Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#1  Сообщение BobCl » 18 май 2017 21:41

Поехали на 6 дней. Перед поездкой отрегулировал углы установки колес о чем в дороге ни разу не пожалел. Ехали утром в четверг, прямо по Рижской трассе. Границу проходил в Бурачки/Терехова. Полтора часа, выпустили быстро, большая очередь на въезд. Вечером были в Риге, общая дорога - около 12 часов. В Районе Великих Лук - ремонт дороги, километров на 40. В ЛАтвии - повальный ремонт дорог и многих мостов. Чту у нас, что у них делают правильно, с подготовкой метра полтора глубиной, ну по прописи. Везде осушествлен пропуск со светофорным регулированием. В Риге останавливались в гостинице Radi Un Draugi. Стоянка праямо во дворе гостиниы, машина стояла в 5 метрах от входат в гостиницу. Жили на 4 этаже, не смотря на то, что номер выходил на небольщую площадь, при закрытых окнах шум не был слышан вообще. Гостиница понравилась. Только завтраки бедноваты на мой вкус по ассортименту. Для автомобилистов - очень удобный заезд, вроде бы центр, а очень замечательно что въезжать, что выезжать.
Первый день - в Риге. Могу порекомендовать к посещению - Музей фотографии, Музей истории Риги и мореходства, Дом Менцендорфа (все вместе - в одном билете со скидкой). Второй день - уже на машине, чтобы не надорваться - Дворец в Бауске, Рундальский Дворец. Рекомендованы к посещению :-), как и кафе в полуподвале на выходе из Рундальского дворца. А еще интересно проехать посмотреть Дворец в Елгаве и Домик - дворец в Межотне.
Из мест хорошо и с чуством покушать - Petergallis (лучше столик бронировать ибо место очень популярное), Zvejnieka Dēls - отзывы не ах, но нам понравилось, Steiku Haoss - но только на Meistaru iela 25. Кофе и десерты - кофейня Rigensis (на Tirgoņu iela 8).
Снова день в Риге - утром сос вежими силами - Riga Motor Museum. Очень рекомендован к посещению!!!!! Нужно положить часа 3 на осмотр. Ехать на машине - минут 25. Стоянка бесплатная рядом. Несмотря на воскресенье - утром было нормально. После обеда - пошли в музей моды Modes Muzejs (Fashion Museum). Пошел как сопровождение жены, но никогда не подумал бы, что это так интересно! 2 часа.
Снова поездка - Цесис и его замок. Машину лучше оставить на улице Vaļņu iela - там есть бесплатные места, немного. На осмотр - час - полтора. Потом подались в Сигулду, стояли в коце Pils iela. Посмотрели, на башенку поднялись.. Рассчитывали на другую сторону переправиться по подвесной дороге, однако оказалось, что она на ремонте до июня. В замок Turaida castle не поехали поскольку уже там бывали. Просто погуляли. Из приятностей - рекомендовано кофепитие в кафе Сигулды на Pils iela 8 "Kaku Maja"
Возвращение в Ригу и гуляние по городу...
Утром последнео дня - в 8 утра к открытию рижского рынка - посещение ближайшего к реке павильона по поводу закупки копченой рыбы. Что удобно - сразу вакуумировали. Итак, убывали в 9 часов поутру. Опять - по кратчайшему пути назад, через Терехова/Бурачки. Повторил личный рекорд скорости прохождения границы - 15 минут, на все (середина вторника). Столько же времени я потратил два года назад на Куршской косе. Доехали домой бойко, трасса хотя до Волоколамска по 1 ряду - есть возможность обгона. Не сильно загружена. В очередной раз замечу, что на любом обгоне чуствовал себя очень уверено. Дизель. Сколько нужно, столько и ехал. Очень хорош разгон от 90 до 140, а больше и не нужно на момент обгона например, фуры.
Пока не забыл - средний расход - 7,6 литра на 100 км.
Насчет дискуссии о удобности сидений, что на водительском, что на пассажирском, когда с женой менялись - в очередной раз было очень удобно.
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

 

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#2  Сообщение ROBERT » 18 май 2017 21:49

BobCl
Хороший, отчёт о поездке.Только фоток не хватает где побывали.... :co_ol:
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#3  Сообщение BobCl » 18 май 2017 22:19

ROBERT писал(а):фоток не хватает

Есть только личные, а все остальное - покупные, мы уже давно отказалиь от фотографий мест посещений - лучше авторизованных профи с квадрокоптерами или возможностью достичь правильных точек съемки - нам не получить. Потому - оставили закупки фотоаппаратуры, перестали таскать с собой килограммы объективов. Купили Olympus Stylus 1 для "легкого таскания" - на случай абсолютного желания фотосъемки. Так что как-то с фотками, не очень. Впитывали ощущения...
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#4  Сообщение ROBERT » 18 май 2017 22:27

BobCl
Самое главное, что вы от поездки вашей получили массу удовольствия и хорошо отдохнули :-):
Это самое главное :ya_hoo_oo:
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#5  Сообщение Pazhgan » 18 май 2017 23:08

Очень-очень круто! Тоже обожаю путешествия на автомобиле!
По пути назад хотя бы закупили санкционки (ну сыров бри там или хамона) ??? ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Opel Omega B 1999 2,0MT - Opel Astra GTC 2007 1,8AT - Opel Antara 2008 3,2AT - Hyundai ix35 2013 2,0CRDI - Kia Sorento Prime 2016 2,2CRDI - :-) Volkswagen Touareg CR 2021 3.0TDI :-)
Аватар пользователя
Pazhgan
Форумчанин
 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 29 мар 2016 21:19
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Павел
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prime 2,2 Prestige
производство:
год:
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 4

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#6  Сообщение BobCl » 18 май 2017 23:51

Pazhgan писал(а):сыров бри там или хамона

Немного сыров и рыбы. Я твердые сыры люблю, а вот жена - творожные белые. Они долго не лежат. Потому ограничились желанием приехать в Ригу в сентябре. Или в Таллин.
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#7  Сообщение Moxop » 19 май 2017 06:29

BobCl прям как у нас)) я свой твердый сыр уже весь съел. Ну и ладно, будет повод еще потратиться. Хорошая поездка!
No pain no gain.
Moxop
Форумчанин
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 12 дек 2016 14:36
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Константин
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 2.2
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2016
Цвет: PG
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#8  Сообщение Константин » 19 май 2017 18:11

Так же имею желание посетить Ригу, тем более что пусть дальние но родственники там проживают. Подскажите плиз, какое сейчас отношение местных к нам, русским? Пару лет назад, путешествовал по маршруту Архангельск-Хельсинки-Таллин-Архангельск, еще на предидущем Соренто. Отношение видел разное. Совсем каки конечно не было, но некоторая надменность присутствовала. Но в основном то все таки - дружелюбие.
Константин
Форумчанин
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 28 авг 2016 09:33
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Константин
Откуда: Архангельск
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Премиум дизель
производство:
год:
Цвет: Серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#9  Сообщение BobCl » 19 май 2017 18:33

Константин писал(а):какое сейчас отношение

Вообще никакой разницы - русский, бельгиец, немец или эстонец. Т.е.абсолютно ровное. Ну ещё это как мы сами себя ведем. На дорогах летчики- пилоты почему-то только с московскими номерами.... Чуть в сторону, но об отношении. Едем на фуникулере в Зальцбурге (путешествуем с женой в марте - время не особо туристическое). Садятся человек 8 наших ребятишек. 30-35 лет. На какую-то выставку приехали. Каких я только шумных матерные комментариев не услышал и по поводу японцев и этого финика с женой (мы). Было противно, за "нас русских". Так что езжай спокойно, во многом мы сами создаём себе проблемы именно желанием, чтобы "к нам относились". Чесслово. Если попадается идиот (ка) - они везде есть. Вспомни родные места и совсем не редких "козлов" на них и расслабься. И все будет хорошо, по крайней мере, я наоборот в Риге почувствовал готовность помочь человеку тупо стоящем перед паркоматом в попытке понять куда и сколько или водящим по карте пальцем.
Последний раз редактировалось BobCl 19 май 2017 18:45, всего редактировалось 1 раз.
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#10  Сообщение BobCl » 19 май 2017 18:40

Насчёт надменности - это очень часто просто различия в темпераменте. Отстраненность как и удерживание дистанции - характерно для ряда северных народов. Если обратить внимание - чем южнее, тем меньше "личная" дистанция. От южного итальянца сам инстинктивно отступаю. У меня есть друг - литовский, мы с ним в древние времена в аспирантуре учились, он всегда впечатление такое отстраненной надменности поизводил на тех кто его просто не знает. Такой темперамент, стиль жизни, общения - а на самом деле замечательный гостеприимнейший человек.
Последний раз редактировалось BobCl 19 май 2017 18:57, всего редактировалось 1 раз.
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#11  Сообщение ROBERT » 19 май 2017 18:50

BobCl писал(а):Ну ещё это как мы сами себя ведем.

Золотые слова.....всегда и везде, надо вести себя культурно и с уважением к другой нации, республике..... не с высока, а уважительно к его культуре и быту. А дураков везде у нас хватает...некультурных(
Как говорят...со своим уставом, в чужой монастырь нельзя войти.
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#12  Сообщение KAZAK » 19 май 2017 22:27

Поверьте человеку проработавшему 6 лет в гостиничном бизнесе.Русские самый культурный народ в чужой стране.
Аватар пользователя
KAZAK
Администратор
 
Сообщений: 2651
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:59
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Регион: EU
марка,модель: KIA Sportage NQ
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-Line
производство: Slovakia
год: 2022
Цвет: Deluxe White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#13  Сообщение BobCl » 20 май 2017 07:47

KAZAK Да согласен я! Можно я переадресую тебе вопрос
Константин писал(а):Подскажите плиз, какое сейчас отношение местных к нам, русским?

Мне кажется, что никакой разницы с другими нормальными людьми (включая иностранцев). А ненормальных никто не любит. Или я чего не вижу?
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#14  Сообщение Константин » 20 май 2017 08:31

Лет 5-6 назад был в Польше, в командировке. Район промышленный, не туристический. Вечером со знакомыми пошли в бар попить пиво. Нас отказались обслуживать, мотивируя тем, что мест нет. На самом деле около 70% столов были пустые.
Константин
Форумчанин
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 28 авг 2016 09:33
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Константин
Откуда: Архангельск
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Премиум дизель
производство:
год:
Цвет: Серый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#15  Сообщение BobCl » 20 май 2017 08:47

Константин писал(а):Нас отказались обслуживать, мотивируя тем, что мест нет. На самом деле около 70% столов были пустые.
У нас такое было в Варшаве. Тоже лет 6 назад. Зашли днем - бутеры купить. Без вопросов. Ситуации бывают разные. Не прокачивая через национальный признак - в небольших местных пивняках вечером обычно собираются "свои". Могли отказать просто потому что "чужие". Такие традиции. В мелкой венской кафешке не в туристическом месте на 6 столиков (квартальном пристанище) если вы притащитесь вечером вас тоже на 90% отошьют. И вообще - говорим о сейчас и странах Прибалтики ::yaz-yk:
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#16  Сообщение KAZAK » 20 май 2017 09:44

BobCl писал(а):KAZAK Да согласен я! Можно я переадресую тебе вопрос :Подскажите плиз, какое сейчас отношение местных к нам, русским?


К русским туристам как к источнику дохода отношение хорошее,а как людей,не любят.На протяжении 25 лет независимости,прибалты возвели неприязнь к русским в образ жизни и причину всех своих бед и неудач.Они этого явно не проявляют по своей исторически сложившейся натуре "фига в кармане",но не применут куснуть при любом удобном случае и боятся они Россию.
Мне кажется, что никакой разницы с другими нормальными людьми (включая иностранцев). А ненормальных никто не любит. Или я чего не вижу?
[/quote]Нет.Иностранцы кроме азиатов,ведут себя за пределами своей страны как уроды.Американцы те везде боссы,фины свиньи и мелкие ворюги,остальные просто скот,самые отморозки это ирландцы.
Аватар пользователя
KAZAK
Администратор
 
Сообщений: 2651
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:59
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Регион: EU
марка,модель: KIA Sportage NQ
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-Line
производство: Slovakia
год: 2022
Цвет: Deluxe White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Отпуск В Латвии (поездка из Москвы)

Сообщение:#17  Сообщение BobCl » 20 май 2017 10:21

KAZAK писал(а):ведут себя за пределами своей страны как уроды

Да простят нас модераторы ибо общаемся в теме про туризм. Однажды передо мной извинялась администрация гостиницы в Майнце по поводу поведения постояльцев - пожарные из Вены в профсоюзном туризме упились так, что своего выкинули с третьего этажа. Всю ночь были полицейские разборки, что ночлег не улучшило. С той поры у нас понятие - "Венский пожарный" - нарицательное. И еще, если честно, мне по барабану любят/ не любят, хорошо относятся/ плохо относятся. Я хочу получить обусловленный уровень комфорта за который готов заплатить адекватные деньги. И готов жестко это потребовать. А любить - не заказываю.
BobCl
Форумчанин
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 13:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: РФ
год: 2015
Цвет: Платинум графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1


Вернуться в Туризм и отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1