Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен совет.

Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен совет.

Сообщение:#1  Сообщение SemenovBA » 16 мар 2018 21:58

Приветствую всех. Вот и созрел я, наконец, для покупки Прайма. Хочу сдать свою старую Сamry (2004 года) по программе Трейд ин. Проблема в том, что она с правым рулем и у нас в Питере ее продать будет непросто. Менеджер сказал,что они ее возьмут примерно за 200-250 т.р. (цена рынка на пруль 350-400, если верить калькулятору на Drom.ru). Поискал на сайте киа типовой договор на Трейд ин, не нашел (если кто ткнет носом, буду благодарен). До этого никогда с продажей по этой программе дела не имел. Интересует несколько вопросов:
1. Что сейчас пишет дилер в условиях Трейд-инн? Салон устанавливает некий срок, в течение которого он обязуется продать машину?
2. Если за этот срок не укладываются, тогда что, мне ее обратно насильно впихивают, заставляют доплачивать или как?
3. Действительно ли я плачу транспортный налог за весь период нахождения машины в продаже или я могу по истечении 10 дней снять машину с учета?
В общем, очень нуждаюсь в советах.
SemenovBA
Интересующийся
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 15 фев 2017 14:05
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Борис
Откуда: Санкт_Петербург
Регион: Санкт_Петербург
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Калининград
год: 2018
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен совет.

 

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#2  Сообщение Димка » 16 мар 2018 22:35

1. У меня было прописанно что машину они принимают в счет частичной оплаты новой. Как то так.
2. Нет. Возвращать машину не будут.
3. Я через пару недель окончил регистрацию в связи с продажей.
И поскольку после покупки машины у меня на руках был кассовый чек с частичной оплатой, я взял расписку что все свои обязательства перед салоном по договору купли продажи выполнил. Еще писал поручение: после продажи моего авто перевести деньги в счет оплаты новой.
Если ничего не напутал- так.
Димка
Форумчанин
 
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 13 сен 2016 00:32
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: МО
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Prestige
производство: Россия
год: 2016
Цвет: Белый
Гос.номер: 978
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 12

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#3  Сообщение tommy76 » 16 мар 2018 23:01

Сдавал в трейд-ин.
Выше все описано верно.
Стоимость машины (по оценке трейд-ина) идет в зачет цены новой. Остальную сумму доплачиваете/оформляете в кредит/лизинг и т.п.

Прекратить регистрацию можете самостоятельно (просто через Госуслуги, не выходя из дома), если с трейд-ин заключается простой договор купли-продажи, НО если они заключают договор комиссии (договор купли -продажи с дальнейшей перепродажей), что чаще всего бывает - то только после продажи ими авто.
Никакой срок они не устанавливают для продажи. Вы сдали авто- и забыли о нем.
Часто (как правило, при сдаче авто в трейд ин на новое авто предоставляется ДОП СКИДКА).

ВСЁ. :-ok-:
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
вкратце было так: газ 21 1980 год...18 автомобилей.... Sorento UM 2020
Аватар пользователя
tommy76
Живу тут
 
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: 02 янв 2018 10:08
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Ярославль
Регион: 76
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: 2.2 CRDI
Комплектация: Premium + LED оптика
производство: Россия
год: 2015
Цвет: бронза
Гос.номер: 223
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 54
Начальный

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#4  Сообщение ДмитрийА » 16 мар 2018 23:42

Надо брать договор именно того салона и его смотреть.
Они могут прилично отличаться.

У меня забирали старую машину и никакого отношения к новой она не имела - два разных договора, они себя сразу вписывали владельцем в ПТС.
есс-но через 10 дней её можно снять с учёта.

Но, имхо, попробуйте сами сначала хоть на неделю выставить на продажу, от этого не потеряете ничего...
Аватар пользователя
ДмитрийА
Форумчанин
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 04 окт 2016 15:49
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2
производство:
год:
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#5  Сообщение SemenovBA » 17 мар 2018 08:47

попробуйте сами сначала хоть на неделю выставить на продажу, от этого не потеряете ничего...


Потеряю 100 т.р. - скидку по акции на новый автомобиль. Продать самостоятельно за цену, компенсирующую такую потерю, вряд ли получится.
Спасибо всем за ответы, сегодня еду в салон, буду делать точную оценку.
SemenovBA
Интересующийся
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 15 фев 2017 14:05
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Борис
Откуда: Санкт_Петербург
Регион: Санкт_Петербург
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Калининград
год: 2018
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#6  Сообщение ДмитрийА » 17 мар 2018 08:54

SemenovBA писал(а):Потеряю 100 т.р. - скидку по акции на новый автомобиль. Продать самостоятельно за цену, компенсирующую такую потерю, вряд ли получится.

Вас, во первых, на эту сотку в цене трейд-ина опустят, а во вторых, эту скидку часто и так дают...
Аватар пользователя
ДмитрийА
Форумчанин
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 04 окт 2016 15:49
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Prestige 2.2
производство:
год:
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#7  Сообщение Матвей-05 » 17 мар 2018 09:45

При сдаче в трейдин надо торговаться как на рынке. Я с 610тыс наторговал до 650тыс. Правда потратил на это около часа. И да, салон принимает машины дешевле, чем в среднем по интернету. Они свой куш должны заработать.
Матвей-05
Интересующийся
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 июн 2017 13:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Откуда: Когалым
Регион: Тюменская обл.
марка,модель: Соренто прайм 2.4
Двигатель: Бензин
Комплектация: Люкс
производство: Россия
год: 2017
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#8  Сообщение drowt » 17 мар 2018 09:59

ДмитрийА писал(а):Вас, во первых, на эту сотку в цене трейд-ина опустят, а во вторых, эту скидку часто и так дают...

Не дают, эту скидку дает киа мотор рус, причем машина должна удовлетворять требованием, типа быть больше 6 месяцев в собственности сдающего, быть комплектной и тд.
Дилер дает скидку если поторговаться сверху этой сотки, мне примерно дали на прайм 2018г 30к в виде тонировки, ковриков в салон и багажник, защиты картера и продали комплект зимней резины мишлен за 15к (примерно на 20к дешевле комплект вышел чем покупка в интернет). На прайм 2017г мне общую скидку давали без трейд ина 160к. С трейд ином 200к.
Последний раз редактировалось drowt 17 мар 2018 10:15, всего редактировалось 1 раз.
drowt
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Откуда: москва
Регион: москва
марка,модель: sorento
Двигатель: дизель
Комплектация: luxy
производство: russia
год: 2018
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#9  Сообщение drowt » 17 мар 2018 10:12

SemenovBA писал(а):1. Что сейчас пишет дилер в условиях Трейд-инн? Салон устанавливает некий срок, в течение которого он обязуется продать машину?
2. Если за этот срок не укладываются, тогда что, мне ее обратно насильно впихивают, заставляют доплачивать или как?
3. Действительно ли я плачу транспортный налог за весь период нахождения машины в продаже или я могу по истечении 10 дней снять машину с учета?
В общем, очень нуждаюсь в советах.

1. Зависит от диллера, 2 недели назад брал прайм, вообще машину сдал какой то левой конторе, которая написала бумагу что они имеют обязательства перед диллером по какому то там договору, и по этому договору они перечисляют бабло за мою машину, диллер мне написал бумагу что они получили взаимозачет по договору покупки мной новой авто. Один раз покупал форд, там просто скидку сделали на эту сумму. Еще раз сдавал там просто договор купли продажи был. Тут особо парится не стоит просто отдавайте машину и подписывайте договор продажи при получении нового авто, и что бы не думалось с диллера бумагу что они зачет провели на эту сумму
2. Зависит от договора, но обычно трейд ин предполагает что вашу машину выкупают сразу. А вот если устанавливается срок продажи то это договор комиссии.
3. На 11й день, если ваши старую авто не перерегистрировали, то в обязательном порядке идете в гибдд (с паспортом и договором и желательно копией птс, которую делаете перед тем как отдать новому хозяину) и приостанавливаете регистрацию. В этом случае номера ставят в розыск, вам перестает капать налог транспортный, штрафы вам не идут...за сию процедуру даже не берут гос пошлину

У киа на прайм есть скидка порядка 70К на льготный кредит, если есть вся сумма кэшем, то машину продаете сами, берете льготный кредит и сразу гасите, профит 70к. Но надо делать каско, которая для кредитной авто заметно дороже. я с франшизой застраховался за 25к, а по кредиту мне предлагали минимум 47к с тойже франшизой
drowt
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Откуда: москва
Регион: москва
марка,модель: sorento
Двигатель: дизель
Комплектация: luxy
производство: russia
год: 2018
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#10  Сообщение SemenovBA » 17 мар 2018 11:10

У киа на прайм есть скидка порядка 70К на льготный кредит, если есть вся сумма кэшем, то машину продаете сами, берете льготный кредит и сразу гасите, профит 70к. Но надо делать каско, которая для кредитной авто заметно дороже. я с франшизой застраховался за 25к, а по кредиту мне предлагали минимум 47к с тойже франшизой


Действительно, есть скидка 87 т.р. и я рассматривал этот вариант. Поговорю в салоне сегодня с представителями банка о величине и условиях КАСКО в навязанных ими страховых конторах. Но пока вариант с Трейд ином выглядит выгоднее, хотя и геморойнее.
SemenovBA
Интересующийся
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 15 фев 2017 14:05
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Борис
Откуда: Санкт_Петербург
Регион: Санкт_Петербург
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Престиж
производство: Калининград
год: 2018
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#11  Сообщение _Денис_ » 17 мар 2018 12:42

Я сдавал свою по трейд ин.
Они принимают старый авто по определенной стоимости которая идет в зачет новой машины. По факту вы в кассу заплатите остаток суммы за авто плюс доп. Плата за снятие с учета вашего старого авто. ВСЕ. это правда быстро и удобно. Страховку в салоне не делайте. Слишком дорого они считают
_Денис_
Форумчанин
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2017 13:05
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Денис
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: Sorento prime
Двигатель: 2.2D
Комплектация: Prestige
производство: РФ
год: 2017
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 9

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#12  Сообщение tommy76 » 17 мар 2018 22:45

_Денис_ писал(а):плюс доп. Плата за снятие с учета вашего старого авто.

:sh_ok: Эт чего вдруг??? Может ее и снимать с учета не будут... просто смена владельца, который платит 800р.
drowt писал(а):то в обязательном порядке идете в гибдд (с паспортом и договором и желательно копией птс, которую делаете перед тем как отдать новому хозяину) и приостанавливаете регистрацию. В этом случае номера ставят в розыск

:du_ma_et: Зависит от типа договора. И чего вдруг машину в розыск ставят??? Просто прекращена регистрация.... т.е. ездить на ней не желательно...
но я ездил как-то.. :-)
SemenovBA писал(а):Но пока вариант с Трейд ином выглядит выгоднее, хотя и геморойнее.

А чего в нем гиморройного? Сдал старую, добил - взял новую.... Никаких тебе заморочек с обязательным каско, ставками по кредиту и т.п.....
ВСЕ ПРОСТО. :-ok-:
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
вкратце было так: газ 21 1980 год...18 автомобилей.... Sorento UM 2020
Аватар пользователя
tommy76
Живу тут
 
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: 02 янв 2018 10:08
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Ярославль
Регион: 76
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: 2.2 CRDI
Комплектация: Premium + LED оптика
производство: Россия
год: 2015
Цвет: бронза
Гос.номер: 223
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 54
Начальный

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#13  Сообщение drowt » 18 мар 2018 07:25

tommy76 писал(а):drowt писал(а):
то в обязательном порядке идете в гибдд (с паспортом и договором и желательно копией птс, которую делаете перед тем как отдать новому хозяину) и приостанавливаете регистрацию. В этом случае номера ставят в розыск

Зависит от типа договора. И чего вдруг машину в розыск ставят??? Просто прекращена регистрация.... т.е. ездить на ней не желательно...
но я ездил как-то..

не машину ставят в розыск, а номера. Ездить конечно же можно, кто то и бухой ездит. Но если на машине у которой регистрация приостановлена останавливают, то во первых штраф выпишут 2 рубля водителю, 800р собственнику, сразу в догонку вешают отсутствие ОСАГО. За повторное нарушение лишение 3 месяца. Если регистрацию не приостановили, то вероятность быть пойманным ментами радикально ниже т.к. по базам машина чистая. А когда номер вносят в базу, то она сразу пробивается частью камер стоящих на дорогах, и вас почти наверняка остановят. По краней мере в москве это так, в деревне может и нет такого
drowt
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ярослав
Откуда: москва
Регион: москва
марка,модель: sorento
Двигатель: дизель
Комплектация: luxy
производство: russia
год: 2018
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Купить Прайма, сдав старую машину в Trade In. Нужен сове

Сообщение:#14  Сообщение tommy76 » 18 мар 2018 11:24

:f-l-u-d:
drowt писал(а):не машину ставят в розыск, а номера.

отходя от темы - поясню - никого в розыск не ставят.
у меня сузуки лизинговая была. по договору - после окончания лизингового срока - машина автоматом снимается с рег.учета. И - по правильному - надо сдать номера. Я прозявил срок (не спешил переоформлять на ООО ) и ездил . При переоформлении - мне просто пришлось доплатить 2000 р за новые номера .
Так, конечно, если бы торомознули и пробили - то машина без рег. учета - потому эксплуатация запрещена, но никаких розысков. Но нихрена военного вцелом.
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
вкратце было так: газ 21 1980 год...18 автомобилей.... Sorento UM 2020
Аватар пользователя
tommy76
Живу тут
 
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: 02 янв 2018 10:08
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Ярославль
Регион: 76
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: 2.2 CRDI
Комплектация: Premium + LED оптика
производство: Россия
год: 2015
Цвет: бронза
Гос.номер: 223
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 54
Начальный


Вернуться в Юридический раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1