Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Вопросы о покупке автомобиля, советы

Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#1  Сообщение Крошка_Мю » 04 фев 2019 00:53

Доброго времени суток уважаемые все!
Меня зовут Нелли, я блондинка и я никогда самостоятельно не покупала машину.
Но вот-вот куплю Прайм 2018 года (премиум), правда, еще не знаю, какого цвета - забронировала светло-серый и белый в двух салонах.:)
Разница между салонами в 45000 на данный момент. Думаю, что в итоге по цене они будут готовы сравняться. НО! Там разница в допах. И я не могу решить, то ли просить что-то еще, то ли купить голую машину и ставить самой.
Итак: первый салон. Цвет машины белый.
1. Резина - Goodyear Arctic Ultra Grip шипы. R19. (читала, что очень жесткая, не всегда хорошо управляемая, но шипы отличные, не вылетают)
2. Автосигнализация - Starline A96 2 CAN+2LIN GSM GPS.
3. Механический замок капота.
4. Защита картера и редуктора.
5. Защита запаски.
6. Замок АКПП.
7. Ковры в салон (включая 3 ряд) и большой коврик багажника.
8. Секретки на колеса.
Посчитав все допы по ценам из инета с установкой, у меня получилось от 76000 до 92000 (правда, замок я считала электромеханический Starline L11). И получилось, что в салоне ставить выгоднее на 10-15 тысяч.

Второй салон: Цвет машины - светлое серебро металлик.
1. Резина - Pirelli Winter Ice Zero шипы. R19 (читала, что отличная резина по финским тестам, но шумная и сносит в поворотах, а я не то, чтобы люблю виляющую машину и дрифтить не умею)
2. Автосигнализация - Pandora R1900.
3-8. Одинаково всё.

И я подвисла.
Не знаю, то ли ехать в третий салон с белой машиной, чтобы посмотреть, могут ли мне предложить что-то еще интересное. По телефону уже предложили сетку в решетку радиатора, антигравийку или антишумку в дополнение к моим допам.
Теперь в раздумьях. Что из этого реально нужно, а что не нужно вообще. И что делать?
То ли продавливать электромеханический замок капота, подвязанный на сигнализацию, то ли удовлетвориться механическим?
То ли резину менять на меньший диаметр (18), а самой покупать (или просить в подарок) штамповку или диски и датчики давления и привозить их в салон для шиномонтажа?
Стоит ли вообще на зиму увеличивать толщину покрышки или норм? Тест-драйв проходила на 19 радиусе, мне не показалось, что жестко. Но может, на 18 будет мягче? Может, можно тогда вообще 17 резину? Или не встанет, как сказали в салоне?
Какую резину из предложенных выбрать или отказаться и самостоятельно купить совсем третью? Сейчас на Хакке 8, хорошая резина, но шумная, конечно, как и все шиповки.
Про сетку в решетку радиатора: посмотрела форум и, имхо, самостоятельно поставить обычную сетку - дешевле и спокойнее, т.к. читала, что иногда отламывают крепление фар у дилера).
Много раз слышала, что не стоит ставить сигналку у дилера, и одновременно слышала противоположную версию, что, наоборот, ставить у дилера, при возникновении проблем пусть сами их решают, как хотят. Дилемма.:)

Спросить не у кого.:( Решила спросить совета у умных людей, которые на этом, скорее всего, собаку съели. :) Прокомментируйте, пожалуйста, выбор допов.
Прокрастинирующий перфекционист. Я все сделаю идеально, но, возможно, завтра. :))
Аватар пользователя
Крошка_Мю
Форумчанин
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2019 00:01
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Нелли
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: КИА Соренто Прайм
Двигатель: 3.5
Комплектация: Премиум
производство: Корея
год: 2018
Цвет: савсэм бэлый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

 

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#2  Сообщение dimarik7510 » 04 фев 2019 01:57

1. Шины на Ваше усмотрение. У меня ставили Goodyear Arctic Ultra Grip, шины нравятся но очень шумные, как самолёт при взлёте, в остальном 5 баллов.
2.Автосигнализацию ставить только у профессионалов, у нас на форуме есть замечательные партнёры для этого. У дилера ставил сигналку на предыдущем авто. Пандора 3300, год к ним ездил с глюками, которые они устраняли, на так до конца ничего и не сделали. В итоге все исправили в авторизованном сервисном центре Пандора, сказали что сигнализация смонтирована отвратительно. К официальным дилерам за этой услугой больше никогда!!!!
3. Только у профессионалов, аналогично сигналке.
4. Можно согласиться, если защита хорошего качества.
5. Смотрите кто производитель защиты, зависит от качества. В принципе можно.
6. Считаю его бессмысленным, вскрывается профессиональными угонщиками за 30 секунд.
8 и 7 пункты поддерживаю.
ИМХО. Каждому свое, решение все равно за Вами. Все мною написанное только из личного опыта и ошибок.
Желаю удачи в покупке.

*** Сообщение запрещено. E-mail похож на спамерский. ***
С юмором по жизни!
Аватар пользователя
dimarik7510
Форумчанин
 
Сообщений: 334
Фото: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2018 08:50
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Sorento Prime GT
Двигатель: 3,5
Комплектация: GT
производство: Корея
год: 2019
Цвет: Brown
Гос.номер: Е224КХ77
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -5

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#3  Сообщение Крошка_Мю » 04 фев 2019 03:32

boris19 » 04 фев 2019 01:49

место женщины на кухне ;;-)))


Спасибо за то, что не поленились в два часа ночи донести своё ценное мнение! Пойду переосмысливать свое существование в ожидании ответов от более доброжелательных и квалифицированных участников данного форума.
Прокрастинирующий перфекционист. Я все сделаю идеально, но, возможно, завтра. :))
Аватар пользователя
Крошка_Мю
Форумчанин
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2019 00:01
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Нелли
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: КИА Соренто Прайм
Двигатель: 3.5
Комплектация: Премиум
производство: Корея
год: 2018
Цвет: савсэм бэлый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#4  Сообщение Крошка_Мю » 04 фев 2019 06:35

dimarik7510, спасибо за конструктив.
А по поводу радиуса зимней резины? Имеет смысл брать 19 или, как я почитала, тут на форуме, многие на зиму взяли 18. И диски, опять же, дешевле. А то на 19 радиус как-то вообще не гуманно по ценам. Дешевле 7 лет шиномонтаж делать и два раза в год теребить резину.
Прокрастинирующий перфекционист. Я все сделаю идеально, но, возможно, завтра. :))
Аватар пользователя
Крошка_Мю
Форумчанин
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2019 00:01
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Нелли
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: КИА Соренто Прайм
Двигатель: 3.5
Комплектация: Премиум
производство: Корея
год: 2018
Цвет: савсэм бэлый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#5  Сообщение о.Виталий » 04 фев 2019 08:21

Крошка_Мюя взял на зиму диски 18 и резину по больше чем штат, в итоге на зиму клиренс вырос на 11 мм, не много конечно но для зимы чем выше тем лучше по сугробам и колеям, лето 185мм, зима 196мм
о.Виталий
Форумчанин
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 26 авг 2017 14:29
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Орск
Регион: Оренбургская
марка,модель: Киа Сорренто прайм
Двигатель: Дизель
Комплектация: Премиум
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Белый металлик
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#6  Сообщение kindakaa » 04 фев 2019 08:34

1. Резина - Goodyear Arctic Ultra Grip шипы. R19. (читала, что очень жесткая, не всегда хорошо управляемая, но шипы отличные, не вылетают)
Второй год резине. Шумная как самолет. Куча шипов потеряно. Так что лучше другую. А радиус я вообще поставил 17-ый и не напрягает :-)
2. Автосигнализация - Starline A96 2 CAN+2LIN GSM GPS.
Такая же. Все устраивает, если сделают нормальную установку. Мне сделали с 5-го раза.
3. Механический замок капота.
Знакомый уже год мучается. 3 раза переделывали. Так что не знаю.
4. Защита картера и редуктора.
Это плюс
5. Защита запаски.
Это плюс
6. Замок АКПП.
Считаю лишняя трата денег и геморрой
7. Ковры в салон (включая 3 ряд) и большой коврик багажника.
Это плюс
8. Секретки на колеса.
После того как на предыдущей машине сломался секретный ключ, в жизни близко не подойду больше к ним. Пришлось заказывать дополнительный из Германии и ездить с одним летним колесом.
Аватар пользователя
kindakaa
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2017 21:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ильшат
Откуда: Казань
Регион: Татарстан
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: 3.3
Комплектация: GT Line
производство: Корея
год: 2017
Цвет: Черный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#7  Сообщение dimarik7510 » 04 фев 2019 08:42

Крошка_Мю
Про радиус мое мнение не парится. Езжу на 19 и не ощущаю никакого дискомфорта. Возможно действительно 18 радиус для зимы лучше, но получая в подарок шины 18 радиуса, вы должны будете приобрести еще и диски под них, плюс датчики давления (если они есть) в вашей комплектации. Если диски 18 радиуса тоже в подарок, тогда можно брать! Лично я переобувая шины два раза в год делаю балансировку и сход развал. Здесь на форуме мнения
разделились, многие за 18, а кто-то как я ездит на 19 и не парится.
С юмором по жизни!
Аватар пользователя
dimarik7510
Форумчанин
 
Сообщений: 334
Фото: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2018 08:50
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Sorento Prime GT
Двигатель: 3,5
Комплектация: GT
производство: Корея
год: 2019
Цвет: Brown
Гос.номер: Е224КХ77
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -5

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#8  Сообщение glukus » 04 фев 2019 09:12

Езжу на 19х зимних колесах, давление 2.3, машина мягкая, дискомфорта ни какого нет. Из допов - можно взять у ОД и не парится, но я бы все ставил самостоятельно.
Сигнализация - только у проверенных сервисов, коврики, защита - автодок, емекс по нормальным ценам и не оригинал. По остальной защите делать КАСКО и не мучаться.
glukus
Форумчанин
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 28 дек 2018 20:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Откуда: Saratov
Регион: Saratov
марка,модель: Land rover Discovery
Двигатель: Diesel 3.0
Комплектация: Landmark
производство: 2019
год: 2019
Цвет: White
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#9  Сообщение Командор » 04 фев 2019 11:08

Крошка_Мю писал(а):Посчитав все допы по ценам из инета с установкой, у меня получилось от 76000 до 92000

Вы заказали премиум, значит смело можете рассчитывать на подарки.
Резину однозначно нужно брать в подарок, радиус не важен, берите шипы. То же самое и защита картера, металлическая сетка перед радиатором и все коврики.
Сигналка и замок капота, ТОЛЬКО у проверенных специалистов, никакой установки в салоне.
Секретки на колеса, ну хз... хотя я так понимаю, Вам никогда не придется самой снимать и ставить колеса.
Замок АКПП даже не заморачивайтесь, ненужная фигня.
Защита запаски, то же что и секретки на колеса.
Если грамотно разведете продажников в салонах, то Ваш бюджет будет существенно уменьшен.
Удачной покупки!
Аватар пользователя
Командор
Форумчанин
 
Сообщений: 115
Фото: 0
Зарегистрирован: 30 мар 2018 11:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: Россия
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: 2,2 дизель
Комплектация: GT Line
производство: Корея
год: 2018
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#10  Сообщение syrop » 04 фев 2019 11:09

в салоне брать резину, коврики и секретки
сигнализации - к специалистам, у дилера даже в подарок ставить ничего не нужно
доп.оборудование и разные ништяки - urs-tuning
syrop
Форумчанин
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 23:19
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: premium, 2.2
производство:
год:
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#11  Сообщение Autolis-center » 04 фев 2019 11:41

Крошка_Мю, про установку чего бы то ни было в салоне одноклубники уже высказались - не будут продолжать тему.
Если у Вас будут вопросы по защите от угона - обращайтесь на консультацию (ЛС, телефон/WhatsApp/Viber или заезжайте в офис), а примеры возможных реализаций с клубными авто можете, например, тут посмотреть: https://autolis-center.ru/nashi-raboty/kia/
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#12  Сообщение boris19 » 04 фев 2019 12:34

Крошка_Мю

изначально ответ на ваш вопрос очевиден! нужно брать там где больше предлагают!!! :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
boris19
Форумчанин
 
Сообщений: 891
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 23:47
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Имя: я
Откуда: мАсква
Регион: россия
марка,модель: прайм
Двигатель: экономичный дизель
Комплектация: ух
производство: незнаю
год: 16
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 16

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#13  Сообщение Крошка_Мю » 04 фев 2019 14:09

Позвонила в салон, предложила заменить 19 радиус на 18 с дисками и датчиками в подарок, отказавшись от сигналки. Мне сказали что не на родные диски датчики не ставятся. Немного ээээ. Это как? Судя по форуму всё ставится везде. БрешутЬ?
И по поводу сигналки - какие центры в Мск посоветуете, кроме Автолиса? Или просто любой авторизованный сервис от того же Старлайна или Пандоры?
Прокрастинирующий перфекционист. Я все сделаю идеально, но, возможно, завтра. :))
Аватар пользователя
Крошка_Мю
Форумчанин
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2019 00:01
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Нелли
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: КИА Соренто Прайм
Двигатель: 3.5
Комплектация: Премиум
производство: Корея
год: 2018
Цвет: савсэм бэлый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#14  Сообщение ROBERT » 04 фев 2019 15:52

Крошка_Мю
Нелли, кроме сигнализации, всё что дают берите, как подарок, даже не задумывайтесь. А про то что датчики не встаю на родные диски, это враньё. Обязательно пусть ставят механические противоугонные такие ка Гарант. Всё что связанно с сигнализацией , с замками капота, лучше у наших партнёров, что есть на форуме. Из всего перечисленного вами, всё нужно для вашего авто и необходимо. Я сейчас не буду перечислять вам что вам предлагают.
И лучше было бы чтоб при приёмке авто с вами, хотя бы присутствовал знающий человек, и при получении машины всё бы досконально проверил и посмотрел, что и как.Потому, что после подписания вами акта о том что, вы приняли машину и уехали из салона, обнаружиться что что то не работает, или что то вам не сделали по перечню работ, будет сложно доказать. Как то так.
Удачи вам, и всего хорошего!
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#15  Сообщение Frost1969 » 04 фев 2019 18:19

Крошка_Мю Давай будем рассуждать так. )))) Если вы человек семейный и у вас есть дети то времени у вас не так и много чтобы звонить по нашим партнерам . Тут все упирается в цену и качество, у диллера конечно качество не на высоте но если вы установите у него необходимый комплект, то в последствии вам будет проще - при любой неисправности вы едете к тому у кого брали и ставили.. По-поводу что ставить _ 1. Сигнализация только Пандора.
2. Замок капота - обсуждаемо, много За и много против , в принципе не повредит замок механический замок капота + замок на руль " Гарант" , я на данный момент считаю его даже более актуальным чем на капот, даже иногда жалею что ставил замок на АКПП и капот, сейчас бы поставил только замок на руль "гарант", но он будет полностью неудобен для вас как девушки по установке ( необходимо нагибаться в трипогибели))))) чтобы его установить, но если у вас руки как у орангутанга то вопрос решен )))))))) не обижайтесь , но с длинными руками его установка упрощается ))))))))).
3. Ни в коем случае коврики у диллера - переплата мама не горюй, сейчас много фирм прямо при вас сделают коврики по замерам с вашего авто и намного дешевле чем диллер вам впарит резиновые и т.д..
4. Про резину скажу так - так как вы девушка и в этом не искушены - то посоветую чем меньше радиус тем мягче она будет , а шипы однозначно, мы с вами передвигаемся по Москве и все дороги там разные, шипы надежнее для вас, к шуму вы привыкните через 2 недели это точно.
5. Защита картера двигателя однозначно "ДА" у диллера, потом проще с ним решать вопросы по снятию и установке при ТО и ремонте, защита редуктора 100% НЕТ , бестолковая опция, полностью, для вас и для большинства.
6. Секретки на колеса - 100% нет нет нет, столкнулся в свое время на ваз-21099, с проворотом секретки, искать хороший сервис не для вас это точно, разведут основательно.
Аватар пользователя
Frost1969
Форумчанин
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 09 авг 2017 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Имя: Эдуард
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: Корея
год: 2017
Цвет: Metal Stream
Гос.номер: с170ав799
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 39
Начальный

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#16  Сообщение Котовод » 04 фев 2019 22:22

девушки обычно по цвету выбирают, наверняка у вас тоже есть предпочтение :ki_ss:
мнение по предложенному:
резина не айс ни в одном из вариантов, если и ставить, то самостоятельно Хакку 9
сигналка Пандора гут, но также ставить лучше у профессионалов, к ним и обратиться всегда можно без очереди и за качество отвечают
по защитам всего и всея - тоже не очевидно, тк детали подвески гораздо ниже силовых агрегатов, ну если дарят, то пофигу :a_g_a:
ковры можно брать, по ценам с альтернативой не сильный разброс :-):

в я бы свой выбор делал по визуальным эмоциям - цвет кузова и салона, а с ништяками заморачивался второстепенно....
по идее - имеет смысл заказать пустую машину, а остальное "добрать с рынка"

В любом случае, поздравляю с правильным выбором :ti_pa:
Аватар пользователя
Котовод
Интересующийся
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2017 14:03
Откуда: РФ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Игорь
Откуда: Череповец
Регион: 35rus
марка,модель: Prime
Двигатель: gasoline
Комплектация: GT Line
производство: Ru
год: 2017
Цвет: чОрный
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#17  Сообщение Крошка_Мю » 05 фев 2019 00:18

Дорогие все. :)
Спасибо за комментарии. :)
Они мне очень помогли.
В итоге добазарилась до ощутимых скидок в обоих салонах, осталось выбрать, с кем я останусь. И, соответственно, с каким цветом в итоге. :)
Решила не ставить защиту редуктора, секретки, радиатора, мех.замок АКПП и капота. Но! Выбила их. Оставшись в той же цене. Теперь останется их отнять из общей суммы при подписании договора. Ковры не особо влияют на цену, пусть будут (сравнила цены с форума).:)
Сигналка, всё-таки Старлайн и, возможно, безбрелковая S96.
Слишком много отвратительных отзывов на Pandect R1900 или Pandora 3910, т.е. на то, что мне предлагали в салоне. Позвонила нескольким установщикам с форума. Ну... эээ... 1.5-2.0 рабочих дня? На сигналку? Камон, одни из первых Старлайнов мы сами чуть ли не на коленке в мою первую КИА Авелла ставили. :) Причем без опыта и за пару часов.
В одном из салонов предложили дефлекторы на передние стёкла. Это вообще нужная фича? Никогда их не было у меня на машинах. Почему-то думаю, что их дешевле купить и поставить самой. От порогов отказалась, т.к. не хочу испачканные штанины и уменьшение клиренса. Больше не могу придумать, что еще попросить, если они не будут двигаться по цене, но готовы в ту же цену накинуть допов.
Прокрастинирующий перфекционист. Я все сделаю идеально, но, возможно, завтра. :))
Аватар пользователя
Крошка_Мю
Форумчанин
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2019 00:01
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Нелли
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: КИА Соренто Прайм
Двигатель: 3.5
Комплектация: Премиум
производство: Корея
год: 2018
Цвет: савсэм бэлый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#18  Сообщение SerTol » 05 фев 2019 00:26

Frost1969 писал(а):1. Сигнализация только Пандора.

? я бы выбирал по функционалу
-slave
-GSM с возможностью с телефона управлять режимами - поиск авто, вкл/выкл сервисного режима, дистанционное включение сирены и глушение двигателя, контролировать напряжение
-дистанционный запуск Вебасто
-пин код через стандартные кнопки
-безгючность
Для меня это Призрак 800-й серии

2. Замок капота - обсуждаемо, много За и много против , в принципе не повредит замок механический замок капота

никогда не пользовался - но как резервная защита, вдруг придется где оставить авто


4. Про резину скажу так - ... шипы однозначно,

для тяжелой машины не совсем.. есть много положительных примеров липучки.. я, например )) хотя дочке на С4 брал шиповку


6. Секретки на колеса - 100% нет нет нет,

вряд ли девушка будет сама менять колеса.. обычно секретки ставлю летом, зимой нет
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#19  Сообщение admin » 05 фев 2019 05:43

SerTol писал(а):4. Про резину скажу так - ... шипы однозначно,

для тяжелой машины не совсем.. есть много положительных примеров липучки.

Или зимой зачется по европам прокатится. Не тем, которые в снегах, а тем которые южнее и придется пасатижами шипы вытаскивать :-)
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#20  Сообщение Командор » 05 фев 2019 09:42

Если за деньги, то можно купить диски + зимнюю резину, допустим 18 радиуса, на круг от 100 тыс руб. Ну еще и с датчиками заморочиться.
Если салон дарит зимнюю резину и денег лишних нет, берите что дают. Желательно шипы.
Про сигналку не скажу, у меня хорошая СК, не парюсь.
Советую на 2х салонах не зацикливаться, поговорите где-нибудь еще, может и цвет будет тот что нужен и скидок с подарками больше.
Кстати Platinium graphite оказался очень практичным цветом, выбрал именно его.
Аватар пользователя
Командор
Форумчанин
 
Сообщений: 115
Фото: 0
Зарегистрирован: 30 мар 2018 11:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: Россия
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: 2,2 дизель
Комплектация: GT Line
производство: Корея
год: 2018
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#21  Сообщение _Денис_ » 05 фев 2019 09:52

Крошка_Мю - Вэлкам!
Я вообще бы в салоне не брал никакие опции. Я всегда прошу дать мне машину абсолютно голую и не тронутую, всю еще в заводской упаковке.
А дальше торгуюсь, точнее устраиваю торги автосалонов. Потом опции выпрашиваю в подарок! Много не дадут конечно если уже деньгами есть скидка.

НО для меня важнее получить меньшую цену. Вероятно у вас нет желания заморачиваться.
_Денис_
Форумчанин
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2017 13:05
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Денис
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Sorento prime
Двигатель: 2.2D
Комплектация: Prestige
производство: РФ
год: 2017
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 9

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#22  Сообщение Крошка_Мю » 05 фев 2019 13:59

_Денис_ писал(а): Я всегда прошу дать мне машину абсолютно голую и не тронутую, всю еще в заводской упаковке.
А дальше торгуюсь, точнее устраиваю торги автосалонов. Потом опции выпрашиваю в подарок! Много не дадут конечно если уже деньгами есть скидка.

Я так понимаю, что у них есть установка (условно):
Трейд-ин - 130000, 50000-80000 от салона. Больше не дадут. Но они всегда готовы двигаться по допам. Я считала, и у меня получилось, что при самостоятельной установке всего того, что запросила, я теряю от 10000-15000 в зависимости от наполненности допов. Плюс еще "скрытые" расходы - доехать в авторизированный сервис, например, на два дня лишиться машины, доехать еще раз до сервиса и т.д.
Прокрастинирующий перфекционист. Я все сделаю идеально, но, возможно, завтра. :))
Аватар пользователя
Крошка_Мю
Форумчанин
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2019 00:01
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Нелли
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: КИА Соренто Прайм
Двигатель: 3.5
Комплектация: Премиум
производство: Корея
год: 2018
Цвет: савсэм бэлый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#23  Сообщение Командор » 05 фев 2019 14:44

Крошка_Мю писал(а):я теряю от 10000-15000 в зависимости от наполненности допов. Плюс еще "скрытые" расходы - доехать в авторизированный сервис, например, на два дня лишиться машины, доехать еще раз до сервиса и т.д.

После круворуких установщиков допов в салоне, я только про сигнализацию, у вас могут возникнуть "скрытые расходы", например эвакуатор, и остаться без машины на те же 2 дня минимум.
Аватар пользователя
Командор
Форумчанин
 
Сообщений: 115
Фото: 0
Зарегистрирован: 30 мар 2018 11:45
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Роман
Откуда: Санкт-Петербург
Регион: Россия
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: 2,2 дизель
Комплектация: GT Line
производство: Корея
год: 2018
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#24  Сообщение SerTol » 05 фев 2019 14:47

Крошка_Мю писал(а):при самостоятельной установке всего того, что запросила, я теряю от 10000-15000 в зависимости от наполненности допов

"есть мнение", что официалы делают все очень некачественно и, если есть проверенные конторы с узкой специализацией, лучше переплатить. По любому сложнотехнические штуковины лучше ставить у профи, к дилерам я вряд ли бы обращался. Из личного -для КАСКО мне нужен был мехзамок на капот - в итоге все полностью переделал. Сетка на решетку - похабно закреплена хомутами. А с другой - в подарок ставили Вебасту с GSM - проводил ревизию, довольно аккуратно ну и 4-й год ОК.
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#25  Сообщение _Денис_ » 05 фев 2019 15:18

SerTol, Командор, + 100500. Это и есть причина почему я у дилера ничего не ставлю. Не стал никого грузить своим негативным опытом. НО. Ни одного раза( а всего было 3 установки на разных машинах) разные дилеры не смогли нормально, без глюков и торчащих проводов, без криво настроенного функционала ( а точнее просто не настроенного) установить сигнализацию. Датчики что удара что объёма просто достаются из коробки и поилепляются без калибровки. Формально работа выполнена. Фактически это халтура. Особенно если "подарок"
_Денис_
Форумчанин
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2017 13:05
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Денис
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Sorento prime
Двигатель: 2.2D
Комплектация: Prestige
производство: РФ
год: 2017
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 9

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#26  Сообщение Autolis-center » 05 фев 2019 17:42

Frost1969 писал(а):Крошка_Мю Давай будем рассуждать так. )))) Если вы человек семейный и у вас есть дети то времени у вас не так и много чтобы звонить по нашим партнерам . Тут все упирается в цену и качество, у диллера конечно качество не на высоте но если вы установите у него необходимый комплект, то в последствии вам будет проще - при любой неисправности вы едете к тому у кого брали и ставили.. По-поводу что ставить _ 1. Сигнализация только Пандора.
2. Замок капота - обсуждаемо, много За и много против , в принципе не повредит замок механический замок капота + замок на руль " Гарант" , я на данный момент считаю его даже более актуальным чем на капот, даже иногда жалею что ставил замок на АКПП и капот, сейчас бы поставил только замок на руль "гарант", но он будет полностью неудобен для вас как девушки по установке ( необходимо нагибаться в трипогибели))))) чтобы его установить, но если у вас руки как у орангутанга то вопрос решен )))))))) не обижайтесь , но с длинными руками его установка упрощается ))))))))).


"Не все йогурты одинаково полезны"(С) :-) :ni_zia:
Ладно безапелляционность по "Калуге", но всерьез рассматривать механику включая "поклоны к педалям" для водителя-женщины - Вы серьезно? :sh_ok: Чем не устраивает электромеханика на капот и АКПП, если надо в том числе защититься от укатывания на тросе?
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#27  Сообщение Autolis-center » 05 фев 2019 17:56

Крошка_Мю писал(а):Решила не ставить защиту редуктора, секретки, радиатора, мех.замок АКПП и капота. Но! Выбила их. Оставшись в той же цене. Теперь останется их отнять из общей суммы при подписании договора.


Если не секрет, то любопытно: мех.замки в итоге то будут в машине или нет? :du_ma_et: Если да, то зачем и с какой целью?

Крошка_Мю писал(а):Сигналка, всё-таки возможно, безбрелковая.


Брелок на машине с комфортным доступом - нонсенс. Вам "сигналка" для какой цели вообще нужна? Оповещение и автозапуск? Защиту от ретрансляции планируете хоть как-то организовывать?

Крошка_Мю писал(а):Слишком много отвратительных отзывов


При прочтении отзывов о какой-либо из систем пробуйте обращать внимание на место установки - зачастую это как раз салон и основная причина как раз в этом.

Крошка_Мю писал(а):Позвонила нескольким установщикам с форума. Ну... эээ... 1.5-2.0 рабочих дня? На сигналку? Камон, одни из первых Старлайнов мы сами чуть ли не на коленке в мою первую КИА Авелла ставили. :) Причем без опыта и за пару часов.


;;-))) ;;-))) ;;-)))
у нас тут недавно был "клубень" с листом А4, на котором с двух сторон мелким почерком было все исписано его "хотелками" - чуть более недели с машиной работали, а за 1.5-2.0 рабочих дня можно только базовый/минимальный ПК установить, если конечно стоит задача именно добавить в машину рубежей охраны и противоугонных свойств, а не просто "установить сигналку".
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#28  Сообщение Крошка_Мю » 10 фев 2019 17:58

Не могли бы подсказать многоопытные владельцы Праймов, какие шины всё-таки лучше? Нужно выбрать из этих двух вариантов: Goodyear Arctic Ultra Grip шипы vs Pirelli Winter Ice Zero шипы (и то, и другое R19). Нокиан, я так поняла, ни один из салонов не закупает.
Прокрастинирующий перфекционист. Я все сделаю идеально, но, возможно, завтра. :))
Аватар пользователя
Крошка_Мю
Форумчанин
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2019 00:01
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Нелли
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: КИА Соренто Прайм
Двигатель: 3.5
Комплектация: Премиум
производство: Корея
год: 2018
Цвет: савсэм бэлый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#29  Сообщение Priest » 10 фев 2019 18:34

Крошка_Мю писал(а):Не могли бы подсказать многоопытные владельцы Праймов, какие шины всё-таки лучше? Нужно выбрать из этих двух вариантов: Goodyear Arctic Ultra Grip шипы vs Pirelli Winter Ice Zero шипы (и то, и другое R19). Нокиан, я так поняла, ни один из салонов не закупает.
Предложите им денежками взять. Точнее добавить им до норм колес. Континеталя, например.

Гудьир очерь шумные и с нестабильным качеством ошиповки. Если не повезет - шипы будут пиосто выпадать. Говорю как человек на трех авто их пользовавший ;)

Пирелли никогда не были сильны в зимних шинах.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Аватар пользователя
Priest
Форумчанин
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 15 сен 2017 17:30
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Александр
Откуда: Саров
Регион: нижегородская
марка,модель: Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый белый :)
Гос.номер: 392
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Что из допов имеет смысл ставить в салоне, а что - нет?

Сообщение:#30  Сообщение Крошка_Мю » 10 фев 2019 19:03

Priest писал(а):Предложите им денежками взять. Точнее добавить им до норм колес. Континеталя, например.

Гудьир очерь шумные и с нестабильным качеством ошиповки. Если не повезет - шипы будут пиосто выпадать. Говорю как человек на трех авто их пользовавший ;)


Спасибо за мнение! Денежками не вариант. Максимум, что я выигрываю, если отказываюсь от резины - 30000. Это вообще ниочем. Резину я нормальную за эти деньги не куплю. А так - продать я её после полусезона всегда могу, но хоть уеду на шинах из салона.
Я просто устала уже читать обзоры. Кто-то только за Гуддиер, кто-то за Пирелли.
Мне, в основном ездить по городу и редко - на дачу и в Питер (и то, последний - не факт).
Прокрастинирующий перфекционист. Я все сделаю идеально, но, возможно, завтра. :))
Аватар пользователя
Крошка_Мю
Форумчанин
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2019 00:01
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Нелли
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: КИА Соренто Прайм
Двигатель: 3.5
Комплектация: Премиум
производство: Корея
год: 2018
Цвет: савсэм бэлый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

След.

Вернуться в Покупка автомобиля

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6