[Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#31  Сообщение Autolis-center » 07 авг 2017 13:17

Димыч Прайм писал(а):Но через смартфон он может снять с охраны одноименной кнопкой приложения.Или сняв с охраны и даже запустив двигатель тем же приложением,он не тронется с места без метки или точнее,заглохнет спустя несколько сот метров?


Попробую пояснить свою мысль таким образом: наша система называется СИГНАЛАЙЗЕР ( SIGNALIZER ) - этот термин является зарегистрированным товарным знаком (знак обслуживания). Зарегистрирован в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 9 апреля 2013 года.Свидетельство № 484679. Это название является своего рода гибридом от слов "сигнализация" и "иммобилайзер", означая сочленение двух функционалов в одной системе. Если говорить проще, то в одном из возможных вариантов настройки Автолиса функционал полного снятия системы с режима "охрана" может состоять из двух этапов авторизации водителя: первый этап - это открытие двери и первичный опрос метки для снятия части системы, отвечающей за функционал сигнализации. Второй этап - это включили зажигание, ввели пин-код и открылись замки капота с подкапотной блокировкой двигателя.
Если угонщик получил в руки ключ от машины, метку и телефон с документами, то без пин-кода кнопками на руле он только сможет завести двигатель, а при попытке тронуться с места без авторизации водителя кнопками авто сразу глохнет переходя в тревогу - вот по этой ссылке есть несколько примеров работ, где в том числе и лично я показываю этот момент.
Вариант с "заглохнет спустя несколько сот метров" актуален больше для режима "антиразбой", но есть и вполне бытовой пример, где будет видна разница между системами и их возможностями: итак, машина стоит во дворе, ночью шел снегопад и авто - сугроб. Любой(ну, почти любой :-) ) водитель придя к машине откроет её с меткой, заведет включив все обогревы и пойдет с меткой в кармане чистить снег - если в этот момент злоумышленник прыгает за руль, то машина поедет как раз эти самые сотни метров до глушения двигателя по антихайджеку, а вот у Автолиса при активации кнопочной авторизации водителя в данном случае машина не поедет с места парковки.

Димыч Прайм писал(а):Про бассейн Вы ловко с одной меткой придумали!


Тут не только для бассейна актуальна кнопочная авторизация - тут можно вести речь и о том, что водителей у машины может быть больше одного, и далеко не факт, что у второго водителя метка будет всегда эксплуатироваться правильно. Например, если на улице +35, а на втором водителе-женщине сарафан, в котором физически нет карманов, в которые можно было бы поместить метку, то с приличной долей вероятности эта метка окажется в сумочке, лежащей на сидениях машины. В таком случае водитель с сумочкой и меткой в ней "добровольно-принудительно" пользуется кнопочной авторизацией (причем можно и "антиразбой" на кнопки продублировать в особо циничных случаях), а основной водитель пользуется обычной меткой понимая важность нюансов её эксплуатации.

Димыч Прайм писал(а):Кстати,скажите только честно,как на духу,батарейки метки как на долго хватает?Знаю,что с этим у Пандоры была проблема.У Лиса как?


Есть нюансы по установке системы и блока, а также по подключаемому функционалу - к примеру, с нашим подходом к установки при "базовом"(минимальном) варианте изначально нормального элемента питания может хватает до двух лет, а при варианте установки, включающем в себя защиту радиоканала ключа от ретрансляции, где-то на год хватает нормальной батарейки..
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

 

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#32  Сообщение Димыч Прайм » 07 авг 2017 16:49

Autolis-center писал(а):Вариант с "заглохнет спустя несколько сот метров" актуален больше для режима "антиразбой", но есть и вполне бытовой пример, где будет видна разница между системами и их возможностями: итак, машина стоит во дворе, ночью шел снегопад и авто - сугроб. Любой(ну, почти любой ) водитель придя к машине откроет её с меткой, заведет включив все обогревы и пойдет с меткой в кармане чистить снег - если в этот момент злоумышленник прыгает за руль, то машина поедет как раз эти самые сотни метров до глушения двигателя по антихайджеку, а вот у Автолиса при активации кнопочной авторизации водителя в данном случае машина не поедет с места парковки.

Не думаю,что в этом случае угонщик сможет и несколько сот метров проехать,т.к. хозяин даже не успел еще очистить от толстого сугроба лобовое стекло. :-) Но Ваша мысль про кнопочную авторизацию понятна.Только лично я вряд ли ее захочу активировать,чтобы каждый раз набирать код руками,хотя и понимаю,что это увеличивает безопасность.Народ у нас ленивый,сами же знаете,им подавай минимум телодвижений при снятии/постановке на охрану.)Подошел к машине с меткой(в машине кейлесс),дернул за ручку двери,она открылась,сел,закрыл дверь,нажал кнопку Старт ,завелась и поехали.Приехали,кнопка Стоп,вышел из машины,хлопнул дверью,пошел прочь от машины,сигналка встала в охрану. :-):
Autolis-center писал(а):Тут не только для бассейна актуальна кнопочная авторизация - тут можно вести речь и о том, что водителей у машины может быть больше одного, и далеко не факт, что у второго водителя метка будет всегда эксплуатироваться правильно. Например, если на улице +35, а на втором водителе-женщине сарафан, в котором физически нет карманов, в которые можно было бы поместить метку, то с приличной долей вероятности эта метка окажется в сумочке, лежащей на сидениях машины. В таком случае водитель с сумочкой и меткой в ней "добровольно-принудительно" пользуется кнопочной авторизацией (причем можно и "антиразбой" на кнопки продублировать в особо циничных случаях), а основной водитель пользуется обычной меткой понимая важность нюансов её эксплуатации.

Для женщин в жару можно сделать метку в виде кулона,который можно повесить элегантно на шею,что вор не догадается,что это весит метка.Дарю идею))Проценты от реализации с Вас))
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#33  Сообщение Autolis-center » 08 авг 2017 09:58

Димыч Прайм писал(а):Не думаю,что в этом случае угонщик сможет и несколько сот метров проехать,т.к. хозяин даже не успел еще очистить от толстого сугроба лобовое стекло. :-) Но Ваша мысль про кнопочную авторизацию понятна.Только лично я вряд ли ее захочу активировать,чтобы каждый раз набирать код руками,хотя и понимаю,что это увеличивает безопасность.Народ у нас ленивый,сами же знаете,им подавай минимум телодвижений при снятии/постановке на охрану.)Подошел к машине с меткой(в машине кейлесс),дернул за ручку двери,она открылась,сел,закрыл дверь,нажал кнопку Старт ,завелась и поехали.Приехали,кнопка Стоп,вышел из машины,хлопнул дверью,пошел прочь от машины,сигналка встала в охрану. :-)


Я могу заметить следующее:
- система, являющаяся основой противоугонного комплекса, должна иметь возможность и уметь корректно и удобно парировать имеющиеся или неожиданно появляющиеся в условиях эксплуатации авто зоны рисков - Автолис с такой задачей успешно справляется.
- я согласен с тем, что в том числе по причине покупки машины именно с бесключевым доступом у владельца такого автомобиля будет желание максимально минимизировать количество телодвижений по своей авторизации при снятии авто с охраны, НО тут надо взвешенно расставлять приоритеты между комфортом и безопасностью - к примеру, если есть вероятность того, что машина может уехать вместе с ключом и документами во время посещения того же бассейна, то уверен, что при появлении такой зоны риска (сегодня не ходите в бассейн, а завтра купили абонемент) сначала где-то глубоко внутри, но с каждым днем все сильнее и громче начнет "кусать паранойя", что в итоге приведет к появлению рубежа охраны, соответствующего изменившимся условиям эксплуатации авто. Так вот Автолис имеет рубеж охраны от такой зоны риска сразу с момента установки и настроить систему можно максимально удобно для владельца авто с комфортным доступом - метку с пин-кодом можно брать только в тот день, когда есть поездка в бассейн.
К слову, личный опыт и отзывы других автовладельцев говорят о том, что вводить пин-код кнопками на руле не так сложно, как это может показаться, а программирование для одной из меток пин-кода - вопрос пары-тройки минут и наличия программатора для Автолиса :-)
- опять же чисто теоретический момент, который с одной стороны лично к Вам не относится, а с другой стороны кто знает что будет завтра: предположим, что сейчас для комфортной эксплуатации машины достаточно только метки, а завтра появляется второй/третий водитель, у которого, не смотря на все Ваши рассказы о важности этого момента, метка неоднократно замечена на связке с ключом ("чтобы не забыть", "мне так удобнее", "ой, все!" и т.п.) и хорошо, если эта связка лежит хотя бы на дне сумочки, а не поверх всех лежащих там вещей - вот здесь должна быть возможность настроить систему так, чтобы основной водитель (Вы) не теряли комфорта эксплуатации машины и пользовались своей меткой без всяких пин-кодов на руле, а второй водитель "добровольно-принудительно" вводил(а) пин после авторизации по метке. В частности по второй метке логика может быть такой: пусть метка лежит в сумочке вместе с ключом - она нужна для авторизации водителя "с улицы" и снятия с охраны блокировки радиоканала штатного ключа, а все основные рубежи защиты от так называемого "быстрого угона" включая и режим AntiHiJack будут работать на штатных кнопках.

Димыч Прайм писал(а):Для женщин в жару можно сделать метку в виде кулона,который можно повесить элегантно на шею,что вор не догадается,что это весит метка.Дарю идею))Проценты от реализации с Вас))


Я Вас видимо разочарую, но всевозможные разноцветные чехлы (под цвет машины, платья, сумочки или туфель :hi_hi_hi: ) под метки Автолиса уже давно выпускаются, продаются и пользуются стабильным спросом:

Изображение
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#34  Сообщение Димыч Прайм » 08 авг 2017 11:01

Autolis-center писал(а):Я Вас видимо разочарую, но всевозможные разноцветные чехлы (под цвет машины, платья, сумочки или туфель ) под метки Автолиса уже давно выпускаются, продаются и пользуются стабильным спросом:

Я имел ввиду иной вариант,кулон -украшение.Когда висит такой чехол на шее,догадливый вор смекнет,что это может быть метка и когда будет вышвиривать из машины водительницу,сорвет его с шеи.Будь у нее кулон в виде украшения-бижутерии,водительница удачно вылетит из машины вместе с ним,а вор отправится в путешествие на машине ближайшие несколько метров.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#35  Сообщение ВладК » 08 авг 2017 11:29

Димыч Прайм писал(а):Когда висит такой чехол на шее,догадливый вор смекнет,что это может быть метка и когда будет вышвиривать из машины водительницу,сорвет его с шеи.Будь у нее кулон в виде украшения-бижутерии,водительница удачно вылетит из машины вместе с ним

Разработкой дезигна, нравящегося по-умолчанию всем будущим владелицам, займетесь? Угонщик, конечно же, знает о внешнем виде метки в фирменном чехле, но не догадывается о внешнем виде серийного кулона, т.к. он предлагается только по-секрету и только проверенным пользовательницам. В рекламе продукт не нуждается...
Димыч, ты порой поражаешь...
ВладК
Форумчанин
 
Сообщений: 360
Фото: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2016 14:25
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Влад
Откуда: Подольск
Регион: Столица и область
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: 2,2 CRDI
Комплектация: Premium
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: ImperialBronze/Black
Гос.номер: 336
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#36  Сообщение Димыч Прайм » 08 авг 2017 11:41

ВладК писал(а):Угонщик, конечно же, знает о внешнем виде метки в фирменном чехле, но не догадывается о внешнем виде серийного кулона, т.к. он предлагается только по-секрету и только проверенным пользовательницам.

Наличие кулона-бижутерии призвано сохранить метку,если вор не в курсе этой фишки.Далеко не каждый,кто идет на дело,знает,какая установлена сигналка.Так что у метки с кулоном-бижутерией больше шансов остаться на шее хозяйки,нежели у метки с чехлом.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#37  Сообщение ВладК » 08 авг 2017 12:10

Ой, фсё! Открывайте дело по производству бижутерии для Автолиса - наваритесь сказочно!
ВладК
Форумчанин
 
Сообщений: 360
Фото: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2016 14:25
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Влад
Откуда: Подольск
Регион: Столица и область
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: 2,2 CRDI
Комплектация: Premium
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: ImperialBronze/Black
Гос.номер: 336
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 5

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#38  Сообщение Autolis-center » 08 авг 2017 12:27

Димыч Прайм писал(а):Я имел ввиду иной вариант,кулон -украшение.Когда висит такой чехол на шее,догадливый вор смекнет,что это может быть метка и когда будет вышвиривать из машины водительницу,сорвет его с шеи.Будь у нее кулон в виде украшения-бижутерии,водительница удачно вылетит из машины вместе с ним,а вор отправится в путешествие на машине ближайшие несколько метров.


Тут уже другая тема - вопрос именно с "украшением" сильно персонализирован и в моем личном понимании относится больше к "вкусовщине", что изначально имеет под собой приличное количество подводных камней, но в первую очередь обсуждаемая задача моими глазами делится на две подзадачи:
1. решить вопрос с тем, чтобы метка была "на теле" водителя для защиты от угона путем выманивания этого самого водителя из салона уже заведенного автомобиля. Пример для наглядности: машина не является условным Гелендвагеном/Брабусом, где действительно есть варианты, при которых из авто могут реально "аргументирванно попросить", и по-большому счету надо лишь прикрыться от ситуации, когда каждое воскр-е в районе 19.00 выезжаете за ворота дачи, выходите из-за руля заведенной машины и на пару-тройку метров возвращаетесь обратно к воротам, чтобы вручную их закрыть - если это регулярно повторяющееся действие подлавливает "сосед", знающий адрес ближайшей беспринципной разборки по определенной марки авто, то машина всего-лишь не должна уехать с телефоном-навигатором на подзарядке и меткой в салоне.
2. если же авто реально из той группы риска, за который злоумышленники могут сменить статью за "угон" на "разбой", то тут не "кулон на шее", а скрытые "хэнд-мэйд" карманы на одежде и прочая-прочая - из подобного на память приходит пример из практики, когда... но, "в прочем, это уже абсолютно другая история"(С) :a_g_a: :ni_zia:
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#39  Сообщение Autolis-center » 08 авг 2017 12:30

Димыч Прайм писал(а):Наличие кулона-бижутерии призвано сохранить метку,если вор не в курсе этой фишки.Далеко не каждый,кто идет на дело,знает,какая установлена сигналка.Так что у метки с кулоном-бижутерией больше шансов остаться на шее хозяйки,нежели у метки с чехлом.


Раз уж вопрос стоит ТАКИМ образом, то проще и быстрее в бюстгалтере пришить карманчик с молнией для метки, чем вешать эту метку в каком-либо виде на шею - скрытность в разы выше будет.. :a_g_a:
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#40  Сообщение Димыч Прайм » 08 авг 2017 16:44

ВладК писал(а):Ой, фсё!

Прям как в той рекламе.Дать сникерс? :-)
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#41  Сообщение Димыч Прайм » 08 авг 2017 16:48

Autolis-center писал(а):Раз уж вопрос стоит ТАКИМ образом, то проще и быстрее в бюстгалтере пришить карманчик с молнией для метки, чем вешать эту метку в каком-либо виде на шею - скрытность в разы выше будет..

Это вариант.)Но он не на столько практичный,как кулон.В лифчик не каждая будет класть,особенно зимой.Кулон накинул на себя и побежал.Но это я отвлек Вас от темы,прошу прощение)
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#42  Сообщение Autolis-center » 08 авг 2017 17:17

Димыч Прайм писал(а):Это вариант.)Но он не на столько практичный,как кулон.В лифчик не каждая будет класть,особенно зимой.Кулон накинул на себя и побежал.Но это я отвлек Вас от темы,прошу прощение)


Да в общем-то мы не отвлекаемся от темы - мы обсуждаем вполне себе общечеловеческие ситуации, завязанные на различные условия эксплуатации автомобилей. Я уже понял, что именно для Вас достаточно одной метки (или Вы уверяете, что достаточно, но раз выбор уже сделан, то с ним теперь и жить как минимум до следующего авто :-) :hi_hi_hi: ), а я лишь привожу Вам наглядные примеры с ситуациями, которые подразумевают под собой чего-то большего чем просто метка. Подобные диалоги могут быть полезны тем Вашим одноклубникам, которые будут читать нашу с Вами беседу при выборе противоугонного комплекса для своего автомобиля - для внимательного читателя тут может быть много полезной информации, как мне кажется.. :smu:sche_nie:

А что касается вопросов с кулоном, кармашком в нижнем белье и т.п. - это не более чем вопрос внутренней самоорганизации владельца авто и степени, до которой жалко потерять свою машину. Если есть четкое понимание того, по какому сценарию могут пойти события, под это и подбираются адекватные меры. Само понимание появляется либо на собственном, увы, печальном опыте, либо на печальном опыте других людей, за которым удалось понаблюдать со стороны и сделать правильные выводы, либо если повезло встретить опытного специалиста по защите от угона, способного разъяснить и выявить именно то, что актуально именно для Вас. :smu:sche_nie:
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#43  Сообщение Димыч Прайм » 08 авг 2017 21:03

Autolis-center писал(а):Я уже понял, что именно для Вас достаточно одной метки (или Вы уверяете, что достаточно,

Всего лишь у
веряю)На самом деле я всегда за дополнительный вариант использования изделия,особенно что касается безопасности.Вы абсолютно правы,в жизни разные случаи бывают,и если сейчас кнопочная идентификация не нужна,то через год она запросто может в какой то ситуации пригодиться.И особенно мне очень понравилось,что ручная идентификация возможно на одной из двух меток,как вариант.Это очень удобно.
Autolis-center писал(а):Подобные диалоги могут быть полезны тем Вашим одноклубникам, которые будут читать нашу с Вами беседу при выборе противоугонного комплекса для своего автомобиля - для внимательного читателя тут может быть много полезной информации, как мне кажется..

Внимательный читатель из наших с Вами диалогов уже понял что ему нужно и в голове уже сложил состав комплекса ну или хотя бы понимает какие сервисы ему нужно и для чего.Осталось дело за малым,позвонить Вам для уточнения интимных деталей,для подбора головастого и рукастого мастера(хотя я понимаю,что у вас все такие) и договориться о времени и дате установки.Ну и самое главное,о хорошей очень привлекательной цене. :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#44  Сообщение admin » 09 авг 2017 05:46

Обычно большинство носит гирлянду пультов/меток одной связкой на дне сумки :-)
http://sorento3.ru
Клуб-форум KIA Sorento Prime
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 1020
Фото: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2014 09:40
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Насяльника
Откуда: Маскве
Регион: Да
марка,модель: Киа
Двигатель: Бензин
Комплектация: Комплектация
производство: Рф
год: 2015
Цвет: Цвет
Гос.номер: Гос.номер
Обращаться ко мне на ты: Да

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#45  Сообщение jesi99 » 09 авг 2017 16:38

Добрый день.
Подскажите, может АВТОЛИС реализовать автозапуск без обходчика? по шине?
jesi99
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2017 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Юрий
Откуда: Пролетарский
Регион: Белгородская
марка,модель: Sorento Prime рест
Двигатель: бензин
Комплектация: Premium
производство: Россия
год: 2018
Цвет: Gravity Blue
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#46  Сообщение leshiy2k » 10 авг 2017 08:28

Autolis-center писал(а):авторизация водителя штатными кнопками в салоне машины хотя бы по одной из двух меток системы, чтобы именно такую метку брать с собой в день поездки в бассейн.

Для бассейна пляжный режим актуальнее, имхо. Особенно если сделать разные коды для постановки и снятия с охраны - там вообще без шансов вскрыть, кроме как кирпич-стекло.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#47  Сообщение leshiy2k » 10 авг 2017 08:31

Autolis-center писал(а):изначально нормального элемента питания может хватает до двух лет

Мне тут прислало "Замените элемент питания". Уже пару недель как проигнорировал - всё нормально.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#48  Сообщение leshiy2k » 10 авг 2017 08:32

Димыч Прайм писал(а):Подошел к машине с меткой(в машине кейлесс),дернул за ручку двери,она открылась,сел,закрыл дверь,нажал кнопку Старт ,завелась и поехали.Приехали,кнопка Стоп,вышел из машины,хлопнул дверью,пошел прочь от машины,сигналка встала в охрану.

У меня для этого вторая метка, на которой не надо пин-код вводить. Для ситуаций, когда я поехал на работу, где охраняемая парковка, и с работы домой, где охраняемый крытый паркинг.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#49  Сообщение Autolis-center » 13 авг 2017 16:41

Димыч Прайм писал(а):Всего лишь у
веряю)На самом деле я всегда за дополнительный вариант использования изделия,особенно что касается безопасности.Вы абсолютно правы,в жизни разные случаи бывают,и если сейчас кнопочная идентификация не нужна,то через год она запросто может в какой то ситуации пригодиться.И особенно мне очень понравилось,что ручная идентификация возможно на одной из двух меток,как вариант.Это очень удобно.


Озвучу лишь две диаметрально противоположных крайности подходов к вопросам безопасности и сохранности своего авто:
1. каскорулит и установка у ОД в формате "что попроще", "отпионеров" и "чтобсгарантиинеслететь" - тут, кмк, комментарии не нужны и так все понятно..
2. первый вариант пин-кода штатными я ввожу, если машина не должна поехать более метра, второй вариант пин-кода штатными кнопками я ввожу, если машина должна без меня уехать на расстояние более чем 200 метров и после этого перейти в режим "антирабой" и по итогам заглохнуть, третий вариант пин-кода я ввожу в том случае, когда машина должна проехать нормально час (я в багажнике и меня везут высаживать в лес), а потом уже перейти в режим "антиразбой", а уже 4-й вариант пин-кода будет рабочим и подразумевает полноценную эксплуатацию машины - это пример реальной постановки задачи одним из клиентов, с которым в принципе в состоянии справиться (позволит реализовать) оборудование. Кстати, тутже вспомнился и другой клиент, по просьбе которого в багажнике машины выводили три тревожных кнопки - каждую из них он выбирал лично в формате "положили в багажник таким образом - смогу дотянуться сюда, положили так - вот здесь давай выводить кнопку"...
Понятно, что пункт №2 - это исключительные случаи, но когда в системе порядка 2500 изначально заложенных логик, которые можно реализовать, то в руках опытного установщика практически не остается нерешаемых задач.

Димыч Прайм писал(а):Внимательный читатель из наших с Вами диалогов уже понял что ему нужно и в голове уже сложил состав комплекса ну или хотя бы понимает какие сервисы ему нужно и для чего.Осталось дело за малым,позвонить Вам для уточнения интимных деталей,для подбора головастого и рукастого мастера(хотя я понимаю,что у вас все такие) и договориться о времени и дате установки.Ну и самое главное,о хорошей очень привлекательной цене. :mi_ga_et:


Увы, но большинство автовладельцев подходят к вопросу защиты своего авто от угона крайне поверхностно - очевидно, что перечисленные выше в пункте №2 крайности в 99,9% случаев будут являться явным перебором для средне-статистического владельца Прайма, но с другой стороны надо понимать, что подобные постановки задачи появляются не на пустом месте, а на каком-то опыте, и, увы, чаще всего собственном..
Что касается цены, то повторю начальное сообщение - скидка для участников клуба 10% и она от всей стоимости.
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#50  Сообщение Autolis-center » 13 авг 2017 17:51

admin писал(а):Обычно большинство носит гирлянду пультов/меток одной связкой на дне сумки :-)


Да-да, а когда владелец машины приезжает повторно что-то еще доставить и отдает вот так вот всю связку целиком, то на встречный вопрос про "как же так и зачем долго объяснялось про важность ношения метки отдельно" следует логичный ответ про "ой, мне так удобнее" - вот тут как раз важно вовремя выявить подобного рода "слабинку" еще ДО установки и при её наличии убедить владельца машины в необходимости адекватных мер подстраховки такого рода "небрежностей".
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#51  Сообщение Autolis-center » 13 авг 2017 18:04

jesi99 писал(а):Добрый день.
Подскажите, может АВТОЛИС реализовать автозапуск без обходчика? по шине?


Запросто!
Автолис в состоянии управлять любым бесключевым обходчиком (iDataLink или Fortin), существующим на Соренто. Также замечу, что каналов системы хватит для реализации всех необходимых доп.функционалов - в частности при наличии на то необходимости возможно отключить на время работы запуска автосвет и дворники.
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#52  Сообщение Autolis-center » 13 авг 2017 18:20

leshiy2k писал(а):Для бассейна пляжный режим актуальнее, имхо. Особенно если сделать разные коды для постановки и снятия с охраны - там вообще без шансов вскрыть, кроме как кирпич-стекло.


Леонид, приветствую Вас и здесь! :cool_cool:

Здесь, кмк, вопрос в бОльшей степени зависит от степени ответственности самого автовладельца - после личной встречи и беседы у нас в офисе я по своему опыту могу только сделать в Вашу сторону комплимент в этом плане и у меня нет сомнений в том, что именно Вы будете правильно эксплуатировать установленные рубежи охраны, но зачастую бывает так, что либо сначала владельцу машины надо объяснять важность того, что хотя бы в бассейн надо с собой брать метку с подстраховкой пин-кодом, а иногда все заканчивается тем, что ни смотря ни на что человек приезжает через пару-тройку недель с просьбой отключить кнопочную авторизацию (" - ой, достало! постоянно (пару-тройку раз за три недели, ога :hi_hi_hi: ) забываю авторизоваться, глохну при начале движения, чертыхаюсь и ввожу пин-код) не смотря на то, что для его условий эксплуатации машины наличие "валидатора" довольно критично..
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#53  Сообщение Autolis-center » 13 авг 2017 18:22

leshiy2k писал(а):Мне тут прислало "Замените элемент питания". Уже пару недель как проигнорировал - всё нормально.


Комплектный элемент питания может быть не самым свежим - это объективно так.
Партнер клуба: Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - профессиональная защита от угона автомобиля в Москве.
Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Телефон: +7 (495) 120-75-05
Аватар пользователя
Autolis-center
Партнёр клуба
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 10 июл 2017 15:24
Откуда: Москва, Шлюзовая наб., д. 2/1, стр. 1
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Виталий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: VW
Двигатель: бензин
Комплектация: High
производство: Калуга
год: 2011
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#54  Сообщение leshiy2k » 15 авг 2017 08:45

Autolis-center писал(а):Здесь, кмк, вопрос в бОльшей степени зависит от степени ответственности самого автовладельца - после личной встречи и беседы у нас в офисе я по своему опыту могу только сделать в Вашу сторону комплимент в этом плане и у меня нет сомнений в том, что именно Вы будете правильно эксплуатировать установленные рубежи охраны

Спасибо :smu:sche_nie:
Autolis-center писал(а):иногда все заканчивается тем, что ни смотря ни на что человек приезжает через пару-тройку недель с просьбой отключить кнопочную авторизацию (" - ой, достало! постоянно (пару-тройку раз за три недели, ога ) забываю авторизоваться, глохну при начале движения, чертыхаюсь и ввожу пин-код) не смотря на то, что для его условий эксплуатации машины наличие "валидатора" довольно критично..

Это не в тех случаях, когда устанавливают пин-код на 28 нажатий разных кнопок и с разной продолжительностью нажатия? С учётом бесконечного множества вариантов пин-кодов, я лично для себя не увидел никакого смысла ставить километровый пин-код и каждый раз по 10 минут его вводить - я ставлю короткий, который до сих пор никто даже не заметил, в какой момент я ввожу.
Autolis-center писал(а):Комплектный элемент питания может быть не самым свежим - это объективно так.

Да не, это оно глюкануло что-то. С тех пор ни разу не говорило, что надо поменять. Хотя я на всякий случай прикуплю парочку элементов, чтобы один в портмоне был, второй в машине. Тем более, что у АвтоЛИСа нестандартные элементы питания.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#55  Сообщение Димыч Прайм » 15 авг 2017 16:10

leshiy2k писал(а):Тем более, что у АвтоЛИСа нестандартные элементы питания.

О как.А какие они?Дорого стоят?Зачем было уходить от стандарта?
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#56  Сообщение leshiy2k » 15 авг 2017 19:07

Димыч Прайм писал(а):А какие они?

типа CR2430 или около того. Больше, чем обычные 2016/2025/2032.
Димыч Прайм писал(а):Дорого стоят?

Не знаю, я их ещё не нашёл в продаже :-)
Димыч Прайм писал(а):Зачем было уходить от стандарта?

Вот это уже вопрос точно не ко мне. Но думаю, что причина как раз в живучести.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#57  Сообщение Димыч Прайм » 15 авг 2017 20:45

leshiy2k писал(а):Не знаю, я их ещё не нашёл в продаже

Не хило так Автолис подвязал на себя клиентов по батарейкам)
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#58  Сообщение leshiy2k » 16 авг 2017 08:55

Димыч Прайм писал(а):Не хило так Автолис подвязал на себя клиентов по батарейкам)

Да вроде не подвязывал...
http://www.dns-shop.ru/product/22d10c1b ... gp-cr2430/
https://www.chipdip.ru/product/gp-cr2430
http://www.nix.ru/autocatalog/batteries ... 75615.html
http://www.tinko.ru/p-008943.html

Это в Казахстане с ними проблема, но тут и с остальным проблем много.
Upd. Да и в Астане нашёл в итоге, только в наличии нет сейчас: https://delta-astana.kz/p20181863-batar ... r2430.html
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#59  Сообщение Димыч Прайм » 16 авг 2017 11:34


Ну тогда нет проблем.Для Казахстана можно на али заказать пачку на 10шт.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: [Москва] Фирменный центр АВТОЛИС (AUTOLIS) - 10%

Сообщение:#60  Сообщение leshiy2k » 16 авг 2017 13:11

Димыч Прайм писал(а):Для Казахстана можно на али заказать пачку на 10шт.

Даже если батарейка всего полгода будет ходить - половину пачки придётся выкинуть, так как саморазрядится.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Партнёры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6