квалификацию специалистов, беседовавших с Вами, условия работы, наличие/отсутствие культуры производства, персонал в ремзоне и тд и тп.

Примерно с такой логикой Вы можете пробовать найти оптимальный для себя вариант по установщикам..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#66  Сообщение Autosecurity » 10 апр 2017 16:40

aaalexxx писал(а):А ещё есть подозрение, что я и Autosecurity знаю. Во всяком случае Виталия ::yaz-yk: и тогда тоже есть доверие :hi_hi_hi:


Предположу, что по одной из давних клубных встреч Спортажей можем быть в том числе знакомы :a_g_a:
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#67  Сообщение Ирландец » 10 апр 2017 20:12

Autosecurity
Уходя из дома я дверь подпираю кочергой. Иногда двумя, но это редко.
Вас послушать, вы живете в бункере с личной охраной.
А, если по сути, то я когда доставку груза продаю и впаривая еще и растаможку, тоже много сказок рассказываю.
В любом случае: те, кто хотел поставить охрану - те поставят, а кто не хотел - вряд ли передумают.
Предлагаю устроить голосовалку и все встанет на свои места.
Всё с виду вроде в шоколаде, но если внюхаться - то нет.
Аватар пользователя
Ирландец
Форумчанин
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2017 11:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Корея/РФ
год: 2017
Цвет: Platinum graphit
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#68  Сообщение Котовод » 10 апр 2017 21:24

однозначно, что выбор "каскорулит" и/или "жить в бункере" - дело индивидуума :)-(:

при этом очевидно, что Прайм пока не входит в топ угоняемых тачек, что подтверждается мега-гуманной страховой ставкой :ti_pa:
Аватар пользователя
Котовод
Интересующийся
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2017 14:03
Откуда: РФ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Игорь
Откуда: Череповец
Регион: 35rus
марка,модель: Prime
Двигатель: gasoline
Комплектация: GT Line
производство: Ru
год: 2017
Цвет: чОрный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#69  Сообщение Pazhgan » 10 апр 2017 22:57

Autosecurity писал(а):
Grosso писал(а):Днём со стоянки, двора возьмут машину попроще(без блоков и сигналов). А премиум машины угоняют и днём, даже с дорогой и правильной защитой! Машину пасут несколько дней и потом уезжают за мин)


И ведь наверняка у Вас примеры подобных случаев имеются, да? :a_g_a:


А есть примеры неудавшегося угона защищенного у тебя Прайма?
Opel Omega B 1999 2,0MT - Opel Astra GTC 2007 1,8AT - Opel Antara 2008 3,2AT - Hyundai ix35 2013 2,0CRDI - Kia Sorento Prime 2016 2,2CRDI - :-) Volkswagen Touareg CR 2021 3.0TDI :-)
Аватар пользователя
Pazhgan
Форумчанин
 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 29 мар 2016 21:19
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Павел
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prime 2,2 Prestige
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 4

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#70  Сообщение Autosecurity » 11 апр 2017 14:32

Ирландец писал(а):Autosecurity
Уходя из дома я дверь подпираю кочергой. Иногда двумя, но это редко.
Вас послушать, вы живете в бункере с личной охраной.


Обращаю Ваше внимание на то, что я лишь хотел узнать о следующем:
- закрываете ли дверь квартиры и если да, то зачем - ведь "захотятугнатьугонят"/украдут?
- если не закрываете, то застраховано ли имущество в квартире по аналогии с машиной или же все проще и дома лишь "голые стены"?

Что касается меня лично, то на персональном авто стоит по-моему уже даже избыточное количество рубежей охраны, бОльшая часть которых остались в машине после тестирования новинок различных производителей противоугонных систем, ну и первые пару лет владения машиной еще и касковался по ряду соображений.
Я живу не в бункере, но территория ЖК ограждена, есть видеонаблюдение и чоп + консьерж от ТСЖ + "стоковые" двери после застройки поменял на усиленные конструкции с различными замками - страховать имущество смысла не вижу, т.к. не имею привычки держать дома крупных ценностей, однако и повод "заглянуть в квартиру пинком ноги" тоже не желаю оставлять даже в теории.

Ирландец писал(а):А, если по сути, то я когда доставку груза продаю и впаривая еще и растаможку, тоже много сказок рассказываю.
В любом случае: те, кто хотел поставить охрану - те поставят, а кто не хотел - вряд ли передумают.


Вы в своей работе можете использовать все что Вам угодно и называть это какими угодно эпитетами - я же в данный момент времени и в этой теме для обсуждения не более чем высказываю свое мнение. Более того, я еще и аргументирую свою позицию, в то время как в том числе и от Вас я не услышал даже хотя бы ответа на как казалось простой вопрос: почему при всех равных угонщики предпочитают выбирать в качестве жертвы максимально беззащитный автомобиль обходя стороной те авто, которые надежно защищены от угона?

Ирландец писал(а):Предлагаю устроить голосовалку и все встанет на свои места.

Никто не мешает Вам её запустить :a_g_a:
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#71  Сообщение Autosecurity » 11 апр 2017 15:04

Котовод писал(а):однозначно, что выбор "каскорулит" и/или "жить в бункере" - дело индивидуума :)-(:


Вся "штука" в том, что в обсуждении не ведется выбор формата "или/или" - в моем глубоком убеждении надежная страховка и надежная защита от угона не заменяют, а дополняют друг-друга. Противоугонный комплекс не защитит от камня из-под фуры в лобовое, однако при этом резко снижает вероятность и шансы хоть когда-то воспользоваться риском по "угону" со всеми вытекающими из этого финансовыми потерями для автовладельца.

Котовод писал(а):при этом очевидно, что Прайм пока не входит в топ угоняемых тачек, что подтверждается мега-гуманной страховой ставкой :ti_pa:

Тут все, кмк, очень просто:
1. что делать, если машину начали массово угонять через пол-года после страхования и за пол-года до получения информации о новых увеличенных тарифах по рискам "угон"?
2. если из условных 100500 тысяч машин одной и той же марки будет (три раза ттт) угнана за год единственная машина и она окажется именно Вашей, то к чему информация о стоимости страховки, если суммарные потери от угона машины будут в разы больше всех мыслимых сумм?
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#72  Сообщение Autosecurity » 11 апр 2017 16:02

Pazhgan писал(а):А есть примеры неудавшегося угона защищенного у тебя Прайма?


Справедливости ради, изначально речь в беседе с одноклубником шла про "премиум машины" без указания марок и моделей, так сказать "в общем", но если Вас интересует вопрос именно по Прайму, то я писал чуть выше, что лично я пока что не встречал даже информации по угонам именно Праймов, но если Вас интересует информация "вообще", то конечно же за более чем 17 лет существования нашей компании есть предостаточно примеров с попытками угона оборудованных у нас автомобилей.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#73  Сообщение Ирландец » 11 апр 2017 21:33

В общем-то я проще живу. Квартиру не страхую, после каждого визита кого-нибудь левого замки не меняю. Вроде спокойно пока. А можно жить за семью замками с сотней консьержев, а потом выйти на улицу и получить кирпичом по голове.
Поп оводу сигналок и охранных систем. Я давно работал в одной очень крупной конторой. Там был директор понторез жуткий, деньги лопатой греб. Сейчас сидит за эконом. преступления в особо крупных размерах (это я пишу для понимаю его возможностей). Так вот пока я работал там он бэх х5 навороченных штук 5 сменил. На охрану и сигналки не скупился вообще. Дергали только в путь. Потом он не меньше сменил РР Вог. Последний, перед тем, как он присел, у него дернули Гелик с какой-то там авторской сигналкой. Хотя Вы, наверное, сейчас скажете, что там какие-то лохи нпрофессиональные ему все это ставили.
И скажите-ка еще. За 17 лет существования, неужели ни одной машины с вашей сигналкой не увезли?
Всё с виду вроде в шоколаде, но если внюхаться - то нет.
Аватар пользователя
Ирландец
Форумчанин
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2017 11:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Корея/РФ
год: 2017
Цвет: Platinum graphit
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#74  Сообщение Pazhgan » 11 апр 2017 21:48

Ну это прям карма или судьба у человека - если только при твоей работе 5 БМВ Х5 угнали, да еще и Гелик в придачу. 6 машин у одного человека увели???
Opel Omega B 1999 2,0MT - Opel Astra GTC 2007 1,8AT - Opel Antara 2008 3,2AT - Hyundai ix35 2013 2,0CRDI - Kia Sorento Prime 2016 2,2CRDI - :-) Volkswagen Touareg CR 2021 3.0TDI :-)
Аватар пользователя
Pazhgan
Форумчанин
 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 29 мар 2016 21:19
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Павел
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prime 2,2 Prestige
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 4

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#75  Сообщение Ирландец » 11 апр 2017 21:58

Больше.
Его страховые стороной обходили. Он реально с трудом и за большие деньги новую страховку находил.
Там вся проблема была в авто, они были очень непростыми.
Всё с виду вроде в шоколаде, но если внюхаться - то нет.
Аватар пользователя
Ирландец
Форумчанин
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2017 11:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Корея/РФ
год: 2017
Цвет: Platinum graphit
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#76  Сообщение Autosecurity » 12 апр 2017 13:18

Ирландец писал(а):В общем-то я проще живу. Квартиру не страхую, после каждого визита кого-нибудь левого замки не меняю. Вроде спокойно пока. А можно жить за семью замками с сотней консьержев, а потом выйти на улицу и получить кирпичом по голове.


"Хозяин - барин"(С) и логика может быть тут у каждого своя - либо подход из серии "какова вероятность встретить живого динозавра на улице? - 50 на 50, т.е. либо встречу, либо не встречу"(С), либо подход в формате "если есть возможность уменьшить вероятность неприятностей, то следует этим воспользоваться".
Еще раз повторюсь: все взрослые и самодостаточные люди со своим опытом, мнениями и соображениями по тому или иному поводу. Никоим образом никого не принуждаю к чему бы то ни было, а просто высказываю свое мнение по тематике обсуждения при этом приводя аргументацию и доводы - надеюсь, что и далее диалог будет вестись с обоюдной аргументацией всех позиций/мнений.

Ирландец писал(а):Поп оводу сигналок и охранных систем. Я давно работал в одной очень крупной конторой. Там был директор понторез жуткий, деньги лопатой греб. Сейчас сидит за эконом. преступления в особо крупных размерах (это я пишу для понимаю его возможностей). Так вот пока я работал там он бэх х5 навороченных штук 5 сменил. На охрану и сигналки не скупился вообще. Дергали только в путь. Потом он не меньше сменил РР Вог. Последний, перед тем, как он присел, у него дернули Гелик с какой-то там авторской сигналкой. Хотя Вы, наверное, сейчас скажете, что там какие-то лохи нпрофессиональные ему все это ставили.


Здесь могу сказать следующее: для действительно предметного обсуждения угона какого-либо автомобиля и вариантов того как и почему получилось угнать необходимо много большее количество информации, чем "денег много - покупал дорогое". Словосочетание "авторская сигналка", к сожалению, с каждым годом все больше теряет свой первоначальный смысл, который в него закладывался, и все больше вырождается в коммерцию и чистой воды маркетинг - да, все еще есть исключения, дающие реальный результат, но для понимания различий надо быть хоть немного "в теме".
В итоге, если интересно мое мнение о том "как такое могло случиться", для начала предметной беседы нужны следующие вводные: машина такая-то, стояло это и это, ставилось там-то и там-то, обстоятельства уезда такие и такие.
Отдельно по поводу "лохов непрофессиональных": есть масса примеров в сети о том, что бывший владелец машины разоряется на весь интернет про "захотятугнатьугонят" и "поставил самые дорогие сигналки - все равно угнали", а в итоге выясняется, что он просто в салоне при покупке машины ткнул пальцем в рекомендованные местным продавцом самые большие цифры из прайса и ставилось все это у ОД с соответствующим и традиционным "отсутствием качества" и противоугонных свойств как таковых..

Ирландец писал(а):И скажите-ка еще. За 17 лет существования, неужели ни одной машины с вашей сигналкой не увезли?


На моей памяти есть информация только по одной машине (Лексус), который был у нас еще годах в 08-10, но и случай там был со своей "историей": машина традиционно в рисках по угону, но её владелец отказался от установки именно противоугонного комплекса посчитав, что ему будет достаточно лишь одного нештатного иммобилайзера с меткой (БлэкБаг), с установкой которого он решит вопрос с предоставлением скидки в СК. Клиенту говорилось о том, что для рисковости его авто и условий его эксплуатации выбранных им мер будет недостаточно, но итоговое решение оказалось таким, каким оказалось..
Подобная система, будучи одиноким рубежом охраны, позволяет защититься от так называемого "быстрого угона" (кража ключа, насильственный угон, угон путем выманивания водителя из салона уже заведенного автомобиля или быстрый угон в расчете на минимальное сопротивление автомобиля), но конечно ночью на улице спокойно открыть капот и найти там одну заблокированную цепь все-таки возможно без каких-то слишком уж больших затрат по времени..

ps: позволю себе проявить настойчивость и в очередной раз задам один и тот же вопрос: у Вас есть ответ на вопрос о том, почему по всем возможным статистикам (доступным в том числе и в сети) угонщики предпочитают обходить стороной надежно защищенные от угона машины выбирая в качестве жертвы максимально легкодоступные авто?
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#77  Сообщение Ирландец » 12 апр 2017 14:20

ps: позволю себе проявить настойчивость и в очередной раз задам один и тот же вопрос: у Вас есть ответ на вопрос о том, почему по всем возможным статистикам (доступным в том числе и в сети) угонщики предпочитают обходить стороной надежно защищенные от угона машины выбирая в качестве жертвы максимально легкодоступные авто?


Так а это что:
"Поп оводу сигналок и охранных систем. Я давно работал в одной очень крупной конторой. Там был директор понторез жуткий, деньги лопатой греб. Сейчас сидит за эконом. преступления в особо крупных размерах (это я пишу для понимаю его возможностей). Так вот пока я работал там он бэх х5 навороченных штук 5 сменил. На охрану и сигналки не скупился вообще. Дергали только в путь. Потом он не меньше сменил РР Вог. Последний, перед тем, как он присел, у него дернули Гелик с какой-то там авторской сигналкой. Хотя Вы, наверное, сейчас скажете, что там какие-то лохи нпрофессиональные ему все это ставили."
Всё с виду вроде в шоколаде, но если внюхаться - то нет.
Аватар пользователя
Ирландец
Форумчанин
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2017 11:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Корея/РФ
год: 2017
Цвет: Platinum graphit
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#78  Сообщение Autosecurity » 12 апр 2017 14:50

Ирландец писал(а):Так а это что:


Так чем именно и кем/где оборудовались машины? Повторюсь, что если человек, например, традиционно покупал у ОД "самый дорогой спутник", то такие авто нельзя считать защищенными от угона, т.к. противоугонных свойств там толком и нет.
К слову, и вопрос о подробностях, связанных с угонами я не просто так задавал - если страховая добровольно отказывается от приема денег (причем явно не малых), то одной из возможных причин может (утрированно говоря) быть и следующее: попытка "продать" машину страховой компании с последующим попаданием в "черный список"; наличие привычки отмечать до такой степени, что засыпает рядом с открытой и заведенной машиной; и тд и тп..
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#79  Сообщение DenKa » 12 апр 2017 18:09

Autosecurity
Коротко, отбросив все меркантильные соображения, порекомендуйте актуальную, достаточную и наиболее надежную по-Вашему мнению, модель (или несколько моделей) сигналок для Sorento Prime.
DenKa
Форумчанин
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: 17 янв 2017 12:37
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Денис
Откуда: Апатиты
Регион: Мурманская область
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium
производство: Россия
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер: 554
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 9

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#80  Сообщение Pifkus » 13 апр 2017 09:14

DenKa писал(а):Autosecurity
Коротко, отбросив все меркантильные соображения, порекомендуйте актуальную, достаточную и наиболее надежную по-Вашему мнению, модель (или несколько моделей) сигналок для Sorento Prime.

И стоимость установки в Москве, с учетом клубной скидки)
Аватар пользователя
Pifkus
Форумчанин
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 21 мар 2016 14:33
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Станислав
Откуда: Москва
Регион: 77
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium 2.2TDCI
производство:
год:
Цвет: Белый перламутр
Гос.номер: 073
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#81  Сообщение Autosecurity » 13 апр 2017 10:33

Добрый день.

DenKa писал(а):Autosecurity
Коротко, отбросив все меркантильные соображения, порекомендуйте актуальную, достаточную и наиболее надежную по-Вашему мнению, модель (или несколько моделей) сигналок для Sorento Prime.


Построить надежные противоугонные комплексы можно, например, на базе следующих современных и серийно выпускаемых систем: Пандора/Пандект, Автолис, Экселлент, в какой-то мере Призрак и от части Старлайн.

Угадать что именно актуально непосредственно для Вас - задача, доступная либо участникам одного телешоу на ТНТ, либо решается путем получения информации о Ваших условиях эксплуатации машины и пожеланиях по функционалу систем. Сильно утрированно говоря, кому-то при максимально "тепличных" условиях эксплуатации машины возможно будет достаточно лишь кнопочного иммобилайзера/секретки для защиты от кражи ключа в лифте/бассейне или только системы с меткой для защиты от угона путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины и той же кражи ключа, а у кого-то в условиях эксплуатации есть рассеянная женщина-водитель с привычкой бросать машину где попало и забывать его закрывать при том, что ключ от машины лежит поверх вещей в открытой настежь сумочке, метка лежит в подстаканнике "чтобы не забыть", а в довершение того периодически в салоне машины находится ценностей на сумму, сопоставимую ценнику самой машины или даже большую и стоит еще задача максимально закрыть доступ в салон машины.
Или другими словами, опишите в ЛС условия эксплуатации машины, а я в ответ озвучу свое мнение и видение решения именно под Вас.

Pifkus писал(а):И стоимость установки в Москве, с учетом клубной скидки)


"Универсальной таблетки" от всех "болезней" не бывает, равно как и не практикуем навязывание "решений с громким названием" (случайным образом включающее в себя весь возможный прайс), поэтому итоговую стоимость можно будет определить лишь после того, как станет понять что именно актуально выбрать именно в Вашем случае.
Что касается скидки клуба, то она составляет 12% от ВСЕЙ цены - остальные подробности логичнее обсудить уже в ЛС или сразу по офисному телефону.
C уважением,
AutoSecurity.ru - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44
Аватар пользователя
Autosecurity
Партнёр клуба
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 06 янв 2016 14:18
Откуда: Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Autosecurity
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Hyundai Solaris
Двигатель:
Комплектация: Max
производство: РФ
год: 2014
Цвет: серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#82  Сообщение evgeny0002 » 13 апр 2017 18:31

Ирландец писал(а): Так вот пока я работал там он бэх х5 навороченных штук 5 сменил. На охрану и сигналки не скупился вообще. Дергали только в путь. Потом он не меньше сменил РР Вог. Последний, перед тем, как он присел, у него дернули Гелик с какой-то там авторской сигналкой. Хотя Вы, наверное, сейчас скажете, что там какие-то лохи нпрофессиональные ему все это ставили.

Алексей, заинтриговали. Можно в личку ФИО несчастного владельца у кого столько машин угнали.
Обещаю вам, по данному персонажу в открытом доступе ничего писать .
evgeny0002
Форумчанин
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 12 окт 2015 18:30
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: медведково
марка,модель: соренто
Двигатель:
Комплектация: Premium 2,2
производство: Россия
год: 2015
Цвет: бэлий-бэлий
Гос.номер: 504
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#83  Сообщение Grosso » 14 апр 2017 20:48

http://simferopol.in/topic/2245-zashita ... -ot-ugona/
После прочитанного, я думаю, вам, товарищи, будет тяжёлее впарить защиту от автосекрьюти. Нет такой машины, которую не угнать!
Grosso
Интересующийся
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -3

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#84  Сообщение Димыч Прайм » 14 апр 2017 21:30

Grosso писал(а): Нет такой машины, которую не угнать!

Угнать можно любую машину с любым противоугонным комплексом.Все дело во времени и квалификации вора.Ставя противоугонку,мы выигрываем то самое время,а в 99% случаев,видя грамотно пострроенную защиту,вор ретируется,не желая светиться и тратить время на эту машину,когда рядом на стоянке Ашана стоят 10 таких же авто,но с голой штаткой.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#85  Сообщение Grosso » 14 апр 2017 21:52

это туфта, Димыч! Иногда приходят за машиной и во второй, и даже в третий раз, и уводят. Мы же здесь обсуждаем прайм, верно? А он вроде как премиум). Намёк, думаю, понятен.
Страховка стоит дешевле, чем авторская защита!
И не видел я ещё у ашана сразу 10 штук Прайма)), солярисов и Рио вероятность есть)
Grosso
Интересующийся
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -3

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#86  Сообщение Димыч Прайм » 14 апр 2017 22:06

Grosso писал(а):это туфта, Димыч! Иногда приходят за машиной и во второй, и даже в третий раз, и уводят. Мы же здесь обсуждаем прайм, верно? А он вроде как премиум).

Мне жаль рушить твои мечты о Прайме,но он далек от тех марок,за которыми приходят снова и снова,пока не угонят.)
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#87  Сообщение Grosso » 15 апр 2017 07:30

Есть ветка для обсуждения авторской защиты, там пускай и рекламируют своё чудо, а здесь обсуждаем угон. Ты же вроде модератор Димыч? Или за эту ветку они в том числе оплачивают Вам?
Grosso
Интересующийся
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -3

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#88  Сообщение admin » 15 апр 2017 07:43

Grosso писал(а):. Ты же вроде модератор Димыч?

Он НЕ модератор ::yaz-yk:
НИГДЕ :men:
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#89  Сообщение Grosso » 15 апр 2017 08:52

Простите, СЭР) обозвал не того :-)
Grosso
Интересующийся
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Kia Sorento
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -3

Re: Sorento Prime. Угоны.

Сообщение:#90  Сообщение Ирландец » 15 апр 2017 09:22

Если бы он был модератором, у нас бы форум назывался "Слався, Шкода 4008" или что-нибудь нецензурное про Прайм:)

Autosecurity
Ну напишите примерную стоимость охранного комплекса для среднестатистического владельца Прайма. Такого, чтобы ни за что не дернули. Я думаю, всем будет интересно.
Вводные данные: живу в обычном доме, без забора. Авто на ночь паркую во дворе, прямо под окнами. Каждый день езжу на работу, авто на весь день паркую на общей парковке у бизнесцентра. По выходным езжу по магазинам и там тоже авто оставляю на обычной парковке. Вроде, как достаточно?
Всё с виду вроде в шоколаде, но если внюхаться - то нет.
Аватар пользователя
Ирландец
Форумчанин
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2017 11:35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель:
Комплектация: Премиум
производство: Корея/РФ
год: 2017
Цвет: Platinum graphit
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Охрана, сигнализации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5