Бензин или дизель ?

Вопросы о покупке автомобиля, советы

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#121  Сообщение ROBERT » 01 авг 2017 12:37

Серый
Доброго, дня!
Вот что вам посоветую, и подскажу насчёт бензина.Нет таких расходов, как вы пишите по 25 литров в городе.Я уже езжу на Прайме 6 месяцев и по городу, где то в начале было около 15 литров , а сейчас у меня после поездки в Армению расход вообще упал до 11 литров.Ну конечно если попасть в пробку то и выше покажет, но это же не каждый день так бывает.Я вот ездил на дальняк, так меня расход бензина вообще удивил и на трассе у меня получилось 8 литров на 100 км.Так что не надо бояться расхода и смело можно покупать с бензиновым двигателем. Лью только 92 бензин.Даже в Армении на заправках лил 92 думал, что бензин у них будет плохой, но увы оказалось не так и машина не разу не подвела за всё время прибывании там и заправляя в Ереване 92 бензин. Так что решать конечно вам, что брать бензин или дизель.Удачи в покупке :-):
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Бензин или дизель ?

 

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#122  Сообщение Baik » 01 авг 2017 12:39

Серый писал(а):jbeam писал(а):
Мне кажется, что в такой ситуации будет оптимальной версия с двигателем 2.4 GDI.


Увы, но этот двигатель идет только с 5-местным салоном, если я правильно помню комплектации. А помимо ребЯтенка, у меня еще жАна, родители и куча барахла на дачу и обратно! Короче по классику: "Дама сдавала багаж: ...."

Можете поменяться с одноклубником из Питера, который избавляется от 3го ряда.
Аватар пользователя
Baik
Интересующийся
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 31 май 2016 11:45
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Premium Di
производство:
год:
Цвет: Platinum grafit
Гос.номер: 576
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#123  Сообщение jbeam » 01 авг 2017 13:17

Серый писал(а):Увы, но этот двигатель идет только с 5-местным салоном
Тогда лучше "солидный" V6 :co_ol:
Дизель при таких коротких пробегах не будет успевать прогреваться. На "автономный электрофен" не сильно расчитывайте, т.е. говорят, что он где-то стоит, но реально тепло из дуек начинает поступать после получаса езды. К зиме соберусь с силами и поставлю таки себе вебасту или гидроник.
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#124  Сообщение Серый » 01 авг 2017 13:52

ROBERT писал(а):Серый
Доброго, дня!
Вот что вам посоветую, и подскажу насчёт бензина.Нет таких расходов, как вы пишите по 25 литров в городе.Я уже езжу на Прайме 6 месяцев и по городу, где то в начале было около 15 литров , а сейчас у меня после поездки в Армению расход вообще упал до 11 литров.Ну конечно если попасть в пробку то и выше покажет, но это же не каждый день так бывает.Я вот ездил на дальняк, так меня расход бензина вообще удивил и на трассе у меня получилось 8 литров на 100 км.Так что не надо бояться расхода и смело можно покупать с бензиновым двигателем. Лью только 92 бензин.Даже в Армении на заправках лил 92 думал, что бензин у них будет плохой, но увы оказалось не так и машина не разу не подвела за всё время прибывании там и заправляя в Ереване 92 бензин. Так что решать конечно вам, что брать бензин или дизель.Удачи в покупке
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен. ЛОА ЦЗЫ


25л на 100км это на Мурано, который я тестил в качестве альтернативы Прайму. Большое спасибо за ответ!
Серый
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2017 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 3,3
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#125  Сообщение ROBERT » 01 авг 2017 13:54

Серый писал(а):Большое спасибо за ответ!

Всегда пожалуйста! :-):
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#126  Сообщение Серый » 01 авг 2017 13:56

Baik писал(а):Серый писал(а):
jbeam писал(а):
Мне кажется, что в такой ситуации будет оптимальной версия с двигателем 2.4 GDI.


Увы, но этот двигатель идет только с 5-местным салоном, если я правильно помню комплектации. А помимо ребЯтенка, у меня еще жАна, родители и куча барахла на дачу и обратно! Короче по классику: "Дама сдавала багаж: ...."

Можете поменяться с одноклубником из Питера, который избавляется от 3го ряда.


:-) тут столько привходящих: цвет кузова, салона, комплектация... Вышестоящая инстанция (жена :hi_hi_hi: ) может не одобрить, долго с ней бодались по сочетанию цветовой гаммы
Серый
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2017 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 3,3
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#127  Сообщение Серый » 01 авг 2017 14:06

jbeam писал(а):Серый писал(а):
Увы, но этот двигатель идет только с 5-местным салоном
Тогда лучше "солидный" V6
Дизель при таких коротких пробегах не будет успевать прогреваться. На "автономный электрофен" не сильно расчитывайте, т.е. говорят, что он где-то стоит, но реально тепло из дуек начинает поступать после получаса езды. К зиме соберусь с силами и поставлю таки себе вебасту или гидроник.


Понял. :-( Расстроили Вы меня. Если дует теплом только через 30 мин., то это печально. Просто где-то на просторах инета, когда занимался выбором марки и модели авто, их сравнением, то вычитал в... то ли отзыве владельца, то ли в обзоре корреспондента о том, что в Праймах, на дизелях, есть и очень кстати ЭЛЕКТРОФЕН, который при еще холодном двигателе дует горячим воздухом (ну типа нити накаливания). Ссылку, увы, не сохранил.
Спасибо за ответ!
Серый
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2017 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 3,3
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#128  Сообщение Димыч Прайм » 01 авг 2017 14:18

Серый писал(а):Осмелюсь спросить Вашего совета, ибо голову себе уже сломал.

Сергей,если машина летом будет загружена на дачу,то лучше берите дизель,он тяговитый и с ним будет комфортнее как в городе,так и на трассе.
На холостом ходу дизель практически не греется,поэтому без вебасто и автозапуска Вам не обойтись,если хотите ребенка в теплой машине 5 минут везти.Либо на зиму на сиденья меховые накидки или вкл. подогрев сидений.если ребенок не в кресле.Если боитесь,что Вебасто разрядет аккум,то ставьте Вебасто с автозапуском и программируйте запуск двигателя раз в три дня на 1 час работы для подзарядки аккума,проблем не будет.
Ну а если денег на бензин не жалко,то конечно берите бенз,он и потише на улице звучит и греется быстрее,но все равно АЗ придется ставить,чтобы за 15-20 мин. салон нагрелся утром для ребенка.
Примерный расчет расхода на топливо за год при пробеге 10т.км.:
Дизель: 1000л./год, 39т.р./год из расчета расхода 10л./100км.
Бензин: 1400л./год, 60т.р./год из расчета 14л./100км.,но при прогреве расход 16/100
Если лишние 21-27т.р. в год Вас не пугают,то смело берите бензин.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#129  Сообщение jbeam » 01 авг 2017 14:34

Серый писал(а):в Праймах, на дизелях, есть и очень кстати ЭЛЕКТРОФЕН, который при еще холодном двигателе дует горячим воздухом

Да, я тоже читал такие истории, но "горячий" воздух не дует, может быть дует "не холодный", но толку с того обогревателя немного. А вот когда двигатель прогревается, и теплый воздух начинает таки поступать из дуек, разница сразу ощущается.
Выбор Ваш, но при таких коротких поездках я бы не заморачивался с дизелем, летом оно без разницы, а зимой... и греется двигатель долго, и за соответствием топлива окружающей температуре нужно следить, с бензином проще.
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#130  Сообщение SerTol » 01 авг 2017 14:38

Серый писал(а):1. прогреется ли дизель зимой на холостых за 15-20 мин. (спрашиваю потому, что все мои машины были на бензине).
2. «АВТОНОМНЫЙ ЭЛЕКТРОФЕН» как уверили меня в салоне, включается только автоматически (на то он и автономный) и врубается он только при температуре ниже -20 градусов? Сказали, что это в мануале написано! Т.е. если за бортом -2 или -10, то но не включится? Это так?

когда приехал на смотрины авто, было на удаленном складе, около -10, менеджер завел, почти сразу я сел - о - теплый воздух пошел.. тогда удивился, что дизель так быстро прогрелся - оказалось -фен. На ХХ, конечно, не прогреется. А так вариант автозапуск + Вебасто + меховые накидки.. если есть возможность подключаться к 220В - вообще идеальный вариант
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#131  Сообщение Димыч Прайм » 01 авг 2017 14:44

SerTol писал(а):если есть возможность подключаться к 220В - вообще идеальный вариант

Сергей,Вы один такой)Завидую белой завистью)
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#132  Сообщение ДмитрийА » 01 авг 2017 14:47

Серый писал(а):Планирую в течении ближайшего месяца стать счастливым обладателем Прайма. Определился с комплектацией и цветом. Полагал, что точно дизель. Но, тут меня смутили грамотные люди… У меня пробеги маленькие, в год не более 10 т.км., а главное примерно следующий ежедневный режим эксплуатации: с утра гружу полусонного ребенка в авто, едем 3-5 мин. и мы в дет.садике. Ребенка - в группу, машину бросаю у дет.садика и далее на работу на метро. Вечером все тоже самое в обратной последовательности. И так, всю раб.неделю, за исключением 1-2 дней в неделю, когда еду на тренировку (это около 20-25км). Летом, на выходные, на дачу в 100км от Питера. Понятно, что за 3-5 мин. никакая машина зимой не прогреется. Вебаста отпадает, т.к. с такими пробегами точно съест аккумулятор. Склоняюсь к сигналке с автозапуском, но смущают то, что двор у нас очень тихий и 15-20 мин. тарахтения могут нервировать соседей, что может сказаться на внешнем облике авто.


У меня ситуация практически 1 в 1. Взял дизеля, не жалею. Стоит автозапуск. Скорость прогрева не меньше, чем на бензинках, и теплом он дует также, сужу по своим бывшим. С аккумулятором проблем пока не было.
расход зимой по Москве чуть меньше 10л. сейчас около 8,5.

Есть ещё один небольшой плюс у дизеля - на вторичке они продаются побыстрее.

ЗЫ у бензинки имхо только один существенный плюс - зимой меньше думать о неправильном топливе .. :)
Аватар пользователя
ДмитрийА
Форумчанин
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 04 окт 2016 15:49
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2
производство:
год:
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#133  Сообщение MVG-V70 » 01 авг 2017 14:55

jbeam писал(а):реально тепло из дуек начинает поступать после получаса езды

Секундомером не замерял, но мне кажется, что значительно быстрее :-): Хотя, это зависит от температуры на улице :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
MVG-V70
Форумчанин
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 16 дек 2016 16:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: 2.2TD
Комплектация: Premium
производство: Россия
год: 2016
Цвет: темно-серый
Гос.номер: 300
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#134  Сообщение jbeam » 01 авг 2017 15:01

ДмитрийА писал(а):расход зимой по Москве чуть меньше 10л. сейчас около 8,5.

Блин, ну как люди умудряются иметь в Москве такой расход..?
:sh_ok:
У меня 8.5 было только на (пустом) МКАДе, в городе - 11.5... 12.5.

MVG-V70 писал(а):Секундомером не замерял, но мне кажется, что значительно быстрее Хотя, это зависит от температуры на улице
Ну да, когда градусов 20 мороза...

ДмитрийА писал(а):Есть ещё один небольшой плюс у дизеля - на вторичке они продаются побыстрее.
Скорее да, чем нет. Если бензинка слабая, то машина не едет, если есть лошадей 250 - то уже налоги не интересные для покупателей "дорогой машины задёшево". А дизель и с этими лошадками тянет комфортно.
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#135  Сообщение Серый » 01 авг 2017 16:02

Димыч Прайм писал(а):Сергей,если машина летом будет загружена на дачу,то лучше берите дизель,он тяговитый и с ним будет комфортнее как в городе,так и на трассе.

Вот поэтому и хочу попробовать дизель!
Димыч Прайм писал(а):Если боитесь,что Вебасто разрядет аккум,то ставьте Вебасто с автозапуском и программируйте запуск двигателя раз в три дня на 1 час работы для подзарядки аккума,проблем не будет.

Опасаюсь, что соседи не оценят тарахтящий двигатель. :-): Если только подальше машину ставить. И еще... Дмитрий, а работая на холостых дизель подзаряжает аккум!? На бензине, меня всегда учили, что только при оборотах больше 2000 идет подзарядка аккума!
Димыч Прайм писал(а):Примерный расчет расхода на топливо за год при пробеге 10т.км.:
Дизель: 1000л./год, 39т.р./год из расчета расхода 10л./100км.
Бензин: 1400л./год, 60т.р./год из расчета 14л./100км.,но при прогреве расход 16/100
Если лишние 21-27т.р. в год Вас не пугают,то смело берите бензин.

Спасибо огромное за расчет! Очень наглядно!
Серый
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2017 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 3,3
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#136  Сообщение Серый » 01 авг 2017 16:08

jbeam писал(а):Да, я тоже читал такие истории, но "горячий" воздух не дует, может быть дует "не холодный", но толку с того обогревателя немного. А вот когда двигатель прогревается, и теплый воздух начинает таки поступать из дуек, разница сразу ощущается.
Выбор Ваш, но при таких коротких поездках я бы не заморачивался с дизелем, летом оно без разницы, а зимой... и греется двигатель долго, и за соответствием топлива окружающей температуре нужно следить, с бензином проще.

Спасибо, уважаемый jbeam! Правда чуть выше, коллега SerTol придерживается иного мнения!?
Серый
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2017 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 3,3
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#137  Сообщение Серый » 01 авг 2017 16:12

ДмитрийА писал(а):У меня ситуация практически 1 в 1. Взял дизеля, не жалею. Стоит автозапуск. Скорость прогрева не меньше, чем на бензинках, и теплом он дует также, сужу по своим бывшим. С аккумулятором проблем пока не было.
расход зимой по Москве чуть меньше 10л. сейчас около 8,5.

Есть ещё один небольшой плюс у дизеля - на вторичке они продаются побыстрее.

ЗЫ у бензинки имхо только один существенный плюс - зимой меньше думать о неправильном топливе .. :)

Спасибо Дмитрий! Значит у Вас только автозапуск, а Вебасто Вы не ставили? И еще, позволите вопрос: расход в 8,5л это в основном по трассе?
Серый
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2017 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 3,3
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#138  Сообщение Серый » 01 авг 2017 16:19

jbeam писал(а): Если бензинка слабая, то машина не едет, если есть лошадей 250 - то уже налоги не интересные для покупателей "дорогой машины задёшево". А дизель и с этими лошадками тянет комфортно.

Так вроде т.Валя, а это на секунду 3-е лицо в государстве, предлагает включить трансп.н-г в стоимость топлива!? Если уже на таком уровне говорят, то походу зондируют почву для введения таких мер.
Серый
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2017 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 3,3
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#139  Сообщение ДмитрийА » 01 авг 2017 16:24

jbeam писал(а):Блин, ну как люди умудряются иметь в Москве такой расход..?

Справедливости ради, надо заметить, что сейчас, т.к. каникулы, внутригородских поездок почти нет, в основном поездки на дачу и трасса, наверно поэтому и 8.5. По трассе в режиме 150-160 - расход переваливает слегка за 9л., если ехать до 110-120, то 8.1, если садится жена, то - 7.6-7.8(очень редко больше 100) :-)

Серый писал(а):Спасибо Дмитрий! Значит у Вас только автозапуск, а Вебасто Вы не ставили? И еще, позволите вопрос: расход в 8,5л это в основном по трассе?

Только автозапуск. ИМХО если он есть, то вебаста не нужна. Кажется здесь кто-то очень развёрнуто обосновывал, что она вообще не нужна.

Так вроде т.Валя, а это на секунду 3-е лицо в государстве, предлагает включить трансп.н-г в стоимость топлива!? Если уже на таком уровне говорят, то походу зондируют почву для введения таких мер.

Ну, во-первых, далеко не третье :hi_hi_hi: , Во-вторых, уже противно слышать их враньё и популизм... :mi_ga_et:
Аватар пользователя
ДмитрийА
Форумчанин
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 04 окт 2016 15:49
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2
производство:
год:
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#140  Сообщение Димыч Прайм » 01 авг 2017 16:28

Серый писал(а):Опасаюсь, что соседи не оценят тарахтящий двигатель. Если только подальше машину ставить. И еще... Дмитрий, а работая на холостых дизель подзаряжает аккум!? На бензине, меня всегда учили, что только при оборотах больше 2000 идет подзарядка аккума!

Дизель шумноват только в первые секунды работы на морозе,потом стихает и нужно очень быть чутким,чтобы услышать ХХ дизеля во дворе с закрытым окном.)
Ну на крайний случай на 10 метров подальше поставите,если место позволяет.А вообще,для интереса,замерьте шумомером(в мобильнике есть такая программка) уровень звука бензинки и дизеля на ХХ,стоя в одной и той же точке у машины.Думаю разница не критичная будет.
Аккум заряжается и на ХХ,причем количество оборотов не влияет на зарядку.Лично мерил.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#141  Сообщение otperdolio » 01 авг 2017 16:33

Димыч Прайм писал(а):
Серый писал(а):Осмелюсь спросить Вашего совета, ибо голову себе уже сломал.

Сергей,если машина летом будет загружена на дачу,то лучше берите дизель,он тяговитый и с ним будет комфортнее как в городе,так и на трассе.
На холостом ходу дизель практически не греется,поэтому без вебасто и автозапуска Вам не обойтись,если хотите ребенка в теплой машине 5 минут везти.Либо на зиму на сиденья меховые накидки или вкл. подогрев сидений.если ребенок не в кресле.Если боитесь,что Вебасто разрядет аккум,то ставьте Вебасто с автозапуском и программируйте запуск двигателя раз в три дня на 1 час работы для подзарядки аккума,проблем не будет.
Ну а если денег на бензин не жалко,то конечно берите бенз,он и потише на улице звучит и греется быстрее,но все равно АЗ придется ставить,чтобы за 15-20 мин. салон нагрелся утром для ребенка.
Примерный расчет расхода на топливо за год при пробеге 10т.км.:
Дизель: 1000л./год, 39т.р./год из расчета расхода 10л./100км.
Бензин: 1400л./год, 60т.р./год из расчета 14л./100км.,но при прогреве расход 16/100
Если лишние 21-27т.р. в год Вас не пугают,то смело берите бензин.

Ну 2-3 тыщи в месяц на бензин больше, то это копейки!!! Плюс затраты на дизель установка вэбасты ( сколько она сейчас? Штук 70 ? Плюс покупки всяких присадок в дизель, то бензин оказывается выгоднее и самое главное меньше головной боли! Имхо, опять же при маленьких пробегах
otperdolio
Форумчанин
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 26 мар 2016 20:29
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Фул 3.3
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#142  Сообщение Димыч Прайм » 01 авг 2017 16:34

ДмитрийА писал(а):Ну, во-первых, далеко не третье , Во-вторых, уже противно слышать их враньё и популизм...

Каждого,кто там,брать за шкирку и к стенке.Далее конфискация имущества у них и их родственников.Далее,восстановление страны и поднятие экономики с производством.Но перед этим принять закон и смертной казни за воровство и взятки.Точнее нет,отрубание конечностей.Смерть для этих ублюдков слишком легкое наказание.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#143  Сообщение Димыч Прайм » 01 авг 2017 16:36

otperdolio писал(а):Ну 2-3 тыщи в месяц на бензин больше, то это копейки!!!

Ну кому копейки,а кто то на эти деньги с Геленджик раз в год смотается)Или бесплатная мойка годовая,или бесплатное ТО,или...В общем выбирай-не хочу)
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#144  Сообщение otperdolio » 01 авг 2017 16:40

Димыч Прайм писал(а):
otperdolio писал(а):Ну 2-3 тыщи в месяц на бензин больше, то это копейки!!!

Ну кому копейки,а кто то на эти деньги с Геленджик раз в год смотается)Или бесплатная мойка годовая,или бесплатное ТО,или...В общем выбирай-не хочу)

Это всё лирика!!!! Если я курю и на сигареты 5 тыщ в месяц трачу? Бросить курить? Если на пиво 20-30? Не пить? Так можно и до ширака на обед докатиться. Жить нужно в кайф!!! И то что пропито на водке, на спичках не сэкономишь :-)
otperdolio
Форумчанин
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 26 мар 2016 20:29
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Фул 3.3
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#145  Сообщение Димыч Прайм » 01 авг 2017 16:44

otperdolio писал(а):Это всё лирика!!!! Если я курю и на сигареты 5 тыщ в месяц трачу? Бросить курить? Если на пиво 20-30? Не пить?

Никакой лирики.Не зря пословица-копейка-рупь бережет)Так и есть.А пить и курить по любому нужно бросать,это верная смерть,причем мучительная и долгая.Лучше потратьте эти деньги на здоровье.
Но каждый сам решает,исходя из своих приоритетов и дохода,и вкуса,ездить ему на дизеле или остаться на бензинке.)
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#146  Сообщение Серый » 01 авг 2017 16:45

ДмитрийА писал(а):Только автозапуск. ИМХО если он есть, то вебаста не нужна.

Дмитрий, а соседи или прохожие не обращают внимание на работающий авто без водителя? И кстати, мы же в Европу идем, а там вроде даже запрещено стоять с работающим на холостых оборотах двигателях. У меня знакомых, в Мюнхене, полиция штрафанула за прогрев двигателя. Там действительно установлен знак с соответствующей табличкой, что-то вроде перечеркнутый контур авто с идущими из выхлопной трубы газами.
ДмитрийА писал(а):Ну, во-первых, далеко не третье , Во-вторых, уже противно слышать их враньё и популизм...

Официально - точно 3-е :-):
Серый
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2017 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 3,3
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#147  Сообщение Серый » 01 авг 2017 16:48

Димыч Прайм писал(а):Аккум заряжается и на ХХ,причем количество оборотов не влияет на зарядку.Лично мерил.

Вот это озадачили. Буду копать. Спасибо!
Серый
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2017 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 3,3
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#148  Сообщение Серый » 01 авг 2017 16:54

otperdolio писал(а):Ну 2-3 тыщи в месяц на бензин больше, то это копейки!!! Плюс затраты на дизель установка вэбасты ( сколько она сейчас? Штук 70 ? Плюс покупки всяких присадок в дизель, то бензин оказывается выгоднее и самое главное меньше головной боли! Имхо, опять же при маленьких пробегах

Спасибо! Александр, а бензин Вы льете 92 или 95? И Ваш расход совпадает с данными уважаемого Димыч Прайма?
Серый
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2017 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 3,3
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#149  Сообщение otperdolio » 01 авг 2017 17:02

Серый писал(а):
otperdolio писал(а):Ну 2-3 тыщи в месяц на бензин больше, то это копейки!!! Плюс затраты на дизель установка вэбасты ( сколько она сейчас? Штук 70 ? Плюс покупки всяких присадок в дизель, то бензин оказывается выгоднее и самое главное меньше головной боли! Имхо, опять же при маленьких пробегах

Спасибо! Александр, а бензин Вы льете 92 или 95? И Ваш расход совпадает с данными уважаемого Димыч Прайма?

Лью 95. Сейчас расход 12,6. За зиму да, совпадает с подсчетами Димыча. Писал уже 14,5 где то зимой. Но там и в машине сижу жду ребёнка с тренировки, машина молотит на холостых.
otperdolio
Форумчанин
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 26 мар 2016 20:29
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Фул 3.3
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Бензин или дизель ?

Сообщение:#150  Сообщение Серый » 01 авг 2017 17:10

otperdolio писал(а):Лью 95.

А не обращали внимание, что у Вас написано на лючке бензобака!? 92 или 95? Это не для экономии, просто для себя хочу понять, можно ли туда лить 92 или нет!? Одни официалы сказали мне что только 95, а другие лейте 92 сколько угодно!? И не у одних не было Прайма на бензине в наличии, чтобы посмотреть.
Серый
Новичок
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2017 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Регион: СПб
марка,модель: Prime
Двигатель: 3,3
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2017
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Покупка автомобиля

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4