Правила Дорожного Движения

Правила Дорожного Движения

Сообщение:#31  Сообщение ROBERT » 05 ноя 2017 16:00

Привет всем одноклубникам!!!!!​

Вот решил такую тему создать!​

Кто чего думает про выполнение ПДД ????? ;) ;) ;)
Все вы знаете ПДД? Или может создадим тему по правилам? Что бы не расслаблять себя любимых? Думаю на пользу пойдет!!!!

Есть у кого, может случаи из жизни? Может у кого есть споры в ГАИ? Может у кого-то из вас, есть споры или видео с регистраторов?

А может, кто-то просто хочет понять ситуацию.... ДД(дорожного движения) в данной точке. Прошу всех сюда! Давайте обсудим! Кому то поможет...А кто то научиться! И конечно любой ... выскажется на эту тему!
Мнения свои и чужие идут в зачет. Фотки и видеоматериалы тоже! Прошу вас не забывать про название темы! В первую очередь это - ПДД. Спасибо.

С глубоким уважением, ко всем Клубням!

Развод на #пьяныйзарулём
В связи с тем, что сейчас они под каждым кустом и ходят слухи, что их с ППС объеденят, совсем злыми станут... для ознакомления...

В общем, наша статья не для тех, кто рискует садиться за руль пьяным — так как мы разделяем общее мнение, что нетрезвый водитель на дороге — это преступление. А для тех, кто, как принято у нас говорить, «попал» без вины.

Напомним, что в настоящее время существует два вида освидетельствования на наличие алкоголя в крови:

1. Проверка на месте - проводится инспектором ДПС с помощью сертифицированного анализатора алкоголя (алкотестера).

2 В стационарных и передвижных пунктах медосвидетельствования - проводится врачом наркологом.

Немного о стандартной процедуре «развода»

Наверное каждый водитель, даже с очень небольшим стажем, попадал когда-нибудь на «облаву на пьяных». Чаще всего ДПСники «работают по пьяным» в утреннее время, особенно после выходных или праздников, и место для остановки автомобилей выбирают с тем учетом, чтоб их не было видно – как правило, на выезде из-за поворота, съезде с кольца, на улицах с односторонним движением, или на участке дороги, где водитель, даже увидев экипаж заранее, не может свернуть с пути.

Чаще всего общение происходит по следующей схеме: тормозят водителя и спрашивают: «Не выпивали ли вы вчера спиртное»? Если водитель ведет себя не уверенно, уходит от разговора, заметно волнуется, или, не дай Бог, сознался, что употребил вчера немного пива, то тут начинается целый спектакль. Сотрудник приглашает водителя к себе в автомобиль и начинает «подготавливать» к неприятным последствиям, рассказывая про больной желудок, плохо работающие почки, из-за которых алкоголь плохо выводится из организма. Разумеется, вам поведают несколько историй о том, как водители лишаются прав из-за одной бутылки пива, принятой накануне. Все это делается в расчете на то, что водитель испугается и решит «договориться», то есть простимулировать ДПСника материально на предмет непрохождения освидетельствования. Если водитель не «ведется», то начинается оформление.

Процедура «оформления» трезвого в пьяного в основном выглядит так:
Сотрудник спрашивает : «Вы согласны пройти освидетельствование на месте?»

На что уверенные в себе водители соглашаются. Инспектор достает акт об освидетельствовании и просит написать водителя в акте слово «согласен». Ничего не подозревающий автолюбитель пишет в строке «с результатомосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения» слово «согласен» , думая, что он пишет свое согласие с проведением освидетельствования, но это не так. Водитель на самом деле подписал себе лишение! Суть данной строки в том, что водитель согласен с результатом освидетельствования после проведения освидетельствования, т.е водитель, не зная, каким будет результат, заранее согласился с ним и оспорить его уже не сможет. А если водитель «согласен» что он в алкогольном опьянении, то по закону сотрудник не имеет права направлять его на медицинское освидетельствование.

Далее сотрудник останавливает двух понятых, сам садится на переднее сидение, записывает данные понятых, разъясняя им, что рядом с ним находится водитель, который сейчас будет проходить освидетельствование на наличие алкоголя в крови. В это время его напарник садится на заднее сидение и подготавливает алкотестер. После того как алкотестер подготовлен, напарник с заднего сидения дает водителю в руки алкотестер и говорит «дуйте»! После продувки алкотестер как правило показывает положительный результат, то есть получается, что водитель пьян. Все, спектакль окончен, дальше остается лишь дописать материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.

Вы спросите - как? Водитель же трезвый! Все просто - ловкость рук! Пока первый инспектор занимался понятыми и водителем, второй инспектор «подготовил» алкотестер. Сделал он это так: «перед самым моментом продувки водителем в мундштук алкотестера вводится газ от обычной зажигалки, после алкотестер быстро передается водителю и он задувает в алкотестер этот газ, на который прибор реагирует также как на алкоголь!

Как вести себя в данной ситуации?
Если инспектор предлагает пройти освидетельствование на месте, сразу предупредите его о том, что если его алкотестер покажет что-либо, то вы не согласитесь с результатом и будете требовать проехать на стационарное медицинское освидетельствование. В большинстве случаев, особенно когда инспектор понимает, что вы трезвый, он не будет тратить на вас время и скорее всего отпустит вас. Если вы все-таки проходите освидетельствование на месте, то внимательно прочтите следующую часть.

Как правильно происходит процедура оформления:
Мы рассмотрим ситуацию когда водитель согласен пройти освидетельствование на месте:

Водитель должен расписываться только в заполненных протоколах, после подписи сразу требуйте копию протокола, которую инспектор должен вам предоставить. После того, как инспектор отдал вам копию, он уже не имеет права ничего дописывать в своем экземпляре.

Для прохождения освидетельствования сотрудник ДПС должен предоставить водителю сертифицированный анализатор алкоголя (алкотестер), к которому должны прилагаться:

-сертификат соответствия (либо заверенная копия)

-свидетельство о поверке

-новый мундштук, находящийся в запечатанном пакетике. Если водитель не видел как был установлен мундштук на алкотестер, он может потребовать чтобы инспектор предоставил новый мундштук. Зачастую, про новые мундштуки инспекторы забывают и один мундштук используют много раз.

Во время подготовки (прогрев и калибровка), алкотестер должен находиться у водителя на виду, а не на заднем сидении

Инспектор ДПС приглашает двух понятых, достигших 18 лет. Понятые должны быть с документами.

В присутствии понятых водителю разъясняются его права и обязанности.

В присутствии понятых инспектор спрашивает у водителя: «Вы согласны пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте?» После чего водитель устно соглашается и дует в алкотестер.

После продувки распечатывается чек с результатом и водитель вместе с понятыми расписывается в чеке. В чеке и на экране прибора нужно сравнить время - оно должно быть одинаковое.

Если результат отрицательный, то инспектор в акте освидетельствования пишет:

Не установлено состояние алкогольного опьянения

И только после этого водитель в акте освидетельствования в строке «с результатом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» пишет слово «согласен». После этого инспектор отпускает водителя. Однако, водитель может быть задержан для дальнейшего медосвидетельствования в том случае, если он подозревается в наркотическом опьянении.

Если результат проверки на алкоголь положительный, то инспектор в присутствии понятых задает водителю вопрос: «У вас установлено состояние алкогольного опьянения, вы согласны с этим?»

Если водитель согласен, то составляется материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. Если водитель не согласен с тем, что у него установлено состояние алкогольного опьянения, он пишет в акте освидетельствования в строке «с результатом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» два слова « не согласен». После этого инспектор должен предложить водителю пройти медицинское освидетельствование на стационарном пункте, задав вопрос: «Вы согласны пройти медицинское освидетельствование?». Водитель имеет право отказаться, но тогда по умолчанию оформляется материал по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (лишение от 1.5 до 2-х лет и штраф 30 000 рублей). Если водитель согласен, то заполняется направление на медицинское освидетельствование. Инспектор передает водителю направление, в котором тот после ознакомления должен написать в строке: «Пройти медицинское освидетельствование» слово «согласен» и поставить свою подпись. После этого водитель доставляется в наркологический диспансер. После проведения медицинского освидетельствования, если у водителя установлено состояние алкогольного опьянения, то составляется протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ (лишение от 1.5 до 2-х лет и штраф 30 000 рублей)

В случае, если результат отрицательный, в соответствие с новым регламентом ГИБДД, инспектор должен довезти водителя до места, где оставлен его автомобиль.

Изображение
Последний раз редактировалось admin 05 ноя 2017 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано под спойлер
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Правила Дорожного Движения

 

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#32  Сообщение joy » 26 ноя 2017 00:46

Матвей-05 писал(а):Я тоже об этом думал. Но тогда как быть с детьми до 7 лет? Если нет в машине системы ISOFIX?

В предыдущем посте был не прав. Вот, что удалось откопать на просторах:
До 7 лет - без альтернатив, только в детском удерживающем устройстве (ДУУ) - на переднем сиденье, на заднем, в грузовом.
От 7 до 12 лет - на переднем в ДУУ, на заднем или в грузовом - в ДУУ либо ремнями безопасности.
Аватар пользователя
joy
Сlubman
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2017 23:37
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Diesel
Комплектация: Premium
производство: Königsberg
год: 2017
Цвет: Snow White Pearl
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 4

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#33  Сообщение Владимир1976 » 26 ноя 2017 18:25

Матвей-05 писал(а):Можно ребенка 10 лет перевозить на заднем сиденье без специальных устройств? Имеется в виду, просто пристегнутого? Знакомого оштрафовали. За перевозку ребенка 10 лет на заднем сиденье без специальных детских удерживающих средств. Был просто пристегнут.

перевозить на заднем сидении автомобиля можно ребенка старше семи лет (на усмотрение водителя) либо А - пристегнутого штатными ремнями безопасности, либо Б - в соответствующем возрасту удерживающем средстве (автокресле, бустере...). Так что со штрафом неясно...
Владимир1976
Форумчанин
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 08 дек 2016 09:56
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Владимир
Откуда: СПб.
Регион: Р.Ф.
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2.2; 200лс. Премиум
производство:
год:
Цвет: Белый
Гос.номер: 250
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -1

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#34  Сообщение Nicolss » 26 ноя 2017 18:33

Бустеры по ходу отменены полностью. Либо кресло, либо без, но по достижении 7 лет.
Аватар пользователя
Nicolss
Форумчанин
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 28 янв 2017 20:49
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Николай
Откуда: МО
Регион: Россия
марка,модель: SPORTAGE 2.4
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-line
производство: Корея
год: 2019
Цвет:
Гос.номер: А777МР77
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#35  Сообщение Добряк » 26 ноя 2017 19:37

Nicolss писал(а):Бустеры по ходу отменены полностью. Либо кресло, либо без, но по достижении 7 лет.

Да именно так.
Очень интересно почитать, по какому пункту ПДД оштрафовали пристегнутого десятилетнего ребенка, т.к. не имели права.
Аватар пользователя
Добряк
Форумчанин
 
Сообщений: 874
Фото: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2016 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Sorento UM
Двигатель: 2,2d
Комплектация: Premium
производство: 2015
год: 2015
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 27
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#36  Сообщение ROBERT » 26 ноя 2017 21:13

Добряк писал(а):Очень интересно почитать, по какому пункту ПДД оштрафовали пристегнутого десятилетнего ребенка, т.к. не имели права.

В нашей стране найдут, за что оштрафовать...поверь(
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#37  Сообщение Добряк » 26 ноя 2017 21:40

А я нарушитель. Но нарушаю там, где безопасно и нарушаю осознано. Детей сажаю в автокресла и жену заставляю пристегиваться на заднем сиденье не потому что, боюсь ГИБДД, а потому что я за безопасность дорожного движения и своей семьи. И сейчас сажаю в кресло своего 7-летнего ребенка, хотя ПДД разрешают пристегнуть его обычными ремнями "через шею"...
Последний раз сотрудник полиции в Москве уже не помню когда выписывал мне штраф.. При том, что взятки я принципиально не даю. А вот в Питере, в отпуске, я проехал на красный свет (загорелся он немного неожиданно, а сзади в меня уперлась машина) и я проехал широкий пешеходный переход на красный (люди были далеко, а резко затормозив получил бы в зад - 100%). При этом за мной и рядом со мной его проехал машин 5-7... Остановили меня у соседнего патрульного поста, специально приехал тот, кто заметил нарушение и выписали штраф, предварительно пытаясь пересадить к себе в машину раз 10.. Думаю, это из-за того, что повторный проезд на красный свет в течение года может привести к лишению прав, поэтому так старались.. на будущее.
В Москве, почему-то после слов "Хорошо, выписывайте штраф", разговор длился не долго.
Аватар пользователя
Добряк
Форумчанин
 
Сообщений: 874
Фото: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2016 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Sorento UM
Двигатель: 2,2d
Комплектация: Premium
производство: 2015
год: 2015
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 27
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#38  Сообщение SerTol » 27 ноя 2017 00:11

Добряк писал(а):проехал на красный свет (загорелся он немного неожиданно, а сзади в меня уперлась машина)

для меня красный свет это табу.. низзя и все.. лучше в зад, чем в боковину.. каждый день перехожу улицу на зеленый, уворачиваясь от тех, кто торопится слева, и для кого давно уже красный.. Сам там же езжу регулярно и никакого внезапного красного нет...
PS вспоминаю 80-е - наехать передними на стоп линию - не дай Бог..
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#39  Сообщение joy » 27 ноя 2017 00:31

Добряк писал(а):
Nicolss писал(а):Бустеры по ходу отменены полностью. Либо кресло, либо без, но по достижении 7 лет.

Да именно так.
Очень интересно почитать, по какому пункту ПДД оштрафовали пристегнутого десятилетнего ребенка, т.к. не имели права.


Бустеры описаны в ГОСТе - http://base.garant.ru/12147692/
Код: выделить все
2.1.3.2 дополнительная подушка (booster cushion): Упругая подушка, которую можно использовать с любым ремнем безопасности для взрослых;


ГОСТ действует - http://joxi.net/DrllGMnt48zOvr

А вот за что оштрафовали - не ясно. Можно оспорить в суде.
Аватар пользователя
joy
Сlubman
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2017 23:37
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Diesel
Комплектация: Premium
производство: Königsberg
год: 2017
Цвет: Snow White Pearl
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 4

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#40  Сообщение Nicolss » 27 ноя 2017 15:55

phpBB [video]
Аватар пользователя
Nicolss
Форумчанин
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 28 янв 2017 20:49
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Николай
Откуда: МО
Регион: Россия
марка,модель: SPORTAGE 2.4
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-line
производство: Корея
год: 2019
Цвет:
Гос.номер: А777МР77
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#41  Сообщение Добряк » 27 ноя 2017 16:42

SerTol писал(а):каждый день перехожу улицу на зеленый, уворачиваясь от тех, кто торопится слева, и для кого давно уже красный..

Каждый день уворачиваться - это сильно :-)
Кстати, именно в Питере бросилось в глаза, что на красный свет почти всегда проезжает еще сколько-то машин.
Аватар пользователя
Добряк
Форумчанин
 
Сообщений: 874
Фото: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2016 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Sorento UM
Двигатель: 2,2d
Комплектация: Premium
производство: 2015
год: 2015
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 27
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#42  Сообщение Добряк » 27 ноя 2017 16:44

Nicolss, я не верю, что 1-го января всех обязуют купить глонасс. При чем прямо с 1-го января..
Аватар пользователя
Добряк
Форумчанин
 
Сообщений: 874
Фото: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2016 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Sorento UM
Двигатель: 2,2d
Комплектация: Premium
производство: 2015
год: 2015
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 27
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#43  Сообщение ROBERT » 27 ноя 2017 16:46

Добряк писал(а):Nicolss, я не верю, что 1-го января всех обязуют купить глонасс. При чем прямо с 1-го января..

А вдруг и заставят :-)
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#44  Сообщение SerTol » 27 ноя 2017 17:24

Добряк писал(а):Каждый день уворачиваться

ну, утрирую, конечно - знаю, поэтому просто матерюсь....
Аватар пользователя
SerTol
Живу тут
 
Сообщений: 2589
Зарегистрирован: 09 янв 2016 14:25
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Регион: РФ
марка,модель: Прайм
Двигатель: дизель
Комплектация: Luxe
производство: Калининград
год: 2015
Цвет: перламутр
Гос.номер: 891
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 33
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#45  Сообщение leshiy2k » 27 ноя 2017 20:45

Добряк писал(а):Nicolss, я не верю, что 1-го января всех обязуют купить глонасс. При чем прямо с 1-го января..

Столкнулся с этой штукой и могу сказать: это просто офигенная вещь! По мне так она должна быть в каждой машине! Мы все мега-водители, но "и на старуху бывает проруха", а ДТП бывают очень разные. Например, как в Брянске этой ночью. ЭРА-Глонасс автоматом вызовет спасателей, и может именно это кому-то жизнь спасёт!
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#46  Сообщение joy » 27 ноя 2017 21:40

Добряк писал(а):я не верю, что 1-го января всех обязуют купить глонасс. При чем прямо с 1-го января..

А я уже заплатил за ЭРУ-ГЛОНАСС... :nez-nayu:
Аватар пользователя
joy
Сlubman
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2017 23:37
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Diesel
Комплектация: Premium
производство: Königsberg
год: 2017
Цвет: Snow White Pearl
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 4

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#47  Сообщение Nicolss » 27 ноя 2017 23:27

Добряк писал(а):Nicolss, я не верю, что 1-го января всех обязуют купить глонасс

Руслан и правильно делаешь. Мне тоже стало интересно и вот что я нашёл.
phpBB [video]
Аватар пользователя
Nicolss
Форумчанин
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 28 янв 2017 20:49
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Имя: Николай
Откуда: МО
Регион: Россия
марка,модель: SPORTAGE 2.4
Двигатель: Бензин
Комплектация: GT-line
производство: Корея
год: 2019
Цвет:
Гос.номер: А777МР77
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 1

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#48  Сообщение Матвей-05 » 28 ноя 2017 07:42

Добряк писал(а):Очень интересно почитать, по какому пункту ПДД оштрафовали пристегнутого десятилетнего ребенка, т.к. не имели права.


Я, к сожалению, не видел самого ребенка. Они в этом возрасте достаточно разные по габаритам. (Как и взрослые))). А детские кресла рассчитаны до 36кг. Может этим оперировать? Если больше 36кг, то для него кресел нет. Мой внук не помещается в кресло. Особенно зимой в одежде. А подушки подложенные под попу и не закрепленные, при ДТП вылетают из-под пассажира. Хотя с ГИБДД трудно чем либо оперировать. Логика им не подвластна.
Матвей-05
Интересующийся
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 июн 2017 13:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Откуда: Когалым
Регион: Тюменская обл.
марка,модель: Соренто прайм 2.4
Двигатель: Бензин
Комплектация: Люкс
производство: Россия
год: 2017
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#49  Сообщение Владимир1976 » 28 ноя 2017 08:06

Матвей-05 писал(а):Логика им не подвластна.

по разному... "С протоколом не согласен. Согласно П. (такому-то) ПДД... Считаю, что "Командир роты козлов"... и т.д.и т.п... Если нормально (без понтов и наездов) и хотя бы относительно аргументированно отстаиваешь свою позицию, то в спорной ситуации - как правило "отделываешься предупреждением". Лишний гемор - никому не нужен...
Владимир1976
Форумчанин
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 08 дек 2016 09:56
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Владимир
Откуда: СПб.
Регион: Р.Ф.
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2.2; 200лс. Премиум
производство:
год:
Цвет: Белый
Гос.номер: 250
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -1

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#50  Сообщение Frost1969 » 30 ноя 2017 18:47

Немножко вашего внимания ))))))))
Рейды в декабре ( я думаю что касается больше Москва и подмосковье)
1,2,5 декабря - трезвый водитель
4,7,9 декабря - внимание пешеход
12 декабря - Москва без тонировки
15,16,17 - проверка "Ш"
19 декабря - чистый автомобиль
20,21 декабря - день ФСБ
30,31 декабря - ремень безопасности
Аватар пользователя
Frost1969
Форумчанин
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 авг 2017 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Имя: Эдуард
Откуда: Москва
Регион: РФ
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: Корея
год: 2017
Цвет: Metal Stream
Гос.номер: с170ав799
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 30
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#51  Сообщение ВладК » 01 дек 2017 09:59

Frost1969 писал(а):12 декабря - Москва без тонировки

Утром на "Говорит Москва" был звоночек от тезки из техотдела ГИБДД. Очень уж он сумлевался за проверку тонировки, в связи с ограничениями в работе датчика, с помощью которого проверяется степень прозрачности стекла, при отрицательных температурах...
ВладК
Форумчанин
 
Сообщений: 360
Фото: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2016 14:25
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Влад
Откуда: Подольск
Регион: Столица и область
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: 2,2 CRDI
Комплектация: Premium
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: ImperialBronze/Black
Гос.номер: 336
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#52  Сообщение ROBERT » 16 дек 2017 14:00

Раздеваем дворников :-) :-) :-) , не забудьте "Ш" на жилет наклеить...
МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила дорожного движения. Документ опубликован 16 декабря на сайте кабмина.

"В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала", - таким требованием к водителям дополняются правила.
Постановление вступит в силу по истечении 90 суток со дня опубликования.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4818239
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#53  Сообщение joy » 16 дек 2017 14:56

ROBERT писал(а):МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила дорожного движения. Документ опубликован 16 декабря на сайте кабмина.

Вожу с собой светоотражающие жилеты лет 5 уже.
В европах они вообще обязательны, а во Франции еще и свои одноразовые алкотестеры надо иметь.
Аватар пользователя
joy
Сlubman
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2017 23:37
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Diesel
Комплектация: Premium
производство: Königsberg
год: 2017
Цвет: Snow White Pearl
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 4

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#54  Сообщение ROBERT » 25 дек 2017 20:42

Инспекторы не заметили колеса
На МАДИ жалуются в суд из-за штрафа за парковку.

https://www.kommersant.ru/doc/3441768
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#55  Сообщение Герман » 27 дек 2017 11:04

По теме: еду в прошлом году на Н.Г. праздники на Кавказ покататься на лыжах, за Аксаем на кольце тормозят меня гайцы,просят присесть к ним в патрульную.на заднем сиденье сидит человек в гражданском с ноутбуком, показывает мне картинку где я еду 140 на фоне знака 40. Я спрашиваю где ж это я так ехал, он объяснил что на таком то км. Я объясняю человеку, что у меня радар детектор с gps и регистратором, предлагаю проехать до данного места и показать знак 40 стоящий на трассе. Он мне долго рассказывал небылицы,но если присмотреться к картинке видно что знак стоит на параллельной второстепенной дороге. Разошлись с миром. Подобная ерунда происходит на посту недоезжая Ростова, пока вам пудрит мозг инспектор, умельцы фоткают авто и делают монтаж на своем ноутбуке. Спасает наличие видеофиксации с gps.
Прайм был,пересел на Соренто :-)
Герман
Форумчанин
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 08 янв 2017 22:47
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Герман
Откуда: Воронеж
Регион: Воронеж
марка,модель: Соренто Прайм
Двигатель:
Комплектация: GTline
производство: Россия-Корея
год: 2016
Цвет: Белый
Гос.номер: 004
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: -20

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#56  Сообщение tommy76 » 11 янв 2018 10:39

показывает мне картинку где я еду 140 на фоне знака 40.

Ростовские хлопцы вообще - чудят.
Ехал как-то году в 98-м на Ниссане . Останавливают. даю доки. А там - в книжечке - еще документы на Опель. Тот смотрит: АГАААА - это Ниссан....
:du_ma_et: А где Опель? :sh_ok:

А по прецеденту с камерой - обычно сильно не заморачиваюсь - парни оформляйте штраф (при фотофиксации превышения свыше 60 км/ч - лишения нет) , указывайте атрибуты камеры и т.п., я пишу несогласие... и телефончик своего ОСБ напишите - и досвидос.
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
вкратце было так: газ 21 1980 год...18 автомобилей.... Sorento UM 2020
Аватар пользователя
tommy76
Живу тут
 
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: 02 янв 2018 10:08
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Анатолий
Откуда: Ярославль
Регион: 76
марка,модель: Киа Соренто Прайм
Двигатель: 2.2 CRDI
Комплектация: Premium + LED оптика
производство: Россия
год: 2015
Цвет: бронза
Гос.номер: 223
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 54
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#57  Сообщение ВладК » 11 янв 2018 10:53

tommy76 писал(а):А по прецеденту с камерой - обычно сильно не заморачиваюсь - парни оформляйте штраф

Летом 2016 аналогично ловили, еще на Спортяге был. Выход из Ростова, уже после Степного, часов 6-7 утра, шел 130-140... Настоял на "офрмляйте" - отдали документы, пожелали не спешить :-)
ВладК
Форумчанин
 
Сообщений: 360
Фото: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2016 14:25
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Влад
Откуда: Подольск
Регион: Столица и область
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: 2,2 CRDI
Комплектация: Premium
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: ImperialBronze/Black
Гос.номер: 336
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#58  Сообщение ROBERT » 29 янв 2018 16:43

Будьте бдительны!

Водителя признали виновным после ДТП с «обочечником»
Суд решил, что водитель должен был уступить проезд двигавшемуся по обочине авто, и разделил ответственность водителей пополам.

https://auto.mail.ru/article/67744-vodi ... hechnikom/
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#59  Сообщение Добряк » 31 янв 2018 20:56

ROBERT писал(а):Водителя признали виновным после ДТП с «обочечником»

У меня брат сразу после окончания сплошной на перекрестке поворачивал налево и тут ему грузовик, который через сплошную его обгонял, въехал в левую дверь.. Приехавший гаишник утверждал, что по нашим правилам в ДТП виноват мой брат, т.к. не убедился в безопасности маневра..
Видимо, с обочечниками та же тема..
Аватар пользователя
Добряк
Форумчанин
 
Сообщений: 874
Фото: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2016 17:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: Sorento UM
Двигатель: 2,2d
Комплектация: Premium
производство: 2015
год: 2015
Цвет: Графит
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 27
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#60  Сообщение ROBERT » 01 фев 2018 15:04

Добряк писал(а):что по нашим правилам в ДТП виноват мой брат, т.к. не убедился в безопасности маневра..
Видимо, с обочечниками та же тема..

Руслан, прежде чем сделать манёвр, ты должен убедиться что у тебя нет не каких препятствий для этого и помех. При повороте, твой брат должен был убедится в безопасности своего маневра, а потом только совершить этот манёвр.....вот по этому и в ДТП признали его виновным.Как то так.
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]

Люблю все красивое :-):
И только равный по духу меня победит!!!
Аватар пользователя
ROBERT
Живу тут
 
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2017 11:35
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Имя: РОБЕРТ
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA SORENTO PRIME
Двигатель: БЕНЗИН
Комплектация: PRESTIGE 3,3
производство: KOREA
год: 2016
Цвет: IMPERIAL BRONZE
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Нет
Пункты репутации: 74
Начальный

Re: Правила Дорожного Движения

Сообщение:#61  Сообщение aaalexxx » 01 фев 2018 16:35

ROBERT писал(а):При повороте, твой брат должен был убедится в безопасности своего маневра, а потом только совершить этот манёвр

Наверняка
И это и бесит
Типа как двойные стандарты.
В одном случае грузовик выехал через сплошную, то есть нарушил он сразу и бесповоротно.
А с другой стороны второй участник, в принципе как порядочный гражданин, который считает, что все в Российской Федерации тоже порядочные граждане и соблюдают правила ДД, и значит слева не может быть никого по определению (ведь сплошная), спокойно повернул :men:

Как в песне получается надо
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я
Изображение
Аватар пользователя
aaalexxx
Живу тут
 
Сообщений: 1290
Зарегистрирован: 20 окт 2014 13:06
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Мытищи
Регион: Моск.обл.
марка,модель: XM FL
Двигатель: Бензин
Комплектация: Luxe
производство: РФ
год: 2016
Цвет: Черный
Гос.номер: 748
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 14

Пред.След.

Вернуться в Юридический раздел

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1