Западная Беларусь и Литва

Западная Беларусь и Литва

Сообщение:#1  Сообщение BobCl » 22 май 2016 21:52

Около 3ккм от Москвы до Гродно и культурно- ознакомительные поездки в Литву и по западной Беларуси. Качество дорог от великолепного до хорошего. Покорила северная объездная вокруг Минска. Её еще в атласе 2015 годе нет. Были в Друскининкае, Каунасе, Бресте. На краю Беловежской пущи с большим интересом наблюдали стадо зубров, голов 20. В Гродно останавливались в Кронон Парк Отеле. Какая же там кухня!!!! Ну что еще - средний расход по поездке - 7,3 литра на сотню при средней скорости 91 км/час. Это по компьютеру. По заправке - 7,4. Из полезностей перед поездкой - поставил датчики давления (из Алиэкспресса, Орандж). Дисплей вывел в центральную консоль, под откидную крышку. Еще из оцененных полезностей - оценил наличие омывателя задней камеры. Ну это в отдельной теме прошли. Что отметил в пути - доброжелательность водителей, с готовностью пропускающих более быстрых ездоков, на двухрядных дорогах с уходом на обочину. В принципе - оценил комфорт передвижения. В прошлом году путешествовал примерно на такое же расстояние в тех-же краях на Карнивале. По сравнению с ним я оценил у Соренто несомненный комфорт в управляемости и удобстве посадки. Границу с Литвой туда и обратно проходил у Друскининкая. Не больше получаса потратил на это. Заправлялся на Лукойлах. Отметил в Беларуси наличие дизеля Евро5. Не знаю - это хорошо или плохо? Но по старой памяти, для комон рейла подкармливал машину присадкой Ликви Моли, которую Киа рекомендовала для Карнивалов - дизелей. Короче говоря - получил удовольствие от поездки. Гродно очень интересный город. Два дня на него - минимум. Еще не съездил посмотреть укрепления, что под Гродно.
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Западная Беларусь и Литва

 

Re: Западная Беларусь и Литва

Сообщение:#2  Сообщение BobCl » 22 май 2016 21:58

Забыл добавить. Вопросов по несъемному фаркопу без прицепа в Литве не возникло. Причем оба раза, что на Сорике, что на Карнивале. Еще - у 8 дюймового ГУ честно при каждом пересечении граничы часы бродили на час туда/ сюда. Алгоритм лежит в них устаревший. Мне собственно было не в напряг переставить Навигация по Беларуси - можно считать отсутствует. В Литве появляется снова. По Беларуси только супер основные магистрали и чуть в сторону от них.
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Западная Беларусь и Литва

Сообщение:#3  Сообщение Pazhgan » 22 май 2016 23:18

Эххх, отличнейший маршрут! По указанным местам уже бывал, собираюсь в Эстонию на авто - Тарту и Таллин.
Opel Omega B 1999 2,0MT - Opel Astra GTC 2007 1,8AT - Opel Antara 2008 3,2AT - Hyundai ix35 2013 2,0CRDI - Kia Sorento Prime 2016 2,2CRDI - :-) Volkswagen Touareg CR 2021 3.0TDI :-)
Аватар пользователя
Pazhgan
Форумчанин
 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 29 мар 2016 21:19
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Павел
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prime 2,2 Prestige
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 4

Re: Западная Беларусь и Литва

Сообщение:#4  Сообщение BobCl » 22 май 2016 23:49

Я хочу со стороны Риги. Чарез Сигулду, а потом через Пярну в Таллинн. Но это уже в сентябре. Только жене визу обновлю. Меня литовцы обидели. После двух годовых - Чехия, Нидерланды выдали всего на пол-года.... Не наглел. Просил годовую. А они вот как...
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Западная Беларусь и Литва

Сообщение:#5  Сообщение SerTol » 23 май 2016 00:33

BobCl писал(а):Просил годовую

с финнами наоборот.. просил годовую.. дали на два..
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Западная Беларусь и Литва

Сообщение:#6  Сообщение a-alex » 23 май 2016 06:15

BobCl, что в Гродно интересного? Можно поподробнее. 3 года назад доехал до Бреста, в этом собираюсь в Минск, но можно и в Гродно заскочить.
a-alex
Форумчанин
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 12 авг 2015 05:57
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Сургут
Регион: ХМАО
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Престиж, дизель
производство:
год:
Цвет: бронза
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Западная Беларусь и Литва

Сообщение:#7  Сообщение BobCl » 23 май 2016 09:25

Из Гродно удобно съездить до Друскининкая, Каунаса. Ближе Кунаса - Тракай и Вильнюс. В самом Гродно - есть места для архитектурно- исторического туризма. Прежде всего Старый/ Новый замок. Мы с женой прошли по пути от Борисоглебской церкви до Королевских замков (карточки в кассах не берут!). Затем в районе Замковой улицы. В музей истории религии не пошли. Прогулялись по улице Стефана Батория. Там 2 очень костела, мимо которых не пройти. В книжном напротив театра купили подробный план города и области. Прогулялись потом с заходом в аптеку - музей. На 10 минут. Отдельно отмечу костел на советской площади. Стоит пройтись по Советской пешехожной улице до парка Жильбера. Там посидеть и идти пить пиво. Напрмер в глубине от ул. Ожежко есть неплохие места ( за речкой Городничанкой). На день хватит. Второй - зоопарк и парк Урочище Пышки (спортивный туризм;-). В пышках можно взять велосипед или пешком отравиться кислородом. Вообще - город очень зеленый и спортивный. Там такой центр спортивный отгрохан, и занят просто постоянно. Ну и возвращаясь к началу - достаточно свободный переход в Литву. Из Гродно в Брест штатная навигация отправляла через Польшу, для нее Гродно и окрестности - белое пятно. В Литве она работала хорошо. Так что Гродно - город хорошо сохранившегося центра. Если в Бресте гулял по той же Советской (кажется так, которая пешеходная) - очень похоже "по духу". Успехов!
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1


Вернуться в Туризм и отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1