Новый авто: противоугонный комплекс и защита кузова пленкой

Re: Новый авто: противоугонный комплекс и защита кузова плен

Сообщение:#31  Сообщение Autolis-center » 05 авг 2017 17:24

jbeam писал(а):Кстати про сигнализации вообще. Меня (очень) раздражают взвизгивания/кряканья сирены сигнализации при постановке/снятии с охраны (хороший слух с детства, я не виноват, наверное, родительские гены...). С другой стороны - звуковая индикация - это хорошо. Но не так же громко!
Так вот, когда-то (давным-) давно на сигнализации ставили дополнительные маломощные пищалки (пьезо?), которые вполне себе деликатно-гламурно попискивали в такой ситуации. Но я уже лет десять как таких звуков не слышал. Интересно, это значит, что такой опции уже нет, или "в приличных домах" такие деликатные пищалки устанавливать просто не принято (посоны не поймут)?


Добрый день.

Решить Ваш вопрос можно несколькими способами:
- не устанавливать нештатную сирену вообще: нет звуков - нет неприятностей, но есть мнение, что в режиме "тревога" при срабатывании основных зон охраны (например, открытие двери без метки или датчики удара/наклона) неплохо было бы воздействовать на злоумышленника и звуком. Нет, обычная сирена своим срабатыванием конечно не будет "кровоточить уши", но даст понять о том, что сработала система охраны и возможно именно сейчас "особо нервный" владелец машины достает из шкафа охотничье ружье по его душу..
- если у установщиков нет на выбор того, что удовлетворит Ваши уши, то самостоятельно выбираете и приобретаете тот вариант, который устроит именно Вас.
- настраиваете систему охраны таким образом, чтобы срабатывания звуком были только в те моменты, которые нужны именно Вам, а при том же открытии/закрытии машины подтверждения были, к примеру, только световой индикацией, смс, push-уведомления и т.п.
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Новый авто: противоугонный комплекс и защита кузова плен

 

Re: Новый авто: противоугонный комплекс и защита кузова плен

Сообщение:#32  Сообщение Autolis-center » 05 авг 2017 17:27

ZgAN писал(а):Громкость также настраивается через брелок.


Я конечно могу придумать ситуации, когда на машине с бесключевым доступом действительно нужна система, которая имеет еще и брелок с "телевизором", но в подавляющем большинстве случаев у владельцев современных авто с комфортным доступом нештатные системы охраны не отягощают ключ от машины "тамагочи".. :a_g_a:
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Новый авто: противоугонный комплекс и защита кузова плен

Сообщение:#33  Сообщение Autolis-center » 05 авг 2017 18:02

Димыч Прайм писал(а):Я не могу понять смысл слышать тихий звук постановки/снятия в охрану в метре от машины.


С Вашего позволения я выскажу свое видение того, зачем могут быть актуальны звуки сирены, которые слышны максимум в паре метров от машины:
- обычную сирену Вы в условиях мегаполиса скорее всего не услышите уже в 30-50ти метрах, а вот при срабатывании тревожной зоны сирену услышит тот, кто её должен слышать в первую очередь - это злоумышленник.
- звуковые подтверждения при снятии/постановке в охрану нужны в первую очередь для того, чтобы убегая от машины водитель мог "на слух" определить успешную постановку в охрану, а если одна из дверей не закрыта, то звуковое оповещение, отличающееся от привычного, должно его об этом оповестить. Также при снятии с охраны может отличаться звуковое оповещение, если за время охраны были срабатывания системы..
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Новый авто: противоугонный комплекс и защита кузова плен

Сообщение:#34  Сообщение Димыч Прайм » 06 авг 2017 00:10

Autolis-center писал(а):- обычную сирену Вы в условиях мегаполиса скорее всего не услышите уже в 30-50ти метрах, а вот при срабатывании тревожной зоны сирену услышит тот, кто её должен слышать в первую очередь - это злоумышленник.
- звуковые подтверждения при снятии/постановке в охрану нужны в первую очередь для того, чтобы убегая от машины водитель мог "на слух" определить успешную постановку в охрану, а если одна из дверей не закрыта, то звуковое оповещение, отличающееся от привычного, должно его об этом оповестить. Также при снятии с охраны может отличаться звуковое оповещение, если за время охраны были срабатывания системы..

Джимбиму,как я понял,важна тихая громкость сигналки при снятии/постановке,а не во время тревоги,т.е. он сам не хочет слышать громкий пик-пик.Я ему предложил вообще сделать бесшумной снятие/постановку.Контролировать постановку/снятие с охраны можно по свету и по сложению боковых зеркал.Считаю,искать сирену с приглушенным звуком,не правильно.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Новый авто: противоугонный комплекс и защита кузова плен

Сообщение:#35  Сообщение Autolis-center » 06 авг 2017 11:26

Димыч Прайм писал(а):Джимбиму,как я понял,важна тихая громкость сигналки при снятии/постановке,а не во время тревоги,т.е. он сам не хочет слышать громкий пик-пик.Я ему предложил вообще сделать бесшумной снятие/постановку.Контролировать постановку/снятие с охраны можно по свету и по сложению боковых зеркал.Считаю,искать сирену с приглушенным звуком,не правильно.


Все верно - бесшумное снятие/постановка с акцентированным вниманием водителя машины на световую индикацию при закрытии авто в большинстве случаев решает первоначально поставленную задачу.
Некоторые "мысли в слух" по обсуждаемой теме:
- как показывает личная практика, когда владелец машины хочет какие-либо звуки от сирены "не как у всех", то чаще всего вопрос решается только самостоятельным (для владельца машины) приобретением нужной именно ему сирены - в этом случае на все 100% звук (равно как и его громкость или тональность) будет "именно тот, что нужен".
- на всякий случай замечу, что автономные сирены (с собственными аккумуляторами и чаще всего с отдельным ключиком для вкл/выкл) не актуальны - такие решения по целому ряду причин лучше сейчас не рассматривать
- отслеживать именно постановку и особенно снятие с охраны по положению боковых зеркал не всегда верный и смело рекомендуемый вариант: во-первых, автоматическое открытие зеркал при снятии с охраны в случае, когда перед этим на улице шел "ледяной дождь", во-вторых не всем удобно настраивать постоянное автоматическое закрытие зеркал по постановке в охрану - водители разные бывают..

ps: кстати, на некоторых авто вместо нештатной сирены при желании можно использовать штатную сирену (если она есть) или штатный клаксон.
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Пред.

Вернуться в Охрана, сигнализации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2